Худеем вместе))

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Молли По »

Я ем капусту, зелень и морковь каждый день. Капусту шинкую заранее много, храню в холодильнике, подрезаю в нее разные вкусы на день, огурец или яблоко, или что попадется. Морковину каждое утро чищу, режу на тонкие кружочки и ставлю в банке в холодильник. Это мои мармАладки))))) холодненькие - хрусткие и сладкие :)
there is no spoon
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение irina.a »

Stervozinka писал(а): Вт июн 05, 2018 9:12 pm Чем можно добирать белок,если мяса и рыбы не хочется,а молочку нельзя?
Спортивное питание? Белковые коктейли? Тот же тофу, хотя дороговато и сильно на любителя. Я иногда себе увеличиваю белок тёртым кедровым орехом (ореховой мукой, муки какой только нет сейчас - кунжут, тыква и прочие, но и жиры-углеводы там тоже в немалом количестве). Добавляла в смузи/молочку/кашу. Ещё и шрот есть - та же мука, только обезжиренная, пока присматриваюсь, изучаю.
С бобовыми тоже не очень дружу, тяжеловаты они мне, но буду пробовать чечевицу.
Я совсем не спец, просто сама интересуюсь - мне не всегда можно молочку, а если можно, то далеко не всякую.
Когда-то давно худела с белковыми коктейлями, уже не помню какой фирмы.
Тоже постою, послушаю.
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение Stervozinka »

irina.a писал(а): Ср июн 06, 2018 4:53 pm
Спортивное питание? Белковые коктейли?
[/quote]
И это мне сейчас тоже очень дорого.И очень выборочно можно,только строго без глютена. За совет спасибо!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение Bepa »

Stervozinka, глютена в спортпите нет. Но если молочку нельзя то возможно и с протеином будут проблемы. Аллергия? Тогда тебе надо выбирать или соевый протеин, или протеин из белка яиц (сам белок яиц ешь?) или протеин сывороточный но на котором написано "изолят". Это значит что сыворотка очищена от лактозы. Но изолят самый дорогой среды всех протеинов. Так что вариант яичного или соевого тебе больше подойдет. И на самом деле если только ты его пьешь в семье то тебе пачки хватит надолго. Плюс это увеличение количества белка без увеличения количества углеводов в рационе. Натуральные замены, кроме белка яиц, будут все с бОльшим количеством углеводов.

Из натуральный продуктов нут содержит много белка, но и углеводов много. 20 гр орехов в день это нормально, но в орехах еще много жира, так что больше 30 гр в день есть вообще не желательно, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на печень. В большом количестве орехи плохо усваиваются.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

Всё,вес встал на месте.Колеблется от 71,8 до 71,4 последние две недели.Срывы всё чаще.Вчера наелась на ночь варёной картошки со сметаной,помидор с зелёным луком и чай с конфетами.А потому,что после работы поехала в деревню,еды не взяла.И зря.Вот съела бы что нибудь в шесть вечера, на ночь бы обошлось кефиром .Свежий воздух,баня,аппетит и разыгрался неукротимый.
Физ.нагрузка на этой неделе была. Аквааэробика и тренажёрный зал.
Ничего не попишешь.
Никитина мама
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:00 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Никитина мама »

Девочки , а можно к вам????
Похудалец со стажем ( даже с очень большим , но постоянно наедаю еще больше , этакая женщина гармонь)))) Тяжко с моим весом, да и здоровье нужно, очень нужно. Самостоятельно без поддержки не смогу - раньше могла, а теперь башка как то не слушается. Нет щелчка : итог - начинаю и бросаю, типа и так хорошо, и так муж любит. все свой озвучивать не буду, чтоб не пугать особо слабонервных, скажи только что похудательный путь будет долгим ( боюсь , что очень долгим), т.к. хочу полностью изменить пищевое поведение, без этого так и останусь гармонью(( Разобью свой путь на части - первая задача убрать 5 кг, научиться не переедать и побольше двигаться. Спорт пока будет домашний ( не большие тренировки - опыт из прошлого - то что делала под руководством фитнес инструктора), дальше постепенно увеличивать. Питание тоже буду маленькими шажками менять ( задача номер 1 - перейти на 5 разовое питание, и внимательно смотреть на качество и состав наполнения тарелки).
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

Сегодня побывала на стадионе.Очень довольна.Дорожка с резиновым покрытием и площадка тоже с резиновой крошкой.На площадке шведская стенка,турники разной высоты и еще много всего.Погода для занятий самая подходящяя.Солнечно и не жарко.Я бегала в майке и трикотажных брюках.Можно было бы в шортах.Компанию мне составила племянница.Она меня похвалила,что я худею,сказала,что ей бы тоже надо заняться на стадион походить.Ну вот я её и растормошила.Вечером ей позвонила,утром сегодня позвонила,подняла с дивана.Там ещё бассейн рядом,может завтра позанимаемся,а потом в бассейн на полчасика.
Ничего не попишешь.
Никитина мама
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:00 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Никитина мама »

Ну что-ж, продолжим дальше. Прям по Беби-степс - воду пью, 2-х минутная разминка затянулась до 15 минут ( что радует, бодрость присутствует)))) В тарелку смотрю ( пока только смотрю, думаю что с ней сделать).Вчера вечером твердой рукой отодвинула сладкий чай с пироженками, заботливо приготовленный мужем. Горда собой :bis: !!!! Двигаемся дальше. Надо бы стряхнуть пыль с велотренажера.....останавливаю себя, чтоб не перегореть, оставлю на недельку только зарядку.Как говаривал мой фитнес-гуру : " С тренировки надо уходить с чувством что можешь еще сделать парочку подходов, тогда желание заниматься не исчезнет" Да кто я такая чтоб с ним спорить - соглашусь :P В общем все идет по плану. Взвешиваться не буду принципиально месяц, чтоб не расстраиваться пока привычки вырабатываются.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

Сотоварищи худеющие!

Кто ест бобовые,подскажете как ВКУСНО приготовить фасоль без массы ненужных калорий?Любила раньше нежно такой салатик-фасоль,гренки,обжаренные лук и морковь, яйца, заправка майонез..Сейчас из этого исключила большую часть.В других салатах майо прекрасно заменяю йогуртом натуральным с горчицей.А тут сомневаюсь.

Как ещё её можно приготовить?Стоит отваренная в холодильнике..в чистом виде как-то не хочется; (
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Молли По »

замариновать полукольца репчатого лука (щедрое количество), смешать с фасолью, заправить раст.маслом, тертым чесноком и обильно зеленью. У нас такой салат хорошо идет) буквально вчера муж напомнил. И лучше, чтобы постоял заправленным часик.
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

Приготовить овощное рагу и добавить фасоль.
Не могу не похвастаться.Понимаю,что это завтра может увеличиться,но всё-таки.
IMG_20180616_125304.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

Ещё у нас пошла дешёвая молодая капуста.Я,как и Молчит По,дня не представляю без капусты.Она мне лучше любого айсберг и неайсберг салата как основа овощного салата.Вкупе с дешёвыми на данный момент помидорами открываются прекрасные возможности и для похудения,и для экономии семейного бюджета.

Зелёная, хрустящая,вкусная,полезная...могу оды писать капустке;)))
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

Молли По,конечно же..
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение гардения »

Молли По писал(а): Сб июн 16, 2018 3:34 pm замариновать полукольца репчатого лука (щедрое количество), смешать с фасолью, заправить раст.маслом, тертым чесноком и обильно зеленью. У нас такой салат хорошо идет) буквально вчера муж напомнил. И лучше, чтобы постоял заправленным часик.
Молли,можно поподробнее? Как маринуешь лук? Просто в уксусе или что-то еще? Фасоль - стручковая или можно любую?
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Молли По »

Мариную просто в горячей воде с уксусом. Пропорции на глаз) кипяток, чтоб закрывал все, а уксус - по запаху, чтоб был, но не глушил))) (наверное, ч.ложка на стакан воды).
Фасоль - НЕ стручковая, бобами, вопрос именно про такую был.

Стручковую, впрочем, тоже можно, я делаю "теплый салат" из местных рецептов, все то же самое (мар.лук, чеснок, зелень, раст.масло) + помидоры.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»