Худеем вместе))

Модератор: Кирикири

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

О ,какую дискуссию я случайно подняла своими 2мя невинными заметками;))и повезло, что не ввязалась в бессмысленные споры,когда каждый останется при своём мнении(в бассейне была)

Но пару вещей все-таки отмечу раз уж меня цитировали. Мои 6 кг -это

а)это верхняя граница допустимой нормы при моем весе..я не "фитоняшка" и реально смотрю на вещи
б) это особо опасные 6 кг , расположены вокруг талии в основном,чем особо опасен абдоминальный жир и талия больше 80 см наверное рассказывать не нужно?

в) ну и наконец мои 6 эти выстраданные из 10 ?т.е пустить на самотек опять ...
6+4+ не допускать после прекращения курения+ через лет 5 могут с климаксом прилететь ещё нннколичество..

Поэтому профилактика лишнего веса -моё всё и да, если выше нормы,то лишний вес.Опять таки, не патология как ожирение,но уж избыток в чистом виде.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

Насчёт наше/моё ли это дело граждане,страдающие ожирением,то углубляться не буду.Не та тема,замечаний не хочу..Но это реальные проблемы современного общества во всем мире.А как известно,быть свободным от общества полностью не получиться.Ожирение влечет за собой огромные материальные затраты,оплачивает не абстрактный дядя,а рядовой налогоплательщик, в том числе и я.Ожирение- не косметик.проблема,а часто болезнь "образа жизни" как у нас часто называют. Поэтому равнодушными сложно оставаться.

Ну,и за Машу просто радостно.Риск того что колени будут болеть снижен намного.не говоря,про многое другое потенциально опасное.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение Daura »

На нашем местном форуме одна пышечка тоже постоянно писала, что ей очень комфортно в своем весе и худеть совсем не собирается. Правда в медицинских темах постоянно жаловалась на больную спину и суставы, про врачей все спрашивала, которые худеть не заставляют. Назначили МРТ - а пройти не может, нет в городе аппарата для толстяков (у нее 130 кг было), максимум 110 можно.
И только это заставило ее начать худеть - за полгода минус 50 кг, хочет еще 20 скинуть, но они уже с трудом уходят.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

Вечером я хочу есть.Не потому,что голодна.Не потому,что мне скучно.А потому,что дома столько всего вкусного.Сегодня запекала рыбу.Брала её на работу.Но и дома ,вечером кусочек съела.А ещё салатик из огурцов и помидор с чесноком.Заправила душистым маслом,ещё лучок зелёный и укроп со своего огорода.И ложку творога туда же.По мотивам "Греческого".И с ржаным хлебом,мягким,вкусным.А ещё яблоки и апельсины купила для дневного перекуса.Еле удержалась чтоб не поесть вечером.А сливочное масло перекладывала в маслёнку,прямо представила его на скрое батона и со сладким кофе.Но это утром себе позволю.
Я люблю Есть.А Есть любит меня.Но нам не быть вместе. :cry:
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение Bepa »

Красавица, но ведь удержалась же :good: и батон с маслом никуда до утра не убежит. Дисциплина - главная мышца, которую надо развивать при похудении, если хочется результата надолго.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение Stervozinka »

Девочки,я за консультацией.За неделю ограничения сладкого и контроля заносимого в рот ушло больше 2 кг.Но анализ программы показывает,что в рационе не хватает белка и многовато углеводов.Чем можно добирать белок,если мяса и рыбы не хочется,а молочку нельзя?
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

Бобовые?там много белка, но и углеводов хватает. Но Вы же их как бы не совсем убираете из рациона,да?

Яйца еще полны белком..углеводов нет почти,есть правда жиры ,но не в зашкаливающем кол-ве..и куда без жиров-то,мы уже это выяснили. .

Прекрасный результат!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Kosia »

В арахисе 26,3г белка, жиров 45,2г и всего 9,9г углеводов на 100г.
Калорийность высоковата, конечно и жиров многовато :roll: . Но белка много.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Молли По »

Грибы.

А вообще, сколько выходит белка и до какого количества не хватает? Набирает популярность мнение, что ценность белка преувеличена. Основная питательная ценность у жиров, а энергетическая - у углеводов.
there is no spoon
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Дицентра »

Читала,что растительный белок содержится в семенах льна,чиа и семечках тыквы,последние можно измельчать и в качестве порошка добавлять в каши,супы,десерты.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение Stervozinka »

Белка ,в среднем за 10 дней, не хватает порядка 15%.Всё уходит в излишек углеводов.Баланс жиров в норме.
Последние несколько дней организм требует семечек.Но у меня такое часто при ПМС.
Решила добавить в рацион немного орехов.Остановлюсь на фундуке.Думаю,что грамм 20 в сутки достаточно?
На арахис у меня аллергия.
Про грибы забыла совсем.Смотрю,редко кто их использует.А с чем их есть?Я их раньше всегда делала в жареном виде с картошкой и луком.
Бобовые...ну вроде как ем,но после них в животе дискомфорт.
Пока добавлю еще пару яиц на неделе.
Про семя льна почитаю.Может и мне сгодиться.
Большое вам всем спасибо!
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Skeptik »

А еще в икре белка очень много. Причем в любой, даже самой недорогой. В кальмарах. В белке одного яйца около 3 гр.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

Жареные грибы это ,конечно,не диетический продукт.Обычная их низкая калорийность увеличивается во многих раз при жарке.У нас тут часто увидишь сырые шампиньоны в салатах,но мне лично вкус абсолютно не нравиться.Ещё советуют на пару их делать при похудении.Тоже не представляю себе как это есть.делаю редко грибной киш (пирог),там более или менее нормально.

Вообще, трудно найти полноценную замену белку без мяса, рыбы,молочки..чтобы как основа шла а не дополнение.Креветки ещё хороши ,много -много белка. .но тоже морепродукт, и не знаю как в России по цене.У нас зашкаливает,очень дорого.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Молли По »

Отварные грибы притушить с яйцом, луком и зеленью на воде. Были бы грибы)))
there is no spoon
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Дицентра »

Попалась информация,конечно это не секрет,но не лишним будет напомнить нам,худеющим-7 продуктов ,которые больше всего способствуют очищению организма:
Капуста
Свекла
Морковь
Яблоки
Зелень
Клюква
Арбуз
Хорошо бы включать их в меню каждый день.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»