Худеем вместе))

Модератор: Кирикири

Ответить
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Aks.Lesia »

Привет, девочки!

Ура, свершилось! Сегодня с утра сделала зарядку с Джиллиан Майклс, несмотря на то, что встала не то чтобы рано - я вообще люблю, чтоб без свидетелей, в одиночестве. Но тут решила сделать финт ушами и предложила присоединиться среднему сыну - ему тоже нужна дополнительная нагрузка. И мелкий с нами немножко поскакал :) Дима сказал, что завтра тоже со мной :) хотя конечно, если с ним делать, нужно технику сначала ему наладить...
Но тем не менее, немножко отдыхая и отвлекаясь, занятие осилено, начало положено.
Кто молодец? Я молодец :)
Ну и правильно, пошёл третий месяц моей новой жизни, сколько можно на одном питании и редких нагрузках ехать.


На завтрак сегодня поджарила себе в полчайной ложки масла яйцо с тушеной помидоркой и стручковой фасолью, плюс листья салата и огурец, ложка йогуртовой заправки с укропом. И кофе на молоке.
На обед будет творог с печёным яблоком и смузи из ряженки с ягодами - клубника-смородина-малина.
А вот на ужин нас ждут в гости, праздничный, но такой маленький, домашний. В принципе хозяйка сама перманентно озабочена правильным диетическим питанием, поэтому особого ахтунга не жду - рассчитываю, что какая-нибудь запечённая курица или рыба и салат из свежих овощей для меня найдутся на столе (поэтому дома мясного сегодня не ем). От десерта постараюсь воздержаться, обойтись фруктиной какой-нибудь, но по ситуации. Если что - за небольшой кусочек тортика линчевать себя не буду.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Молли По »

Я смотрю на мешок с едой и слегка охреневаю - куда я полезла?))
there is no spoon
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Aks.Lesia »

Да не боись, нормальный рацион там!
Просто нужно выбирать то, что тебе из этого повкуснее (простите, что я всегда про "повкуснее", но я не могу совсем без вкуса). Мне вот например кефир вообще невкусно, а ряженка - ок, даже без сахара (хотя с полложечки сахара вкуснее), зимнюю белокочанную капусту сырую без масла я в себя запихнуть не могу, а вот пекинскую - прекрасно. Творог без ничего - это несъедобно, а с печёным яблоком, которым я тут уже всем плешь проела (но это реально было моё спасение на первых двух неделях, потому что во-первых сладко, во-вторых иллюзия тёплой пищи, зимой очень актуально) или наоборот - с чесноком и зеленью на дольках сладкого перца - это вкусно (не так как сливочный сыр с чесноком и зеленью, но все же вкусно).
Конечно примешивается цена вопроса. Пекинка дороже белокочанной, креветки дороже их отсутствия, сладкие перцы и помидорки Черри как самые живые посреди зимы тоже недешевы. В общем, нужен баланс :)
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

А я питаюсь дробно по чуть-чуть.Допускаю сладкое в первой половине дня и дозировано,а не сколько влезет.На работу ношу кучу контейнеров с едой.В одном завтрак,в другом порезанный на кусочки фрукт ,ем его между завтраком и обедом,в третьем обед,в четвёртом полдник.Мой рабочий день 10 часов.Дома кефир на ночь.
9 марта делала замеры моих объёмов.
Обхват груди-100,через три недели 99
Обхват талии-90,через три недели 86
Обхват бёдер-120,через три недели 117
Обхват плеча -34,через три недели 32
Обхват ноги (бедра)-66,через три недели 66 ( шёпотом :у дочки талия 61,я сама была такою 30 лет тому назад)
Вес 77,150 через три недели 74,400
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение Праздник »

И мой отчёт о проделанной за март работе :lol:
5 марта/ 1 апреля
Вес 65,9/ 61,9 (-4 кг)
Талия 74/ 69 (-5 см)
Бедра 99/ 97 (-2 см)
Нога 56/ 54 (-2 см)
Плечо 32/ 30 (-2 см)

Итог радует, хотя, как ни странно, внешне мне пока изменений особо не заметно. Видимо, я раньше не слишком критично к себе относилась :lol: . Но одежда стала сидеть немного мешковато, это факт. И это радует :P .

Физкультуру пока никак в график впихнуть не получается (а надо бы...). Питание - утром кофе с сахарозаменителем (когда хочется сладкого), в обязательном порядке каша (чаще всего овсяная с изюмом и мёдом). Обед - горох/чечевица/постные супы. Полдник - печёное яблоко с мёдом/фитнесс батончик с мюсли, чай. На ужин домашний йогурт/ винегрет/отруби, если уж совсем голодная.
Знак «/» это, конечно, «или».
Жду окончания поста, чтобы добавить белков рацион.

План на апрель: дойти до 60,0.
Настрой - это высота полета!
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Aks.Lesia »

Всем привет!
Я в строю.
Вес пока замер (хотя сегодня я не взвешивалась), но я сохраняю дзен :)

Из физкультурного - три дня с Джиллиан Майклс прошли в компании среднего сына, сегодня к нам присоединился старший :)
Надо купить детям гантели (думаю, по килограмму нормально будет или как?)
Нашла в соцсетях тренера по йоге, к которой ходила, - она уехала из города :( пока тема йоги закрыта, записалась на Хот-Айрон на вторник.

С питанием порядок, но замечаю, что подустала я морально от своей диеты. Даже не в плане "слопать бы кусок торта" (тем более отступления в сторону тортов и другого у меня 3 или даже 4 раза были за эти прошедшие 9 недель), я о повседневном и даже с точки зрения ЗОЖ не криминальном - ложка мёда в смузи или овсянку, орешки там, какая-нибудь ржаная лепёшка... Стало вот это недоступное напрягать, жду окончания последней недели, которая началась вот прям сегодня.
А вот по тому, что я два месяца не ела суп, макароны и крупы (кроме овсянки последние недели), я вообще не страдаю (ну разве что когда своим спагетти карбонара готовила - вздохнула пару раз :)). С сегодняшнего дня мне "можно нежирные бульоны" - так я даже не знаю, что с этой информацией делать :)

Стала задумываться, как я буду питаться после.
Однозначно оставлю в своём рационе:
- зеленые салатики со свежими овощами и чем-нибудь белковым (курица/рыба/морепродукты) с лёгкой заправкой (о заправках задумалась отдельно. Небольшой опыт подсчета калорий ставит мозги на место - начинаешь соображать, что смысл "лёгкого, полезного, диетического салатика из свежих овощей" стремится к нулю, если туда масла не глядя плеснуть :) и вообще начинаешь масло отмерять, а не на глаз) - такие салатики я и раньше делала и ела, но теперь буду больше, тем более, что уже и старшие дети их едят (даже если они не с копчёной курицей и грушей), ну муж со мной всегда ел за компанию.
- ежедневные смузи и просто кисломолочка (и зеленые коктейли намереваюсь возобновить)
- ежедневный творог с печёным яблоком (ну или хотя бы через день)
- яйцо скрэмбл просто так или с помидоркой тоже думаю будет хотя бы через день, тем более я научилась готовить его без масла
- запеченная курица или рыба с сырым овощным салатом - прекрасный ужин. я и раньше любила проигнорировать в этом комплекте гарнир в виде гречки/риса/макарон, но теперь буду это делать без угрызений совести и семью, если получится, тоже сагитирую :)
- побольше свежих овощей и зелени в принципе, и, как выяснилось, салатная заправка как таковая не везде нужна - если овощи сочные, то и так вполне себе вариант.

Сколько и как часто позволять себе прочего я пока в раздумьях (но то, что в следующее воскресенье один маленький куличик - мой, это очевидно. Главное, чтоб один :roll: ).


Ну и просто новые подходы к готовке и питанию, которые хочу сохранить:
- стала чаще запекать курицу целиком, в рукаве или просто так. Плюс в том, что целиком её ни в маринад не засунешь ни пожаришь :)) ну и энергосберегающий вариант конечно
- стала есть больше рыбы и морепродуктов (ещё бы моё наполовину рыбофобное семейство подключить)
- вместо кетчупа стала использовать только хорошую томатную пасту, все больше доля йогурта, все меньше майонеза в салатных заправках для семьи
- обнаружила, что тушеная капуста например с голенью индейки практически так же прекрасна, как и со свиными рёбрышками (но хотя бы микродоза чего-нибудь копчёного туда очень просится), а значит есть простор для манёвра
- и только начинаю (но с большим энтузиазмом) я свои эксперименты по оздоровлению домашней выпечки и десертов - замене пшеничной муки и сахара.


Задача на эту неделю - продолжить работу (а лучше завершить и закрепить результат) по отделению еды от развлечений. Опять стала тащить планшет за стол :(


Наверное, я слишком подробно расписалась, простите. Может с этими изобретениями давно известного велосипеда куда-нибудь в другое место пойти? Я бы пообщалась с единомышленниками :)
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

Здравствуйте
Позвольте мне к вам присоединиться;)

Исходные данные -72 кг при росте 163..постоянный приём гормональных лекарств =набор около 6 кг за год
Плюс месяц не курю-"прилетело" ещё 2 кг

Моя цель для начала избавиться от этих 2х и не допустить набора новых.

Со вторника ттренажёрный через день..моя проблема -я ем много хлеба..вот не нужны мне сладости и плюшки,а вот с чёрным хлебом перебор..в остальном вроде не передаю. .воды вот мало пью.надо и справляться.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

Девочки,как вы считаете примерно сколько хлеба в день можно есть при похудении?ем ржаной цельнозерновой.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Молли По »

Мое мнение - столько, сколько можно впихнуть в дневную калорийность при оптимальном составе нутриентов) Я тоже хлебоед! :D
there is no spoon
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение ttatti »

Aks.Lesia писал(а): Вс апр 01, 2018 9:55 am Наверное, я слишком подробно расписалась, простите. Может с этими изобретениями давно известного велосипеда куда-нибудь в другое место пойти? Я бы пообщалась с единомышленниками :)
Леся, я думаю можно сюда Организация здорового питания в масштабах семьи.
Я, правда, только думаю в эту сторону, т.е. поделиться мне нечем(( Мой максимум - котлеты в духовке без масла, овсяная творожная запеканка, овощи во всюда по максимуму. Но вот твоя всяческая мука очень заинтересовала меня. И заправки к салатам интересные и здоровые тоже существенно разнообразят жизнь)
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Мандрагора »

поздравляю всех похудевших с отвесами! ))
у меня тоже небольшой, но все таки минус - сегодня 58,8, итого -0,8кг за неделю.
я конечно ожидала большего, но и 0,8 тоже неплохо )) на эту неделю ставлю себе цель 58 кг.
вчера купила новые джинсы, прям впритык-впритык, бока предательски вылазят над поясом, как тесто из кастрюли )) так что будет мне дополнительный стимул.
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Молли По »

(осспидя, какие там бока при 58 килах!!!)
Я вчера натянула на себя кожаную юбку мЕньшего размера, чем из ткани бы надела. И так крутилась, и так изгибалась - хороша до невозможности)))) никакие бока не портят)))))))
there is no spoon
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение brakozabrochka »

Вечер всем добрый! Решила вернуться в ряды стройнеющих. Простуда сильная подкосила. До конца еще не оправилась, но питание контролировать уже нужно и можно) С весом топчусь на месте - 71,9. Кто-то на время болезни теряет аппетит, но это точно не я. У еды картона вкус, но на аппетит не влияет ни капли :pya:

Итак, сегодня:
з. оливье со сметаной (15%), кофе
п. йогурт, кофе
о. омлет с грибами и адыгейским сыром
п. творог (2%), яблоко, чай
у. курогрудь с зеленой фасолью и кунжутом

Воды мало, чая много (без сахара, с лимоном - горло еще побаливает, теплое пью, полегче)
Физактивности - нет(
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение brakozabrochka »

03 апреля.

з. каша из овсяной крупы на молоководе, сл. масло, кофе
п. активия термостатная, кофе
о. "оливье" со сметаной
п. капучино, сосиска в тесте (занесло меня погреться в новую пекарню :oops: )
у. курогрудь с зеленой фасолью и кунжутом, чай
п. иммуноцея с семенами льна (где были мои глаза? не увидела, что этот напиток сладкий!!! с другим перепутала).

Вода - мало, не считала
Физ. активность - пешком по городу, мнооого. Кошь вернула мне фитнес-браслет, с сегодняшнего дня опять буду знать количество шагов :lol:
Уход - контрастный душ.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

4.04

Здравствуйте

З. Овсянка с йогуртом
О. Фасолевый салат
Второй обед;)) яичница с помидоркой
У.Лосось запеченный с овощами
Полдник и перед сном банан и яблоко

Нашла объяснение просто немыслимым зажорам-пришли КД.Обычно после них нет такого аппетита.

Физическая активность небольшая -на работу /с работы на велосипеде 10 мин.

В тренажёрный завтра (выходной)

Вес по прежнему 72 кг
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»