zvezda худеет за награду)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Ольга пишет, что если жор пришёл, значит вы что то неправильно делаете, пережимаете пружину, испытываете напряжение. Хмм... Я задумалась. Да, я напряжена, ведь приходится делать несколько дел одновременно. Понятия расслабление и мама маленького ребёнка как то не укладываются в голове. Мой начал гонять на ходунках и хватать все, до чего дотянется. Не за горами времена, когда он по настоящему поползет и научится вставать, держась за мебель. Какое тут расслабление? А стройной хочется быть уже сейчас. Не знаю, как, но способ менять мышление должен найтись! Я должна стройнеть, наслаждаясь материнством.
Продолжая раскапывать своё подсознание, обнаружила, что я не принимаю себя такой, какая я есть, не идеальной, не люблю себя. И как пока с этим работать, не поняла
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение Молли По »

Если поможет... мой способ:
моя еда - это мой бунт. "Жор" - это когда идешь на поводу у окружения, когда ты - жертва обстоятельств, вынужденная есть "что дадут" (=что есть в наличии). Надо переставить приоритеты: СНАЧАЛА решаешь свое питание, все остальное - следствие твоего решения.
(к примеру, вчера вечером я очень устала, делала всяку фигню для семьи и дома, уже к полуночи вспомнила, что у меня нет салата на сегодня. "Я-жертва" вздохнула, а "я-не-жертва" возмутилась: какого фига из-за доклада про ООН я буду лишена своего персонального питания! Достала агрегат и сделала. Сегодня такого не допущу: сначала моя еда, потом доклады))
there is no spoon
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Да нет, Молли, дело не в том, что я не успеваю себе готовить. В другом. Я снимаю напряжение жратвой. А напряжена я априори. Ибо как можно расслабиться, когда столько не сделано? Вечный круговорот дел.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение Молли По »

и что, помогает? мне да) поэтому я ем специальную жратву! а не все, что валяется в доступе ;)
there is no spoon
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Я бы хотела меньше напрягаться все же. Со вчерашнего дня практикую мантру "расслабься" :lol: , помогает, однако :)
Сделала себе подарок - спортивный костюм. Выбирала привередливо, не экономила, покупкой
довольна. Когда ж надо было наградить себя. А тут такой повод - в книжке написали, что надо.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Продолжаю практиковать мантру "расслабься", а так же из книжки " я люблю себя. Я не ограничиваю себя в еде. Получать удовольствие от еды - моё законное право". Спать стала слаще, есть чуть меньше, а вот дела практически встали - не успеваю. Очень беспокойный ум - сначала разберёмся с ним, а уж потом с домом.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Отчёт по четвергам: +/- 0.
Радует, так как лопаю все подряд и часто не по голоду, снова заедаю стресс. Так что это даже удивительно. Но! Худеть никто не отменял и я буду пытаться снова и снова! Кой-какие сдвижки есть, едем дальше.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Наткнулась на понятие "удовлетворение от еды" и зависла. Что такое удовлетворение от еды для меня? Я представила праздничный стол у мамы дома: там Селедка под шубой, торт домашний Медовик и, конечно, горячее - мясо по-французски, и ещё неплохо красного вина и бутиков с икрой. М-мммм, вот это удовлетворение... до боли в животе.
М-да. Грустно.
Почему-то от маленького количества пищи удовлетворения нет. Почему?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение Conia »

Настя, может тебе мысли от еды и веса увести? Например (из своего), войди в родкомитет у старшего, заодно и свою точку зрения выпускного продавишь)) перелопать книги по психологии и около того, придумай чем заняться со старшим. Это столько занимает сил и мыслей, что еда уходит на задний план. Не у одной же меня так) я сейчас бантами увлеклась - и вот прям каждую выцеплееную минуту туда, а не к столу)
Ещё я не очень поняла
.лопаю все подряд и часто не по голоду, снова заедаю стресс
У тебя дома куча ненужной/неподходящей еды? Может над списками покупок поработать? Я прям себя в магазине торможу: это "не беру, не беру, не берууу", или детям по 2 конфете и все, их же не объешь) зато дома открыв холодильник, между делом , приходиться жевать китайскую капусту или рукколу. Кстати, я с тобой вместе начала борьбу с собой и с пищевыми привычками) я ещё сейчас смотрю "я вещей 300 кг" вот где мотивация)
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение Conia »

. Почему-то от маленького количества пищи удовлетворения нет. Почему?
Надо удовлетворение учится получать от другого, а еда как заправка. Стараюсь такую аналогию проводить: когда на машине едешь, то удовольствие не от полного бака, а от окружающего/меняющегося или от конечной цели поездки)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение Молли По »

А я бы с осторожностью. Удовольствие от еды заложено в нас как залог выживания. И лучше работать с ним, чем против него)

(да, меня зовут Молли и я обжора :D )
there is no spoon
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Conia писал(а): Чт апр 12, 2018 10:38 pm Настя, может тебе мысли от еды и веса увести?

Ещё я не очень поняла У тебя дома куча ненужной/неподходящей еды?Кстати, я с тобой вместе начала борьбу с собой и с пищевыми привычками)
Сонь, когда я не думаю о весе вообще и с едой не заморачиваюсь, а просто живу, я набираю. Лучше уж так, с переменным успехом.
Я сейчас ясно осознаю, что у меня зависимость, самая настоящая, все признаки её. И с эмоциями я не умею справляться, весь негатив и усталость заедаю, не могу себя сдержать. Про эмоции бы ещё кто б книжку подсказал хорошую.

Нет у меня дома ненужной еды. :lol: но и не только брокколи. Я имела в виду, что ем, не чувствуя, просто, чтобы заесть стресс. Такое бывает.
Расскажи о своих успехах в борьбе с пищевыми привычками.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение Conia »

Селедка под шубой, торт домашний Медовик и, конечно, горячее - мясо по-французски, и ещё неплохо красного вина и бутиков с икрой. М-мммм, вот это удовлетворени.
У меня также)) только селёдку я делаю раз в 2 недели, а медовик и то чаще пеку и наслаждаюсь, а в останове время стараюсь подходить к еде как необходимости.
Про эмоции
Литвака)))

Да я и пишу о том, что мне помогает: в родкомитете 8 лет была, так что попробуй, точно мысли о еде уходят) и активные и частые прогулки - это мой спорт и уматывание детей для спокойного сна) хобби - тут тоже удовольствие вместо перекусить.
Но я на диетах только во время беременностей сидела (у меня Гест сахарный диабет), и вот сейчас до 70 кг и дальше не двигается)
Но я ещё ДОЕДАЮ... сложно мне еду выбрасывать... теперь ужинаю после детей( ладно бы там фрукты, а пирожки, сырки, блинчики, хлеб... (Это как "может скинь заведем? Ещё и за ней доедать?? :aaa: ) вот тут прям засада(
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение Conia »

#скинь - это свинью.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: zvezda худеет за награду)

Сообщение zvezda »

Я могу отвлечься от еды на любимые дела, уйти в них с головой, но никак не род комитет. Это ж нервотрепка.
Буду я наверное к своим стаканам возвращаться, ибо что то я делаю не так. Жор Жорович Жоров уже жениться на мне хочет, а я не хочу!
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»