laborantka стройнеет

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Еще неделя прошла, и опять есть отвес! Ураа! :lol:

Я в этом году уже 2 раз пью антибиотики :oops: (что очень плохо, но необходимо-то зуб вырывала, сейчас имплант зубной ставила) и решила иммунитет поднять соками. У меня есть хорошая соковыжималка, и я купила огромную кучу шпината, кейл, селдерей, свекла, морковь, огурцы, апельсины, яблоки, ананас, груши и делаю себе соки. Стараюсь использовать много овощей и немного фруктов, для вкуса. Два дня пила соки на завтрак, и брала с собой на обед (много, где-то литр в день, или даже 1,2 литра), а ужин был обычный. Ушли еще 2 паунда. Всего 22 паунда-10 кг! :bis: Я довольна! Конечно, это не постоянно я так буду питаться, с этими соками тоже морока, пока овощи помоешь, порежешь, сок приготовишь, потом соковыжималку надо мыть, а то потом ее не отмоешь, но иногда для поднятия иммунитета и похудения пойдет.

У меня уже моя мама и тетушки начали интересоваться моим похудением, им нравятся мои результаты. Я им все про белок проповедую, посмотрим как у них пойдет.
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение Kichi »

Не класть ли соковыжималку в посудомоечную машину? У нас это работает.
Il dolce far niente...
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: laborantka стройнеет

Сообщение Daura »

При антибиотиках обычно советуют кисломолочку, чтоб собственную микрофлору не убить. Я при установке имплантов делала коктейль кефир+банан (это посытнее) или кефир+жимолость/черная смородина
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Daura писал(а): Вт мар 27, 2018 1:13 pm При антибиотиках обычно советуют кисломолочку, чтоб собственную микрофлору не убить. Я при установке имплантов делала коктейль кефир+банан (это посытнее) или кефир+жимолость/черная смородина
Это так, кефир у меня постоянно, просто захотелось еще на соках сил себе добавить, после них всегда оживаю. (А о смородине только мечтаем, у нас только варенье продается, смородина тут не растет).
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Kichi писал(а): Пн мар 26, 2018 7:44 pm Не класть ли соковыжималку в посудомоечную машину? У нас это работает.
Ну я некоторые части ложу, но некоторые надо руками мыть, иначе соковыжималка испортится (она у меня очень дорогая). Ну ничего, я не так часто на соках сижу, чтоб из за этого сильно заморачиваться.


На этой неделя я что-то задумалась про яйца, что я много их ем, написала имейл своему доктору, спросила если яйца мне холестерол поднимут, она говорит, что возможно, ешь говорит белки, без желтков. :evil: Но мне белки невкусно... Короче, надо яйца немножко урезать, иногда молочку на завтрак, или кашу...но кашу я ем только на молоке, и плюс немножко сладкую, после нее быстро есть хочется, после яйц долго голода нету. :sad:

С собой на работу продолжаю брать банку йогурта греческого, кидаю туда с утра замороженных ягод (черешня, ананас), как раз пока я есть соберусь - ягоды тают, и нормально. Мне конечно йогурт уже надоел, но я продолжаю его брать - есть захочешь-съешь! По дороге домой ем 2 яблока или груши, потом на фитнес иду (когда как, когда 3-4 раза в неделю, когда 1-2 раза, если лень одолеет :oops: ). Вечером у меня хит диеты-тушеные овощи (капуста, мокровка, цуккини, перец,... плюс кусок куриной грудки), овощи пока не надоели, готова есть их каждый день!

На ютубе смотрю одного блоггера, и она овощи запекает в духовке, моет, режет, потом добавляет немножко масла и приправ и запекает на большой температуре. Я прям загорелась попробовать, потом напишу как получилось, вроде она говорит что очень вкусно, но кто знает, вкусы у всех разные.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение Нати »

Про яйца слышала такую версию, что их можно есть и по 2-3 в день, если кроме них в рационе больше нет животного жира.
Но тут только анализ крови может прояснить картину. У моего ЛМ яйца повышают плохой холестерин, у меня нет.
❆❆❆
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение Kichi »

2 яйца в день вполне можно. Но если есть и мясо, то 7 яиц в неделю. Брюссельская и цветная капустка в духовке получается замечательно. Еще батат и тыква. Ну и рататуй. Вот морковь мне не очень понравилась. Жареная какая то.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Девочки, привет! Я возвращаюсь к похудению. В 2018 у меня было 130 кг, сейчас начала худеть 2 октября с 143 кг(316 паундов)Просто копец! На сегодняшний день 140 кг (309 паундов), процесс пошел, буду отчитываться здесь.
Выгляжу сейчас вот так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Как я сама поняла, моя главная проблема это углеводы. У меня уже несколько лет преддиабет и инсулиновая резистентность и с этим надо что-то решать. Я честно говоря даже достала себе направление на операцию по ушивке желудка от моего врача, но прошла консультации и поняла, что после операции все равно надо правильно питаться, плюс могут быть осложнения, так что это не «волшебная таблетка» . Прочитала книгу- «Why we get fat» - почему мы толстеем и у меня в голове много что прояснилось. Если я ем много углеводов, то они вызывают выброс инсулина, и когда постоянно высокий инсулин в крови, то он блокирует жиросжигание и вызывают большой аппетит, прям про меня. У меня углеводы были основной едой на 80% наверно. Так что я меняю питание урезанием быстрых углеводов, не всех, но наверное процентов 70-80 по сравнению как я раньше ела. Кэто диета для меня тяжело, я пытаюсь построить новую систему питания, так что буду здесь делится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Моя новая система питания: исключаю все конфеты, печенье, сладости, гарниры (картошка, рис, макароны), белый хлеб. Если варю суп, несколько картошек допустимо. Черный хлеб 1 кусочек на завтрак-ок. Низкоуглеводные лаваши -ок. Фрукты-ок, но немного. Налегаю на овощи. Мое примерное питание: завтрак- кофе с молоком, черный хлеб с еврейским салатом ( яйца, тыртый сыр, немного майонеза, чеснок) или яичница или греческий йогурт. Обед на работе - контейнер с овощами ( огурец, помидор, капуста) и низкоуглеводный лаваш с ветчиной, индейкой или курица тушеная или что-то другое мясное. Всегда на работе стоит бутылка кефира 1% если проголодалась. Дома ужин- суп с мясом или овощи тушеные с мясом или рыба, креветки и т.д. На десерт немного фруктов-1 яблоко с ореховой пастой или ягоды или семечки ( но с ними надо осторожно, а то трудно оставиться)
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Естественно, праздники, походы в гости и прочие события никто не отменял, поэтому я решила, что на этих мероприятиях можно кушать не по диете. На прошлой неделе был день рождения сестры, я съела 1 кусок пиццы и 2 куска торта из вредностей, и это нормально. Раньше съела бы 4-5 кусков пиццы, пила бы колу, тортом объедалась. На этой неделе в воскресенье приходит семья на ужин и я знаю что будет вкусная вредная еда, и я буду есть со всеми и не заморачиваться. Главное для меня перестроить регулярное питание на каждый день. Раньше на завтрак были булки и вафли, кофе со сгущёнкой, конфеты каждый день и т.д.
Насчет спорта буду стараться начать ходить на беговой дорожке каждый день по 30 минут, дорожка дома есть, никуда ехать не надо. Муж тоже худеет со мной, так что поддержка дома есть!
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

И еще придумала себе награду за похудение, чтоб интереснее было! Мне муж обещал на Рождество /Новый год новый айфон купить, а я попросила на эти праздники что-то другое, а телефон мне купить когда сброшу 50 паундов (22.7 кг). Всего цель похудеть на 100 паундов (45 кг). В весе 90 я просто красотка, так что это моя цель, сейчас покажу какая я в этом весе была
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Отчет за 13 октября:
Завтрак-кофе с молоком, черный хлеб с еврейским салатом. Обед -овощи, лаваш с ветчиной. Кефир. Ужин-куриный суп с гречкой, яблоко и голубика. Спорта не было. Вес 309 паундов (-7 с начала худения).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

14 октября-пятница. Вес без изменений. Еда: завтрак-кофе с молоком, черный хлеб с еврейским салатом. Обед на работе-огурцы, помидоры и низкоуглеводный лаваш с ветчиной, кефир. Ужин- лосось запеченый с укропом, чесноком и сливочным маслом, корейская морковь и тушеный шпинат. Десерт-яблоко и немножко граната. На дорожке быстрым шагом 30 минут после ужина. Я молодец!
Муж сегодня немножко разозлил, поехал в магазин за баклажанами ( буду завтра овощную икру делать), и купил торт. Спрашиваю, зачем? Хотел сюрприз сделать :roll: какой сюрприз, если мы обои на диете? А он постоянно нарушает! Короче я отказалась от торта, сказала что пусть сам его и ест, а я до воскресенья подожду когда гости будут, тогда вкусненького и поем. Муж повздыхал и отвез торт родителям, хорошо что они от нас в 10 минутах живут. Сказала в следующий раз сюрприз хочу из цветов :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Сегодня отвес в 1 паунд, я довольна! За 2 недели-8 паундов (начало похудения 2 октября). Цель-200 паундов (90 кг).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»