laborantka стройнеет

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

С завтрашнего дня сажусь на эту диету. У меня была очень стрессовая работа (8 лет), и я только и заедала стресс, на фитнес сил не было ходить, после работы только могла лежать и сериалы смотреть, сил не на что больше не хватало. Наела 286 паундов (130 кг) :wow: - и это в 36 лет. Стали уже и ноги болеть от такого веса, и доктор ругается, что скоро диабет себе наем. :aaa:
С января я перешла не другую работу (меньше денег, но и стресса в разы меньше), за 3 недели как-то ожила, даже вот на фитнес пару раз в неделю начала ходить. :D Так что сегодня закупаюсь овощами и с завтрашнего дня буду отчитываться.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение laborantka »

Ок, день первый! :D

Завтрак 830 утра- 2 яйца (знаю, что надо одно, но я на работу опаздывала, и это был самый быстрый завтрак.) Кофе решила больше не пить, потому что я его пью с молоком и сгущенкой. На работе пила зеленый чай, и минералку, вроде нормально.
Потом в 11 пила кефир, наверное пол-бутылки.

Обед в 330-творог со сметаной.

Пришла домой умирая от голода, но знаю, что если поужинаю, на фитнес себя не вытолкаю, съела 1 кружок колбасы и кусочек сыра. Позанималась на беговой дорожке (быстрый шаг) 45 мин, и домой ужинать.

Ужин в 830-тазик салата (листья салатные, помидоры, огурцы, редиска, авокадо, чеснок, сметана).
И перед сном 2 карамельки, а то ну никак спать не могу без сладкого.

Ну что, сказать, первый день с нарушениями, но для меня и это огромный прогресс. Я привыкла сладкое есть почти круглосуточно (иногда встанешь ночью водички попить, а оказываешся перед холодильником с куском торта во рту :oops: ), так что сегодня день прошел хорошо. :P
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение laborantka »

день 2.
Утром взвесилась-отвес 1 кг! Урааа! :lol: Хотя я знаю, что это вода, но все равно приятно!
Завтрак-2 вареных яица и чай. На работе кефир пила. Вроде голодной не была, но голова ничего не соображала. :roll: Сидела, смотрела в компьютер и не могла сосредоточится и понять что мне надо делать. Пошла, сьела печеньку, немножко помогло. Похоже с завтрашнего дня надо будет возвращаться на кофе с сахаром с утра, иначе меня с работы выпрут, ошибка за ошибкой. :cry:

Обед-творог со сметаной и ложкой изюма. 2 яблока.

Ужин- большая тарелка овощного салата со сметаной. Час с лимоном и 2 вафельки.

На фитнес не ходила, дома надо было дела переделать.
Так вообще от диеты впечатление нормальное, сладкого конечно не хватает, но зато и не голодно. Я думала хуже будет. :pya:
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение laborantka »

День 3 прошел тоже нормально. :D
Утро-2 вареных яйца, кофе с молоком и сахаром. До обеда пила кефир.
Обед-творог с ложкой изюма и 2 яблока.
Пришла домой в 7 вечера, аппетита не было :wow: (ну очень странно), была сильно усталость, и я решила в 8 часов лечь спать, ужин пропустила.
Сегодня утром взвесилась-уже потеряла 6 паундов! (2,75 кг). :lol: Супер! Продолжаем худеть!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Нати »

laborantka, старайся съедать творога столько, чтобы набирать хотя бы 100г белка. Иначе, ты будешь терять мышечную массу, а не жир. Вес моментально вернётся, если неправильно худеть.
❆❆❆
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение laborantka »

Нати писал(а): Чт янв 25, 2018 5:44 pm laborantka, старайся съедать творога столько, чтобы набирать хотя бы 100г белка. Иначе, ты будешь терять мышечную массу, а не жир. Вес моментально вернётся, если неправильно худеть.
Спасибо за совет, в следующий раз в3вешу творог, я даже не знаю сколько я его ем. Но ведь и в 2 яйцах утром тоже белка много? Да и в кефире тоже есть белок, кажется :pya:

Так, за 5 дней на этой диете я потеряла 3,1 кг. Начала 130.2 кг, сегодня утро субботы 127,1 кг. Я пока очень довольна. Еще неожиданный плюс от этой диеты-конкретно снижается аппетит. Я думала буду с голода помирать, а вроде ничего, нормально. Жить можно. :lol:
Сегодня я иду на свадьбу, поэтому завтраk будет обычный (2 яйца и кофе), а вот потом уже будет нарушение. Постараюсь на тортики не налегать, жалко будет результаты недели испортить. Следующую неделю буду продолжать диету.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение laborantka »

Выходные прошли не очень успешно, на свадьбе много вкусного сьела, :oops: и в том числе сладкого.

В воскресенье с подружкой в кафе зашли, и я кроме кофе латте себе сендвич заказала. Обычный багет, курица, сыр и овощи- все равно нарушения. :x Результат- на весах в понедельник +800 грамм.

Сегодня понедельник, с новыми силами. :D У меня на этой диете неплохо получается, но своя версия диеты. Я не могу целый день эти салаты жевать, только на ужин, поэтому приспасабливаюсь как могу.

Сегодня завтрак - 3 яйца вареных, сладкий кофе с молоком.
Обед- кефир и 2 печеньки (яблоки кончились, но вечером я их купила)
Пришла домой в 630 вечера-сьела тарелку творога смешанного с греческим йогуртом и ложкой изюма и пошла на фитнес. Беговая дорожка- быстрый шаг-1 час, я молодец. Дома часов в 10 сьела тарелку салат (редиска и сметана), спать в 12.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Kosia »

laborantka писал(а): Сб янв 27, 2018 6:39 pmСпасибо за совет, в следующий раз в3вешу творог, я даже не знаю сколько я его ем. Но ведь и в 2 яйцах утром тоже белка много? Да и в кефире тоже есть белок, кажется :pya
Лена, в сухом, рассыпчатом твороге в среднем 16-17г белка на 100г. Если он пастообразный, значит меньше, т.к. разведён какой-то жидкостью (читай и ищи на этикетках состав и БЖУ; белок-протеин).
В кефире - около 3х г. белка на 100г продукта.
А в одном (среднем по размеру) яйце примерно 7 г белка.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение laborantka »

Kosia писал(а): Вт янв 30, 2018 12:14 pm Лена, в сухом, рассыпчатом твороге в среднем 16-17г белка на 100г. Если он пастообразный, значит меньше, т.к. разведён какой-то жидкостью (читай и ищи на этикетках состав и БЖУ; белок-протеин).
В кефире - около 3х г. белка на 100г продукта.
А в одном (среднем по размеру) яйце примерно 7 г белка.
Спасибо большое!
Значит так, яйца на завтрак увеличиваю до трех - уже 21 грам белка. В день творога я сьедаю где-то грамм 200, это 32 грамма белка (посмотрела этикетку), значит уже 53 грамма. Потом кефир -1 стакан 12 грам, я обычно 2 пью-еще 24 грамма, то есть 77 грамм...Ну и овощи я сметаной заправляю, и в самих овощах белок немножко есть. Но недобор до 100 грамм, конечно...Но по этой диете еще пару недель и можно будет мясо добавлять, тогда белок увеличится наверное, хотя я мясо не очень люблю...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Kosia »

Лена, в стакане у тебя 400г кефира ?
12г белка - это на 400г кефира (и молока тоже).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Нати »

laborantka, ты молодец! Пусть ты и не дословно следуешь диете, но у тебя вырисовывается своя, комфортная форма этой диеты. У тебя есть поддержка :good:
❆❆❆
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение laborantka »

Нати писал(а): Чт фев 01, 2018 2:02 pm laborantka, ты молодец! Пусть ты и не дословно следуешь диете, но у тебя вырисовывается своя, комфортная форма этой диеты. У тебя есть поддержка :good:
Спасибо! :D

Моя диета перестает быть диетой Протасова, осталось наверное половина от нее. :lol: Надо в какую нибудь другую ветку похудательную переходить для отчетов? Если здесь останусь, никто меня не погонит за отклонения от диеты? :oops:
Вчера у меня было расстойство желудка (салатов переела? или кефира перепила?), сварила себе куриный бульон на ужин. После 2 недель всухомятку, это был как лучший деликатес! :pya:

Вес, который я набрала на выходных ушел, а дальше пока стоит, но у меня всегда так- первая неделя вес тает, вторая стоит. Фитнес- хожу через день, когда 45 мин, когда час.

Завтрак у меня остается яйца и кофе, обед - яблоки и кефир, ужин-если на фитнес иду, то сначала творог, потом после фитнеса салат. Если не иду на фитнес, то салат. Если очень сильно сладкого хочется- ем небольшую пиалку творога с изюмом, посыпаю поджаренной кокосовой стружкой и ложкой варенья.

Еще мне один мужчина на работе посоветовал пить льняное семя, ему это очень помогло в похудении. Купила, теперь надо перемолоть и попробовать добавить пару ложек в рацион.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение laborantka »

Kosia писал(а): Ср янв 31, 2018 5:35 pm Лена, в стакане у тебя 400г кефира ?
12г белка - это на 400г кефира (и молока тоже).
Нет, не 400 грамм. В этом кефире Greek Gods на 240 мл (1 стакан)- 12 грамм протеина.
IMG_0269.jpg
В обычном кефире из русского- на 1 стакан -8 грамм протеина.
IMG_0270.jpg
Но первый кефир гораздо вкуснее кефира из русского, а по калориям они не сильно отличаются

Кося, спасибо за советы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение laborantka »

Ой, девочки, посмотрела старые фотки- 5 лет назад я просто красотка была... Худеть мне и худеть!! :wow:

IMG_0254.JPG

А это неделю назад :oops:

IMG_0271.JPG

Модераторы, простите если нельзя такие фотки ставить, больше не буду! Только, когда похудею, отчитаюсь :bis:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение laborantka »

Ой, извините, Kosya, я имела в виду белок, а написала протеин. Еще кофе не выпила, простите!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»