makovka стройнеет бейби степс

Модератор: Кирикири

Ответить
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: makovka стройнеет бейби степс

Сообщение makovka »

29.04
Вес 66,1кг; Жир 26,4%; Вода 54,4%; Мышцы 36,2%; ИМТ=22,3.
Супер, отвес 1,1 кг.
По фигуре вижу изменения в лучшую сторону - домашнее платье в горизонтальную полоску не даст соврать, в нем видны любые огрехи фигуры, но когда огрехов нет, то оно смотрится очень секси) Близка к этому.

И это при том, что так и не добралась до спорта =( И до использования термо-бридж во время него. Онли диет.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: makovka стройнеет бейби степс

Сообщение makovka »

23.05
показатели те же, что в прошлый замер

Вчера попробовала милю с Лесли - понравилось, хотя нагрузка там не сильная, спустя некоторое время можно будет добавить нагрузку.
Есть еще 8,5 дней, чтоб убрать лишние 0,1-0,2кг для выполнения нормы контрольной точки "к лету".
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: makovka стройнеет бейби степс

Сообщение makovka »

01.06.2018
Вес 65,7кг; Жир 26,5%; Вода 54,3%; Мышцы 36,3%; ИМТ=22,2.
Ура, контрольную точку "к лету" прошла с успехом.
За 16 недель скинуто 4,1кг! Главное - стабильность положительного результата.
Заметно уменьшились подъягодичные "валики" - жировые складки, которые выделяются при ходьбе в достаточно обтягивающих джинсах.
Распробовала милю с Лесли, ее видео с сильной эмоциональной энергетикой, что меня очень бодрит и радует.
А муж даже ревнует меня к ней.

Чтобы за лето скинуть 2,7-5,7 кг, нового практически ничего не придумаю... режим все тот же, что в первом посте.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: makovka стройнеет бейби степс

Сообщение makovka »

13.07.2018
Вес 66,2кг. +0,5кг
Из-за того, что "выпала" на несколько недель из ритма правильного питания и физнагрузок, в т.ч. по причине недельного ОРВИ, потом из-за краснозадых пришельцев, потом неделю-две по инерции.
Вчера возобновила милю с Лесли и ушивание рта по уголкам.
По идее вскоре я должна перестать заедать стрессы - мне терапевт прописала стресс-протектор (мексидол) и витамины группы В (нейромультивит).
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: makovka стройнеет бейби степс

Сообщение makovka »

Упражнения по Голощаповой.
1: Мои установки/тараканы, связанные с едой и весом:
- не есть гарнир/многоуглеводное/жирное после 18ч;
- завтрак должен иметь место быть;
- обедать можно и много всего-разного (солнце на пике же, оно способствует пищеварению...циклы там всякие циркадные и прочие);
- ужин должен быть легким, чтоб уснуть... на голодный желудок спать не получается;
- между основными приемами пищи должны быть перекусы из-за ДЖВП (ланч, полдник, молоко на ночь);
- эгоистично занимать много пространства (толстые люди больше места в общественном транспорте занимают, что эгоистично с их стороны; больше тратят кислорода в воздухе атмосферы; на них тратится больше ресурсов природных);
- спорт не помогает скинуть лишние кг, только придать им форму и поддержать текущий вес;
- любая выпечка, кроме ржаных хлебцев - страшный враг фигуре;
- свежие фрукты лучше усваиваются в первой половине дня;
- неправильно пить сразу после еды (разбавлять желудочный сок, что ухудшит пищеварение);
- надо ограничивать острую, пряную, жирную, копченую, консервированную пищу;
- толстые люди - недалекие из-за того, что сами себе ухудшают жизнь, своими руками/ртом.. программа затяжного самоуничтожения;
- не есть те продукты, от которых пучит;
- не потреблять лекарства, помогающие пищеварению, чтоб процесс пищеварения сам себя обслуживал, а не привыкал к помощи;
....буду дописывать по ходу вспоминания установок

Упражнение 2:
голая в зеркале, смотрю и вижу Марину 172см 46-48 размера одежды в 66кг...складок нет, фигура вполне так ничего, для пущей красоты есть где что уменьшить, но в целом хороша, по крайней мере не плоха
для чего мне тот вес, который у меня сейчас: я думаю о деторождении, я предполагаю стать мамой, а вынашивать проще с запасом сил/энергии; худым сложнее забеременеть; но вес - не всегда энергия, иногда наоборот ее поглотитель. Скидывать ли или не надо - мне же беременеть еще?! Если скину вес - буду слишком хороша, а от этого возникнет много соблазнов, мужчины начнут отбивать меня у мужа, а тех, кто лучше мужа по нескольким параметрам - не мало, полагаю...вдруг отобьют, а у нас ипотека и вообще, что за смены мужиков, если я добропорядочная и чиста душой)))
Мне нужен текущий вес, чтобы выглядеть чуть менее конкурентоспособной самкой для услаждений придурков поверхностных по сравнению с няшками.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: makovka стройнеет бейби степс

Сообщение makovka »

Пожевала в голове я эту Голощапову и...не согласна с ней
вспомнила то время, когда я весила свой исторический максимум (73кг) на первых двух курсах инста...и ровно те же ощущения-чувства от еды, которые пропагандирует Голощапова, тогда делали свое грязное дело с обратным эффектом.
Сочту ее книгу-идею за маркетинговый ход, привлекающий внимание многих. И откажусь от нее. Не подошла)
Цель к сентябрь весить 60-63кг не достигнута.
Сегодняшние показатели:
Вес 65,6кг; Жир 26,4%; Вода 54,4%; Мышцы 36,3%; ИМТ=22,2.
Уже хорошо, что держусь в пределах 66кг...
Сегодня иду смотреть на фитнес-клуб с круглосуточным посещением, бассейном, групповыми занятиями, трензалом, хаммамом, купелью гидромассажной, финской сауной. Цена не хухры-мухры конечно, но это же здороооовье, уговариваю себя я. Всего 16900р за год, это 1400р в месяц... это около 6 занятий в мес по 235р за каждое.
При этом на одном таком занятии предполагаю следующую программу: около 20 минут разогрев мышц в трензале, 1 час группового занятия (зумба/степ/пауэрбол/etc), минут 20 в бассейне, минут 15 хаммам... т.е. примерно часа по два зависать там.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: makovka стройнеет бейби степс

Сообщение Daura »

makovka , добавь к 2 часам еще время на раздеться-одеться, помыться и высушиться, полчаса точно.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

makovka стройнеет бейби степс

Сообщение makovka »

Продолжу тут мотивировать себя записывать, что ем, какие показатели.
Практика показала, что фитнес-клуб у работы - плохая идея (к счастью, купила туда абонемент дешевле обычного, а непосещение его компенсировалось незатратами на проезд до него же...если б в офисе работала, то пришлось бы посещать, а так проезд и фитнес то на то и вышел).
Недавно через дом от дома проживания открыли фитнес-клуб без бассейна с сауной, душевыми, трензалом, залом для групповых занятий, в честь открытия цены были весьма привлекательными - смогла привлечь к покупке абонемента и себя, и мужа. Занимаемся через день. Перерывы делаю только на период месячных.
Ходила на общий классический массаж с элементами лимфодренажа уже 3 раза, еще впереди раз в неделю посещение (ищу обычно по 1000р за час, не дороже).
Насмотрелась на ютубе эндокринологов, какие завтраки они считают правильными - яйца лучше каш, твердят они... попробовала: может плацебо, может и впрямь... с яйцовыми завтраками даже перекус до обеда не нужен.
Примерно месяц назад у меня был исторический максимум веса, с того момента уже ушла лишняя вода из организма на 1,5 кг примерно. И за счет диеты еще около 0,5 кг.
Короче, сейчас я 76кг =( а мой идеальный вес и по субъективным оценкам, и по оценке клиники по похудению Борменталь (та самая, что в передаче "Я худею на НТВ") это 65кг при росте 172см (середина нормального ИМТ... норма ведь от 19 до 25, так вот мой идеал это 22).
Значит надо избавляться от 11кг - такая себе задачка..
До конца 2020 года хочу скинуть 2-3 кг, чтоб хотя бы уйти из зоны избыточного веса по ИМТ.

Период короны с середины марта и далее был для меня весьма стрессовым - приходилось столько решений быстрых принимать, которые на дальнейшую жизнь влияют, что прям тогда заедала этот стресс - хоть какую-то радость чтоб ощутить и кукухой не поехать. Ведь в самоизоляции вариантов для радости существенно меньше, чем в мире без ковида.

Оставила заявку на запись к эндокринологу, жду отзвон из клиники.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

makovka стройнеет бейби степс

Сообщение makovka »

Такие типичные завтраки сейчас у меня и один из примеров обеда
Пока тренировки все по плану
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

makovka стройнеет бейби степс

Сообщение makovka »

продолжаю тренироваться через день - от групповых силовых/интенсивных занятий проку больше замечаю, чем просто от тренажерного зала; каждую тренировку начинаю одинаково - на беговой дорожке хожу с постепенным увеличением скорости и угла наклона, за 12-13 минут сжигаю 100 калорий, потом либо групповое занятие, либо тренажеры/гантели

завтраки все такие же на основе яиц, полноценный углеводный гарнир позволяю только в обед

привыкла взвешиваться в одних и тех же условиях (после пробуждения до завтрака и питья, но после туалета)
сегодня все эти правила нарушила, а на весах все равно отвес в 0,2 кг за счет жира (уровень воды, мышц прежние)
сегоднящний вес 75,8 кг
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

makovka стройнеет бейби степс

Сообщение makovka »

Результат первичной консультации эндокринолога:
врач слушала меня скорее как ипохондрика, чем больного
прописала следующие анализы-исследования:
1) Общий биохим. анализ крови на:
альбумин, креатинин, мочевую кислоту, глюкозу, гликированный гемоглобин, холестерин, холестерин-ЛПНП, триглицериды, билирубин общий, ферменты АЛТ, АСТ и щелочную фосфатазу, кальций общий, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д
2) узи щитовидки, исследования щитовидки в части ТТГ, Т4 свободный, Антитела к ТПО

всё вместе на сумму 10т.р. - нехило так
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 2104 раза

makovka стройнеет бейби степс

Сообщение Stervozinka »

Не знаю квалификацию твоего эндокринолога,но при анализах гормонов щитовидки,кроме Т4 свободный,обязательно сдавать и Т3 свободный.Именно он показывает непосредственный синтез йода клетками ЩЖ.И расшифровывается полная панель анализов из ТТГ,Т3 св.,Т4 св,АТ к ТПО.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

makovka стройнеет бейби степс

Сообщение makovka »

сказала, что в целом на ощупь все ок с ЩЖ, разве что чуть-чуть в каком-то месте плотнее, чем полная норма - может поэтому ... чтоб мелкие сомнения развенчать
для меня эндокринология - темный лес, не могу оценить квалификацию этого врача
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
tanzilkas-s
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 12:04 am
Откуда: Набережные Челны/Варна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 203 раза

makovka стройнеет бейби степс

Сообщение tanzilkas-s »

На основе твоих анализов, эндокринолог может назначить УЗИ щитовидки и Т3 свободный. У меня как раз по такому сценарию пошло.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

makovka стройнеет бейби степс

Сообщение makovka »

С начала беременности за 30 полных недель прибавка веса в 10,5 кг, что выше нормы..и меня уже начал ругать гинеколог :?
а я что? - теорию знаю, как надо правильно питаться, но не могу встроить эту теорию в жизнь
все время какие-то непредвиденные моменты мешают - то не оказывается в холодильнике нужных ингредиентов для правильного приема пищи, то обстоятельства уводят от холодильника-дома-еды
всё это очень выбивает из колеи помимо прочих беременных факторов
ТТГ сейчас у меня 1,15 под ежемесячным контролем эндокринолога на фоне ежедневного приема л-тироксина до родоразрешения

хочу справиться с тем, чтоб внедрить в жизнь знакомую теорию (ближе всего кето-питание) - всю эту теорию неоднократно слышала от нутрициологов-диетологов, с которыми пообщалась (даже 500 руб. отдала за консультацию по питанию)

Цель: ограничить набор веса к родам (укладываться в прибавку 300–350 г в неделю)
Подцели:
1) Перейти на 4-х разовое питание (слезть с инсулиновой иглы частых приемов пищи)
2) Сбалансированнее, правильнее питаться
3) Физ. активность: а) бассейн по 45 мин за сеанс - 2 раза в неделю; б) йога для беременных - 1 раз в неделю; в) ходьба раз в день хотя бы по 30 минут (преимущественно в первой половине дня)

Что могу сделать уже сейчас:
- отказаться от зеленого/черного чая, перейдя на травяной (от кофе уже давно отказалась);
- запланировать меню на несколько дней вперед и совершить закупку соотв. продуктов.

Среда
До завтрака за полчаса: стакан теплой воды + запить утренние таблетки
Завтрак: 2 яйца, 2 ломтика бекона, салатные листы, небольшие огурец и помидор, кусочек цельнозернового хлеба с маслом и сыром
Спустя 2 часа после завтрака: стакан теплой воды
За полчаса до обеда: травяной чай
Обед: гречка, куриные паровые биточки с соусом, небольшая морковь, палка сельдерея, салатные листья
Спустя 2 часа после обеда: стакан теплой воды
Полдник: вареная свекла с грецким орехом и маслом, зеленое яблоко, кусочек цельнозернового хлеба
Между полдником и ужином: травяной чай
Ужин: треска запеченная с соусом, брокколи, цв.капуста, сыр

Четверг
До завтрака за полчаса: стакан теплой воды + запить утренние таблетки
Завтрак: 2 яйца, 2 ломтика бекона, салатные листы, небольшие огурец и помидор, кусочек цельнозернового хлеба с маслом и сыром
Спустя 2 часа после завтрака: стакан теплой воды
За полчаса до обеда: травяной чай
Обед: бурый рис, котлеты из индейки, морская капуста
Спустя 2 часа после обеда: стакан теплой воды
Полдник: квашеная капуста с луком и маслом, кусочек цельнозернового хлеба
Между полдником и ужином: травяной чай
Ужин: вареная курогрудь с соусом, стручковая фасоль, салатные листья, зеленый горошек

Пятница
До завтрака за полчаса: стакан теплой воды + запить утренние таблетки
Завтрак: 2 яйца, 2 ломтика бекона, салатные листы, небольшие огурец и помидор, кусочек цельнозернового хлеба с маслом и сыром
Спустя 2 часа после завтрака: стакан теплой воды
За полчаса до обеда: травяной чай
Обед: куриный суп с хлебом
Спустя 2 часа после обеда: стакан теплой воды
Полдник: фунчоза с креветками и овощами
Между полдником и ужином: травяной чай
Ужин: греческий салат и купаты из индейки

На случай непредвиденных перекусов и обстоятельств:
фундук, миндаль, кешью, творожный сыр, горький шоколад, овсянка 20-ти минутной варки (для овсяноблина)... что еще можно в качестве перекусов?!

Итого сегодня в магазине купить, кроме имеющихся запасов:
яйца, огурцы, помидоры, цельнозерновой хлеб, травяной чай, куриные биточки, свекла, грецкий орех, соус для рыбы, бурый рис, котлеты из индейки, курогрудь, фунчоза, креветки, болгарский перец, брынза, купаты из индейки, фундук, миндаль, кешью, творожный сыр, горький шоколад, геркулес традиционный

подзадача: выяснить-научиться варить курогрудь как в столовой - мягкую, тающую во рту
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»