Kym: стройнею каждую минуту

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Kym »

Добрый день!
Мне 43 года. Вес больше 80 кг. Рост 165 см. Хочу изменить свою жизнь. Вес сильно лишний и уже ощущуется на самочувствии, ноги к вечеру "гудят" и отеки уже не проходят. Вопрос красоты меня конечно волнует, но сейчас на первом месте здоровье и активность. Устала бороться с чувством разбитости, усталости и сонливости. Я оптимист. Всегда много планов, идей и мыслей. Но, к вечеру у меня есть силы только зайти в магазин и приготовить ужин. Готовим мы с детьми и мужем поочередно, и в свободный вечер могу еще что-то делать. Домашним свое состояние не демонстрирую. Не хочу запомниться им такой, да и в будущем хочу, что бы мои девочки в своей семье были красивыми и энергичными.
Бороться с лишним весом я начала лет в тридцать. Испробовано много диет и систем питания. Особенно нравились Кремлевка и диета Дюкана. Но, по разным причинам бросала их. Последний раз был в октябре и я решила больше не стивить на себе экспериментов.
Сегодня посмотрела передачу о вреде сахара. Потом в инете читала статьи и личный опыт отказавшихся от искуственных сладостей. Не скажу, что открытие было. Я и раньше читала и смотрела подобные фильмы. Но, сейчас прямо в точку попали. Решила с этого и начать, и не с понедельника, а, прямо сейчас. В общем сегодня - с 13-00 я отказываюсь от сахара. Все содержащие рафинированный сахар и крахмал. Мед тоже исключаю. Остаются макароны твердых сортов, возможно блины из цельнонозерновой муки и 2 тонких кусочка хлеба в день, если захочется. Поищу информацию о домашней выпечке хлеба. И тогда покупной отменю совсем. Для начала эксперимент на 30 дней, потом может совсем откажусь.
Не менее 15 минут физкультуры в день. Любой, на какую настроение будет.
Увеличу употребление воды до 6 стаканов в день.
Завтра утром взвешусь, измерюсь, может еще что-то придумаю.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Kym »

От сахара я до сих пор не отказалась. Возможно мне это и не понадобится. Сейчас читаю книгу Голощаповой Ольги "Гудбай, диета!"
Мне кажется это действительно то, что нужно. Еще не дочитала, но уже стараюсь применять.
Есть когда голодна и что хочешь, сколько хочешь. Никакого ограничения по времени. Главное есть, только испытывая чувство голода, а не аппетита. И достаточное количество, а не лупить пока не устанешь. Завтраки, не есть после 18-00, и т.д. все условно. Если не хочешь есть - не ешь. Я всегда считал, что завтрак необходим. Провела эксперимент, не ела утром. Стакан воды, потом чашку сладкого чая (до 7 утра еще, встаю в 5-20). На работе обычно пью кофе со сгущеным молоком часов в 9 - 9.30. В этот день только глоток выпила, так как налила по привычке. В 12,30 чувства голода не испытывала. Поела все равно. Завтра попробую эксперимент повторить.
Взвесилась 10 марта. Следующий раз взвешусь 10 апреля. Судя по брюкам эффект пока минимальный.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Kym »

Сегодня первый день на диете Дюкана. Надеюсь в этот раз смогу дойти до нужного веса и все этапы выдержать.
Вес 86.
1 этап 7 дней. Ела сегодня яйца, кефир. Сварила сгущенку по Дюкану. Так себе, но в прикускус кофе нормально. Есть еще отварная грудка. Отруби с бульоном на обед. На ужин запеку курицу.
Взвешусь в следующую среду.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Kym »

Ну, что сказать, от сахара отказалась. Оказалось значительно легче, чем я думала. Похудела всего на 2 кг. Они вернулись почему-то. Зато энергии действительно прибавилось. А отеки уменьшились значительно. Первое время ела больше фруктов, сухофруктов и мед. Постепенно снизила, только фрукты ем по 3-4 шт.в день. Про диеты, уже не хватает силы воли. Через 2 недели отпуск, не хочется сейчас что-то начинать, скорее в сего не выдержу в отпуске. Буду стараться придерживаться ПП и пить воду.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Kym »

Снова отказываюсь от сахара. Отношения с силой воли выяснила - ее у меня нет. Так что ничего не обещаю себе, не сильно надеюсь. Просто с сегодняшнего дня отказываюсь от сахара и мучного.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Непрошенный совет - это нарушение границ. Заранее прошу прощения, что нарушаю границы, и всегда готова замолчать и не лезть с советами.

Прошу меня извинить, но пресловутая сила воли - это какая-то обывательская глупость на мой вкус. Гораздо проще подключить свою внутреннюю хитрожопость и объегорить свое бессознательное. Осторожно нащупывать те пути, которые не блокируют путь к похудению.

Есть еще один путь: задать самой себе вопрос - кому именно нужно мое похудение. Если оно лично вам не нужно, то зачем все эти усилия? Забейте. Сахар и мучное здесь практически не при делах.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Kym »

Кроме здоровья, тело уже настойчиво сигнализирует о проблемах, мне реально страшно, когда я вижу очень полных женщин. Я понимаю, что мой путь ведет меня туда и надо обязательно что-то делать. От сахара я тогда не отказалась, сегодня новая попытка. Посмотрела фильм "Сахар", очень мотивирует.
Столько вреда от него, в тоже время все в моих руках. Из положительных моментов - я в отпуске 9 дней, как раз самый сложный период переживу дома.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Ваня Васечкина »

Kym, как ваш настрой?
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Kym »

Дошла до критического веса 89,7 :roll: . Еще чуть-чуть и было бы 90. :wow: Как-то одномоментно отказалась от сладкого и почти всего мучного. Это было 11 мая. Сбросила за 2 месяца 10 кг. Самой не вериться. Из сладкого ела только фрукты и сухофрукты в маленьких количествах. Ела хлеб иногда, но только если хотелось именно хлеба. :D . Настраиваюсь на следующий этап. Хочу расстаться еще с 10 кг. К 8 марта был бы хороший подарок себе. :wink:
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Kym »

Очередной раз вступаю в борьбу с лишними кг. и сахаром. За год с переменным успехом теряла и набирала вес.
Силы воли мало, но сдаваться не хочется.
Начну с завтрашнего дня свой марафон по отказу от сахара на 30 дней.
Если будут желающие присоединиться, буду рада. Вместе легче и веселей.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Kym »

Сегодня первый день отказа от сахара.
Прошел легко. Ни голода ни потребности в сладком не испытывала.
Вес 82.4
Остальные параметры завтра сниму.
Решила придерживаться еще и ДД. Так что сегодня был первый день Атаки.
Меню на сегодня:
Кофе с молоком, чай с лимон, отруби с молоком, курица, креветки, яйцо, скумбрия.
Воды пила мало. Завтра исправлюсь.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Kym »

Очень самонадеянно было начинать накануне выходных.
Дам себе еще шанс. Рестарт сегодня.
Вес 83 кг.:facepalm: Набирать вес у меня конечно значительно лучше получается.
Две чашки воды уже выпила, на завтрак будет кофе с молоком.
Подписалась на марафон, в него входит в том числе и фитнес, так что физкультура постепенно войдет в мою жизнь.
Про норму воды. Как один из вариантов расчета: Ваш рост х 10+200или 300, т.е. мои 165х10+300=1950мл. В моем случае надо придерживаться этой цифры.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Kym »

День 2.
Без нарушений. Но воды пила очень мало.
Вышла первый день сегодня на работу после отпуска. Время пролетело незаметно.
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Златовика »

Kym писал(а): Сб ноя 25, 2017 2:26 pm и в свободный вечер могу еще что-то делать.
Может быть, посвятить прогулкам на свежем воздухе? Немного и недалеко, чтобы без обязательств. Желаю удачи! :hear:
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Kym: стройнею каждую минуту

Сообщение Kym »

Златовика писал(а): Вт сен 14, 2021 10:24 pm Может быть, посвятить прогулкам на свежем воздухе? Немного и недалеко, чтобы без обязательств. Желаю удачи! :hear:
Да, сейчас у меня прогулки два раза в день, в любую погоду😁.
Гуляю с собаками, их у меня две.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»