Молли и фигура. Беби-степс

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Евгения, просто мы все разные :)
Стаканчики, в первую очередь, подразумевают равномерность. А я с этим понятием немножко не в ладах :) А еще... вечером, после работы, еда не просто еда, она релакс. Я наконец-то в своей берлоге, в трениках и позе зю, ем из своей тарелки, в окружении своих близких. У меня ужин - самый объемный прием пищи. В стакан он не влезет))))
there is no spoon
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Bepa »

Молли По, как приятно читать твой юмор! :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение шоколадное сердце n »

Добрый день, Молли!
Прочла книгу про пшеничные килограммы с помощью клавиши Pg Dn, к сожалению, времени катастрофично мало сейчас.
Ответь мне , пожалуйста, ржаная мука не такая вредная?
Где бы еще хлеб найти ржаной, без добавления пшеничной муки.... Получается. вообще хлеб нельзя. Никакой
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Bepa »

шоколадное сердце n, в Питере у завода "Каравай" есть ржаной хлеб. Состав:
"Мука ржаная хлебопекарная обдирная, вода питьевая, соль, дрожжи хлебопекарные."
наверняка и у вас есть что-то подобное.

Другое дело, что это опять идет демонизация продукта. Сахар, пшеничная мука, дрожжи, крахмал, все прям вредно. Но ведь на самом деле это дань моде. Надо маркетологам как-то выпендриться - опа! вспомнили, что существуют люди у которых аллергия на глютен и тут же глютен становится врагом номер 1 для всех. Как бы не запариваться с обжаркой кофе или гречки - давайте придумаем, что зеленые суперполезные! И все едят, морщатся, но нахваливают ибо стыдно быть не в тренде.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

шоколадное сердце n
Вредная мука - это мука испорченная. С плесенью, жучками, с мусором) А остальная - по индивидуальным особенностям.
Я почему про книгу рассказала... Эмпирическим путем, во время своих экспериментов, выяснила, что пшеница для меня не самый полезный продукт, мало того, что наркотик, так меня еще и "заливает" от избытка. Я становлюсь такая, пухлая :roll: А Женя-Седона упомянула ее в своем посте, я очень удивилась совпадению, и, разумеется, сразу полезла читать :lol: И делиться впечатлениями. Страшная книжка :lol: Вера хорошее слово употребила (мое любимое!) - демонизация.

Ключевое слово в моем спиче - ИЗБЫТОК. Я очень благодарна своему телу, что оно не страдает аллергией (в медицинском смысле) ни на глютен, ни на что-то другое, и в благодарность кормлю его ВСЕМ в разумных количествах :) Конкретно хлебо-булочные изделия ограничиваю, да. Не самая большая потеря в жизни, если честно))

Совершенно ржаного хлеба в магазинах почти не бывает, это связано с технологией и химией, в ржаной муке недостаточно клейковины (вроде, или избыточно...), и чисто ржаное тесто не поднимается, в него обязательно добавляют пшеничную муку. Есть криспы - ржаные сухарики :roll:
there is no spoon
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Svetter »

Я как-то выкладывала рецепт ржаного чего-то, что обозвала лепешками. Но это похоже не лепешки, и в России они уже продаются, вроде как горбушками называют. Они мягкие, и вкусные, и легкие в исполнении. И пшеничная мука не добавляется. http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 5#p1552904
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Aks.Lesia »

Молли, думала над твоим комментарием по поводу моей головы :) очевидно, ты мне льстишь! Что такое моё "строго"? Так, смех один :? А вообще это вроде первая заповедь работы с головой в данном аспекте - учимся отличать голод от аппетита :)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Время отчета.

Бф - 6 из 6
ЧМ - 6 из 6
Лесли - 5 из 5
Контроль ужинов - 7 из 6, но :? .
Воду пью.

Все хорошо, молодец, возьми с полки пирожок. СТОП, Я ПОШУТИЛА. Ведь есть там "но" - это день хлеборазврата, воскресенье. Муж напек ржаного хлеба... Как я люблю - чуть липкое "сердце" и плотная корочка :pya: Я съела полбуханки. За один присест. Потом еще 2 кусочка догнала. И МНЕ БЫЛО ХОРОШО, не смотря на то, что потом было плохо :lol: "Отекла" я почти мгновенно. С утра была такая талия, после обеда на ней появился валик :lol: Привес по сравнению с утром воскресенья - 700 г. И это хорошо, динамика более спокойная)

Стартовый недели 64.4.

Леся, не знаю, что ты там со своей головой работаешь, я до сих пор не различаю понятия голода и аппетита)) Мой путь - уменьшить среднеупотребляемое количество еды без потери чувства желудочного удовлетворения. Для этого надо сначала выбрать именно то, что хочется съесть (это самое сложное), потом съесть это не торопясь (тоже сложно), и главное - почувствовать момент и остановиться.
По аюрведе я - "пылающая питта". Мой "внутренний огонь" требует больших количеств всего с сильно выраженными вкусами. Соленое, острое, сладкое. Как я понимаю теперь, это всего лишь недоразвитая БС))) Тем не менее, я работаю над собой. Потребность в "сильных вкусах" удовлетворяю разнообразием, во время еды заставляю себя думать о еде, потому что иначе начинаю механически и быстро жевать и глотать. И удовлетворения нет).
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

СтЭп да стЭп кругооооооомммм... путь далек лежиииииит...
Вал, как говорится, по плану. Утром делаю "балет" :D Наскучил стандартный комплекс за 7 лет, разнообразю. Плюс есть сложности с "половой" частью, стараюсь подбирать аналогичные по нагрузке позы стоя. Например, коленно-локтевая "пятка вверх" неплохо заменяется "ласточкой" с упором в кухонную столешку. Вот так, кто бы видел. Стою я в ласточке, чайник закипает, я, не переводя дыхание, одной рукой его выкл. Выдохнула :D
there is no spoon
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Bepa »

Svetter, а я испекла. Отчет в теме.

Молли По, а отведение ноги назад с разворотом ступни наружу классно прокачивает ягодички. А если на щиколотку еще и утяжелитель надеть, то вообще сказка.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Итак. Подняла я ногу. Развернула ступню наружу. И тут мне ягодичка кааааак высказала: "Мать, ты обалдела??? Я ващета тебя на себе сидю, ЗА ЧТО???" В общем, понравилось :D Пока и без утяжелителя можно.

В целом, смутно. Выходные прошли в печали и самоедстве (и просто "едстве", вот гадство). Но. В 4 часа воскресенья я вдруг вспомнила Верин план Б - и попустило)) Правда, на весах недоразумение, но еще не все потеряно. В бюстике просторненько (а грудь - она индикатор... грустненький такой индикатор))))). Снимала мерки в выхи - 91-69-98, оБ(бедра) 59 стоя. Помнится мне, что в школе было точно также)))) ну, может, бедрЫ на 2 см поменьше, а может быть, и нет. Но я была легче. 4 кг опыта :D

А. По делу:
БФ - 6 из 6 (кроме вскр)
Лесли 5 из 5 (кроме вых)
ЧМ - 6 из 6 (кроме сб)
еда... нехорошая тенденция, лопать без удовольствия по выходным. Правда, у меня болела голова, и прошла она только после разминания мужем плеча... и эти дни... и луна не в той фазе... кароч, у меня хорошо отмазки сочиняются. Лучше физру сделаю для шеи!
РАЗМИНКА))).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение invisible »

Блин! Как же болела и хрустела моя шея, пока я читала этот стих! Срочно надо вернуться к Бутримову! Спасибо, Молли!
От винта!!!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Увидела в Ленте утяжелители со скидкой. На руки 130 по 1 кг, на ноги 270 по 1 кг. СтОящая вещь? Брать или ерунда? или можно еще дешевле?)))
there is no spoon
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Bepa »

Молли По, вещь стоящая. На руки по 1 кг нормально будет. Для ног маловато, я бы взяла хотя бы по полтора.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Вчера читаю в "подслушано" историю про девочку, которая в детстве была толстенькая и услышала, что для плоского живота надо ему "давать нагрузку". И она месяц спала на спине с самой тяжелой энциклопедией, какую нашла, НА ЖИВОТЕ. Поржала, посмешила домочадцев.
Вечером после мили. Лежу на животе, поверяю окр.мир у младшего, который валяется рядом. Поворачиваю голову - а он лежит на спине, а на животе - ОБЕ МОИ ГАНТЕЛИ! Нагрузку дает))))))

(мне не хочется перегибать и внушать детям тревогу по поводу лишнего веса, но, блин, это же реальная угроза... упустить этот момент тоже не могу)
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»