Молли и фигура. Беби-степс

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Вот и прошел первый день моего безпилотного полета :) в смысле, официально 10-недельная диета завершена, ограничения сняты и... и ничего :)
Меню у меня пока простое, но питательное - без пшеницы, белого сахара, майонеза и жирной молочки (масло и сметана). Все, пожалуй, других исключений нет. Пока мне интересно, как можно жить в мире с культом батонов и печенья))))
Однако, вчера ужин отличался своим составом. Во-первых, свекла вареная с чесноком (чеснок дает мега ощущение сытости, но при этом требует много воды - я обпилась). Во-вторых, свино-говяжья котлета (без булки и из духовки). В третьих, лепешка. В чертвертых, десерт - купила на пробу "вяленую дыню" (МОЙ отзыв - бе, не стОит своих денег и вообще, не стОит). С т.з. диетчицы, такой рацион лучше подходит для обеда, но я же стремлюсь к жизни "обычного человека", а ужин в этом разе - основная еда. Так что вот. Я волновалась весь вечер))) и хлебала воду; физру сделала, но, поскольку поела вкусно, сытно и удовлетворенно, занятия были в радость и не через силу (!).
Плюс есть. 200г. Смотрю дальше.

Нонеча я в эталонных джинсах! :) куплены в 2010 годе, когда я наконец-то системно похудела до как раз нынешнего веса. Прошли со мной огонь и воду, пережили мои потолстения, крепко и старательно обнимая толстеющие ляжки и поддерживая нависающие бока... пока не сдались. Лопнули пара ниточек в самом уязвимом месте. Но я хранила верность и веру, регулярно в пиках "низа" веса их примеряла, вздыхала и продолжала хранить. И вот, на прошлой-позапрошлой неделе я их достала, заштопала аккуратно и вновь явила миру! В благодарность и как символ :D НЕПОКОРЕННОСТИ!!!
WP_20180608_002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Bepa »

Молли По, красотка и стройняшка! Теперь подключай фитнес, чтобы фигурка была супер не только в одежде, но и без нее :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Вера, спасибо!
Измерила свои места
т - 65-66
б - 93-94
н - 55-56
р - 28-29
грудь не меряю))) объем зависит от способа сворачивания шкурок)

фитнес. мдя. Милю хожу, гантелями машу (что заметно на руках, ребрах и немножко ногах - на внутренней стороне бедра приятный глазу изгиб образовался). Но вот жирненькие места - упс. Попец и ляжки, вяленькие и бугристые. Обдумываю возможности домашних упражнений, надеюсь, пока каникулы поймать волну экспериментаторства. "Выход в город", наверное, нет :(
there is no spoon
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Bepa »

Давай-давай! домашние упражнения это классно. Особенно когда есть кому показать ;) Написала лс
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Сегодня весы показали исторический минимум, 57,7. Я видела это два раза - после 10(прописью ДЕСЯТИ)дней бессолевой монодиеты по 500г еды на день, очень давно.
Что я чувствую? Немножко удивления и удовлетворения, а в целом правильности происходящего. Вчера пиццу ела(угощалась) по поводу... Сыта я , в общем, желудочно довольна.
Неужели эта страшная книжка про пшеничные килограммы права??? Женя -Седона, как же я тебе благодарна!
there is no spoon
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Aks.Lesia »

Молли, ты именно с серьезным ограничением пшеницы связываешь свой исторический минимум?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Леся, похоже на то. У меня не было никогда проблем ни с пищевым мусором, ни со "сладким" (какие там еще демоны у худелок), всегда более чем разумное количество без волевых ограничений. Про пшеницу я плохо думала давно, именно по отношению к себе. Пока вот подозрения подтверждаются)) Я не чувствую себя голодной (в глобальном смысле - не жду, когда "диета закончится"). Мне комфортно питаться так, главное - чтобы капуста была))))) . Впрочем, пекла своим твой пирог - съела кусочек с кофе, разумеется. Еще чего! - пока нет очевидных противопоказаний - совсем фанатично отказываться?)))))

(кстати, сегодня я все минимумы вообще перебила - 56,8 весы показали, я таких цифр не видела никогда. но это так, разовая акция - если выспаться, если успокоиться, да бахнуть перед сном Лесиного животворящего пирожка... не каждый день такое счастье :) )
there is no spoon
Аватара пользователя
птичка тари
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:55 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение птичка тари »

Молли писала(Неужели эта страшная книжка про пшеничные килограммы права??? Женя -Седона, как же я тебе благодарна!)
Молли,что за книга такая.что то не обнаружила ссылки про неё нигде?
Жизнь одна.!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

А и нет никаких ссылок) Женя-Седона упомянула ее в своем ЖП. Я тут же полезла искать, прочитала ознакомительный фрагмент, испугалась и дальше читать не стала)) Однако, осадочек остался, видимо, перебродил и выпал вот так :)

Вчера был трудный день - день шашлычного разврата на даче. Хотя лично я в шашлыках зла не вижу - свинине предпочитаю курицу, кожу с которой не ем, плюс много травы-зеленухи, майонез - излишне, кетчуп не люблю. Употребила 4 бедра.
Игнорировала:
-конфеты
-пицца
-сладкая пицца (это изврат по отзывам попробовавших, не берите)
-хлеб (это мне стоило определенных усилий :( он свеженький был :( )
-разное "к чаю" - вафельный тортик, булочки, печенье в шоколаде.

ВОТ ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ этот объем еды, без которого я в легкую обошлась, а окружающий народ - НЕТ! Сколько же лишнего мы едим, если я была сыта без этого всего (потому что все началось с холодного борща)... Убирала со стола - под каждой тарелкой было 3-4 фантика от конфет... и это до чая...

Однако, я еще далека от совершенного пофигизма дзен :? . Дома обнаружила, что ужасно напряжена и мне надо расслабляться. Бокал вина, 2 фрукта, 3 овсяные печеньки (на банане) и фин.лепешка с сыром. Помогло :pardon:

Перед сном накатило сильное желание съесть... нет, сожрать сникерс макси. Поржала над собой, в качестве терапии представила себе в красках процесс его употребления и послевкусие. Орехи моя слабость, да) и... вот прям щас нам в кабинет внесли тарелку деньрожденных конфет. И я пошла и выбрала себе самую-самую - финик с миндалем)) Как она в тему, просто класс!

п.с. а привес... ну что привес. Во-первых, есть с чего, особенно после обвалов предыдущих дней, а во-вторых, он в референтных пределах.
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

И снова я с тревогами и волнениями :)
У меня какой-то сдвиг, я взахлеб осваиваю готовку еды (особенно, десертов!) без муки и сахара. Ессна, с дегустацией. ОвсянкаСэр везде.
WP_20180616_002.jpg
Конкурент капусте.
На этой волне ваще не ощущаю ограничений и голода, и как следствие, не чувствую себя худой :? Обычной чувствую. даже начала весы подозревать в обмане - мужу они что-то неправдоподобное показывают, и ножки у них стерлись (резиновые). Сегодня прыгала с ними по всей кухне, применяла кастрюлю с водой... нет, стойко кажутЬ 57,7.
С фа на этой неделе плохо. Много езды (дача, каникулы и отпуск у некоторых - не у меня :sad: ), все расписание насмарку, вроде как раз бы время заниматься - а я еще не ужинала :roll: Конечно, я выбираю ужин :lol:

п.с. однако стала носить блузки заправленными! это, наверное, о чем-то говорит.
WP_20180618_001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Татка в кедах »

А ссылочку на чудо печеньки без муки?
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение MarinkaL »

Молли -выпечку подобно твоей - всю безмучную, безсахарную и прочую "без" - в инете называется для диабетиков или еще есть диета БГБЛ - у меня ребзю прописали на месяц - смотреть динамику при аллергии - вот я там нашла просто клондайк всего по рецептам - и на рисовой муке и на кукурузной и на гречневой и на всякой прочей - безглютеновой - на любую прихоть - торт, хлеб, кекс и блан манже с киселём ))) я там даже пельмени нашла безглютеновые ))))
Марина
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Мои кексики тут
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

У меня все хорошо :) контрольные джинсы намба ту (в которых фото) снимаются без расстегивания. Питаюсь разнообразно, но по-своему. Впрочем, "диетическую" еду не слишком сложно сделать из обычной, чуток планирования и фантазии. Хотя... не сильно и диетическая у меня еда) Хорошо.
5 вечеров ФА делала.
БФ нет, плохо встаю :(
Весы утром показали 57. Я их потаскала по кухне, выбила 57,6 из них и успокоилась :)

Неожиданный вывод случился. "Ради веса" я практически НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ. БФ делаю ради бодрости и профилактики отечности. ФА - для разгона жидкостей и противостояния растительной жизни. Еда - меня устраивает, вкусно и полезно. Все. А вес... побочка)))) надо ради кожи поделать чего-нибудь. ей понравится!
there is no spoon
Даура
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 2:33 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Даура »

Молли По , что такое ФА? Предполагаю, что БФ - это бодифлекс?
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»