Молли и фигура. Беби-степс

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Bepa »

Молли По, посмеялась)))

ну так здорово что ты для них мама-пример. Вот и научишь как правильно тренироваться.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Пока только научила их щупать свое сальце и с надеждой говорить "а у меня уже кубики немножко виднеются, да?"))))) Хотя, на самом деле все это не смешно. Семья мужа все... хмм... крупненькие :? Он сам с 10 лет с излишками и не представляет, что можно жить по-другому. И мы все не спортивные. И прожорливые. В общем, поводов для волнения - вагон :?

Посмотрела на утяжелители. Только по 1 кг на ноги и по 0,5 на руки. Не взяла. Посмотрю в других местах. Интересно, мне после 2кг гантелек не маловато 1?
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Все идет по плану А. Выходные прошли без эксцессов, пекла экспериментальные плюшки, очень вкусные получились. Заметила, что возня с тестом насыщает через руки. То, что я трогала и мякала, удовлетворяет не только вкусовые сосочки, а что-то еще, и есть их можно в меньшем количестве :)

Лесли - 5 из 5
БФ - 6 из 6
ЧМ - 6 из 6, но в субботу еще покрутила-повытягивала себя. Вот это мне уже дается, даже в обе стороны (вправо сложнее).
Ardha-matsyendrasana.jpg
Еда в порядке. Я сыта и довольна, в поисках вкуса или еще чего по хлебнице не шарила )))

Стартовый недель 63,7. Эффект уже заметен и глазом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Оле4ка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:03 pm
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Оле4ка »

Молли, а новый журнал у тебя будет? Очень бы хотелось )))
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Kiцунэ »

Молли По писал(а): Пт сен 29, 2017 9:33 am Евгения, просто мы все разные :)
Стаканчики, в первую очередь, подразумевают равномерность. А я с этим понятием немножко не в ладах :) А еще... вечером, после работы, еда не просто еда, она релакс. Я наконец-то в своей берлоге, в трениках и позе зю, ем из своей тарелки, в окружении своих близких. У меня ужин - самый объемный прием пищи. В стакан он не влезет))))
У меня какая-то замедленная реакция, но... так и есть! :lol:
Слушай, мы, действительно разные, так прикольно!
Мне удивительно, что кому-то "стаканчики" могут не помочь, но верю, что - так и есть! Я - стаканчиком наедаюсь без проблем. Как раз и смысл моих стаканчиков. - не переесть, ведь я и так - наелась!
Ужин у меня тоже - релакс, разоговор и ты пы. Ну, пусть, чуть больше, чем стакан, не страшно, я ж о нем помню.

Утяжелители для меня - кошмар всей моей жизнм, явно не мое.

а вот упражнение на крайней фотке - знакомое, - каждую тренировку как штык. Потом еще и ногу прямую поднять, и руки - обе на весу. Супер!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Эх, плохо отчитываться в хмуром настроении, но понедельник же)

миля - 5 из 5
БФ - 6 из 6
ЧМ - 5,5 из 6)))
еда... чт - ресторан, сб - др у свекрови. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ. Я избавилась от множества эмоций по поводу незапланированной еды. Как бывало раньше: радость "пожрать", удовольствие от нарушения, тяжесть и вина, что "сорвалась", досада от плюса утром... дофигища всяких переживаний. Сейчас нет такого. Еда и еда, вкусная, лишняя, но - это дань традиции. Сегодня едим с превышением, завтра - как необходимо. Все пройдет. Плохо, конечно, что иногда вызываю слишком много внимания на себя... Народ, съев все, заказал мороженое. А я - нет. Потому что наелась и потому что предчувствовала, что мороженое будет бе. Ну, так и вышло (я лизнула у мужа, чтобы убедиться). А окружающие - "оооо, ты такая стойкая, так железно держишься!.." Ну да, наевшись вареной картошки с майонезом, оччень трудно удержаться от невкусного мороженого :?

Наконец-то собрала статистику за неделю. Перехожу обратно на учет веса по медиане, это более наглядный и менее "диетский" способ отслеживания динамики :)

Неделя: 63,7-63,7-63,7-63,6-65,2-63,8-64,6 (сразу видно, где были "позавтракала на завтра" :D )
ТВН: 63,7
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

В недоумении.
В лифчике ветерок. На руках какой-то рельеф прорисовался. На железном прессе - жидкий слой кожи)))) Даже в ляжках минус 1 см. А на весах ПЛЮС ПОЛТОРА. Где подвох? :x
there is no spoon
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Svetter »

Молли По писал(а): Чт окт 26, 2017 7:03 pm В недоумении.
В лифчике ветерок. На руках какой-то рельеф прорисовался. На железном прессе - жидкий слой кожи)))) Даже в ляжках минус 1 см. А на весах ПЛЮС ПОЛТОРА. Где подвох? :x
Мышцы тяжелее жира, и никакого подвоха. :lol:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Svetter »

Понимаю, что смешно, но зациклилась... А в чем измеряется объем тела -литры, см в кубе, или ?
Есть такая теория, что у человека который недавно и быстро набрал вес, жир очень легкий, не успел ещё " спрессоваться" :D , то есть его в равном объеме гораздо больше чем мышечной массы. И плавится он гораздо быстрее и легче залежавшегося, который иногда пытается принять на себя роль мышечного корсета в отсутсвие того. :lol:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

дадада, я знаю эту чудотворную отмазку про вес жира и мышЫц :lol: Но не за ночь же. Кстати, весь этот "последний" жир я выгнала, да (ну или почти)... остался лежалый.
Я не знаю про измерение объема) логично - в единицах объема, куб.см/м/литрах... "Тело, впертое туды, выпирает из воды с силой выпертой воды телом, впёртого туды" :D А зачем это делать?

Но вообще, интересно, как за последние годы изменилась композиция фигуры. Всю жизнь я считала себя "верхним" типом, не сильно выраженным, но все же. Джинсы не застегивались именно на талии, удивляли рассказы про "застряли на ляжках" или "не пролезла бедрами", а если пролезла - "на талии хоть завязывай". Теперь двигаюсь в этом направлении. В ляжках не застреваю, но талию ремешком уже подвязываю. Верхи беру 46, а низы не все, некоторые весьма себе 48 (особенно, у кого размерный ряд "подростковый", с уменьшенным ОБ)

Сегодня, с расстройства от весов, не ем орехи, ни одной конфеты, сейчас, как истинная худелка, жую морковку :D Вот так легко можно сбить самые разумные ориентиры разума...
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Практика показывает, что если я исчезла с похудетельных радаров, значит, я ем :pya: Или работаю, но это реже.
Это я вчера.
это_я.jpg
И позавчера - разгонялась :roll: К примеру, вчера вечером, после сытного ужина, я съела 2/3 батона и полбанки сметаны жирностью 20%. С сахаром. И было мне, гадство такое, вкусно.

Еще в выходные сделала контрольную фоточку, где видно, как руки подтянулись, плечики выразительнее стали и все такое... а сегодня я шааар :lol: Так что выкладывать не буду, не заслужила :P
Не каждый день взвешивалась, не успевала (пару раз ремонтник пришел, а я только глаза продрала)). И физра в пролете - 1 раз с Лесли потопала и 2 раза БФ продышала.
Все, считаю, этот период пережит. Назовем это редким случаем пмс в моей жизни.
Я вошла в ритм сосуществования с чужим человеком, вчера передохнула даже, так что сегодня аппетит здоровый (без перекосов в сторону батонов всяких), в холодильнике разная полезная еда, БФ продышала, на Лесли тоже рассчитываю. До 7го подтягиваю хвосты, с 8го на работу и в режим :sumo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Надо сдуть пыль, пока не залежалась. Пфффффф, чхи.
Прошедшие 2 недели прошли правильно (после неправильной))). Лесли топаю, с пропусками иногда (реально иногда!) по разным объективным причинам, но топаю. В пятницу, к примеру, протопала аж 2-милевое занятие))) Оно на 10 минут длиннее, с чуть более высокой скоростью. Но - нагрузка на руки значительно меньше. Попробую сейчас чередовать. Потому что психологически лишние 10 минут - это Большая Жертва. С другой стороны, на выходе за 5 дней уже не 5 миль, а 6))))
БФ дышу, ЧМ делаю, еду ем обычную. Много капусты - она и витамины, и нажористость, и уменьшенная средняя калорийность.
Результаты:
твн (6.11-12.11) 64,7 (+1 кг)
твн (13.11-19.11) 64.1 (-0.6 кг)
:pardon:
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Смахну пыль решительным пыхом.
Прошедший год прошел... хорошо.
Я, к сожалению, так и не похудела до желаемых цифирей. Это грусть. Но (и пусть это звучит как самооправдание) я не превысила новый максимум - 65! Это успех. Несколько лет я думала, что моя "точка равновесия" - 68-69, так как после удачных периодов похудения я неизбежно возвращалась к этим показателям. Что ж, год (даже два)- хороший срок, чтобы поверить, что это надежно.

Декабрь был трудным. Если в состоянии аврального стресса я теряю аппетит и вкусовые рецепторы отказывают (вся еда похожа на мокрый картон)) и тело худеет, то в состоянии стресса затяжного происходит все не так :? Еда похожа на мокрый картон, увы, но аппетит обуревает. Видимо, нарушенное восприятие вкусов провоцирует на поиск того, что все-таки окажется вкусным, и я набиваюсь, набиваюсь... Вес, хвала изготовителю, так и болтался в границах 63-65, но тенденция неприятная.
Сейчас жизнь идет совсем вне режимов, еда тяжелая и много, плюс алкоголь. Бока мягкие, живот складывается, в бюстике плотно :? Я слабачка. Мне очень хочется, чтобы кто-то начал меня мотивировать снаружи), понимая, что это кроме меня нафиг никому не сдалось. Ну, что ж. Придется выпустить на волю шизофрению и дать волю парочке голосов в голове.

Сейчас один голос бубнит - а пойди, налей кофе, съешь хоть апельсинку. Ведь ты с 7 вечера только водичку хлещешь и чай, голодать низзя, вредно для фигуры. А второй напоминает, что до пресловутых 7 вечера я положила в себя большой кусок колбасы, хлеб с майонезом, 2 желтка нашла, сникерс и кусок белого шоколада. Был еще сыр и десяток имбирных печенек. Да-да, ты пыталась разбавить это все сырой тыквой, молодец) Но - все это перечисленное никуда из тебя не делось. Сиди, усваивай. Продолжая хлебать водичку. (а муж торт печет...)

Ой, вроде, полегчало. Я тут еще потерапирую, ничего? :oops:
there is no spoon
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение ttatti »

Виноваты те, кто сделал 10 дней праздников! И тот, кто печет торт!
Мы стройные и красивые - не при чем :twisted:

А вообще, 63-65 это ж намного лучше, чем 68-69. Ну и плюс кардинально гардероб обновлять не нужно, можно постепенно)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

1 февраля. Хороший день, чтобы подвести печальные итоги, понастроить оптимистичные планы) еще и четверг - знаковый день для худелок со стажем :D
Январь выдался еще тяжелее, чем декабрь. Много нытья, много еды, много алкоголя по выходным (КАЖДЫЕ!!! то рождество, то старый новый год, то др-ов пачка...), а как выяснилось, на следующий день после возлияний я ЕМ. :roll: Итого - я толстая. Поднабрала килошек (2-3) и объемов. Одежда надевается, но как бы вздыхает.

Но я не сдаюсь!
сила желания.jpg
Что-то внутри меня все равно верит в лучшее и заставляет хоть не шевелиться, так ёрзать :D
Поставила простейшее, но удобное приложение для ведения статистики веса и аккуратно ее веду весь январь ( :cry: - так я гляжу на цифры в нем).
По утрам добросовестно делаю БФ.
С милей все перестало складываться - в спальне не ловит вай-фай. Но движение жизнь, составила себе "круговую тренировку" (да простят меня продвинутые пользователи за употребление этих слов всуе :oops: ) из нескольких знакомых упражнений, на 5-7 минут. После 2 круга (15-18мин) я ПАДАЮ и лежу. Мокрая и с сердцем в ушах. По прошествию 3 дней выводы: у меня есть какие-то мышЫцы в руках и ребрах; это удобнее, чем миля, нет привязки ни к музыке, ни к месту; можно подключать детей. Вчера как зарядили музтв, под Эда Ширана тааааак пошло! :lol: Девица из клипа меня вообще мотивирует, а тут все в одном.

Короче, я все еще полна надежд и амбиций. Пыхчу дальше :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»