Молли и фигура. Беби-степс

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Kiцунэ »

Стройняжка! :lol:
ну... я бы все равно смотрела на сантиметры. Или они особых отклонений не имеют?
И вопрос: ты делаешь стоп-кадры состояний?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Не ржи надо мной, я ранима)))

Да, сантиметры не очень показательны. У меня изменения в контурах, и они заметны, как видишь.

А стоп-кадры - это что?
there is no spoon
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение GingerL »

Хде тут смайлик, передающий свист? Я мысленно присвистнула :D . Ничё се "комбинезончик" :D .

В 65 см - фигура более гладкая и женственная, в 62 - ближе уже к подростковой стремится. Мне на тебе и то, и то нравится. Но больше - где 65 см. Хотя, на самом деле, всё зависит от твоих личных ощущений "самоё-себя".

ЗЫ Эх, а у меня фигура "груша", и первым делом растёт "корма", и худеет в последнюю очередь она же. :?
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Kiцунэ »

Молли По писал(а): Пн сен 25, 2017 1:16 pm Не ржи надо мной, я ранима)))

Да, сантиметры не очень показательны. У меня изменения в контурах, и они заметны, как видишь.

А стоп-кадры - это что?
Я ржу скорее над собой. :lol: Рост у меня меньше, а вес больше. :lol: (Лена, - та же тема! Корма и ноооги!)
Для меня большой разницы в контурах нет. Где 65 - есть, конечно, некоторая начинающаяся аморфность, но ничего критичного, на мой взгляд. Но здесь, конечно, важнее, твои собственные ощущения.
Стоп-кадры... Ну вот идет жизнь, идет, а потом - "остановись мгновенье".
Я в смысле, фотки в одном месте и в одном "неглижу". Ты специально фоткаешь себя, чтобы потом сравнение было более показательным?
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Shhh »

У тебя очень пропорциональная фигура, которая покрывается равномерно, поэтому 62 и 65 не вызывают ужаса :D У меня эти 3 кило побежали бы прямиком на пузо и там обосновались :)
Да и что такое три кило, за месяц-два нашагаешь, в смысле, сшагаешь :)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Нет, вторая фотка специально сделана в выходные. Для стимула и для иллюстрации (я же тему завела)). Первая была, она летняя, я себе просто понравилась :D Вторую "подтянула", в том же месте, в тех же предметах одежды.

Анна, буду стараться! 8)
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Итак, сижу, второй раз обедаю. Это мой маленький секрет стройности - обедов должно быть два))))

В период активного подсчета ккал вдруг вырисовалась такая тенденция: "перекусы" по калл - как основные приемы пищи, а то и перевешивают. Ни тебе сытости, ни особой пользы, а бюджет нарушен. Так что я беру с собой обед хорошей такой объемности (2 банки, а то и 3 - суп, второе и салат) и ем это за 2 подхода. Кстати, и гипогликемию смягчает. И - еще момент - я прихожу домой голодная, но не "ужас-ужас-ужас" какая. В общем, мне подходит.

Так что в 3 часа народ пьет чай с печеньками, а я наяриваю макароны с котлетой :D И я практически самая худая :P

Сегодня, правда, у меня фруктовое меню. Я их (фрукты) не люблю. Приходится принудительно включать в рацион, для витаминизации и ради клетчатки. Сейчас ем арбуз (из банки), еще должна яблоко одолеть, с понедельника должна. :roll:

п.с. воду пью! Решение предварять каждую чашку кофе-чая полчашкой воды - тоже работает!
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Если третий муж бьет по роже, значит, дело не в муже, а в роже (с).

Навеяло "неделю сижу на диете, седьмой раз срываюсь". Вспомнить, штоле, тяжелые наркотики всякие эксперименты? ВНИМАНИЕ, НЕ ПОВТОРЯТЬ.

-японка (я смогла пройти в режиме анабиоза, тупо спала между приемами "пищи")
-голодание (2 дня, вообще без подготовки - как физической, так и теоретической, просто не ела - закончилось все неприлично)))))
-3 дня без хлеба, соли и сахара (вынесла открытие, что еда без соли имеет другой, но вкус))
- "-25"(это 4 недели по замороченной схеме, но если вдуматься, то гибрид аткинса и НКК )
- "-60" (это все знают. Нажила невроз по поводу количества приемов пищи. 3 раза никак не мое.Еле избавилась от миримановских установок про "нельзя макароны" (и еще 100500 продуктов после 12.00).) Правда, это был самый худой период моего тела.
а потом ваще понеслась)))
- 10-дневка (У Ж А С! 10 дней по одному продукту в скудном количестве без соли :roll: Вышла с весом аж 57 кг, но это было начало конца. Я вляпалась в "йо-йо", узнала, что такое зажоры, откаты и прочие прелести диетной жизни :? Самая печальная история: второй заход на 10дневке, на 3 день (когда сахар как раз падает в район плинтуса), у сына ДР. Дома, с родственниками. Я, предусмотрительно подготовив "свою еду", виртуозно изображаю плотскую радость за общим столом, при этом умудряясь не есть, но бегаю в кухню, перехватываю свое. (Я мастер-класс брала, "как едят анорексички при свидетелях" :roll: .) А вот когда все ушли... Я вдруг заплакала. И не могла остановиться, пока муж не впихнул в меня сначала апельсин, а потом чай с сахаром...
- "6 лепестков"(более разумный и щадящий вариант 10-дневки, но тем не менее), 900ккал, 1200 ккал, зажор и далее по кругу... Бррр.

Срыв - это бунт организма. Если нет внутреннего согласия с тем, что ты пытаешься сделать волей, будет срыв за срывом. В моей жизни этого слова нет уже... пару лет точно! Потому что не с чего срываться. Мои набранные 3 кг - не результат "срыва", а следствие изменения образа питания и движения с того, который соответствует одному состоянию тела, на другой. Гармония и баланс форева.

Поэтому я спокойно ужинаю жареной картошкой. Или оливье. Или что там еще вызывает судороги у диетчиц... И если я осознанно съела то, что хочу, ровно в том количестве, которое хочу (!), то даже любимое, но ненужное в этот момент блюдо, останется нетронутым. (это я вчера собиралась чай с печеньем попить, но, съев ужин, передумала. Не запретила, а расхотела))
there is no spoon
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение GingerL »

Молли, ну ты даёшь!

Я пока читала, приходила в ужас. И как ты терпела все эти лишения пищи? Я тебе честно скажу - я ни разу не сидела на похудательных диетах. С детства я привыкла медленно кушать (тщательно пережевывать пищу), поэтому за 20 минут обеда я наедалась одной тарелкой супа и чаем с конфетой или булочкой. Поэтому как бы меня ни уговаривали взрослые, (Ты так мало съела!), желудок уже не мог принять ещё новую порцию. А так ела и ем любые продукты.

Единственное - после 30 лет в связи с сидячей работой стали налипать лишние килограммы. Каждый год по 2-3 кг.
Однажды волевым решением я решила полностью отказаться от сладкого. Продержалась 3 дня :aaa: . Первый день я бодрилась, на 2-й день ходила злая, как черт, от нехватки глюкозы в организме, на 3-й день у меня случился приступ мигрени, которая вывела меня из рабочего состояния ещё на 3 дня. Отпаивалась я большой кружкой сладкого чая и бутербродом с маслом. Больше такой подвиг повторять не хочу :lol: .
Про всякие диеты имени Дюкана и прочих я даже думать не хочу. Если меня вынесло от гипогликемии, то что будет при отказе от других продуктов.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Как-как. Слабоумие и отвага любопытство и кураж :D .
there is no spoon
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Kiцунэ »

и сенсорика в анабиозе. :lol: Это ж надо так себя любимую не слушать, убивать и калечить!
Великий экспериментатор, ты еще не попробовала "стаканчики" (самое мое!)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

будешь смеяться. ПРОБОВАЛА. Прям в начале бытия тут, на форуме, сразу же влилась (каламбур))) Пару раз наполняла стаканчик красненьким. В таком режиме еще куда бы ни шло, но я же за рулем! Хватило меня на месяц, кажись. Или 1,5. Я все-таки должна быть очень (!) сытой, хоть раз в день. Стаканчик - не моя мерка))))
there is no spoon
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Aks.Lesia »

Как тут интереснаа! (Бывает рядом с Молли неинтересно, я стесняюсь спросить?)
Впечатлилась и фотками (стройняшка-стройняшка, не отпирайся, хотя я понимаю о чем ты, разница есть), и описанием опыта "любопытства и куража" :) многое отзывается родным, хотя у меня не такой богатый опыт - по большому счёту Мириманова и Дюкан, оба успешно на этапе процесса :D (в смысле не долговременного результата) ага, навеяло - "я вот два раза женат...оба раза успешно!"
Сейчас пытаюсь с головой работать (туго, голова сопротивляется, что я вам - говорит - нанялась тут?), стараюсь "есть строго когда голодна и пока голодна" (но что хочу :roll: ), медленно и вдумчиво жевать (Лена-джинджер, как я тебе завидую - я привыкла как собака кусками глотать, все на лету :? ), победить свою главную плохую привычку - читать или смотреть чтонить во время еды (как разодрать связку "еда-отдых"? Я привыкла параллелить все что только можно, для экономии времени). И до кучи, с твоей, Молличка, лёгкой руки, я прочла книжку про пшеничные килограммы, впечатлилась немного (как я ненавижу такие книжки, которые рассказывают, как страшно жить, и призывают отказаться срочно от чего-нибудь нужного, ну типа воздуха - зачем я её читала?! Но "жизнь невозможно повернуть назад и мясо из котлет не восстановишь".
Короче, я пока в творческом эксперименте - без пшеничной муки, с понедельника.

Что-то много о себе любимой, прости, Молли! Надо наверное рядом присоседиться
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Привет-привет, Леся! Давай, я подвинусь)))
Про привычку "есть-читать". Да, было. Наверное, как у любого читающего человека. Это первое, что я попробовала изменить в жизни (в толстом периоде). Успешно. В основном - разделяя места, где я ем, а где читаю. Разумеется, это получилось только тогда, когда появилось ЧТО разделять (а то общага - 12 кв.м. на двоих, тут едим, тут же спим, тут же кавалер какой притулится))). Я и сейчас ловлю себя, что читать с кухни ушла, а кружечку с чаем прихватила. Но - там просто чай, несладкий и без компании. А вот под тв есть... Под "большое кино" я не ем ни-ког-да. Не понимаю попкорн в кинотеатре. Я переживать собралась, а не жевать. (дома такая же история, или смотреть - или жевать). Но ужинать под знакомый сериальчик люблю :? Я вообще люблю, когда во время еды идет беседа, после такого обеда, с оживленной болтовней, я более сытая. ТВ типа участвует. Приходится немножко сдерживать себя и мыслью погружаться в тарелку глубже, чем в телек :)

Леся. Я, конечно, практик, а не теоретик, но в твоей фразе
Сейчас пытаюсь с головой работать ... , стараюсь "есть строго когда голодна и пока голодна"
жирным выделена причина сопротивления головы. Ты же супермама, скажи, ЧТО будет с твоими супермальчишками, если ты вдруг начнешь выращивать их СТРОГО (даже и только) хорошими методами??? Расслабься немножко, послушай свою голову :) - она не только "не нанималась", она еще и не дура!
there is no spoon
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение invisible »

Молли, а я почему-то наедаюсь "стаканчиками". Ведь жидкость не считается, и стакан твердой пищи в обед можно сопроводить бульоном и чаем/кофе/компотом в нужном тебе количестве, чтобы быть сытой.
От винта!!!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»