7 овощей

Модератор: Кирикири

Ответить
Lawatera
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 10:01 pm
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: 7 овощей

Сообщение Lawatera »

Сегодня готовила салат из помидор, огурцов, зелени, лука и болгарского перца, на обед рис с овощам( морковь, баклажаны, лук, и помидоры),ну а на ужин-вареная сладкая кукуруза. Посмотрела в Википедию, кукурузу можно считать овощем. Так, что я сегодня план по ассортименту выполнила, а вот общий вес не знаю
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: 7 овощей

Сообщение molena »

Традиционные помидор, лук, огурец, болг. перец, петрушка, на двоих с ЛМ. На ночь будет морковка целая небольшая.
Аватара пользователя
yfnekz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 8:43 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 7 овощей

Сообщение yfnekz »

Сегодня 570 гр овощей в сыром виде: морковь, помидор, огурец, цуккини, болгарский перец. В приготовленном виде были ещё в супе, но там совсем мало, можно и не считать.
Хочу отметить значительное снижение желания"что-нибудь вкусненького съесть, а чего, сама не знаю"😀
Я беру сырые овощи с собой на перекусить на два раза, грамм по 200-300 на раз. В обед аппетит стал заметно скромнее, да и до ужина спокойно доживают, нет желания слона сожрать, как до дома доберусь.
Жду отклика от весов😋😀.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16717 раз
Поблагодарили: 26678 раз

Re: 7 овощей

Сообщение на-дин »

На ужин почти 300 г тушеных овощей: лук, морковь, помидоры, цветная капуста, кабачок, баклажан, любисок, чеснок плюс до ровного веса добила свежим огурцом.
В течение дня еще порция таких же овощей, огурец, помидор и борщ: свекла, морковь, лук, капуста, зелень.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: 7 овощей

Сообщение Нати »

Тушеные кабачки с луком и помидором. Общий вес 870 г
❆❆❆
Радуга-дуга

Re: 7 овощей

Сообщение Радуга-дуга »

Последние пару дней в меню было 750гр овощей, в виде свежего салата,запеченых овощей и овощей в супе,всё с зеленью.
Корзина состояла из 8 овощей и 5 видов зелени:укроп,петрушка,з.лук,кинза,базилик,помидор,огурец,б.перец,лук,морковь,баклажан,кабачок,пастернак.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16717 раз
Поблагодарили: 26678 раз

Re: 7 овощей

Сообщение на-дин »

На ужин были тушеные овощи (репчатый лук, морковка, корень сельдерея, цветная капуста, баклажаны, болгарский перец, любисток, чеснок) и салат из свежих овощей (помидоры, зеленый салат, стебель сельдерея, укроп, петрушка, зеленый лук). Общий вес 300 г
Плюс в течение дня репчатый лук в мясном рулете, помидоры.
Санкт-Петербург
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: 7 овощей

Сообщение molena »

Салат из помидор, огурца, лука, болг. перца, петрушки. Потом еще морковка с яблочком, которое не считаем.
Аватара пользователя
yfnekz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 8:43 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 7 овощей

Сообщение yfnekz »

490 грамм сырых овощей: морковка, помидор и цуккини.
Lawatera
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 10:01 pm
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: 7 овощей

Сообщение Lawatera »

А у меня сегодня скромно . На обед и ужин салат из помидоров, огурцов, б. перца, лука. Ну и морковка с луком в тушеном мясе
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: 7 овощей

Сообщение Toriya »

Радуга-дуга писал(а): Пт сен 01, 2017 5:28 pm Присоединяюсь :wink:
Моя овощная корзинка на сегодня составила 9 овощей и 1 вид зелени,распределила так:
завтрак:салат (300гр) из печеных баклажан,печеного б.перца,свежих помидоров и петрушки.
на обед:300гр отварной цветной капусты с соевым соусом (и куриное заливное)
на ужин:кабачок(200гр) длинными дольками,запеченый с сыром и морковь с луком и грибами(50-70гр) в запеканке с куриной печенью.
М Н Я М! И я хочу такое!!!!! :apl: вот интересно, сколько по времени такой завтрак готовить, а потом еще и посуду мыть :oops: меня просто душит "временная" жабка на пару с ленью... А вот съела бы с удовольствием все выше перечисленное :roll:
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: 7 овощей

Сообщение Toriya »

molena писал(а): Чт сен 07, 2017 7:19 pm Вечером собираюсь сгрызть половинку сырой свеклы.
ззззззачем сырой-то ?! ее разве сырую едят?! и как ЖКТ реагирует? честно, первый раз такое попадается на глаза
Радуга-дуга

Re: 7 овощей

Сообщение Радуга-дуга »

Toriya писал(а):М Н Я М! И я хочу такое!!!!! :apl: вот интересно, сколько по времени такой завтрак готовить, а потом еще и посуду мыть :oops: меня просто душит "временная" жабка на пару с ленью...
Чего не сделаешь ради себя любимой! :lol: А если серьезно,то все вышеперечисленное было приготовлено за час,не больше.
Я же для семьи еще отдельно готовлю.Вот на их блюда времени уходит гораздо больше.
Радуга-дуга

Re: 7 овощей

Сообщение Радуга-дуга »

Моя корзинка на сегодня составила 7 овощей и 3 вида зелени:укроп,петрушка,з.лук,помидор,огурец,б.перец,лук репчатый,капуста цветная и брюссельская,баклажан.
В меню было 950гр овощей:ризотто с баклажаном,салат из свежих овощей и запеканка из 2х видов капусты.
Lawatera
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 10:01 pm
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: 7 овощей

Сообщение Lawatera »

Toriya писал(а): Ср сен 13, 2017 5:52 pm ззззззачем сырой-то ?! ее разве сырую едят?! и как ЖКТ реагирует? честно, первый раз такое попадается на глаза
А почему нельзя сырую свеклу есть? Зимой сырую свеклу тру в салат с капустой и морковкой, по-корейски тоже свекла сырая, а бывает свеколка такая сладенькая, что ее просто соломкой потру, лимончиком сбрызну, посолю чуток и схрумкаюу, Ну и по отчету. Сегодня в дороге, возвращаюсь домой, поэтому только свежие овощи -2 огурца и 2 помидорки,и персики ( хотя это фрукты).
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»