Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Ворчу... Выкинула сегодня нафиг ржаные отруби! Посмотрела состав, а там пшеничная мука... Испортили мне, понимаешь, чистоту эксперимента.
А если не считать этого небольшого и нечаянного отступления, то я вот уже 4 дня не ем пшеницу. И у меня уже на второй день живот словно "сдулся", стал более плоским. И еще я по-прежнему не ем шоколад и все, его содержащее. Но немного сладкого себе позволяю - то один зефир, то пару-тройку сухофруктов. На конфеты даже не тянет, словно это и не я.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Это я. Весов у меня так и нет. Шоколад и пшеницу не ем. А в целом...
Видимо, максимум, на который я пока могу рассчитывать, - это не набрать лишнего. Уже хорошо будет. А стать стройнее - это вряд ли. Потому что есть две большие сложности, которые вылечит только время, - хронический недосып и прием пищи со страшной скоростью, под обиженные вопли дочери. Ем, не жуя, не понимая вкуса еды. Иногда едим по очереди, но не всегда получается. А недосып... это вообще кошмар!
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение _Bird_ »

Женя, а почему недосып? Днем не получается досыпать, когда Маша спит?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

_Bird_ писал(а): Пн сен 18, 2017 11:03 am Женя, а почему недосып? Днем не получается досыпать, когда Маша спит?
Маша, я не могу спать днем. Раньше могла, а сейчас не засыпаю. То ли расслабиться не успеваю, то ли еще что. У меня что-то вроде бессонницы на фоне недосыпа. ЛМ говорит, что если бы я правда не высыпалась, то днем спала бы как убитая. :evil: Но я не сплю. Не знаю, что с этим делать.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Молли По »

Ошибается ЛМ, увы. Женя, сочувствую. Ты какие-нибудь техники сна пользуешь? Я тоже вечно в недосыпе (хотя жаловаться кормящей маме дурной тон, прости)). Читала про "тотальное расслабление" непосредственно перед сном, помогает выспаться за половину необходимого времени. Пробовала. Работает, но мне не хватает вдумчивости.
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение _Bird_ »

Уфф, сочувствую! :( Может это гормональное, т.к. кормишь? Или просто все "разболталось", и ночью на вахте, и днем, организм не понимает, когда уже можно спать... Держись!
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Жаворонок »

Я думаю это возрастное :oops: . Жень, ты не обижайся. Я по себе сужу. Я тоже не могу спать днем, да и ночью без допинга не всегда получается. Причем хочу спать, но лежу и туплю в потолок.
Про гигиену сна знаю. Немного помогают медитации. Но уже поглядываю на мелатонин.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Молличка, я знаю, что ЛМ ошибается. Мои наблюдения за процессом сна говорят мне, что у мужчин и женщин это вообще разные вещи. Вот честно! Папа ложится и через минуту спит, старший брат так же. ЛМ спокойно спит за рулем машины на стоянке, пока я в магазине. В поезде каждый раз наблюдаю моментально засыпающих соседей-мужчин. А женщины... Пока сто раз не повернемся, не вздохнем, во лбу не почешем... Я с детства не могла заснуть моментально. А в 7 лет у меня даже случилась недолгая бессонница, но я ее употребила с пользой - научилась подмигивать левым глазом. :wink: Насчет правого не помню, как это вышло.
И вот теперь он недоумевает: хочешь спать - ложишься на кровать - спишь! Где проблема? :wow: В том, что я не ты, блин! :D
Техники сна... Задумалась. Надо что-то делать. Выспаться за половину времени - очень заманчиво. Сейчас мы с Машей болеем вдвоем ОРЗ, я вообще еле жива, но буду думать в эту сторону. Для начала надо попробовать разгрузить перед сном моцк - это я умею. :D
Маша, да, все как-то в кучу. Маша очень капризничает, в последнее время плохо спит по ночам. Она у меня вообще беспокойная. Надо эту кучу разгребать и раскладывать ее содержимое по полочкам.
Лена, я думаю, возраст здесь тоже играет свою роль. Помню, в каком-то американском романе я прочитала про даму, сделавшую кучу пластических операций и выглядевшую на 20 лет моложе. Там были слова вроде: "Но никакая пластика не была способна убрать цинизм из ее глаз и тревогу из ее снов". Цинизьма в моих зенках вроде бы нету, но вот тревоги присутствуют в избытке. :D Может, завести цинизьм? Пусть изгоняет тревоги, относясь к ним цинично? :lol:
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение _Bird_ »

"Философское отношение к жизни" должно помогать против тревог. Вот только как его завести... :) Выздоравливайте! Наверное, у Маши еще и зубы то лезут, то не лезут сейчас. Ну и вообще поесть маму по ночам - самое приятное занятие. Ну ты в курсе, что это проходит, просто период такой, что "надо ночь простоять и день продержаться". Чем дольше держишься, тем легче становится ;)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Маша, все верно глаголишь! Ну, вот прошлую ночь я расслаблялась прямо-таки принудительно: мысли из головы гнала, концентрировала внимание на вдохе-выдохе... Кое-что получилось. Спала значительно лучше - и заснула быстрее, и сон был глубже, и встала эдаким человекообразным, а не телегой разбитой. Бум трудиться в эту сторону.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Это я. Аз есмь. :D Меня по-прежнему больше, чем мне бы хотелось, но не критично.
Я не худею - это минус,
Но не толстею - это плюююс! :lol:
Спасает необходимость носиться по квартире фривольным галопом - в одной руке зажата дочкина ладошка, ноги отпинывают с дороги игрушки, попа с переменным успехом вписывается в повороты. Добежать до шкафа, пауза, потом вернуть на место все выброшенное на пол, бежим дальше.
Маша - мой шилопоп, мой тренажер, мой недосып, мой быстрожор... Счастье, одним словом. :D
KmcBxcida4g.jpg
Я учусь высыпаться, уже вспомнила, как это - спать днем, сразу стало легче. Думаю, и дальше все получится, только прямо вот очень не сразу.
Несколько дней, когда очень мерзла, нарушала свой запрет на пшеницу. И поняла на деле, что без пшеницы моему организму гораздо лучше. Не нужна она ему совсем.
Иногда, если выдается свободная минутка, я шарю по сети в поисках чего-нибудь вдохновительного. Сегодня нашла такое:
jK09m6Ax-1Q.jpg
Правда, я не пью. Мне нельзя так лечиться. :P Но буду спасаться от неведомой болезни - приучать себя пить воду. А то пока было холодно, я пила только чай.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Жаворонок »

ТТТ, Машуля - нереальная красотка!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Мы болеем. Я и Маша. Что-то все очень затянулось, я то получше, то похуже, с Машей вообще непонятно. Чтобы не терять время, я занялась очень полезным делом (ага, это надо было сделать еще лет 20 назад). Я отследила реакцию своего организма на некоторые продукты. Выводы:
1) Пшеница. Уже писала. Без нее лучше (я не буду писать, почему именно, к чему все эти физиологизмы). :wink: Но начисто исключить все же не получается. Что-то типа супа-лапши позволяю себе изредка. И муку в качестве панировки.
2) Из всех молочных продуктов мне подходят только творог и сыр. Все остальное (включая кефир) вызывает... ну, очередной физиологизм. Да, еще сгущенка в кофе прокатывает, но это раз в день, и то немного.
3) Шоколад. По нему не тоскую, без него каких-то перемен к лучшему не вижу. Не ем просто потому, что вроде как отравилась (писала об этом раньше). Реально смотреть на него тошно. Иногда (примерно пару раз в неделю) съедаю квадратик горького шоколада. В этих целях в вазочке с конфетами лежит поломанная на квадратики плитка, ем только я. Уже месяц лежит, съела половину или меньше.
4) Квас. Несколько раз пила магазинный. Не надо. Совсем. Заменила на гранатовый сок.
5) Сахар. С этим сложно. Ем молочные конфеты типа "Коровки" в некрасивых количествах. Но надо же что-то к чаю. А сухофрукты навевают на меня тоску. Думаю.
6) Чай. Хотела отказаться по примеру Эвелины. Нет чая - нет повода съесть "что-то к чаю". Но не получилось. Не знаю, изобрела ли я велосипед или это и правда моя личная реакция, но нет чая - нет молока в титях. Деть первичен. Так что чай пью.
7) Кофе. Решила оставить. Пью одну чашку в день, имею право. Открыла для себя Нескафе Бариста. Очень вкусный кофе, теперь мой фаворит. В Магните на него частенько скидка. Вкус очень близок к натуральному. Пью со сгущенкой.
8 ) Прочее. Надо сократить количество колбаски. А так... соленого я ем мало, копченое редко.
9) Возможно, каждый день есть первое - это советский пережиток и в Европах над этим смеются, но я люблю первое и предпочитаю на обед тарелку супчика. А в Европах пусть хохочут. :wink:
Кажется, все. Да, я как-то равнодушна к фруктам. Летом, в сезон, с удовольствием ем черешню, сливу, персики... А зимой яблоки-груши-бананы не вдохновляют. Наверное, это неправильно. Надо вводить правило "хотя бы один фрукт в день".
Вот. Из всего этого можно уже исходить для составления разумного меню. Или рациона. Диету больше не хочу. Мне кажется, без пшеницы - это уже диета, ведь много чего хочется.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Молли По »

Женя, если поможет... как пить чай "без ничего" :) Надо пить вкус. Когда есть "вкусняшка", ты (я)) не пьешь чай, а проталкиваешь вкусняшку внутрь. Таким образом, их, вкусняшек, много можно утрамбовать! :lol: А если заварить напиток, то совсем другая история выходит. Я, когда днем завариваю чай, пью его кружки по три, "пустые", такой кайф) Еще из Казани навезли много чаев, так даже кощунственно его закусывать! Густой, горячий, пахучий...
there is no spoon
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Эх, Моллюша! Главная-то моя проблема в том, что я не ем, а жру! В смысле, очень быстро. А "пить вкус" - это же с чувством, с толком, с расстановкой... Я стараюсь хотя бы чуть замедлиться, иногда кажется, что получается, но оглянусь - другие только треть порции съели, а я все смела и тарелку надкусила.
Будни и праздники донны Седоны
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»