Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Молли По »

о как! Женя, ты в полшаге от успеха!!! Я тоже, тоже такая :D . Мой "успех" начался с того, что, если я что-то держу в руке и кусаю, а меня отвлекли (газ убавить, к телефону подорваться), то, вместо того, чтобы запихнуть оставшееся в рот и идти к отвлекателю, жуя, я стала КЛАСТЬ НА СТОЛ недоеденное. Даже если там 1 кв.см хлеба. Вернулась и ДОЕЛА, а не взяла новый кусок, потому что не успела осознать предыдущий :)
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение _Bird_ »

Жень, "пить вкус" с дитем нереально, конечно, но это если из обычной чашки. Если из термо-кружки с надежной крышкой (у меня есть такие, где крышку легко снять ребенку, такое не подойдет), то очень даже реально. Делаешь чай повкуснее :) в такой кружке и пьешь-потягиваешь, передвигаясь по квартире за ребенком, или сидя с ней на полу - мой ЛС играет хорошо, если я рядом сижу. У меня кружка с отскакивающей крышкой, т.е. сделала глоток, нажала на крышку, все, могу кружку даже положить, ничего не вытечет - не страшно, что ребенок схватит или упадет. Вещь! Особенно пока "нормальное" чаепитие за столом не вохможно :) Ну и на улицу можно тоже брать, пока с коляской гуляешь.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Молли, я думала, я одна такая, что если надо встать от кормушки, я сначала защёчные мешки набью. :lol: Вдруг нескоро вернусь, так нежрамши и останусь! Говоришь, в полшаге? Ну-ну... Буду думать в эту сторону. "Пить вкус", надо же. :pya:

Маша, данке шён за идею! :D Поищу кружку удобную и безопасную. Маша пока вообще не играет игрушками, не знаю, как дальше будет. Пока по квартире носится. И не надоедает ведь! Я сегодня засекла-посчитала: за 15 минут мы обежали трехкомнатную квартиру 28 раз! :o Открыли шкафы 11 раз, выкинули из них на пол 34 предмета (в основном одни и те же раз за разом), пытались съесть дедушкин тапок и свой ботинок, 12 раз поцеловали взасос свое отражение в зеркале. 15 минут! И весь день состоит из этого... :o
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение _Bird_ »

Уфф, ничего себе, какой шилопоп!

Я когда за дочкой бегала, "утешалась", что двигаться полезно. :)) мальчик получился спокойнее. Держись! ЛД начала играть ближе к двум, но, думаю, все дети по-разному растут, не угадаешь.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Жаворонок »

Жень, вот только не говори, что ты эти 28 кругов ее за ручки водишь. Не расстраивай тетю доктора! И ребенку не на пользу и твоей спине во вред...
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Маша, ничего, прорвемся! :D
Лен, ну не то чтобы... Я ростом 158 см, Маша - 76, она почти вполовину меня. Я не наклоняюсь, не искривляюсь и не выкручиваю ей руки. Она держится за мой палец и бежит. Добегает куда-нибудь, отпускает меня, хватается за стенку или мебель, потом опять тянет ко мне ручку. Руки чередуются. Надеюсь, все это не слишком вредно, да и без вариантов как-то.

А у меня опять есть весы. :lol: И они мне сегодня сказали, что я вешу 66,2 кг. Это нормально. Я боялась на них вставать, если честно.
Имею план на эту неделю:
Питание:

1) Без шоколада вообще.
2) Без пшеницы без фанатизма.
3) Нешоколадное сладкое ограничиваю.
Упражнения на каждый день:
1) Приседания - 10 раз.
2) Отжимания от стола - 5 раз.
3) Крокодил - 5 раз.
4) Наклоны с прямыми ногами, ладони ложатся на пол - 25 раз.
Отчитаюсь в следующий понедельник.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Отчет за прошедшую неделю:
Питание:

1) Без шоколада вообще - да, 7/7.
2) Без пшеницы без фанатизма - не очень, 5/7.
3) Нешоколадное сладкое ограничиваю - очень слабо, 1/7.
Упражнения на каждый день:
1) Приседания - 10 раз - да, 7/7.
2) Отжимания от стола - 5 раз - да, 7/7.
3) Крокодил - 5 раз - да, 7/7.
4) Наклоны с прямыми ногами, ладони ложатся на пол - 25 раз - да, 7/7.

Вес сегодня 65,4, то есть за неделю минус 0,8 кг. Я довольна, продолжаю.

План на эту неделю:
Питание:

1) Без шоколада вообще.
2) Без пшеницы без фанатизма.
3) Нешоколадное сладкое ограничиваю.
Упражнения на каждый день:
1) Приседания - 20 раз.
2) Отжимания от стола - 10 раз.
3) Крокодил - 10 раз.
4) Наклоны с прямыми ногами, ладони ложатся на пол - 30 раз.

Отчет будет в понедельник.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Я бедная и несчастная! Жалейте меня! :sad:
Я толстею... И знаю, почему, а что с этим делать - не знаю!
Так хочется стройности, а вместо нее... 68 кг! :cry: :cry:
Я хочу хотя бы на 5 меньше. И не хочу быть "вечно худеющей". Не хочу без конца собираться похудеть, а просто стать стройнее и все!
Скоро весна, потом лето, дочка растет, будет носиться по дорожкам, везде лезть, а я за ней паровозом пых-уф. :cry:
Мне нужна легкость.
Извините, наболело. :oops: Пойду думать обо всем этом.
Будни и праздники донны Седоны
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Марина__ »

Седона, мне прокатывает пить чай с яблоком, попробуй, может тоже понравится.
Только яблоко обязательно очисти, порежь на четвертинки, я прямо во время чайпития это делаю, чай налила, яблоко вымыла, беру ножик, сажусь за стол, и начинаю: отхлебываю чай, режу яблоко на четвертинки, чищу одну четвертинку, съедаю, все время чай, потом вторую и т.д. Удовольствие, как ни странно, не меньше конфет, с чаем яблоки хорошо едятся, если кислое, то чай кислоту нивелирует, а сладкое..ну и так понятно)) правда у тебя малышка, сильно не посидишь, не понаслаждаешься
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Нати »

Мне кажется, что вес в 68 кг и лёгкость вполне возможны, если твои мышцы достаточно сильны. Ведь люди и в большем весе могут быть вполне активны физически и чувствовать себя лёгкими.
Тяжело тогда, когда ты не можешь поднять собственный вес (а у тебя он не такой уж большой). Так такое ощущение может быть и при весе 50 кг. Тут ещё вопрос, тяжело именно физически? Или просто тяжело всё делать безотносительно веса. Тогда это психологическая проблема.
❆❆❆
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Марина, спасибо большое! Не пробовала никогда, но теперь обязательно возьму на вооружение. Главная моя проблема в еде - тяга к мучному, а оно в основном идет к чаю, так что должно помочь.
Нати, я как раз совсем без мышц, ходячий кисель. И 68 кг - очень много, когда рост 158, а мышц нетути. И тяжело по ощущениям - выбираться из кресла, наклоняться, подниматься по лестнице. Чувствую себя грузной и неповоротливой. :sad: К тому же я сомневаюсь в точности весов, мне кажется, вес больше.

Я тут ГВ свернула, очень аккуратно, без осложнений. Третий день дочка меня не ест, второй день даже не вспоминает. Открылись новые возможности (типа диет), отпали старые оправдания (мне еще молоко вырабатывать). :lol: Хочу двигаться дальше.
Будни и праздники донны Седоны
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение ПаRижанка »

Привет, я начала калории считать в фэтсикрет, в телефон программку скачала, не очень муторно, думала хуже будет. Оказалось, что до учета я незаметно съедала больше 2тыщ калорий, при норме 1300, неудивительно, что вес плавно и неприметно рос. Сейчас пришла к калорийности 1000-1200, это совсем неголодная диета, всего хватает, хорошо от срывов помогает.

Ты писала, что размусорила белье после ГВ, что после отмены грудь похудела или то было спецбелье?

Ну а для мышц прыгаю с Джиллиан Майклс, а то после беременности и сидения дома с малышом чувствовала себя бессильной и даже от непродолжительного хождения уставала, сейчас получше стало, да и заметно, что все подтянулось.

А чай без булок и печенек пью или с 2 клеточками шоколада, или просто с лимоном, оказалось я могу такой чай не прикусывать. А с яблоком тоже попробую, интересно. Еще подруга советовала в чай добавлять 2-3 вишенки или 1 ст.л вишневого варенья вместо сахара.
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Седона »

Привет! А я никогда не считала калории, мне кажется, это невозможно. Все взвешивать или как? И сколько там всяких компонентов... Как понять, чего сколько? Или все получается очень приблизительно? А смысл тогда?
Белье было с клапанами отстегивающимися. Но грудь похудела, да, стала вялой какой-то.
Чай с яблоком попробовала, понравился. Правда, два дня нравился, на третий немного надоел.
Будни и праздники донны Седоны
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение ПаRижанка »

Все посчитано в программе, надо только ввести продукт или блюдо и вес.
Получается конечно приблизительно, но думаю отклонения нивелируют друг друга, а общая калорийность может и не совсем точная, но приближенная к реальности.
Мне при наличии любимых блюд и продуктов очень сложно контролировать себя, а иногда не чувствую насыщению. Еще в программе выявила такие дни когда ем мало-мало, но много перекусываю, в эти дни перекусы давали 2/3 калорийности, а общая норма превыщалась, так я переедала не чувствуя этого. Хотя вчера совершенно незаметно съела 150мл кизилового варенья, у меня прям помутнение рассудка случается.
Правда к подсчету калорий я долго шла, меня это раздражало и лень было. А теперь меня ЛМ поддерживает(неее он никогда не признает, что мне бы надо похудеть), он сам все взвешивает и так заразительно, что я тоже вспоминаю занести все съеденное.
Програмка еще считает дополнительно сожженые калории, на спорт прогулки и тп.

Я с яблоком чай тоже попробовала, мне кисло.
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Седона стройнеет и хорошеет бейби-степс

Сообщение Bepa »

ПаRижанка, как тренер и диетолог скажу что не может быть нормой 1300 калорий при физических нагрузках. Скоро твой организм устанет от недостатка макронутриентов.

Седона, считать калории трудно распространённый миф и главное отговорка тех, кто даже не пробовал. А если считать все же не хочется, а худеть грамотно хочется, то есть специалисты, которые распишу тебе меню в граммах и останется только взвешивать продукты перед готовкой.
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»