Гонки на похудение - 2019

Модератор: Кирикири

Ответить
habibulina

Гонки на похудение - 2019

Сообщение habibulina »

Дорогие худеющие флаюшки!

В этой теме предлагаю устраивать гонки/соревнования по похудению.

Стандартные правила:

1. В одной гонке/соревновании участвуют две девушки, желающие похудеть на 5 и более кг.
Почему такая цифра? Если девушек до идеального веса не хватает всего 4 и меньше кг, сбросить их - это довольно сложная, почти филигранная работа, которая не совсем вписывается в понятие гонки.

2. Вес учитывается с точность до 1 знака после запятой.
Начальный вес девушек может быть любым, но учтите что при большой разнице в весе соперниц, небольшое преимущество будет у более полной девушки, то есть гипотетически она могла бы сбросить больше веса.

3. Гонка начинается в любой понедельник, заранее выбранный участницами.
Понедельник выбран как вечный символ новой жизни. К тому же, понедельник следует сразу за выходными, когда многие из нас нарушают диету, поэтому показатель веса в понедельник мне кажется особенно важным и актуальным.

4. Длительность гонки 4 недели.
Это сделано для того, чтобы добиться более стабильных результатов. Ведь 5 кг можно сбросить и за неделю-полторы, но будет ли это правильным и полезным похудением? Думаю, что нет. Все мы знаем, что стремительно сброшенный вес так же стремительно может вернуться. А вот 4 недели - это достаточный срок, чтобы сбросить более-менее значительный вес без вреда для здоровья. Кроме того, срок в 4 недели ставит участниц в более равные условия. Например, если одна участница сорвалась и провалила первую неделю (например, набрав 1 кг), то у нее все равно остается достаточно времени, чтобы догнать и даже перегнать вторую.

5. Метод похудения выбирается каждой девушкой самостоятельно, и может различаться у участниц одной гонки.
Однако, я бы порекомендовала всем участницам отказаться от употребления лекарств и таблеток для похудения, и сделать выбор в пользу сбалансированного питания, физических нагрузок, физиотерапевтических процедур (сауна, массаж, ванны и т.д.) и правильного образа жизни.

6. Обязательный отчет - каждый понедельник (+-1 день).
Основной показатель - это разница от первоначального веса записанная с плюсом или минусом. Дополнительные отчеты при желании можно писать хоть каждый день. Описания своих способов похудения, возникших трудностей, маленьких побед, а также фотографии - приветствуются.

7. Финальный отчет через четыре недели выявляет победительницу.
Основной приз - сброшенные кг - и дополнительный приз - уважение и поздравления от других флаюшек - достаются как победительнице, так и проигравшей.

Допускаются любые изменения в основных правилах, согласованные и принятые участницами в рамках одной отдельной гонки.

В теме можно подавать объявления о поиске напарницы/соперницы, обсуждать правила, писать свои обязательные и дополнительные отчеты о ходе гонки, поздравлять и поддерживать участниц гонок.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Daura-68,2(5.02)---68,2(12.02)---67,7(19.02).
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

74,4 -(минус 200гр),думала будет больше отвес,так как ходила на лыжах и крутила велотренажер.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Ptachendo »

Девочки, что-то никак не досчитаюсь, какая у вас неделя гонки. Поэтому напишу просто, есть желающие в гонку с понедельника?
Мне очень очень надо похудеть. В прошлый понедельник весы показали рекордные 74 кг. Никогда в жизни столько не весила. Набрала от стресса и невозможности заниматься спортом после маленькой операции. Похудеть нужно срочно, но строгими диетами баловаться не буду. В понидельник напишу сюда актуальный вес. Надеюсь, что будет компания для нового старта.
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1665 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение SvetAlex »

SvetAlex писал(а): Вт янв 23, 2018 7:39 pm Понедельник, оказывается 22 января, а не 23 :D !
Начинаю
Рост 169. Вес 78,5. Об - 112 см. От-81 см. Ог -103 :wow:
Итоги месяца и прошедшего дня рождения :pya: : "Мы не худеем это минус, но не толстеем - это плюс!"

Марианна, как у тебя дела? Продолжим с понедельника?
У меня исходные данные те же.
Аватара пользователя
Marinari
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 9:09 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Marinari »

Ptachendo писал(а): Сб фев 24, 2018 11:12 pm Девочки, что-то никак не досчитаюсь, какая у вас неделя гонки. Поэтому напишу просто, есть желающие в гонку с понедельника?
Мне очень очень надо похудеть. В прошлый понедельник весы показали рекордные 74 кг. Никогда в жизни столько не весила. Набрала от стресса и невозможности заниматься спортом после маленькой операции. Похудеть нужно срочно, но строгими диетами баловаться не буду. В понидельник напишу сюда актуальный вес. Надеюсь, что будет компания для нового старта.
Привет, я Марина. Я тоже хочу с понедельника. Завтра начинаем! У меня 68 с хвостиком хвостик завтра думаю будет длинный :wow:
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Daura »

Взвесилась после выходных и праздников - 68,7, я в шоке ((((((((((((((
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

У меня 74,2(минус 400).
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Ptachendo »

Marinari писал(а): Вс фев 25, 2018 8:12 pm Привет, я Марина. Я тоже хочу с понедельника. Завтра начинаем! У меня 68 с хвостиком хвостик завтра думаю будет длинный :wow:
Привет, Марина! Начинаем. У меня сегодня 73.600.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Daura,2 марта у нас подведение итогов за месяц,поднажмем!Я уже очень хочу цифру 73.На 74 целый месяц топчусь,вообще темпы похудения замедлились.
Аватара пользователя
Marinari
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 9:09 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Marinari »

Стартуем. У меня 68.6 :bee:
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Мандрагора »

я снова к вам. сегодня 59,8кг
Skeptik писал(а): Пн янв 22, 2018 8:35 pm
Скептик, ау :wink:
Цель 2020=100%
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Отчет не 2 марта,а 5,я ошиблась,сегодня 74 кг ровно,стою на границе 73 кг,постараюсь перейти этот рубеж,добавлю больше спорта,есть буду рыбу и овощи.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Прошла границу без особых проблем-73,8!!!Очень довольна,но нужно удержаться на этой цифре,продолжить спорт,я пока дома занимаюсь,но в планах начать ходить в зал.
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение марианнаа »

Девочки ,всем худеющим привет!В связи с празднованием дня варенья(юбилейного) я отошла от похудательных планов.НО! Гонка мне очень помогла в плане мотивации и все же хотелось выглядеть хоть чуть стройнее. Похудела до 74,8 кг. Это очень даже ничего. На сегодня опять привес-75.9. Пропустила в связи с тем,что гости гостевали,два - три занятия калланетикой. В среду опять пошла,взяла новый абонемент. И как будто в первый раз,тело не тянется.Обжорство последних дней очень даёт о себе знать. Так что с понедельника беру новый старт. Очень надо следить за питанием,особенно вечером. А то я прихожу голодная, и мету все,да ещё лишнего много. Кто со мной с понедельника?
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Всем хорошего дня,Марианна,с Днем рождения!!!Придерживаюсь избранного курса,вес 73,5-73,4,уже 3 дня удержала цифру 73,значит закрепила результат,я так считаю.Мысль пришла,что спорт нужен еще и потому,что при переедании очень тяжело заниматься,пыхтишь еле-еле,а вот если питаться умеренно,то и физактивность в радость.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»