Гонки на похудение - 2019

Модератор: Кирикири

Ответить
habibulina

Гонки на похудение - 2019

Сообщение habibulina »

Дорогие худеющие флаюшки!

В этой теме предлагаю устраивать гонки/соревнования по похудению.

Стандартные правила:

1. В одной гонке/соревновании участвуют две девушки, желающие похудеть на 5 и более кг.
Почему такая цифра? Если девушек до идеального веса не хватает всего 4 и меньше кг, сбросить их - это довольно сложная, почти филигранная работа, которая не совсем вписывается в понятие гонки.

2. Вес учитывается с точность до 1 знака после запятой.
Начальный вес девушек может быть любым, но учтите что при большой разнице в весе соперниц, небольшое преимущество будет у более полной девушки, то есть гипотетически она могла бы сбросить больше веса.

3. Гонка начинается в любой понедельник, заранее выбранный участницами.
Понедельник выбран как вечный символ новой жизни. К тому же, понедельник следует сразу за выходными, когда многие из нас нарушают диету, поэтому показатель веса в понедельник мне кажется особенно важным и актуальным.

4. Длительность гонки 4 недели.
Это сделано для того, чтобы добиться более стабильных результатов. Ведь 5 кг можно сбросить и за неделю-полторы, но будет ли это правильным и полезным похудением? Думаю, что нет. Все мы знаем, что стремительно сброшенный вес так же стремительно может вернуться. А вот 4 недели - это достаточный срок, чтобы сбросить более-менее значительный вес без вреда для здоровья. Кроме того, срок в 4 недели ставит участниц в более равные условия. Например, если одна участница сорвалась и провалила первую неделю (например, набрав 1 кг), то у нее все равно остается достаточно времени, чтобы догнать и даже перегнать вторую.

5. Метод похудения выбирается каждой девушкой самостоятельно, и может различаться у участниц одной гонки.
Однако, я бы порекомендовала всем участницам отказаться от употребления лекарств и таблеток для похудения, и сделать выбор в пользу сбалансированного питания, физических нагрузок, физиотерапевтических процедур (сауна, массаж, ванны и т.д.) и правильного образа жизни.

6. Обязательный отчет - каждый понедельник (+-1 день).
Основной показатель - это разница от первоначального веса записанная с плюсом или минусом. Дополнительные отчеты при желании можно писать хоть каждый день. Описания своих способов похудения, возникших трудностей, маленьких побед, а также фотографии - приветствуются.

7. Финальный отчет через четыре недели выявляет победительницу.
Основной приз - сброшенные кг - и дополнительный приз - уважение и поздравления от других флаюшек - достаются как победительнице, так и проигравшей.

Допускаются любые изменения в основных правилах, согласованные и принятые участницами в рамках одной отдельной гонки.

В теме можно подавать объявления о поиске напарницы/соперницы, обсуждать правила, писать свои обязательные и дополнительные отчеты о ходе гонки, поздравлять и поддерживать участниц гонок.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

500 грамм отвалилось,75,1.Возможно еще дело в кедровых орешках,прослежу.
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение марианнаа »

Дицентра,кедровые орешки помогают снизить вес? Или наоборот? Просветитель нас. И как их принимать? Про орехи я совсем забыла, а это,наверное,идеальный перекус.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Марианна,я не очень ясно выразилась-я ем семечки подсолнуха и орешки,чтобы получать цинк и др .,но ,видимо, многовато их употребляла эти дни (вкуснющие)-и вес немного прибавился,несмотря на правильное питание и спорт.Сейчас урежу порцию ,надеюсь ,вес снизится.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Прочла сейчас "Состав и польза кедровых орехов"-очень впечатлилась,помимо цинка там много всего.
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение марианнаа »

Всем привет!встаю не весы не каждый день. Они то радуют,то огорчают. Результаты последних дней: 13.02.-75,1;15.02.-74,3. Пропустила одно занятие калланетикой,сразу же уже не хочется идти. Вчера все же себя за шкирку и вперёд. И как будто уже как в первый раз,спина опять бунтует. Так что надо регулярно ходить. В еде подвижек нет,только меньше стараюсь есть. Воду беру из дома 0,5 л.бутылочку и таскаю на работу и везде.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Хороший был день-активный,орехи контролировала-минус 200 грамм на весах-74,9!Обувь на ногах свободнее стала,комфорта больше по ощущениям-мне нравится.Слежу ,чтобы больше было в рационе сырых ,полезных продуктов.
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение марианнаа »

Дицентра,поделись пожалуйста своим рационом. А то у меня,как бог на душу положит! Перебор по всякому разному,не очень полезному. Наверное,это больше от того,что очень суеты много и на работе, и вне работы. Если нервничаю,не могу уследить,ем все подряд. А ты молодец,подходишь очень ответственно к питанию.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Марианна,ты молодец-спортом занимаешься,я стараюсь добавлять в пищу сырые салаты,фрукты,зелень,чтобы облегчить работу ЖКТ,в последнее время меню не обходится без морской капусты,чукка-салата,винегрета,свеклы,капусты,разных зеленых листовых салатиков.Белковая пища есть всегда в наличии,приготовленная для мужчин,а гарнир свожу к минимуму или совсем убираю.Вчера мой вкусный обед состоял из запеченной говядины и зеленых листьев,политых смесью из апельсинового сока и чеснока,плюс салата из зеленой редьки с морковью,оказалось вкусно и некалорийно.У жинаю обычно легко-кефир,творог.Пью часто имбирный напиток с лимоном,или просто воду с лимоном,иногда добавляю мед.Хочу приготовить суп из чечевицы с добавлением сельдерея и порея(продукты в наличии),сельдерей хорошо помогает в нашем деле,особенно сырой.Купила семечки тыквы,подсолнечника,миндаль и кедровые орешки-добавляю в рацион понемногу,там содержится цинк и вроде на сладкое не очень тянет.Для баловства себя любимой предпочитаю фруктовый салат ,заправленный кефиром,смузи с бананом и клубникой,морковь тертую с яблоком или киви с протертой клубникой из запасов.Еще яблоки Семиренко запеченные,бруснику с сахаром можно, чтобы худеть было вкусно и польза есть и не поправишься.Конечно,не всегда удается держаться на таком всем правильном,но я стараюсь.Еще довольно часто делаю сок из апельсинов или грейпфрутов,или смешиваю их ,на ручной соковыжималке.Удачи нам всем ,легкости и стройных ножек.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

P.S.Воды 1,5 литра и хлеба по минимуму по умолчанию.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

74,5(-400 гр.)
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Daura »

Взвесилась сегодня утром - 67,4, прям очень неожиданно (целую неделю ограничивала ужин и на работе была практически без перекусов в виде печенек, шоколадок, конфеток, только несколько вафель за всю неделю)
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Daura,какой хороший отвес!Смотрим дальше-кто победит-мы или печеньки?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Daura »

67,8 на сегодня - вчера была на свадьбе, много старалась не есть, но тортика 2 кусочка разных съела
Все равно вторая цифра 7 на весах радует, четыре месяца ее не видела )))
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Вес 74,6,в этой гонке имеем старт Дицентра- 74,6(5.02)----75,6(12.02)----74,6(19.02).Мы не худеем это минус,но не толстеем это плюс!
Daura-68,2(5.02)----68,2(12.02)----?..(19.02).
Важно отчитываться регулярно,косяки видны и их можно вовремя исправить.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Daura »

67,7 (-500г за неделю)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»