Ilo стройнеет бейби-степс.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Всю неделю вес стоял на 80.3 кг, сегодня резко ушел - 79.5 кг.
С 16.04. - 3.3 кг

За это время - физ. нагрузки 5 раз в неделю (но небольшие, по 15 минут). Заметила, пару недель назад, что каждодневные нагрузки меня утомили, риск срыва был больше. Решила дать себе 2 выходных в неделю.

Питание - не идеальное, но слежу за порциями. В принципе питаюсь так, как мне и хотелось бы питатся все время - не переедать, регулярно употреблять овощи, фрукты. Иногда балую себя мороженым (фруктовым сорбетом, самый малокалорийный, но самый вкусный). В выходные позволила себе лазанью.

Я решила так - пока вес уходит в приемлемом объеме - примерно 500 г в неделю, за питанием слежу, но не жестко, главное не переедать, остановится вовремя и есть, не потому что вкусно и надо доесть, а потому что действительно хочется, но не голодать.
Если (когда) вес встанет, опять пересмотрю питание.

Насчет сладостей - нашла для себя такую середину - дома держу мороженое (сорбет), фрукты (хочу еще попробовать делать самой мороженое из замороженных фруктов). Если хочется сладкого, то вот это можно. Из сладкого больше ничего не покупаю.
Если на работу кто-то привозит что-то особенное из поездок или кто-то из коллег что-то интересное приготовил и мне хочется попробовать, то чуть, чуть можно. Если это просто какие-то покупные печенье, конфеты, шоколад, то нет и лишний раз на кухню даже не захожу- хоть и знаю, что мне будет не вкусно, рука все равно потянется чисто по инерции, а мне это не надо.

В пятницу сделаю официальные замеры. Так мерилась из любопытства пару раз, примерно по 2 см за месяц ушло.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

01.06.2018. вес 78,4 кг (- 4,4 кг с 16.04.)
Изменения в замерах с начала апреля - талия - 3 см, бедра - 4 см, живот - 6 см.

Сегодня заметила, что сегодняшние данные почти такие же, с какими начинала эту тему почти 2 года. Ну, можно сказать, что за 2 месяца я убрала, то что собрала за 2 года. Тоже не плохо.

Продолжаю в том же духе -
Пью воду по 2 л в день;
Сплю по 8 часов;
Физ.нагрузки постепенно увеличиваются, стараюсь заниматся 5 раз в неделю;
Слежу за порциями;
Стараюсь выбирать более здоровую пищу и способы приготовления;
Не переедаю, прислушиваюсь к себе, стараюсь кушать, когда хочу.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Amalia »

Молодец, так держать!
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

11.06.2018. - вес 77.8 кг

С четверга простыла и болею.
Не занималась, да и ела, честно говоря, что попадя, лишь бы самой не надо было готовить. Один день сорвалась на сладости. Потом сахарную феерию перенесла на черешню (да, тоже сахар, но в моем мозгу, фрукт и ягода все таки полезнее сладостей, к тому же не доступны круглый год, надо пользоватся, пока есть).
Воду пила.
Сегодня чувствую себя лучше, но со спортом подожду еще пару дней, слабость еще чувствуется. Потом наверное лучше пару раз милю походить, а занятия возобновить со следующей недели.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

18.06.2018. -78.9 кг

Ну я надеюсь, что это просто задержка воды из-за ПМС. Хотя на выходных, скажем так, я силой воли не блестала.
На неделе один раз сделала комплекс упражнений. На выходные уехали отдыхать, там была прогулка.
Про еду на выходных можно сказать что забыла, в смысле - шашлык, чипсы, сыр, а главное не обращала внимание на количество.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

26.06.2018. - 78.1 кг

Я очень расслабилась. На прошлой неделе ФА почти небыло - один раз только. Сдержанностю в еде тоже не блестала. Лето, выходные меня сильно расслабляют. Надо быстренько себя брать в руки. Правда, план на июнь был - достичь 77.8 кг, это еще достижимо.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Молли По »

"Расслабляют" выходные - значит, на неделе слишком гайки завинчены? Может, проанализировать, что именно тебя напрягает и изменить это?
there is no spoon
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Да, я и знаю, в чем проблема, иногда силы воли не хватает, чтобы исправить. Когда у меня все идет по плану, мне проще, есть режим, не надо вспоминать, что надо сделать, не надо на это концентрировать внимание. Встала, выпила стакан воды. Завтрак, обед и ужин по плану, который я составила и продукты закупила, когда была сыта. Все своевременно, поэтому не надо от голода хватать все что попало. Пришла с работы, переоделась в спортивное, сделал ФА по графику. Никаких дополнительных решений. Как только в распорядке дня происходят какие-то изменения - я все, поплыла. Или тогда надо заранее все продумать и очень проявить силу воли, чтобы задуманное сделать. Пока получается один раз из 5. Может от опыта и практики зависит.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Молли По »

А если для выходных разработать план Б? Свой, отличный от будней и следовать ему?
there is no spoon
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Я пока предыдущий пост писала, тоже об этом подумала. С обычными выходными даже проблемы нет. А вот когда надо куда-то уезжать или целый день не дома. Я подумаю, какие сценарии выходных у меня чаще всего случаются, сделаю под них план Б (может и В).
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

02.07.2018. вес 78,5 кг (- 4,3 кг с 16.04.)
Изменения в замерах с начала апреля - талия - 4 см, бедра - 5 см, живот - 6 см.

За месяц изменения минимальные. Причина - думаю, что главным образом в задвинутой физре, в некоторых послаблениях в питании.
У меня спад мотивации. Надо его побороть. Вчера от расстройства сделала все три комлпекса, которые за неделю пропустила.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

03.07.2018. - 78 кг
На время возобновлю ежедневные отчеты, пока вернусь в ритм.
Отчет за вчера:

Вода - 2.1 л
ФА - комплекс для рук
Питание - следила, не переедала
Сон - 7 часов (нормально, но 8 было бы лучше)
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

04.07.2018. - 77.2 кг
Эка меня понесло!

Отчет за вчера:
Вода - 2.1 л
ФА - комплекс для ягодиц
Питание - следила, не переедала
Сон - 7 часов
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

05.07.2018. - 77.2 кг

Отчет за вчера:
Вода - 2.1 л
ФА - комплекс для пресса
Питание - следила, не переедала
Сон - 7 часов
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

01.08.2018.

Гоняю туда-сюда все те же 2 килограмма. Эх... в жару очень трудно заставить себя двигаться. А кушается неплохо даже при +32.
Хорошо хотя бы то, что изменений в + сторону за этот месяц нет - обмеры такие же как в начале июля.
Со следующей недели обещают, что температура спадет. В конце августа у меня отпуск, поэтому радикальных изменений в диете (типа Протасовки) пока делать не буду.
Явно первый подъем у меня прошел и теперь наблюдается "яма" на пути к цели. Теперь главное карабкаться хоть как-то и не опускать руки. Я думаю, что если увижу цифру меньше 77 кг, начнется второй подъем.

79 кг

Вода- 2.7 л
ФА- комплекс для рук
Питание- не переедала, но могло бы быть полезнее
Сон- 7 часов
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»