Ilo стройнеет бейби-степс.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Smorodinka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 3:29 pm

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Smorodinka »

В июне хочу поискать рецепты завтраков из яиц, а также какие нибудь интересные "мазилки" на хлеб.
Ilo, если можно, поделись своими находками, мне тоже это интересно
чтобы дойти до цели,надо идти!
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Как-то в начале месяца полетела у меня система планирования, вместе с ней мои попытки стройнеть. Все таки надо придерживатся более частых отчетов.

До этого:
ШАГ 1. Пьём воду! - в принципе неплохо. Думаю, что в среднем не получится 1.8 л но стабильно выпиваю 1.5 л. Когда надоедает обычная вода, добавляю лимон, лайм и огурец.
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- напоминание обновила. Дома помню о разминке, но на неделю уехала к родителям и там совершенно о ней забыла. Что? Разминка? Какая разминка? :D
ШАГ 3. Кефир на ночь. - если не забыла купить, то пью. Надо занести в постоянный список покупок.
ШАГ 4. Записать эти пункты в КЖ.- не регулярно.
ШАГ 5. Сегодня мы будем кушать полезный завтрак.- полюбила завтраки. Правда из блюд из яиц готовила самые простые- скрамбл, обычная яичница с помидорами, вареные яица. Посмотрла, что у нас в магазине самый не жирный свежий сыр - это рикотта. Первый раз попробовала- очень вкусно! Хрустящие хлебцы с рикоттой, нежирным мясом, огруцом или помидором. Еще понравилось если намазать на хлебец размятый авокадо с лимонным перцом и вареным яицом. Сегодня на завтрак готовила смузи - шпинат, банан и клубника, йогурт обезжиренный.
ШАГ 6. Борьба со стрессами – боремся по-тихоньку.
ШАГ 7. Наши БодиСпоты – да.
ШАГ 8. Пора увеличить физ. активность до 15 минут.- никак.
ШАГ 9. Укрепляем силу духа и воли! - да! В такую жару прохладный, а в конце холодный душ, в самый раз.
ШАГ 10. Принимаем витамины, БАДы и другие полезности. - закончила курс железопрепарата, пока не буду ничего принимать, кроме натуральных витаминов в виде- ягод, фрутов, зелени.

На этой неделе-
ШАГ 11.
Учимся культуре питания.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Всю эту неделю хожу и думаю- надо написать отчет, надо написать отчет. А отчет не пишется, так как отчитыватся собственно не о чем. Расклеилась я. Но надеюсь, что скоро соберусь обратно. :sad:
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение PejGeps »

Собирайся!
Я только в начале пути, на кого же мне равняться?
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Таакс, ну два месяца прошло. Нельзя сказать, что совсем все забросила, но и большими успехами похвастатся немогу. Хочу в сентябре пробежатся по предыдущим шагам, провести "аудит", понять, что из всего для меня работает.

ШАГ 1. Пьём воду! - да, это нужно, это важно. Я чувствую себя лучше, если выпиваю норму. Оставляем! Вчера 2.1л
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

ШАГ 1. Пьём воду!- Оставляем. Выполняем.
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- когда вспоминаю, но в принципе штука полезная. Оставляем.
ШАГ 3. Кефир на ночь. - нет! Забываю. Не хочется. Не буду себя мучить, кефир убираем.
ШАГ 4. Записать эти пункты в КЖ.- записываю в дневной план. Но хорошо бы перенести планирование на вечер. Пока - как получается.
ШАГ 5. Сегодня мы будем кушать полезный завтрак.- да, завтрак это хорошо. Но его надо заранее планировать. Над этим вопросом надо поработать. Но завтрак оставляем и выполняем.
ШАГ 6. Борьба со стрессами – тут как-то само собой. Никакие дополнительные действия не выполняю.
ШАГ 7. Наши БодиСпоты.- как и утренняя разминка, штука полезная, когда вспоминаю, делаю.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Какое совпадение! Решила реанимировать журнал, а тут оказывается, что последний раз отчитывалась год назад. :lol:

Надо признать, что за год положительных изменений нет. Есть цель на 2017 год и желание встроить полезные привычки в мою общую картину жизни. И некая, не слишком ясная идея, как это сделать.

Начиная с октября хочу сделать эту цель приоритетной над всеми остальными проектами, а в сентябре занятся подготовлением и поработать в тестовом режиме.
Я надеюсь, что форма этих отчетов не противоречит заданной теме Стройнения бейби-степс, так как это именно бейби-степс, и сами "степс" по большому счету именно из этой системы, просто я чувствую необходимость подстроить их под себя.

Я провела мозговой штурм и выделила несколько направлений, в которых нужно работь для достижения цели. Ничего нового, направления всем известны:
- питание
- физическая активность
- сон
- отчетность
- психология
а также разные мысли / задачи по поводу каждого из этих направлений.
Есть задачи, которые понятны сразу, а есть такие, которые еще нужно развивать и уточнять.
В рамках этого журнала, хочу каждую неделю проработать 1-2 задачи. Понять, что мне подходит, какие проблемы возникают и найти решение, которое мне подходит. Начну с самых простых заданий.

Исходные данные на 01.09.2017.
Вес - 81.6 кг, 101-80-110, 44-ый размер одежды.

Глобальная цель это 63 кг или 38-ой размер одежды.
Цель на 2017 год - весить не больше 76 кг. Если я это осуществлю, то я разрешаю себе оставить еще на год одежду, которая мне больше не подходит по размеру (а все еще нравится), если нет- то надо размусорить всю одежду, которая оставлена на случай, когда похудею.

Цель на сентябрь - не превысить исходные данные.

Задание на 11.09.-17.09.2017. - пить воду и продумать, почитать информацию для 1-2 следующих заданий.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Отчет за 11.09.-17.09.2017.:
- пить воду и продумать, почитать информацию для 1-2 следующих заданий.

Вес на 18.09.2017. - 81.1 кг

Воду пила 1.5 л каждый день;
Более детально подумала над всеми сферами, обозначила возможные проблемы.


За эту неделю заметно улучшилось состояние кожи лица. Конечно, дополнительно и другие факторы этому способствовали, но 1,5л воды каждый день явно не помешали.
Стала хотеться больше пить. На работе иногда лень поднятся с кресла и сходить за водой в соседний кабинет, но заставляла себя. Выпитую воду отмечаю в апликации на телефоне, поменяла установку, чтобы целю дня были именно 1,5л. Все таки приятно, когда в конце дня тебе дают виртуальную медальку за выполненную цель. До этого, когда целю стояла цифра, которая высчитана по моему весу, никогда не могла столько выпить, соответственно цель не выполнялась и мне было все равно, сколько я выпиваю, ведь столько сколько надо все равно не выпю.

Задание на 18.09.2017.-24.09.2017.
- пить воду 1,8 л в день (хочу прийти к 2 л в день)
- ложится спать не позже полуночи (хочу установить режим сна - 8 часов и улучшить качество - это утром вставать без snooze и установить рутину отхода ко сну и подъема, чтобы организму было легче)
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Отчет за 18.09.2017.-24.09.2017.:

- пить воду 1,8 л в день
- ложится спать не позже полуночи

Вес на 25.09.2017. - 80.4 кг

Воду пила 1.8 л каждый день;
А вот с "идти спать до полуночи" все было не так гладко. Выполнила только 3 дня из 7. Этого не достаточно. Причины:
- во вторник МЧ поздно был дома и я готовила ужин к его приходу. Ужинали вместе. После ужина было ощущение, что надо еще что-то поделать, посидеть, нельзя же сразу идти спать итд. Решила, что в эти дни, когда у него по вечерам дела и он приходит поздно, надо для себя готовить и ужинать заранее, а когда он ужинает за компанию можно выпить кефир. Ну или чай. Но плотно не ужинать. Опробую на этой недели.
- в пятницу и субботу хотелось просто дольше посидеть, ведь на следующий день выходной. Ну тут не знаю, стоит делать поблажку из-за того, что на следующий день можно дольше поспать? А как же вырабатывать привычку? Позволить себе идти спать на час позже если на следующий день не надо рано вставать?
- а в воскресенье просто хотела закрыть все дела, чтобы не переносить на эту неделю. Тут ничего придумывать не надо, а надо просто себе сказать - СТОП и идти спать в запланированное время.

Чтобы выпить 1.8 л воды уже надо приложить усилие. Главная проверка привычки будет на этой недели, так как у нас запланирована поездка.

Задание на 25.09.2017.-01.10.2017.:
- пить воду 2.1 л в день (во время поездки не меньше 1.5 л);
- ложится спать не позже полуночи как минимум перед рабочими днями;
- планировать заранее завтраки и посчитать калории и БЖУ завтрака;
- желательно, но не объязательно (пока) 2 раза физ. активность 30 минут.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Я стройнение не бросила, но в поездке растянула связки на лодыжке, теперь прыгаю на костылях. Так жалко - не только планы сорвались, но и уже устроенный режим рухнул.
Вернусь в тему, когда поправлюсь. :sad:
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Ну что же! 25.10.2017. Я очухалась. Взяла себя в руки, выдохнула и встала на весы. 82,5 кг. Честно? Морально была готова на то, что будет больше, потому что от обиды на жизнь пустилась во все тяжкие...

Вес на 25.10.2017. - 82.5 кг

Задание на 23.10.-29.10.2017.:
- пить воду 1,5 л.
За эти три недели не обращала внимание и больше пила чай. На этой неделе слежу за водой - если выпила 1,5 л, то могу выпить и чай. Пока выполняю. Но на работе трудно - надо заставить себя встать и доковылять до аппарата с водой в соседний зал. А я ленивая. А это означает то - что объязательно надо заставить себя встать и доковылять, так как это могут быть единственные пару раз за рабочий день, когда я встану и размяну ноги.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Отчет за 23.10.- 29.10.2017.:

- пить воду 1,5 л в день (6/7)

Вес за неделю (понравился подход Молли - По сравнивать меридиану): 82.5 - 82.5 - 82.5 - 82.0 - 82.0 - 82.4, итого - 82.45 кг

Задание на 30.10.-05.11.2017.:
- пить воду 1.8 л в день;
- ложится спать не позже полуночи как минимум перед рабочими днями;
- планировать заранее завтраки и посчитать калории и БЖУ завтрака.

***
Некоторые мысли по заданиям на неделю:

- надо приводить в порядок сон. С тех пор как сорвала себе режим из-за травмы (было трудно спать из-за боли+ расслабилась из-за того, что не ходила на работу), никак не могу привести его в порядок, часто мучаюсь бессонницей, к тому же появилась тревога, которой раньше не было или не было так часто, как сейчас. Хотела бы начинать ритуал отхода ко сну в 23.00, выключать свет в 0.00, а вставать 8.00-8.30 утра.
Попробую:
Попить чай для улучшения сна;
Проветривать комнату перед сном;
Попробывать технику 4-7-8 перед сном;
После обеда не пить кофе и бодрящий чай.

- Следующее это еда. Пока остановимся на завтраке, так как это самое простое.
По рабочим дням завтрак я готовлю только для себя. По выходным завтрак готовит МЧ, но так как его коронное блюдо это яичница с беконом, думаю что и по выходным готовить должна я. Кому нужно, тот и заморачивается, по-моему это честно. Но иногда обидно. :lol:
Завтрак надо планировать заранее. А то можно обнаружить, что в холодильнике повесилась мышь. Я не фея на кухне, признаюсь. :D
На всякий случай всегда должно быть готово мюсли из овсяных хлопьев (при готовке надо подсчитать калорийность), в холодильнике обезжиренный йогурт без сахара и какой нибудь фрукт. Это самый простой и быстрый завтрак, который я знаю.
Для разнообразия составить список возможных завтраков, из которого можно выбирать. На выходных можно поэкспериментировать.
Ну и тренироватся считать калории.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Отчет за 31.10.- 05.11.2017.:

- пить воду 1.8 л в день (5/7)
- ложится спать не позже полуночи как минимум перед рабочими днями (0/7)
- планировать заранее завтраки и посчитать калории и БЖУ завтрака - завтраки (6/7), но подсчет калорий (0/7)
Завтраки:
овсяные хлопья с йогуртом и разными фруктами / сухофруктами / орехами (яблоко, груша, киви, мандарин, сушеная клюква, изюмом)
тост с песто, моцареллой и помидором + вареное яицо.

Вес за неделю: 82.4 - 82.4 - 82.8 - 82.5 - 83.0 - 83.1 - 83.1, итого - 82.8 кг

Задание на 06.11.- 12.11.2017.:
- пить воду 2.1 л в день;
- ложится спать не позже полуночи как минимум перед рабочими днями;
- планировать заранее завтраки и посчитать калории и БЖУ завтрака;

***
РАЗМЫШЛЕНИЯ

Пока добавлять ничего не буду. Бонус, если выйду погулять, болшие нагрузки из-за ноги пока невозможны, но с моим нынешним настроением, не верю, что себя заставлю.
Настроение последний месяц у меня мягко говоря - не очень. Права Гретчен Рубин в том, что повторно возобновить прерванную привычку очень и очень трудно, нет того душевного подъема как в первый раз. Поэтому думаю, как этот "проект" повернуть в "новом ключе", какую новую "игру" для себя придумать.
Думаю, что главня причина моего "не хочу" и "не могу" в том, что я не высыпаюсь. Вот сегодня спала 8 часов, так как не надо было ехать в офис и вроде на так все плохо (но вот сейчас после обеда уже чувствую, что уровень энергии падает). Я бы подумала на низкий уровень железа и гемоглабина, но в конце сентября делала анализы и все было в норме, небыло причины ему так резко снизится (хотя - может сдать анализы на всякий случай? Уж очень симптомы похожи).
В связи с этим стала заедать плохое настроение сладким. Пока не буду дома ничего держать из сладкого (только фрукты в небольшем количестве), чтобы небыло возможности сорваться.
Забываю с утра о подсчете калорий. Надо написать напоминалку.

Не хватает в жизни полета и фейерверков :git: , а то все только врачи, непогода и вообще сплошное - бееее- вокруг! :sad:
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Отчет за 06.11.- 12.11.2017.:

- пить воду 2.1 л в день (5/7)
- ложится спать не позже полуночи как минимум перед рабочими днями (2/7)
- планировать заранее завтраки и посчитать калории и БЖУ завтрака - завтраки (7/7), но подсчет калорий (0/7)
Завтраки:
овсяные хлопья с йогуртом и разными фруктами / сухофруктами / орехами (яблоко, груша, киви, мандарин, сушеная клюква, изюмом)
яичница.


Вес за неделю: 83.1 - 83.1 - 82.6 - 82.2 - 82.2 - 82.2 - 82.2, итого - 82.2 кг

Задание на 13.11.- 19.11.2017.:
- пить воду 2.1 л в день;
- ложится спать не позже полуночи как минимум перед рабочими днями;
- сон минимум 8 часов;
- планировать заранее завтраки;
- написать спискок возможных завтраков;
- исключить сладости (кроме фруктов утром);
- 2 раза в неделю физ.активность (прогулка) 15-30 минут (как нога будет себя чувствовать);
- обедать на работе;
- уменьшить порции ужина;
- перейти на отчеты каждый день (?).

***
РАЗМЫШЛЕНИЯ

Настроение улучшилось, так как стала лучше высыпатся. Но надо взять себя в руки и совершать более активные действия для достижения цели, а то какое-то сонное состояние.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Отчет за 14.11.2017.:

Вес - 81.6 кг (знаю, что ежедневное взвешивание не лучший контроль в похудении, но мне нравится наблюдать за изменениями, особенно, когда цифра уменьшается. Но также я знаю +/- 1-2 кг не показатель эффективности).

Задание на 14.11.:
- пить воду 2.1 л в день - да;
- ложится спать не позже полуночи как минимум перед рабочими днями - нет;
- сон минимум 8 часов - нет;
- планировать заранее завтраки - да;
- исключить сладости - да;
- 2 раза в неделю физ.активность 15-30 минут - нет;
- обедать на работе - да;
- уменьшить порции ужина - да.
- написать спискок возможных завтраков - нет

Выполнение заданий - 56%

***
РАЗМЫШЛЕНИЯ

Вода - последние два стакана уже выпила поздно вечером, поэтому ночю проснулась на зов природы, а это не есть гуд для сна.
Легла поздновато, так как забыла, что надо приготовить обед на завтра. Решила, что обед важнее сна. Надо сверятся с ежедневным планом.
Спала примерно 6.5 часов.
На завтрак - хлебцы с авокадо и помидором, кофе без сахара.
Сладости - сладости нет, но вечером съела 4 мандарина. Лучше не 4, и не вечером.
Физ. активность - нет, болела нога и я дала себе возможность избежать этого задания. Объективно - я могла поделать хоть что-то, где ноги не задействованы. Хоть поднять гантели пару раз сидя на стуле.
Обедала салатом с куриным филе, который купила в салат-баре. Не лучшее решение, но решение.
Ужин готовил МЧ, не диетический, конечно, но порция была меньше, чем обычно. Главным образом потому, что пообедала на работе и вечером уже не так сильно хотела кушать;
Пока поэкспериментирую с формой отчета, чтобы найти самое удобное.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»