Ilo стройнеет бейби-степс.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Привет!

Долго думала открывать свою тему или в очередной раз пробовать похудеть в гордом одиночестве. Но так-как это именно очередной раз, решила, что в этот раз стоит что-то делать по другому. Кто знает, может именно публики в процессе похудания мне до сих пор и нехватало. :bis:
Мне 29 лет. Рост -178 см. Вес - 77.4 кг. Объемы 98-79-107. :roll:
Я всегда была высокой и худой. Моя нелюбовь к физическим нагрузкам никогда не была проблемой. Но после 25 лет обмен веществ стал медленеее, как и мой образ жизни. Я предпочитала свое свободное время проводить дома вдвоем с любимым человеком, а он в свою очередь предпочитает меня баловать вкусняшками. :pya: Ну и вот он результат. :wow:
Я хочу привить себе более здоровые пищевые привычки (трудно- с учетом того, что не люблю готовить). А также привычку больше двигаться. Не буду писать, что вот прямо -полюбить физические нагрузки, будем реальны, но хотя бы не относится к ним как к чему то лишнему в моей жизни. :D
Цель- хочу весить 63 кг. Но самое главное это объемы. Любое уменьшение в объемах встречу с радостью. :lebedi:
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ivita »

Ilo, буду болеть за тебя. Рада, что в нашей бейби-степс-"команде" пополнение. :Yahoo!: Может, и я бодрее зашагаю.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

Ivita, спасибо! А я за тебя! Почитала твой дневничок, вдохновилась! Ты молодец, не сдаешься!

А у меня сегодня был Шаг 1.
Пьём воду!
Пьём воду с утра.
Пьём воду за 20 минут перед каждым приёмом пищи.

В принципе привычка пить воду у меня есть. Но проблема с отслеживанием (достаточно ли...). Использую аппликацию в телефоне с напоминаниями. Если завал на работе, то никаких напоминаний не слышу, если все нормально, то и слышу нормально и пью нормально.
Для меня самый минимум это 1.5 л, нужный в соотвествии с весом- 2,554 л. Много. Столько не выпиваю, но к лету надо постараться.
За сегодня - 1.8 л.
Пью с утра. Но не слежу за тем чтобы за 20 минут перед приёмом пищи, а часто и еду запиваю водой. От этой привычки надо избавляться.

Сегодня Любимый встал на весы. Впечатлился. Сказал, что завтра пойдем бегать. Хотела возмутиться, что у меня это только 8 шагом. Но... глупо пресекать такую неожиданную инициативу. Доживем до завтра, посмотрим. А вдруг и правда... :o

План на завтра:
Шаг 2.
Пьём воду! - завтра планируем поездку. Воду надо взять с собой.
2-х минутная утренняя разминка. Я люблю с утра потанцевать в ванной перед зеркалом. Разминка так себе (места мало), но настроение всегда супер! :dance:
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

04.05.
Ха-ха, ну с бегом мы пролетели как фанера над Парижем. Был выходной и мы весь день ленились. Даже разминку не сделала. Ладно, забудем. Посчитаю, что я первый шаг закрепляла.

Шаг 1. Пьём воду! - 1.8 л
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

05.05.
ШАГ 1. Пьём воду!- 1.8 л.
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- была.

Ну и бонусом
ШАГ 3. Кефир на ночь. - так как был в холодильнике и очень захотелось.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

У меня случился упадок сил, были несколько дней "ничегонехочуиничегонибуду". Ну, что делать, бывает.

За 11.05.
ШАГ 1. Пьём воду!- 1.8 л.
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- ай-ай-ай, забыла! Надо напоминание на зеркало повесить.
ШАГ 3. Кефир на ночь. - да.
ШАГ 4. Записать эти пункты в КЖ (я планирую сделать отдельный КЖ красоты).- записла.
Аватара пользователя
Smorodinka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 3:29 pm

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Smorodinka »

Ilo, со мной тоже частенько такое случается, стараюсь переждать и потом снова начинаю. Не бросай свои шаги, вместе как то веселее идти, когда одна что то делаешь, мотивация совсем слабеет :?
чтобы дойти до цели,надо идти!
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

15.05.
ШАГ 1. Пьём воду!- 1.5 л.
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- чтоб ее, эту разминку! Опять забыла. Ну, ничего, вечером написала напоминание.
ШАГ 3. Кефир на ночь. - да.
ШАГ 4. Записать эти пункты в КЖ.- записла.
ШАГ 5. Сегодня мы будем кушать полезный завтрак.- полезный, не полезный, но завтрак был.
В выходные это проще, а вот в будние дни я завтрак не ем. Вообще. Тут уже плохую привычку надо не менять, а даже ломать. Это надо продумать завтрак как минимум на следующий день. Если можно, то вечером что-то подготовить. Раньше лечь спать и на утро раньше встать.

Smorodinka, спасибо! Ты тоже держись! :wink:
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

16.05.
ШАГ 1. Пьём воду!- 1.8 л.
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- ураа! Напоминание на зеркале сработало! Разминку сделала- да.
ШАГ 3. Кефир на ночь. - да.
ШАГ 4. Записать эти пункты в КЖ.- записла.
ШАГ 5. Сегодня мы будем кушать полезный завтрак.- завтрак из двух вареных яиц и цельнозерного хлеба я лопала уже на работе, так ка заранее встать не получилось- одеяло прижало к постели и не отпускало. Полет фантазии насчет завтрака, конечно, вауууу, какой совсем не полет! Но для начала - не плохо.
ШАГ 6. Борьба со стрессами – один из четырёх китов, на которых строится красота и здоровье. От стрессов появляется целлюлит, т.к. организм начинает неправильно функционировать. Так что, учимся расслабляться.
Не допускаем стрессов, думаем позитивно, гоним нехорошие голоса вон, любим своё тело, холим его и лелеем! В этом помогут правильный настрой, мотивация на похудение и оздоровление: «Я всё делаю правильно! Во благо своего тела, для его здоровья и красоты. Оно благодарно мне и отвечает взаимностью.» - ой, как мне не нравится словосочетание "борьба со стрессами". Это как "война за мир" получается. Но стрессов не допускала, плохие голоса останавливала. Надо будет еще свою страничку вдохновления обновить.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

17.05.
ШАГ 1. Пьём воду!- 1.8 л.
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- да.
ШАГ 3. Кефир на ночь. - нет, просто не хотелось.
ШАГ 4. Записать эти пункты в КЖ.- записано.
ШАГ 5. Сегодня мы будем кушать полезный завтрак.- да- овсяные хлопья, банан и йогурт без добавок.
ШАГ 6. Борьба со стрессами – да. Стрессов не допускала, плохие голоса останавливала. Страничку вдохновения обновила.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

18.05.
ШАГ 1. Пьём воду!- 1.8 л.
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- да.
ШАГ 3. Кефир на ночь. - да.
ШАГ 4. Записать эти пункты в КЖ.- записано.
ШАГ 5. Сегодня мы будем кушать полезный завтрак.- что-то ела, но что именно уже не помню, надо серьезно обдумать планирование завтраков на всю неделю.
ШАГ 6. Борьба со стрессами – да.
ШАГ 7. Наши БодиСпоты – это проблемные зоны.
Если их много, начинаем с самых выдающихся. Гасим их 5 минут в день с помощью антицеллюлитного крема и самомассажа (можно использовать массажер с резиновыми шипами).
Увидите, как вскоре ваше тело возблагодарит вас за то, что вы ему помогаете избавляться от старых залежей хлама (жира). - да.

19.05.
ШАГ 1. Пьём воду!- 1.5 л.
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- да.
ШАГ 3. Кефир на ночь. - нет. Надо более строго обозначить время. Я на ночь пью железопрепарат, а как известно железо вместе с кальцием усваивается плохо. Последнее время для кефира - 22:00.
ШАГ 4. Записать эти пункты в КЖ.- записано.
ШАГ 5. Сегодня мы будем кушать полезный завтрак.- завтрак был.
ШАГ 6. Борьба со стрессами – да.
ШАГ 7. Наши БодиСпоты – это проблемные зоны. - массаж. Как раз израсходовала остатки надоевшего жирного крема с запахом шоколада. Очень люблю выбрасывать израсходованые тюбики и открывать новые. Как мало надо для счастся. :D

Итак. Сегодня пятница, впереди выходные. Задание- продержаться на выходных в заданном ритме- пить воду, кушать полезный завтрак, пить кефир, делать массаж.
С понедельника хотелось бы ввести Шаг 8- увеличение физической нагрузки. Будет сложно для этого найти мотивацию, время и силы после рабочего дня. Может быть попробую начать на выходных, чтобы это было менее болезненно. :bee:
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

20.05.-22.05.
Ох, ну на выходных я была молодец! Воду пила, разминку делала, кефир пила, массаж делал, еще переделала кучу дел, не относящихся к похудению. Вчера вечером правда готовили пиццу и это видно сегодня на весах, но да ладно- знала на что шла и не жалею, пицца была вкусная.

ШАГ 1. Пьём воду!- 1.8 л - 1.8 л - 1.5 л. С этой недели буду поднимать минимум воды до 1.8 л - у нас уже жарко.
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- да - да - да.
ШАГ 3. Кефир на ночь. - нет- да - да.
ШАГ 4. Записать эти пункты в КЖ.- записано.
ШАГ 5. Сегодня мы будем кушать полезный завтрак.- да - да - да.
ШАГ 6. Борьба со стрессами – все спокойно.
ШАГ 7. Наши БодиСпоты – это проблемные зоны. Делать массаж - да - да - да.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

23.05.

ШАГ 1. Пьём воду!- 1.8 л
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- да.
ШАГ 3. Кефир на ночь. - да.
ШАГ 4. Записать эти пункты в КЖ.- записано.
ШАГ 5. Сегодня мы будем кушать полезный завтрак.- да.
ШАГ 6. Борьба со стрессами – все спокойно.
ШАГ 7. Наши БодиСпоты – это проблемные зоны. Делать массаж - да.
ШАГ 8. Пора увеличить физ. активность до 15 минут.
Пусть это будет кардио нагрузка: танцы, скакалка, бег, велосипед (или аналогичные тренажеры). Занимаемся с удовольствием под ЛЮБИМУЮ (это важно) музыку. Кассета/диск всегда должны быть под рукой, подготовлены заранее, чтоб не отвлекаться на поиски.
2-х минутку можно оставить, чтоб проснуться.
Не срослось. Анализ того, почему не срослось - нерационально распределила время приема пищи. К тому времени, когда пора было ехать домой и занятся той самой физической активностю, мне так жутко хотелось есть, что было уже все равно, что кушать и как, главное сейчас и сразу. Ну а потом надо ждать как минимум два часа, ну а потом уже другие дела, да и поздно уже... Решение - держать на работе какой нибудь батончик/мюсли для перекуса. Или банан. Но теперь в жару и без холодильника...? Надо будет экспериментировать.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

24.05.

ШАГ 1. Пьём воду!- 2.1 л
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- да.
ШАГ 3. Кефир на ночь. - нет, забыла, а вспомнила только перед самым сном.
ШАГ 4. Записать эти пункты в КЖ.- записано.
ШАГ 5. Сегодня мы будем кушать полезный завтрак.- да. Завтрак был вкусным и полезным. На выходных подготовила хлопя- подрумянила овсяные хлопя, смешала с сушеной клюквой, семечками подсолнуха, семечками тыквы и кедровыми орехами. На завтрак смешала эту всю красоту с обезжиренным йогуртом и бананом.
ШАГ 6. Борьба со стрессами – все спокойно.
ШАГ 7. Наши БодиСпоты – это проблемные зоны. Делать массаж - да.
ШАГ 8. Пора увеличить физ. активность до 15 минут.- занималась по Jillian Michaels 30 Day Shred. Выжила. Удивилась. Но очень устала. Потом только подготовила ужин и запекла в духовке куриное филе для завтрака. Смогу ли каждый день так заниматься- не уверена. Сегодня посмотрим...

Пока что остановлюсь на этих шагах.
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ilo стройнеет бейби-степс.

Сообщение Ilo »

И так - на 01.06.2016. - 76.1 кг (03.05.2016. - 77.4 кг), 96-77-106 (03.05.2016. 98-79-107). Визуальных изменений пока нет.

ШАГ 1. Пьём воду!- в принципе неплохо, в мае в день выпивала в среднем 1552 мл воды. В июне надо поднять как минимум до 1.8 мл, так как жара.
ШАГ 2. 2-х минутная утренняя разминка- почистила зеркало, стерла напоминание и разминка уже забывается, надо обновить - до этого было хорошо.
ШАГ 3. Кефир на ночь. - кефир пить забывается. Надо подумать, что с этим делать.
ШАГ 4. Записать эти пункты в КЖ.- я пишу ежедневный план. Правда, часто это делаю с утра, а не с вечера. Хотелось бы это делать в вечернюю рутину.
ШАГ 5. Сегодня мы будем кушать полезный завтрак.- Завтрак прижылся неплохо. Правда часто я беру что-то с собой на работу и завтакаю уже на работе. Но ведь завтракаю!!! :D
Из завтраков понравились:
овсяные хлопя с семечками, добавлением йогурта и каких нибудь фруктов или ягод. Удобно брать с собой на работу и можно быстро все подготовить. Подгатавливаю хлопя заранее на выходных.
заранее подготовить в духовке на решетке куриное филе и на завтрак делать такие "бутерброды" - рисовые хлебцы, какая нибудь "мазилка", куриное филе с помидором или огурцом.
В июне хочу поискать рецепты завтраков из яиц, а также какие нибудь интересные "мазилки" на хлеб.
ШАГ 6. Борьба со стрессами – все спокойно. Иногда, правда, бывает что начинаю себя упрекать в том что, что-то не успела или не хотела. Но быстро опоминаюсь. Я ведь неругала бы другого близкого человека за то, что он забыл на ночь выпить кефир. Или что опять не сделал упражения. Ну а чем я сама для себя хуже? В чувстве вины пользы невижу. Все что сделала- молодец! Что не сделала- беру на себя ответственность за такой выбор, но не ругаю.
ШАГ 7. Наши БодиСпоты – это проблемные зоны. Делать массаж - делаю- иногда дольше иногда быстро надоедает. Но делать хоть что-то лучше, чем не делать ничего. :D
ШАГ 8. Пора увеличить физ. активность до 15 минут.- самый больной вопрос. Делала кое-какие упражнения, засчитывала ходьбу пешком и... даже то, что помыла пол. Ну а чем не физическая активность?! Честно? В такую жару очень трудно себя уговорить позаниматься. Надо поискать что-то новенькое и уговорить позаниматься за счет новизны.


А дальше - ШАГ 9.
Укрепляем силу духа и воли!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»