Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение berstik »

Если захочется снизить калории!!- вместо масла намазку самодельную из нежирного творога типа цацики. Творог, зелень, соль, перец. И чеснок- зеленый лук, если окружение позволяет. Или подобную, с перцем сладким, овощами. Но это как желание, настроение и фантазия ляжет :D
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

Продолжаю считать.
Три с половиной недели держусь в диапазоне 1500-1600 кК (за исключением четырех дней в поездке с великим углеводным передозом, правда, думаю, он в той же поездке сразу и израсходовался, ибо ходила много). Надо бы уже верхнюю планку опустить. Сейчас стоит на 1600, иногда до нее добираюсь, хотя и стараюсь этого не делать. Сдвину на 1580, целясь на 1540-1550.
Тем не менее процесс идет. С начала этапа подсчетов скинула 2 кг; думаю, половина из них -- именно залежи ненужного, а не случайная вода.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Поздравляю! Я с 22 февраля скинула 3 кг=подсчет кбжу+2 вскр молокочай
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

января конечно))))))))))))
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

M_C, молодец! И как красиво график выглядит, практически везде норма! Только белка хочется добавить. Как ты себя чувствуешь на таком питании?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Вера спасибо! Белок добавляю, Ккал снижаю)
Самочувствие норм, на молокочае не идеально, зато прям в пн легкость и чистка)))

Вот скрины например
Screenshot_20180214-205537.png[/attachment [attachment=0]Screenshot_20180212-204604.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Сегодеяшним соотношением бжу похвастать могу. а ккал нет.
Масленица :pya:
Screenshot_20180215-230919.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение laborantka »

Вера, спасибо вам большое за эту тему, я начала с начала тему читать, просвещаться.

Для меня открытием было, что углеводы задерживают воду! Иногда вроде бы все правильно ешь, думаешь -откуда привес? :o Теперь буду знать. И еще вопрос, мне программа дала 1520 калорий в день ( я поставила цель похудеть на 2 паунда =900 грамм в неделю), в это я могу вписаться, но у меня постоянно перекос по сахару :evil: (мне программа выдает норму 58 грамм в день), но сахар везде, и в кефире, и в меде (я сейчас простыла), и в яблоках, то есть в калории я вписываюсь, но сахар перебираю. И еще программа (фитнес пал) выдает что я ем много холестирола, потому что я могу в день сьесть 3 яйца.

Девочки -в эти параметры вписываться критично, или стараться по калориям укладываться, а там как получится?
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение laborantka »

И еще вопрос-у меня даже когда на фитнес не хожу, фитбитовский браслет насчитывает 8000-9000 шагов в день. У меня эти две програмки соединены, и мой счетчик калорий выдает, что ты мол отходила столько шагов, добавь себе 200-300 калорий, порому что это типа занятие спортом.
Но ведь это не занятие спортом, это просто за весь день нашагала? И я вот не знаю, есть мне эти калории или не есть?
:pya:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

laborantka писал(а): Пт фев 16, 2018 2:50 am И еще вопрос, мне программа дала 1520 калорий в день ( я поставила цель похудеть на 2 паунда =900 грамм в неделю)
Лена, почему такая маленькая калорийность ? Какая программа тебе это рассчитала с твоим ростом , весом и возрастом ???
На первой странице темы Вера выкладывала формулу расчёта дневного коридора калорийности.

Я с твоего позволения рассчитаю по твоим данным (уже изменённым, ведь ты постройнела на 6 кг)
Для женщин
31-60 лет (0,034* вес в кг+3,538)*240 .

Считаем : (0,034*124кг + 3,538)*240 = 1.860.96 ккал - это "твой уровень базовой калорийности, т.е. то количество калорий ниже которого лично вам опускаться нежелательно, так как столько калорий организм затрачивает на поддержание простой жизнедеятельности, без физической активности, лежа на диване" (с).

"Считаем дальше:
полученную выше цифру умножаем на коэффициент двигательной активности:
1.2 при низкой физической активности, сидячий образ жизни
1.3 при умеренной физической активности, 1-3 раза в неделю
1.6 тренировки 3-5 раз в неделю
1.7 тренировки ежедневно".
Умножай на 1,3 (я думаю, ты на умеренную активность находишь и надвигаешься)
1.860.96 ккал * 1,3 = 2.419.248 ккал - полученная цифра это ежедневная калорийность для поддержания нынешнего веса.
"От нее отнимаем 300 калорий для спокойного похудения или 500 калорий для быстрого похудения (не рекомендуется на длительный срок). Округляем десятые доли по математическому принципу, в большую или меньшую сторону".
Вот и отнимай или 300 или 500 ккал.
У тебя будет 2.119 ккал или 1.920 ккал.

Лена, короче, не повторяй моих ошибок, не занижай сильно калорийность, т.к. от этого замедляется обмен веществ.
Организм довольно быстро приспосабливается к низкой калорийности и потом начинает от лишнего яблока сверх этих пресловутых 1.200 ккал (было в моём случае) жир откладывать.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Bepa »

laborantka, про калории тебе Кося уже написала - добирай норму, ибо печаль будет потом с замедленным обменом веществ.

Если ты вписываешь по калориям в дефицит - вес будет падать, если питаешься на поддержку, вес будет неизменным. Это касается именно пункта "к" - калорийность.
Правильное распределение бжу влияет на чувство сытости, на то как быстро наступит голод после последнего приема пищи, и конечно же на твой внешний вид и здоровье! Если ты будешь набирать калорийность в основном из углеводов - игнорируя белки и занижая жиры, ты будешь худеть, но кожа будет оставаться рыхлой, то, что называется "не в тонусе", кроме того, в длительной перспективе начнут страдать волосы и ногти - сохнуть и ломаться, а кроме того может нарушится цикл месячных.
Если ты набираешь из белка и жира и занижаешь углеводы у тебя скоро не станет энергии. Не сразу. Но постепенно появится ощущение накопившейся усталости. Мозг будет хуже соображать, будешь забывать простейшие вещи, энергии не будет хватать не только на тренировки, но и на нормальную жизнь в принципе.
Если набирать калории преимущественно из белков - в случае если у тебя вдруг проблемы с мочевыводящей системой, они обострятся. Если их нет, то избыток белка не повлияет. Но могут появится запоры, из-за того, что белковая пища не содержит клетчатки.
В общем, как ни крути - баланс важен. Пусть он не строгий, мы ж не роботы, но приблизительные пропорции нужно стремится соблюдать.

Вторая часть вопроса. Добавлять потраченные калории к еде это распространенное заблуждение из-за которого не худеют и удивляются - почему?
Ты уже 1 раз рассчитала калорийность. Обязательное условие расчета - учитывать свою физическую активность. Если ты много ходишь - бери высокую бытовую активность и учитывай количество тренировок в неделю. Повторяюсь - ты рассчитываешь калорийность 1 раз и не делаешь поправок каждый день. Если через 10-14 дней сдвига в весе не произошло ты смотришь где лажаешь и пересчитываешь. Если вес не двигается, то всегда где-то обманываешь себя:
а) завысила активность, а на самом деле двигаешься меньше
б) посчитала нужную калорийность правильно, но все равно переедаешь
Тогда уже делаешь коррекцию исходя из новых данных.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение laborantka »

Кося и Вера! Спасибо огромное! Обязательно пересмотрю свой свой коридор, просто похудеть побыстрее хочется. Читаешь тут как девочки на 1200 калорий сидят, и думаешь, ну куда мне 2000 жрать??? :oops:
Так что выберу цель 500-600 грамм в неделю потеря веса, и калории прибавятся.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Bepa »

laborantka, тише едешь - дальше будешь. У малоежек проблемы со здоровьем начинаются (есть у меня клиентка у которой месячных нет из-за диеты), а еще срывы, угрызения совести и откаты.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Зенни »

Всем привет!)
Берите и меня в свои ряды. За последнее время прибавила 6-7 лишних кг. Решила сбросить. Нашла у себя в телефоне программулину про здоровье, питание и пр. жизненные потребности))) Прочитала тему (почти всю). Девочки, вы молодцы, правда! Идете к цели и не унываете!) Приятно читать!
Теперь о себе. Как посчитать КБЖУ, необходимое мне я поняла. Мне 36, рост 170, вес 64, активность - на данный момент тюленья, т.к. с больничного только вышла. Недавно купила беговую дорожку. Сейчас совсем оправлюсь и начну по-тихоньку. Еще раз или два в неделю хожу в бассейн, но особо там не напрягаюсь. Итак, расчеты мне выдали 1350 ккал. Но есть одна существенная сложность. Сейчас пост и в моем рационе нет мяса, молока, рыбы и яиц. Я записываю что ем, но я не могу добрать калории, особенно с белками проблема. Попросту больше еды в меня не влезает. Чувства голода тоже нет. Может быть есть какой-то совет, чтобы у меня хоть силы были?))) А то страшно слышать про истории со здоровьем)
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Мандрагора »

Всем привет! с понедельника считаю калории, на сегодняшний день отвес 700г :bis: я так рада! я конечно понимаю что это не чистый жир, но все равно чувствую что наконец-то смогу сдвинуться с мертвой точки и достичь своей цели с помощью подсчетов. это оказалось совершенно не сложно! с бжу я, честно говоря, не заморачиваюсь, просто стараюсь включать в рацион нежирное мясо, творог, яйца, чтоб не было дефицита белка. девочки, я прям летаю :flying:
Цель 2020=100%
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»