Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Коsia, но это же такой гемор - считать вручную! Заведи аккаунт на калоризаторе - это очень удобная штука.

Кстати! Разговорились с одной дамой, которая тоже считает на МЗР, она подтвердила, что там больше солидной, грамотной публики, нежели на калоризаторе или диетсе. Так что если хочется что-то почитать для самомотивации и информации, то там хорошие материалы в блогах med-ved, Алексей Соколов (он заодно еще и врач-травматолог), Happy-life. Но считать там неудобно, потому что за деньги! Считай бесплатно на калоризаторе и приходи там ко мне в гости, в смысле в ЛФ.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ivita писал(а): Чт ноя 16, 2017 12:26 pm Доброго дня!
Присоединяюсь (не знаю, надолго ли) к вашей компании.
Приветик! Давай надолго! ))) кстати, да, сухофрукты дома-не храню - это слишком вкусно, очень сложно съесть только 1-2 штучки. Мне проще немного присыпать овсянку или творог сахарком - и всё. А сухофрукты - только попади в мои шаловливые ручонки))
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Ivita »

Вчерашний отчёт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

Весёлая Кулебяка писал(а): Чт ноя 16, 2017 12:33 pm кстати, да, сухофрукты дома-не храню - это слишком вкусно, очень сложно съесть только 1-2 штучки. Мне проще немного присыпать овсянку или творог сахарком - и всё. А сухофрукты - только попади в мои шаловливые ручонки))
Оля, прочитала у тебя про сухофрукты. Посмеялась.
Сейчас лазаю по Инету и нахожу такое высказывание :
"Меня всё спрашивают и спрашивают, какая у меня любимая шоколадка.
А мне стыдно признаться в том, что какую ни дай - любую сожру."

Ржала я долго.... (Кстати, к шоколадкам я почти равнодушна).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Боже! Kosia, уже не первый раз замечаю, что от похудения пострадало мое ч/ю)) А почему смешно-то?)))) Я-то тоже к шоколаду равнодушна - любому. Разве что люблю такой молочный, который одновременно и с изюмом, и с орехами. Вот сижу ржу сама над собой, что юмор не-поняла)))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ivita писал(а): Чт ноя 16, 2017 3:16 pm Вчерашний отчёт.
О, вот мне надо тоже возобновить ежедневные отчеты, они мне летом очень помогли для самодисциплины и самомотивации.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

Пострадало ч\ю - это точно.
Ну как можно объяснить эту шутку ? Даже не знаю. Тут или понимаешь сразу, или нет.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

:lol: Ахаха, дальше еще смешнее!))) Прочитала шутку мужу - ведь он любит шоколад и не занимается похудением. Идеальный случай. Давай, говорю, объясняй что тут смешного. Муж слегка задумался и ответил: "Очень депрессивное высказывание, совсем не смешно". :lol: :lol: :lol:
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Так, я сегодня, как и ожидала, недобрала всё что только можно. Перед сделкой узбагоилась эскимо. После сделки узбагоилась промбиром. Надо почаще продавать квартиры - и я похудею до параметров Синди Кроуфорд))) Кстати, видели, этих 50-летних красоток на юбилее дольчегабаны?
показ1.jpeg
Ну и вот, мой отчет за сегодня:
1.jpg
Всем споки ноки!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kefir »

Весёлая Кулебяка писал(а): Ср ноя 15, 2017 5:13 pm С перепугу уже сегодня возобновила подсчеты. Чертыхаюсь полдня: на обед маленькая рыбная котлетка и немного риса со сливочным маслом, к ним тертый дайкон с кунжутным маслом. МаслА строго по 10 гр. И 21 гр хлеба - вымазать масло, я ведь трепетно к учету жиров отношусь.

Итого 600 ккал. За что?!? Даже на ложечку меда не осталось калории. У меня лимит на обед - 600 кк, его нельзя превышать, иначе на вечер потом не хватит. Хочется рвать и метать. Если не считать - так и буду выпадать из коридора, потому что на глаз кажется, что еды мало))
Походу мы сестры, разлученные в детстве. :au:
Абсолютно тоже самое. :bee:
Я б даже не наелась, пожалуй) Докинулась бы бананом/яблоком/апельсином или творогом.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Kefir писал(а): Чт ноя 16, 2017 9:46 pm Походу мы сестры, разлученные в детстве. :au:
:D я еще по твоему первому комменту догадалась, что мы эзотериццкие сестры))) Но хочу сказать, что я наелась тогда. Просто было досадно, что не хватило калорий на что-то "для благости" - ту же конфетку или ложечку меда к чаю.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всё разузнала про красоток на предыдущем фото:
1) Карла Бруни, 1967-й, рост 175, бедра 89 см
2) Клаудиа Шиффер, 1970-й, рост 180, бедра 92 см
3) какая-то дольчегабана - и ненакрашенная страшная, и накрашенная )))))
4) Наоми Кэмпбэлл, 1970-й, рост 175, бедра пишут, что 86 см, но, видимо, до травмы, после которой она располнела чуток
5) Синди Кроуфорд, 1966-й, рост 176, бедра 89 см
6) Хелена Кристенсен, 1968-й, рост 178, бедра 88 см

А у меня бедра 99 см.

Странно, а почему только их пригласили на юбилей? Есть же еще легендарные модели 90-х.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Ivita »

А я в красотки не прохожу по росту (про остальное промолчу).

Вчера чуть уменьшила порцию овсянки, сегодня ещё чуть-чуть. Расфасовывала куриное филе, обрезки замариновала и потом приготовила на пару. Ошибкой было, что ела из плошки с курицей, а не положила себе порцию на тарелку (ещё оправдывала себя: завтражеж пятница). Перебор по белкам. Не смертельно, конечно, но куда там впихивать ещё нужные жиры и положенный кефир, если я наелась... Ночью опять, по традиции, яблоко. Надо раньше ложиться спать...

Сегодня очень хочу сырников. Уже забила в дневник. Не знаю, как выкручусь. Вся норма белка - в них.
Весёлая Кулебяка писал(а): Чт ноя 16, 2017 12:33 pm Мне проще немного присыпать овсянку или творог сахарком - и всё. А сухофрукты - только попади в мои шаловливые ручонки))
У меня организм почему-то некоторые сахара "запоминает" надолго. И потом всё сладко и сладко. А вот с сухофруктами он дружит: ешь - сладко; поел, запив чем-нибудь - тоже хорошо. Ещё союзница лень есть: поскольку зубы никакие, то сухофрукты надо замочить или (финики) помыть — тут она и подключается...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

Ivita, я чего-то не поняла - где перебор по белкам?
Недобор по калориям вижу. Белка тоже можно побольше.

Зачем что-то впихивать если не хочется? Ешь 3 раза в день, если тебе комфортно. Курицы на ужин я бы точно побольше взяла, чем 72 грамма.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Ivita »

Вера, спасибо, что посмотрела.
Ты права. это я так крутила, чтобы не было перебора... Просто, в обед был горох со свининой, яйцо — всё белковое. Если бы у меня получилось туда овощей или не такой белковый гарнир..., то и курицу я спокойно съела бы.
А недобор калорий из-за жиров. Обычно я в ужин добираю жиры. Знаешь, напрягаюсь, чтобы БЖУ было нормальным, а в итоге получается ненужная суета.
Белков больше вряд ли нужно. У меня теперь ноль физической нагрузки. Иногда короткие прогулки. Я рада, что и так получается с белками. Раньше, если помнишь, главная проблема была дотянуть белки.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»