Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Kosia писал(а): Пт окт 13, 2017 9:50 am Я поныть.
Меня давно гложет зависть к людям с высоким метаболизмом.
Вот опять, в последней поездке, я получила подтверждение, что некоторые люди до самой старости могут есть и есть и есть и всё у них с фигурой хорошо. Я даже не говорю про молодых, хотя тоже глазки у многих соседей по вагону "вываливались", глядя, как две, примерно, 45-килограмовые не низкие девы лет так 33х-34х четыре раза в день устраивали пиршества с кууучей еды и всё это заканчивали сладким чаем со сладостями, но была и соседка Люба под 70 лет. Я с ней и туда и обратно ехала. Около 170 см и вес примерно 58-60. Любаша ела не переставая, ну почти не переставая :pya: :o :o :pya: .
А я и ем умеренно и двигаюсь много, но вот не стройнеется никак. С моря привезла только минус 1 кг.
На отдыхе ела виноград, творог с молоком, яйца, овощи (не картошку), а на десерт за всё это время (с дорогой - 20 дней) 2 баночки арахисовой пасты.
Хнык :sad: :sad: .
А я не верю в высокий метаболизм. Последние несколько лет вся моя жизнь подчинена контролю за питанием и движением. Да, у меня каждую зиму - откаты, но они же всё равно остаются в рамках нормального веса. В любом случае я жестко слежу за балансом "приход-расход" с конца зимы 2012 года, то есть больше пяти лет. Меряла куртку в магазине, полная дама мне сказала: вам ВЕЗЕТ, вы стройная. Я чуть не сорвалась на нее: мне ВЕЗЕТ? Вы знаете, сколько я усилий прикладываю, что мне мне так ВЕЗЛО? Промолчала, чтобы не обидеть полного человека. Ведь я бывший толстяк и знаю, как плохо себя чувствуют полные люди.

В общем, я не верю в быстрый метаболизм. Может, он у кого-то есть, но это сотые доли процента.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

У меня лет 8 назад тоже был случай с примерками и со словами моих сослуживиц :"Тебе везёт, ты стройная". Я им тогда сказала, что я на обед пью 1% кефирчик, а вы покупаете себе 200г набор восточных сладостей и пепси (мы не имели возможности питаться ни в столовой, ни своей пищей из дома). Стала почти врагом.

Ну хорошо, значит мне очень повезло увидеть эти сотые доли процента людей с быстрым метаболизмом :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение marouska »

Весёлая Кулебяка писал(а): Пт окт 13, 2017 8:43 am Мне не понятно: как Бронникова, зная механизм работы инсулина, предлагает свой принцип хомяка? Она же противоречит сама себе, получается.

А с другой стороны, она успешный психотерапевт со своей клиникой. А я кто, чтобы ее критиковать? Но ведь не работает ее принцип-то. Я ж на себе проверила))
вот сколько раз уже убедилась, что "успешный гуру" и "знающий специалист" вовсе не синонимы. пиар - страшное дело, порой от этого страдает множество людей
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение ttatti »

Я отметится. КБЖУ не считаю, не до того сейчас, но худею потихоньку, в основном потому что поесть некогда и покупных сладостей нельзя в силу аллергии у ЛС. Вес 65 кг, ближайшая важная точка 64,3 кг, с этим весом я забеременела первым ребенком
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

Весёлая Кулебяка писал(а): Пт окт 13, 2017 9:38 am А что с днюхой? У тебя была в октябре? И у меня в октябре! Стукнуло 50. Почему-то начиная с 25 лет меня ДР вгоняли в депрессняк.
Оля, с прошедшим! Да, у меня тоже в октябре, 12-го.
А деньрожденный депресняк -- это ж классика :alk: "Хватит и того, — сказал Иа-Иа, чуть не плача, — хватит и того, что я сам такой несчастный — без подарков и без именинного пирога, и вообще позабытый и позаброшенный, а уж если все остальные будут несчастны…" (с)
Вот тебе открыточка. Про подсчет калорий тортики именинный пирог удовольствия, короче! :bubu:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение на-дин »

Не могу удержаться :D
Kosia писал(а): Пт окт 13, 2017 9:50 amМеня давно гложет зависть к людям с высоким метаболизмом
gc3OvNsrGzw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всем приветик! Тут столько веселых картинок))) Нас Вера будет ругать наверное))) Airenne, Спасибо за поздравлялку!

ttatti хорошо что ты тоже нашлась! А как расшифровать ЛС? Догадываюсь, что аллергия у ребенка, но никак не расшифрую ЛС.

marouska, а я всё еще думаю, что я просто, видимо, не разобралась в системе Бронниковой)) может, она всё-таки знающий специалист *колобок чешет репу в задумчивости*

Коллеги, стараюсь оттарабанить свою декаду, стараюсь. Пятница - 1973 ккал, упс... Суббота - 2123 ккал, упс... Но в пятницу много ходила по Москве, а в субботу весь день убирала листья в саду - махала чесалкой, авось расход был больше прихода. Еще 6 дней - и золотой ключик наш! Лёлик, держись, мы с тобой.
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение irina.a »

Весёлая Кулебяка писал(а): Вт окт 10, 2017 2:23 pm Чем больше скармливаешь наркотиков организму, тем больше и сильнее он их хочет. Это я самолично проверила. Тигра не кормить! Всё.
Дальше замутила второй эксперимент. Ведь я мучаюсь от того, что мне всё невкусно ......
...... и вечером вареная куриная грудка улетает с овощами на ура и что она ее-де даже не портит солью. Вот так пресняком и ест.
Девочки, всем здравствуйте! Я случайная птичка в этой темке, теории не знаю, но расскажу о своём опыте. Несколько лет назад мне по здоровью надо было перейти на питание с низким гликемическим индексом и паровой-тушёной-отварной готовкой. Ни конфет, ни сахара, ни булок, ни готовых мяс-колбас. Так вот! Не хотелось вообще никакого сладкого, колбасы, не тянуло совсем, было ощущение, что эти продукты и не нужны, так было два года. Сладости подаренные благополучно раздавались. А потом мне подарили коробку конфет "Комильфо", и я решила попробовать ОДНУ конфетку. Сначала она мне показалась такой невкусной, жирной, с назойливым запахом, а потом... как будто этих двух лет без сладкого не было совсем. Всё. ОДНА конфетка вернула мне полноценную тягу к сладкому, и я не избавилась от этого до сих пор. Теперь для себя знаю, что только полный отказ поможет.
За два года без кондитерского и колбасного отделов восстановились вкусовые рецепторы, вкус натуральных продуктов стал очень ярким - морковь и свекла казались сладкими, как десерт, печеные яблоки без сахара - вместо пирожного. Овощи и отварная курица-рыба были вкусными, причём не одинаково варёными, а со своими оттенками. Но я ещё и приправы с глутаматами убрала. Вот...
А теперь организм просит всё более насыщенных вкусов, "ударных", тонкие оттенки уже не различаются. Но это только мой опыт, может у каждого по разному быть.
Вот такая история о двух годах диеты и одной конфетке.
Между этим надо успевать жить
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ирина, вот-вот, угощать организм чем-то, что ты всегда считал вкусным, - себе же дороже: организм тут же встает на дыбы и требует продолжения банкета, и стОит немалых усилий утихомирить его. Ну нафиг, тоже голосую за полный отказ от продуктов-провокаторов. Зачем дразнить организм. Кстати, после своего "хомячкового" эксперимента до сих пор в себя прийти не могу - организм удивляется, мол, как же так, только что его кормили любимыми тортиками, а теперь почему-то - шиш, и вздыхает втихомолку. А так был жил себе на субботних диетических десертах и помалкивал.

У меня тоже был эффект, что вроде и сладкого не нужно, и мой любимые гастрономический отдел как-то невкусно пахнет. Помню, я еще радовалась, что у меня вкус переориентировался в другую сторону - в сторону простых продуктов, так сказать. Согласшусь: фигня, он действительно никуда не переориентировался))) просто на время эйфории мне так показалось, что изменились вкусы. Теперь до меня доходит, что не меняются они, а усилием воли поддерживаются столько времени, сколько нужно. Ну в идеале - всю жизнь, а там как пойдет))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Вчера работала в саду, холодно, достала старую, но очень теплую и мягкую. Какой размер у нее не знаю - стерлись цифры, скорее всего 52-й, я сейчас ее булавкой закалываю на боку (то есть карман теперь у меня на животе). Помню, как покупала ее в 33 года, она стоила как-то очень не по карману, но так понравилась, что потратила на нее всё что было.

Сейчас удивляюсь: ну как могла не видеть, что я уже 52-го размера? То есть, видела цифру 52 на бирках с одеждой, но не возникало мысли - даже тени мысли не возникало, - что надо бы схуднуть. Странно как-то. Голова, что ли, другим была занята. В общем, меня эта куртка теперь оооочень удивляет)))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Весёлая Кулебяка писал(а): Вс окт 15, 2017 2:59 pm Вчера работала в саду, холодно, достала старую, но очень теплую и мягкую...
...куртку! слово потеряла
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Воскресенье - 1916 ккал. Неплохо, молодец. Еще 5 дней - и золотой ключик наш. Лёлик, держи удар.

Сделала обмеры - уменьшились на 0,5 см. Осталось еще 0,5 - и последствия хомячкового эксперимента будут ликвидированы.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Пожаловалась знакомым, что нет бесплатных мобильных приложений с КБЖУ, чтобы не только база продуктов и блюд была, но и чтобы свои рецепты можно было вносить. Сказали - приложение "сит 30" (логотип божья коровка). Не проверяла пока что.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Молли По »

Про ведьм)
Внимательно наблюдаю за окружающими, кто сколько ест и сколько при этом весит. Так вот, реально жрущих тощих девиц знаю только двух. ДВУХ. Они всегда голодные и всегда готовы навернуть таз еды. Но. Они, пардон, и в туалете посиживают не маленько. Раза 2-3 в сутки. Такая, видимо, особенность кишечника, стремительно проводить через себя сумасшедшие объемы еды без усвоения нутриентов. Остальные "жрущие" - совсем другие. То, что они могут ночью встать поесть картошечки, компенсируется то малым количеством картошечки, то пропаданием аппетита на сутки, то "не могу доесть, ща умру" - и это не кокетство. Математика - царица наук, и баланс "входа-выхода" рулит)))
there is no spoon
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Дадад, чудес не бывает))) Знакомый доктор рассказывал историю, как уговорил двух сотрудниц посчитать свою суточную калорийность: одна утверждала, что ничего не ест и полнеет от воздцха, а вторая утверждала, что жрет как слон, но почему-то не полнеет. Как оказалось, у худой был ежедневный дефицит аж 800 ккал, а ц полной те же 800 ккал были профицитом. Вот и верь после этого людям)))
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»