Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ахихихи, Вера, ты юмористка. :D

Всем приветик! Вчерашний приступ благочестия увенчался 1931 ккал. Ну неплохо, неплохо. Хотя можно было бы и лучше. Осталось продержаться еще 9 дней - и золотой ключик наш. Держусь!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Олик »

Весёлая Кулебяка писал(а): Ср окт 11, 2017 5:30 pm А я ведь проводила такой эксперимент несколько лет назад: с апреля по декабрь не ела сладости и сахар. Боже! Мне конфеты после этого показались еще вкуснее, чем раньше)))
Вот и у меня такой же парадокс. Кофе и чай уже давно пью без сахара, тут недавно принесли в кофейне кофе с неб.количеством сахара ( типа при варке добавляют, чтобы раскрылись вкусы специй и букет, и тыпы), так не смогла пить. А мЛМ сказал, что сахара вообще не чувствует.
Но вот "диетический" торт Полет с жирнющим масляным кремом от Черемушек мне бальзам на раны :alk:
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Олик, а я всегда пила чай без сахара, с детства. Мне сладости вприкуску нравились.

Коллеги, организм никак не придет в себя после тортового эксперимента, ностальгирует так сказать. "А помнишь, как было классно?" Конечно помню, вот теперь сбрасывай килограмм обратно. Я же говорила - тигра не кормить, эта Бронникова всякую хрень пишет)))

Вчерашний день увенчался 1942 ккал. Неплохо, но хотелось бы лучше. Продержаться еще 8 дней - и золотой ключик наш. Держусь.

Куда-то постоянно пропадают активные худейщики. Вот М_С пропала во время болезни, например.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Привет. Я вернулась. Весы вроде одумались временно, заработали. Текущий утренний вес 78.2. Норма ккал 1800. при сидячем образе 1600. Поэтому буду колебатькоридор 1600-1800.
С программами не разбиралась пока. Продолжаю фатсикрет. Беда что часов до 16 все фиксирую, потом нет. Сегодня уезжаем к родителям. Беру с собой кухонные весы.
Отчитаюсь во вторник.

Всем успехов! Здоровья, красоты и стройности!
Оптимистичная реалистка
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ура! Мария нашлась! Может, и другие участники найдутся. Ведь приходили, отчитывались о проделанной работе. И пропали. Вот не знаю почему, а отчеты каким-то неведомым образом очень поддерживают. Как бы вехи, зарубки ставят: "я прошел столько-то пути". Худейщики, приходите почаще отчитываться, это помогает!
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Коллеги, хочется еще немного почирикать про свой эксперимент с тортами по Бронниковой.

Про работу инсулина написано на всех заборах, в том числе и сама Бронникова тоже подробно рассказывает, как работает эта адская машина - инсулин.

Познакомилась я с одним кетозником. Мужик опять же довольно жирный, как и тот, который злорадствовал, что у меня был откат, но тем не менее этот кетозник страшно гордится своей фигурой и тоже считает меня набитой дурой, что я калории считаю. Странно: уже второй жирный мужик считает меня дурой. Прослеживается явная закономерность.

Справедливости ради скажу, что с кетозником любопытно общаться, потому что он тоже не дурак, как и тот, которые врал мне про отеки. Ну и вот. Этот кетозник вдруг возьми и скажи такую очевидную в общем-то вещь, что чем сильнее всплеск инсулина, тем сильнее тяга к сладкому. Это как раз то, что я считаю эффектом марихуаны))) Чем больше куришь, тем сильнее хочется)) После двух тортов хочется третий. Уверена, что после трех тортов мне бы захотелось четвертый. И так далее.

Ведь это же очевидно: наркотики поглощают человека. Мне не понятно: как Бронникова, зная механизм работы инсулина, предлагает свой принцип хомяка? Она же противоречит сама себе, получается.

А с другой стороны, она успешный психотерапевт со своей клиникой. А я кто, чтобы ее критиковать? Но ведь не работает ее принцип-то. Я ж на себе проверила))
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

Оля, может этот принцип покатит с другими продуктами? Не такими вкусными и нами обожаемыми.
Например, с морской капустой. Я к ней нейтрально отношусь. Могу есть, могу не есть. Куплю баночку, натру туда моркови, нарежу лучка белого, красного, обычного (какой есть) и кушаю. Примерно раз-два в месяц я это проделываю. Типа полезно для моего здоровья :pya: . Но если я это буду проделывать каждый день в течение хотя-бы месяца, то мне кажется, что я к концу эксперимента капустку эту возненавижу.
Или взять гречку. Тоже самое будет. Я её ем почаще чем раз-два в месяц. Но я думаю, что если поэкспериментировать, то через недельку "гречневой диеты" на затрак-обед-ужин, я очень долго не буду смотреть в сторону этой крупы. Мужа в армии 2 года плотно кормили гречей и он ест её с большой неохотой. Говорит, что накормили на всю оставшуюся жизнь :D .
А с другой стороны зачем нам проводить эксперименты и превращать в "ненавистные" заведомо полезные и почти "правильные" продукты?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

Я тут, и я держусь :)
Не то чтобы совсем без излишеств, правда... Деньрожденный расслабон и пмсный углеводный крен еще никто не отменял (к счастью!), но хорошо, что в этот раз два раза не вставать -- они совпали ))
Ну и меня (я подозревала, да!) постоянные отчеты скорее утомляют и демотивируют, когда ощутимого продвижения нет. Вот до скинутого килограмма доберусь -- отчитаюсь с циферками :) А то пока сантиметровая лента радует, а весы жмотятся. Правда, у них и шаг полукилограммовый, и батарейка сдохла. Я ее меняла прошлым летом -- как раз тогда, когда вернулась к подсчету калорий, и он дал первые результаты, и уже не страшно было на весы вставать.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Молли По »

Смешно, Оля)))) афaтар пеши истчо! :D

Про Бронникову. Я, когда встречаю негативные отзывы о ней, всегда удивляюсь. Читала ее блог давно, случайно наткнулась, почти плакала от сочувствия к ее клиентам... А она показалась какой-то... ну не знаю... как санитарка в хосписе. Все понимает правильно) Но не претендую.
На мне ее принцип тоже не работает. Но - только на одном продукте, продукте-наркотике для меня - хлебе. А все остальное (конфеты, торты etc) - достаточно представить, как я их каждый день ровно в 15.00 достаю и ем... фсе, уже не люблю :D
there is no spoon
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Kosia писал(а): Пт окт 13, 2017 9:15 am Оля, может этот принцип покатит с другими продуктами? Не такими вкусными и нами обожаемыми.
Рыбка моя, Бронникова как раз разработала свой принцип хомяка для вкусных и обожаемых. А невкусные и необожаемые мы сами себе вознаневидим без ее участия))
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

Про мои "тортовые эксперименты" в разнообразных их проявлениях.
Хорошая новость. Мне перестает хотеться чего-то сладкого, когда я его не ем от слова "совсем". (Ну то есть почти совсем -- от фруктов в любом случае не откажусь.) А вот когда вобще нисколько шоколадок-печенек-прочего, и пару недель продержаться в муках -- то потребность угасает.
Плохая новость. Но четко до первого съеденного кусочка чего-то такого. Одна конфета -- и все возвращается на круги своя. И да, мозг фиксирует, что это какая-то очень сладкая хрень, но все равно ее хочет.
Хорошая новость. Организму становится достаточно маленькой порции сладкого, больше -- ему много. "Птифуры -- наш размерчик", говорит.
Плохая новость. Если перед организмом положить кусок торта, а не кусочек, он его все равно за раз оприходует. Но будет раздражаться.
Хорошая новость. После пары-тройки дней такого торторазврата организм и мозг хором начинают мечтать о кефирчике и овощах.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Airenne писал(а): Пт окт 13, 2017 9:23 am Ну и меня (я подозревала, да!) постоянные отчеты скорее утомляют и демотивируют, когда ощутимого продвижения нет.
Ну... да... соглашусь, что отчеты - тонкая материя. Кого-то они демотивируют, а кого-то мотивируют.

А что с днюхой? У тебя была в октябре? И у меня в октябре! Стукнуло 50. Почему-то начиная с 25 лет меня ДР вгоняли в депрессняк. В 40 лет мы с приятельницами договорились, что вообще не будем друг друга поздравлять с днем рождения. В 49 лет я для себя решила, что мой день рождения - это 12 января 1967 года, когда родилась невозможно красивая богиня Рената Литвинова. Обожаю ее. На самом деле мой ДР 3 октября 1967.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Молли По писал(а): Пт окт 13, 2017 9:23 am Смешно, Оля)))) афaтар пеши истчо! :D

Про Бронникову. Я, когда встречаю негативные отзывы о ней, всегда удивляюсь. Читала ее блог давно, случайно наткнулась, почти плакала от сочувствия к ее клиентам... А она показалась какой-то... ну не знаю... как санитарка в хосписе. Все понимает правильно) Но не претендую.
На мне ее принцип тоже не работает. Но - только на одном продукте, продукте-наркотике для меня - хлебе. А все остальное (конфеты, торты etc) - достаточно представить, как я их каждый день ровно в 15.00 достаю и ем... фсе, уже не люблю :D
А ведь действительно: она санитарка в хосписе: инфантильные люди совершенно не могут сами для себя решить, что им нужно от жизни: то ли фигуру, то ли пожрать... А тут приходит человек, который говорит: "приидите ко мне все труждающиеся и обремененные, и я узбагою вас." И разрешает этим инфантилам жрать, как им хотелось. Здесь я снимаю шляпу перед Бронниковой: она ловко заработала кучу денег на лохах. Эх ма... а я ничего не заработала.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

Я поныть.
Меня давно гложет зависть к людям с высоким метаболизмом.
Вот опять, в последней поездке, я получила подтверждение, что некоторые люди до самой старости могут есть и есть и есть и всё у них с фигурой хорошо. Я даже не говорю про молодых, хотя тоже глазки у многих соседей по вагону "вываливались", глядя, как две, примерно, 45-килограмовые не низкие девы лет так 33х-34х четыре раза в день устраивали пиршества с кууучей еды и всё это заканчивали сладким чаем со сладостями, но была и соседка Люба под 70 лет. Я с ней и туда и обратно ехала. Около 170 см и вес примерно 58-60. Любаша ела не переставая, ну почти не переставая :pya: :o :o :pya: .
А я и ем умеренно и двигаюсь много, но вот не стройнеется никак. С моря привезла только минус 1 кг.
На отдыхе ела виноград, творог с молоком, яйца, овощи (не картошку), а на десерт за всё это время (с дорогой - 20 дней) 2 баночки арахисовой пасты.
Хнык :sad: :sad: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Airenne писал(а): Пт окт 13, 2017 9:33 am Про мои "тортовые эксперименты" в разнообразных их проявлениях.
Хорошая новость. Мне перестает хотеться чего-то сладкого, когда я его не ем от слова "совсем". (Ну то есть почти совсем -- от фруктов в любом случае не откажусь.) А вот когда вобще нисколько шоколадок-печенек-прочего, и пару недель продержаться в муках -- то потребность угасает.
Плохая новость. Но четко до первого съеденного кусочка чего-то такого. Одна конфета -- и все возвращается на круги своя. И да, мозг фиксирует, что это какая-то очень сладкая хрень, но все равно ее хочет.
Воооот! Эффект марихуаны. Еще один камень в огород Бронниковой. Ну да, ну да, я ей завидую. Она создала целую империю, а я ничего не создала. СознаЮсь в этом честно)))
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»