Эвелина стройнеет бейби-степс.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Отчитываюсь. После месяца совершенно невозможного, длинного комплекса упражнений, я жутко устала, и на март взяла новые упражнения, на 33 минуты :о)
"Killer body" с Джилиан Майклс - три части, чередуются ежедневно, на шесть дней недели с одним выходным в воскресенье, но я посмотрю, если буду находить возможность, то в воскресенье сделаю какую-нибудь другую разминку. Если "Сбрось лишний вес, ускорь метаболизм" был с упором на кардио-упражнения, (я реально потела), то теперь я возвращаюсь к упражнениям с гантелями, (а то соскучилась по ним).

1 марта: мой вес - 54,1 кг. Я сумела, справилась!!!
Завтра мне исполнится сорок лет, я - стройная, мое тело подтянутое, пусть не идеальное, но радует меня и удивляет супруга :о)
Талия - 73 см.

Но главное не это, не килограммы и сантиметры. Я стала более выносливая, со всем легко справляюсь, с удовольствием двигаюсь... У меня повысился тонус жизни, энергичность и появилась "стопроцентная" уверенность в достижении своих целей.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 1 апреля: мой вес - 54,9 кг!
Что меня очень удивило. С одной стороны, за месяц прибавка в 800 гр не страшна, (супруг говорит, что у меня и так слишком хороший результат), с другой стороны, вот и не заметишь, как снова наберется 67 кг, ситуацию нужно контролировать. А ведь в этом месяце я не только по утрам делала комплекс "Killer body" с Джиллиан Майклс, но и восемь раз удалось вечерами позаниматься аэробными упражнениями (по 55 минут).
Я не стала сразу паниковать, (ну мало ли, вода задержалась в организме), взвесилась 2 апреля - снова 54,9 кг. А талия - 74 см (+1 см)???
На самом деле, моя совесть чиста - фитнесом я занимаюсь, 2 л воды выпиваю каждый день, ужинаю кефиром с отрубями. Но видимо в течении дня все-таки перебираю калории.
Я наблюдала, как девочки отчитываются в марафоне по подсчету КБЖУ и меня осенило! Когда я проходила шаги стройности, то какое-то время подсчитывала калории, но тогда вес исправно уменьшался, и я вскоре оставила это. А сейчас хочу целый месяц ответственно подходить к этому мероприятию. В конце марта я зарегистрировалась на сайте Диета онлайн и теперь, прежде, чем съесть что-либо, считаю, сколько калорий поступит в мой организм. Кстати, сразу же выяснился дефицит белков, слегка не добираю. А вот жиры поступают исправно, по верхней шкале моего коридора, надо будет слегка их уменьшить.

Итоги: цель этого месяца - убрать набежавшие 800 гр и наладить питание в соответствии с правилами КБЖУ. Весь апрель заниматься по комплексу "Похудеть за неделю" с Джиллиан Майклс, утром там силовые упражнения (37 мин.), вечером - аэробные (33 мин.) Вечерами смогу заниматься только три раза в неделю, когда супруг и сын уезжают в тренажерный зал, (они у меня тоже молодцы!!!)

P.S. 1 апреля супруг прислал мне картинку из котоматрицы.
1 апреля.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Только сегодня утром я сообразила, что 1 апреля исполнился год, как я веду этот дневник.
Эвелина писал(а):В рамках участия в марафоне: "52 понедельника: Как за год добиться любых целей", я решила начать данный дневник.
Неужели, прошло 365 дней? Даже больше... И с чего все начиналось?
Эвелина писал(а):В результате, сейчас я вешу - 60 кг с хвостиком!!! Мне очень нравится, только одежда вся болтается. Но теперь самое трудное, я хочу удержать это достижение. Чтобы и через год весить столько же.

Таким образом, у меня две цели:
- приобрести правильные пищевые привычки;
- научиться получать удовольствие от занятий фитнесом.
Сегодня утром вес - 54,5 кг!
Получается я не только в течении года держала высокую планку, но и улучшила результат, (а год назад мне не верилось, что я могу стать еще более стройной :о)
Правильно питалась, срывов не было за это время. Иногда чуть перебирала калории, сейчас ежедневно их считаю.

И еще - обожаю занятия с Джиллиан Майклс. С 1 апреля, я уже четыре дня занималась и утром и вечером по тридцать с лишним минут, а в остальные дни только утром :о) Это уже четкая привычка.

В общем, продолжаю жить в том же ритме, потому что мне нравится, как я сейчас выгляжу, хочу быть такой всегда.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 01 мая вес - 54,5 кг!

Весь месяц я вела учет КБЖУ, мне понравилось. Контроль питания + ежедневные физические упражнения - это мой образ жизни.

Немного муторно все время взвешивать еду, прежде, чем начать ее есть :о) Но я вижу явную пользу в таком времяпрепровождении, стараюсь не перебирать жиры, зато контролирую поступление белков, (иногда не добираю их). Привыкла покупать свежий творог через день, научилась сама делать варенец, не забываю про овсяные отруби - все это очень полезные продукты.
На май взяла комплекс упражнений "Сбрось лишнее" с Джиллиан Майклс, (там две части, каждая на 15 дней).
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 1 июня вес - 54,6 кг!

У меня получается удерживать мой идеальный вес. Я ведь в самом начале, (когда было 67,2 кг) не хотела садиться на диеты, потому что это - "качели", пока на диете - ты худеешь, бросаешь ее - поправляешься. Я буду и дальше вести этот дневник, чтобы контролировать ситуацию, чтобы не началось прибавки веса. Никаких "качелей"!!!

Весь май я тоже вела учет КБЖУ, теперь можно сделать перерыв. Уже привыкла на глазок определять порции и калории (без весов и таблиц).
В мае нагрузка была такая: каждое утро "Сбрось лишнее" с Джиллиан Майклс. Первая часть, пятнадцать дней по 40 минут, а вторая часть (и это меня чуть не подкосило) - пятнадцать дней по 50 минут. Вот спрашивается, разница всего в десять минут, но они мне давались с таким трудом. А вечерами, когда супруг с сыном уходили в тренажерный зал я делала кардио-упражнения из второй части "Похудей за неделю" - 33 минуты. (За май прыгала вечерами - 9 раз).

На июнь график такой: по утрам новый комплекс с Джиллиан Майклс "Нет проблемным зонам" 55 минут (с гантелями), вечерами, когда буду оставаться одна, приблизительно два-три раза в неделю: "Сбрось лишний вес, ускорь метаболизм" 55 минут (я уже занималась по этому кардио-комплексу в феврале - было очень эффективно).
Ну и как обычно, контроль питания, побольше правильных продуктов и воды, не есть после шести и много гулять :о)
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 1 июля - вес 54,6 кг :о)
(А если бы я вчера не поела сушеной рыбки и не выпила ведро воды, результат был бы лучше).

Месяц провела очень продуктивно. По утрам из 30 дней - 25 прозанималась "Нет проблемным зонам", (но не думайте, что моя фигура стала идеальной, нет... над ней еще можно работать).
А вечерами я целых одиннадцать раз посвящала 55 минут комплексу "Сбрось лишний вес, ускорь метаболизм".
С апреля прошлого года я уже проработала одиннадцать разных видео с Джиллиан Майклс. И авторитетно :о) заявляю, что мне больше всего понравились эти два. Они - просто жесть!!! Реально помогают фигурке стать стройнее, сильнее и более гибкой.
А еще в этом месяце 28 раз я подолгу, (не менее часа) гуляла пешком, и жара мне не помеха.

На июль: для утренней разминки заготовила пять видео с Джиллиан Майклс под общим названием "Комплекс тренировок", (она там совсем юная и энергичная), правда нашла только без перевода, но сегодня утром это не помешало мне опробовать первый комплекс - 25 минут и реально вспотеть.
Если будут свободные вечера, (супруг и сын продолжают посещать два-три раза в неделю тренажерный зал), делать кардио-упражнения из второй части "Похудеть за неделю" - 33 минуты.
В этом месяце у супруга - отпуск, через две недели мы уедем отдыхать в деревню. Там обязуюсь продолжать тренировки, много кататься на велосипеде, ходить пешком и плавать.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Пришло время нового отчета.
Мы сейчас отдыхаем в деревне - у супруга отпуск!!!

К сожалению, не могу взвеситься, так как весов здесь нет. Но я не волнуюсь. Потому что много плаваю, катаюсь на велосипеде, скромно питаюсь, не смотря на отчаянье свекрови, мечтающей "откормить исхудавшую невестку" (с). И самое главное - ежедневно делаю упражнения "Комплекс тренировок" с Джиллиан Майклс. В июле, утром, я занималась без исключений - 31 день! А еще девять дней вечерами - делала кардио-упражнения.

План на август: беру комплекс "Hard body" - два уровня сложности (45 и 50 мин.). Решила по 15 дней на каждом уровне отзаниматься. Это последнее видео, которое я нашла в интернете, оно без перевода. В конце августа я смогу отчитаться, что на себе проверила все занятия с Джиллиан Майклс (13 штук) :о)

Если вернусь из отпуска все-таки набрав лишний вес, (любящая свекровь норовит шмякнуть мне в тарелку огромные порции), надеюсь, до сентября исправить ситуацию. В любом случае, здесь отчитаюсь...
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Вчера вернулись домой.
Вот отпуск и позади... :wink:
Сегодня утром, как обычно, после утренней зарядки взвесилась - 55,6 кг!!!
Безобразие.
За время отпуска набрала целый килограмм. Ну вот, а я в предыдущем сообщении себя похвалила, что продолжала заниматься спортом и не расслаблялась :о)
Все-таки дома, я лучше себя контролирую с размерами и калорийностью порций, чем в гостях у свекрови :о)
Так что, как только вес вернется в норму, здесь отчитаюсь.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Сегодня вес - 54,6 кг!!!
Я думала, что несколько дней придется жестко контролировать себя, чтобы вернуть первоначальный вес. А оказалось, что лишний килограмм исчез за один день. Когда я худела небольшими шажками (с 67,2 до 54,6), вес уходил понемногу, и я знала, что это - правильно, и не торопилась. А тут вдруг за сутки и такой прогресс.

Итак, что было сделано:
Вчера утром, как обычно я занималась под видео "Крепкое тело" - 45 минут, (там всего несколько упражнений кардио, а остальные - с гантелями).
Весь день считала, сколько выпила воды, (в деревне не подсчитывала сколько чашек выпивала, поэтому решила после отпуска это проконтролировать, вдруг я там неосознанно не выпивала норму) - получилось 2,5 литра.
Гуляла пешком с супругом два часа.
Меню:
завтрак - творожок с пшеничными отрубями
второй завтрак - овсяная каша с изюмом
обед - суп куриный, кусок отварной курицы, два подсушенных кусочка черного хлеба, огурец, помидор
полдник - яблоко, персик
ужин - кефир с овсяными отрубями
После шести, как обычно, не ела.
Хотела вечером сделать еще кардио упражнения, но супруг с сыном поленились и не пошли в тренажерный зал, а я при них не очень люблю прыгать.

Вот и все, а лишний килограмм исчез. Когда поделилась радостью с супругом, он сказал: "У тебя наладился обмен веществ, и теперь, даже если ты будешь переедать время от времени, то вес будет быстро возвращаться в норму, потому что ты уже привыкла правильно питаться, делать упражнения и пить воду".
На всякий случай, (вдруг весы не точны), я сделала обмеры, давно не брала в руки сантиметр.
Объем талии: 73 см (в апреле - 74 см)
Объем бедер: 85 см (в апреле - 86 см)
Аватара пользователя
Chena
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Chena »

Эвелина, поздравляю, отличный результат!
Возможно вода задержалась к моменту возвращения из отпуска. Все -таки сильно жарко у Вас там...
В любом случае, твои результаты очень вдохновляют! Я давно "из-за кустов" слежу. :D
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение PejGeps »

Супруг абсолютно прав. А килограмм, который ушел за день - это точно вода. Да и вообще бОльшая часть лишнего веса состоит именно из воды, а не из жира.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Chena, PejGeps, спасибо за поддержку!

Я сегодня утром встала на весы с надеждой, может еще килограмм исчезнет :о) "А что? А вдруг!" (с)
Супругу легко спокойно рассуждать на тему налаженного обмена веществ, он при росте 1 м 98 см никогда не весил больше 82 кг. А у меня - психология женщины, которая при росте 1 м 57 см всю жизнь была пухленькой, и весила около 67 кг, мне все время боязно, что вес начнет расти, поэтому я, если все идет хорошо, стараюсь лишний раз не взвешиваться.
На 10 августа - вес 54,4 кг!!!
Все наладилось. Я после отпуска вошла в ритм домашней жизни, упражнения делаю, размеры порции контролирую, надо только не забывать о самомассаже проблемных зон.

Следующий отчет будет уже 01 сентября.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 01 сентября вес - 54,6 кг.

Весь месяц с трудом, но выполняла "Hard body", второй уровень сложности (пятнадцать дней) - 50 минут, для меня это очень долго.

Вот и закончились все комплексы упражнений с Джиллиан Майклс, которые я нашла в интернете. Всего я "испробовала на себе" тринадцать разных видео :о) за полтора года. Можно было попробовать поработать с другим тренером, но мне захотелось снова вернуться к тому, самому первому, волшебному комплексу, с которого все началось, (в том числе и моя любовь к Д.М.). Тогда, в апреле 2015 года, я даже мечтать не могла, что ежедневные занятия с Д.М. станут моим образом жизни :о)

Итак, с сегодняшнего дня каждое утро - снова "Стройная фигура за тридцать дней" - три уровня сложности.
Несколько раз в неделю по вечерам, когда супруг и сын будут уходить в тренажерный зал, добавляю третью часть из "Комплекса тренировок" - кардио упражнения.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 1 октября вес - 54,6 кг!

Когда я прошлой весной, в апреле 2015 года, одолела комплекс "Стройная фигура за 30 дней", (я тогда впервые обратилась к Джиллиан Майкл, мне была очень тяжела такая нагрузка, и я выполняла те упражнения подряд 60 дней), было потеряно мной около 2 кг. В этот раз за месяц ничего не ушло :о( Хотя я еще и вечерами (девять дней делала кардио упражнения), и дважды были разгрузочные дни на арбузе и дыне.

Наверное мой идеальный вес - пятьдесят четыре килограмма с хвостиком :о)

Я сменила весь гардероб и почти забыла, что когда-то весила 67,200 кг. Но продолжаю заниматься.

Недавно разговаривала со старой знакомой: у нее вес - 102 кг. Она говорит, что готова сесть на диету, помучиться с упражнениями, тем более, что именно таким образом она похудела на семнадцать килограмм, но уже набрала обратно пять. При этом, она обвинила меня в том, что я лишаю ее мотивации, когда начинаю с убеждением говорить, что кратковременная диета и пару месяцев упражнений ничего не решают. Она сказала:
"Я не хочу всю жизнь посвящать фитнесу, хочу увидеть результат и жить как все, наслаждаясь этим результатом! А ты на меня тоску наводишь словами, что получив стройную фигурку надо будет потом всегда следить за питанием и делать упражнения"
Странно, а я спокойно отношусь к тому, что на завтрак у меня творог с овсянкой, а на ужин - кефир с отрубями, обед-то у меня обычный, как у супруга и сына, просто порции поменьше. И меня давно уже не ломает, что я начинаю день с Джиллиан Майклс. Я не хочу поправляться! Поэтому меня устраивает такой образ жизни :о)

План на октябрь: Я так же, как и полтора года назад, подряд занимаюсь по всем видео с Д.М. Каждую программу беру на месяц.
Утром: "Плоский живот за шесть недель" (два уровня сложности" по 35 минут).
Вечерами: когда дома не будет сына и супруга, (в тренажерный зал они ходят - Пн., Ср., Пт.) повторяю комплекс сентября "Стройная фигура за 30 дней".
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Yana_luchik »

Эвелина писал(а): Я сменила весь гардероб и почти забыла, что когда-то весила 67,200 кг. Но продолжаю заниматься.

Недавно разговаривала со старой знакомой: у нее вес - 102 кг. Она говорит, что готова сесть на диету, помучиться с упражнениями, тем более, что именно таким образом она похудела на семнадцать килограмм, но уже набрала обратно пять. При этом, она обвинила меня в том, что я лишаю ее мотивации, когда начинаю с убеждением говорить, что кратковременная диета и пару месяцев упражнений ничего не решают. Она сказала:
"Я не хочу всю жизнь посвящать фитнесу, хочу увидеть результат и жить как все, наслаждаясь этим результатом! А ты на меня тоску наводишь словами, что получив стройную фигурку надо будет потом всегда следить за питанием и делать упражнения"
О да, почему-то многие хотят волшебную пилюлю - рраз и ты похудел и на всю жизнь) и желательно без усилий. Подруга все лето ходила на фитнес, похудела и, как добилась желаемого веса, бросила. Сейчас уже набирает вес назад. Расстраивается ходит) и ворчит, что надо опять физнагрузку.
Эвелина, очень нравится ваш дневник, прочитала запоем. Вы - большая молодец!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»