Эвелина стройнеет бейби-степс.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 15.10 вес - 56,2 кг (небольшая прибавка за счет критических дней).
В остальном придерживаюсь своих планов, поэтому не беспокоюсь уже о весе. Делаю ежедневно упражнения комплекса "Революция тела" с Джиллиан Майклс. Самомассаж, (скраб и антицеллюлитный крем), слежу за питанием.

Вот я подошла и к последнему шагу марафона стройности :о)

Шаг 31. Уход за бюстом.

Следующий отчет 01 ноября.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 15 ноября: мой вес - 55,7 кг
Объемы без изменений, (только ноги в верхней части потеряли еще по 1 см).

Очень довольна успехом. Но понимаю, что расслабляться ни к чему. В ежедневном плане все пункты, связанные со стройностью, являются для меня приоритетными: то есть я постоянно сосредоточена на том, чтобы правильно питаться и каждый день (6 дней из семи) заниматься по видео-комплексу с Джиллиан Майклс "Революция тела". Так же не ем после шести вечера и выпиваю 2 литра воды.
Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:57 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Меланья »

Эвелина, хочется просто аплодировать стоя глядя на твои успехи!
Невероятно вдохновляет твоя система всей жизни - прочитав твои посты здесь и на других форумах, я поняла что значит настоящее планирование и педантичное следование плану.
Просто восхищаюсь и все!
Посмотрела твои фото на форуме " краски жизни" - результаты здорово впечатляют. На последней фотографии в клетчатом платье ( которое тебе очень идет) выглядишь совсем юной и стройной девушкой. Но на каком весе ты думаешь остановиться? По - моему даже если к тебе вернуться 2-3 кг это вовсе не будет во вред.
И как самое главное тебе удается сохранять хорошее настроение и бодрость находясь на диете?
Я сама если нагружаю себя спортом то уже в еде ограничивать себя почти что не могу. Хотя я не мечтаю именно похудеть, но вдохновленная твоим примером хочу укрепить мышцы и чуть уменьшить объемы, добиться упругости тела.
Всего этого хочу добиться только упражнениями- я поклонница пилатеса, а также аквааэробики. К сожалению диета мне не по плечу. :D
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Меланья писал(а):Но на каком весе ты думаешь остановиться?
И как самое главное тебе удается сохранять хорошее настроение и бодрость находясь на диете?
Спасибо большое, Меланья. Но секрет-то в том, что я не сижу на диете :P
Просто в самом начале пути к стройности чуть уменьшила порции, убедив себя, что мы едим гораздо больше, чем требуется нашему организму.
Конечно, я не ем после шести вечера, (но вообще-то уже шестой год). И мое твердое убеждение, что на вес это не оказывает влияния, иначе бы я похудела еще пять лет назад. Просто желудок привык чувствовать легкость вечером. А с апреля я добавила в ежедневный рацион правильные продукты - кефир, творог (это была моя беда, вообще не любила молочные продукты) и овсяные отруби. Все!!! Я по-прежнему ем любимые макароны, (ну может не так часто, как раньше), жаренную картошку, иногда позволяю себе чипсы, на прошлой неделе посещала "Шоколадницу", причем я и дома часто готовлю выпечку, только стараюсь не пить кофе и чай с сахаром.
И мне сложно сказать, на каком весе я думаю остановиться. Если бы я сидела на диете, то увидев заветные 57 кг, (это была моя несбыточная мечта), я бы наверное, прекратила бы диету.
Но не прекращать же мне сейчас есть кефир и другие кисломолочные продукты (тем более, что и работа желудка наладилась за эти месяцы) или искусственно растягивать желудок, увеличивая порции...

На сегодняшний день: мой вес еще немного уменьшился и стал - 54,4 кг. И пока это происходит как бы само собой, то ли от полезных продуктов, к которым я так привыкла, то ли от ежедневных упражнений, от которых я не хочу отказываться. Мне кажется, что скоро вес сам остановится на оптимальной для него цифре.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

А еще, дело в комплекции. Даже потеряв почти 13 кг, (с прошлой осени), я не смотрюсь "жутко" стройной. У меня широкие плечи и бедра, и хотя появилась талия, все равно на фотографиях я выгляжу, как женщина, которая не морит себя голодом :о)
Вот на этих фотографиях временная разница - год.
Год назад.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:57 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Меланья »

Да , разница заметная! Судя по фото такое значительное похудение совсем не отразилось плохо на лице - наоборот лицо свежее и моложе. Наверное оттого что снижение веса получилось плавным и фактически без диет.
Наша кожа ведь тоже нуждается в питании изнутри - часто те кто резко ограничивает рацион имеют изможденный вид. Но у тебя получился такой умеренный плавный переход, что стало и лицо более юным и овал четким. Супер!
Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:57 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Меланья »

Здорово что у тебя спорт так повлиял именно на пропорции тела!
Я сама стремлюсь скорее не похудению (сейчас при росте 162 см вешу 57-58 кг) а также хочу поуменьшить талию и добиться упругости остальных частей тела.
Мне очень понравилось что твои упражнения так органично вписаны в режим дня и не нарушают ход всей остальной жизни, поэтому ты и не сошла с дистанции.
Тоже пойду потихонечку менять привычки и заниматься каждый день но понемногу. Конечно это эффективнее чем делать это реже но до полного изнеможения. Для талии много хороших упраженеий в пилатесе -мне всегда именно это помогало уменьшить сантиметры.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 01 декабря: вес - 54,7 кг.
Ушло еще два см: на талии (теперь талия - 74 см) и на ногах.

Почти все шаги марафона выполняю, только калории не считаю ежедневно, дневник питания не веду, но нарушений себе не позволяю.
"Побочный" эффект за эти месяцы: я влюбилась в молочные продукты. Сначала незаметно полюбила кефир, потом вдруг захотелось есть творог, домашние йогурты, варенец, ряженку...
Нашла очень вкусные овсяные отруби, как бы странно это не звучало. Сначала просто ела их ежедневно с нелюбимым кефиром, как обязаловка, не задумываясь... Потом вдруг поняла, что упаковки разные по вкусу, попробовав четырех производителей, выбрала те, которые очень нравятся. Теперь просто предвкушаю свой ранний (до шести часов) ужин: кефир с овсяными отрубями очищающими от "Dr.Dias" с тонким ароматом трав.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 15.12 мой вес - 54,7 кг.

Здесь отчеты я пишу раз в пятнадцать дней, но вес измеряю чаще. Двести грамм еще колеблются туда-сюда. В критические дни вес поднимается до 55 кг с хвостиком, но потом снова опускается.

До Нового года буду выполнять комплекс "Революция тела" с Джиллиан Майклс (последние две тренировки - просто жесть, но все равно делаю ежедневно упражнения).
А с января подберу другую программу. Худеть мне больше не надо, будем работать над формами :о) Супруг привык к моей фигуре, иногда, обнимая, в шутку вздыхает: "Где те 67 кг, стройняшка?" На что я отвечаю: "Больше мы их не увидим". Но прекрасно понимаю, что если я заброшу упражнения, вернутся не только "те 67 кг", но и с собой "приведут" гораздо больше.

Последний отчет в этом году будет накануне праздников.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Лиз »

Эвелина, думаю, что пленных не будет, так как ты привыкла питаться правильно и немного, не захочешь бОльше есть. Восхищаюсь твоим упорством и последовательностью. Ты многих вдохновляешь.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Спасибо, Лиз.
Я беспокоюсь о возврате веса, потому что сама вот так серьезно и активно стройнею первый раз в жизни. Но долгие годы наблюдала за мамой, подружками и знакомыми, которые брали себя в руки: садились на диету, начинали делать упражнения, худели, а потом спустя какое-то время, расслаблялись и... вес возвращался с прибавкой.
Вот я и не хочу,чтобы мой первый опыт закончился так же. Постоянно напоминаю себе, что это не временный порыв, а постоянный образ жизни :о)
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Дицентра »

Эвелина,ты проделала огромную работу,прям настоящая революция тела произошла,это и твое здоровье,желаю сохранить результат.У меня не получилось,Худела с 74 до 63 в твоем возрасте примерно,питаться старалась легко,в основном рыбой и морепродуктами,курицей,никаких пельменей,майонеза,контролировала сладости и вредности,осторожно вела себя с солеными продуктами,так как появлялись отеки.
Занималась шейпингом,летом плавала на море,чудесно выглядела,так как рост 168,по кгэшкам норма.
Постепенно расслабилась и вес дошел до 80 кг,все время думала,что смогу вернуть,взяться за себя,берусь,но не очень получается,вернулась лишь к 73-74,да и то с колебаниями,дальше никак,так что лучше не переедать,воздерживаться от сладкого и мучного,устраивать небольшие разгрузочки. И почаще вставать на весы,а то я помню не подходила к весам месяцами-как то не хотелось расстраиваться,как страус,голову в песок.
Твой пример многих вдохновляет,надо еще перечитать,и продолжать борьбу за свое здоровье ,стремиться к лучшему.
Даже 5 кг меняют самочувствие заметно.Особенно когда становишься постарше.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Дицентра, я раньше обожала пельмени, салаты с майонезом, совсем не ела кисломолочные продукты. Но за эти месяцы у меня изменились вкусы: спокойно готовлю пельмени супругу и сыну, даже пробовать их не хочется. Зато тянет на кефир, творог и йогурты :о) Вот бы еще и рыбу полюбить, (супруг - рыбак, в морозилке всегда есть его добыча).
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 31 декабря: мой вес - 53,5 кг!!!!!!

Можно подвести итоги.
Я начала стройнеть с осени 2014 года, когда меня ужаснул вес 67,2 кг (сейчас - минус 13,7 кг)
Талия: 72 см, было 86 см (минус 14 см)
Объем бедер: 87 см, было 96 см (минус 9 см)

Я не расслаблялась накануне праздников, потому что понимаю, что в первых числах января возможно будет естественная прибавка веса.
Делала упражнения ежедневно.
Даже не знаю, что еще написать, (чтобы замотивировать других флаюшек). На данном этапе у меня каждый день похож на предыдущий: правильно питаюсь, полюбила овсяные отруби и полезную кисломолочку, выпиваю два литра чистой воды в день, не ем после шести, много гуляю :о)
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 31 января - вес 54,5 кг.

Итак, чем я занималась целый месяц.
Шаги соблюдала, за питанием следила, (особенно в первые дни января не занималась "доеданием" праздничных разносолов, а продолжала радовать себя кашками, кефиром и творогом).

С боевого настроя меня немного "сбил" супруг, которому категорически не понравилась накануне Нового года цифра - 53,5 кг. Он деликатно мне напомнил, что вообще-то, когда с 67 до 57 вес снизился, я обещала поддерживать это достижение. А потом стала дальше худеть, и вообще, так нечестно, потому что у меня кости стали выступать со всех сторон. (Кстати, с таким доводом не могу согласиться, я себя рассматривала в зеркало, не так уж и выступают) :о)

Весь январь я делала упражнения с Джиллиан Майклс "Аппетитные бедра и ягодицы" (по 40 минут в день). Но этот комплекс мне понравился меньше других. У меня действительно бедра постройнели (минус 2 см), но при этом стали более мускулистые икры, (ну только этого не хватало). А вот на ягодицах почти не заметны изменения.

На февраль я запланировала ежедневно заниматься по видео: "Сбрось лишний вес, ускорь метаболизм". Нет, вовсе я не хочу уже ничего сбрасывать, (супруг узнает название комплекса упражнений, упадет в обморок), просто именно эта программа мне приглянулась. Ведущая - все та же мотивирующая меня Джиллиан Майклс. А вот по времени, видео - 55 минут. Я еще никогда так долго не занималась фитнесом. Но за десять последних месяцев я окрепла физически, и думаю, могу больше времени уделить работе над фигурой. Честно говоря, сама не уверена, что каждый день смогу интенсивно заниматься почти час. Но почему бы не попробовать? В конце концов, мне через месяц исполнится сорок лет, а в этом возрасте надо прилагать усилия, чтобы фигура выглядела привлекательно...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»