Эвелина стройнеет бейби-степс.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Марина__, хотелось бы похвастаться, рассказать, как я помолодела... Но на самом деле эффект настолько незначительный, что грустно писать об этом.
Когда я ознакомилась на YouTube с вебинарами Галины Дубининой, я отказалась от упражнений с Татьяной Корнеевой. (Галина просит делать упражнения перед зеркалом, и в течении лекции напоминает, что "не надо морщить лоб", "следите за мимикой". Тогда я сделала привычные упражнения фейсформинга с Татьяной у зеркала, и ужаснулась, как оказывается, я гримасничала и зажимала кожу руками, создавая складки).
А теперь откровенно... Утром, (я встаю в 5-6 часов), когда я иду умываться, в ванной смотрю на себя в зеркало с печалью: оплывший овал, складки спросонья, какая-то помятая и... с напряженными морщинами на лбу. Вот просто обидно: я не употребляю алкоголь с 21 года, не сделала ни одной сигаретной затяжки за всю жизнь, веду правильный образ жизни, ложусь спать не позже 23 часов, (а чаще раньше), ну про питание я много здесь писала (овощи, фрукты, орехи - все как надо), занимаюсь спортом, а самое главное - позитивный эмоциональный фон (я чувствую себя энергичной и счастливой), но в 42 года мое лицо выглядит не идеально.
Да, затем я делаю упражнения с Галиной, лоб мой разглаживается сразу после массажа ложками, но в течении дня снова "спазмируется" в привычные складки. Да, я стараюсь следить за мимикой, проходя мимо зеркала, иногда кладу руку на лоб, расслабляя его, часто в течении дня просто простукиваю чистыми пальчиками, делая легкий массаж лица, но потом начинаю эмоционально что-то рассказывать сыну и снова чувствую, что слегка гримасничаю. Супруг говорит, что я выгляжу моложе сверстниц, особенно, когда стала стройной, но если учесть сколько я тружусь... то результат не соответствует.
:sad:
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Вот это снимок двухнедельной давности.
В кинотеатре.jpg
Так я выгляжу в повседневности.
А второй кадр... Извините, немного смазанный, просто супруг меня фотографировал во время танца, вот здесь видно слегка оплывшее лицо, хотя в этот момент я была такая счастливая - разучила belly dance - демонстрировала сюрприз любимому :о)
Танец для Любимого.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Марина__ »

Эвелина, ты очень женственная и красивая,на мой взгляд на 42 не выглядишь, я бы дала 37- 38. А фигурка вообще как у девочки! Но обидно конечно, что фейсбилдинг не работает, уж если у тебя с твоей целеустремленностью не получается нужного эффекта, то я даже не буду начинать. Я взяла банки вакуумные для лица, делаю, но регулярно не получается пока, но даже после одной процедуры кажется эффект есть, правда кратковременный. Еще читаю про массажер лулу ультра, но останавливает цена и опять же главное регулярность, боюсь куплю и будет валяться. Ты не интересовалась этими массажерами?
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Спасибо :о)
Хотя объективно, я думаю, не такая уж я и стройная... Просто по сравнению с 67,2 кг, конечно 54,6 кг (сегодня утром взвесилась) заметная разница. Но при моем небольшом росте - 1 м 56 см - можно весить и поменьше
:sad:
Нет, про эти массажеры я ничего не знаю.
Но не думала, что моя грусть по поводу не долговечности процедур приведет к заключению:
Марина__ писал(а): Пн июл 02, 2018 8:02 am Но обидно конечно, что фейсбилдинг не работает, уж если у тебя с твоей целеустремленностью не получается нужного эффекта, то я даже не буду начинать.
Знаете, я всегда читала, что надо пить чистую воду, это полезно при похудании, важно для состояния нашей кожи, молодости и т.д., но я не выпивала более двух чашек воды в день. И когда начала 7 лет (!) назад приучать себя к 2 литрам в день, (было не просто), то участвовала в нашем марафоне на этом форуме: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 6#p1071516. Правда 3 года назад цифра немного опустилась до 1,5 л, но я быстро довела привычку до 2 л в день и уже ей не изменяла.
И сейчас, что же мне глядя в зеркало сказать: "Ну и зачем я столько лет пью по 2 и больше литра в день, да еще отказалась от чая и кофе, если моя кожа не молодая и упругая???" Это ведь не повод перестать пить полезную воду :о)
Я считаю, что мы должны пробовать все полезное. И целеустремленно делать как можно больше для своего тела, лица и настроения.
У кого-то другая генетика, и фейсбилдинг, возможно, окажет более заметное влияние.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3927 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение estrella »

Эвелина, Вы потрясающе выглядите и я всегда с большим интересом читаю ваши посты, они меня здорово мотивируют и вдохновляют. Подскажите, пожалуйста, какие комплексы упражнений Вы сейчас делаете (видео тренировка или свой комплекс)?
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

С 20 июня прохожу "Революция тела" с Джиллиан Майклс, (у меня скачено на компьютер с торента это видео), там и кардио, и силовые упражнения - 15 тренировок по четкому графику на три месяца работы. Искренне люблю этот комплекс, делаю не в первый раз за эти годы.
А из новенького... я попробовала весной позаниматься с Шоном Ти "Focus T 25" - там три уровня (тоже на три месяца): альфа, бета и гамма. Не потянула, сломалась вместе со своей поясницей на уровне бета. Во-первых, очень серьезная нагрузка, (рекомендую молодым и активным фитнес няшкам), а во-вторых, я нашла видео только на английском, (а изучала я французский язык), и поэтому меня не мотивировало то, что Шон активно комментировал, просто не понимала :о)
КудесницаЯ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 11:54 am

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение КудесницаЯ »

Эвелина, подскажите пожалуйста, вы учились belly dance самостоятельно? И если да, то как?
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Да, я изучала belly dance самостоятельно.

Во-первых, мне надо было сделать сюрприз супругу, (а если бы я ходила в какую-нибудь студию, это не прошло бы не замечено), во-вторых хотелось бесплатно и потом, я совершенно не пластичная и понимала, что мне понадобится очень много времени, чтобы получился достойный результат.
А дома так просто: под видео на YouTybe, сколько угодно раз можно повторять за ведущей, не стесняясь окружающих, в удобное для меня время, (когда никого нет дома), можно поставить на паузу, прерваться, если сын пришел домой раньше времени и т.д.
Я поэтому и стала стройной, что приспособилась дома заниматься фитнесом, уверена, что именно этот домашний комфорт привел меня к успеху.

А про танец... это просто беда.
Я подсчитала, что суммарно по времени подготовка сюрприза заняла почти полтора года! Я не умею двигаться под музыку. Вообще, ни разу не танцевала в своей жизни. Никогда! Даже в молодости ни разу на дискотеке не была, и дома наедине с собой до 40 лет мне в голову не приходило, что можно включить музыку и подвигать бедрами :о)
Так что мне понадобилось очень, то есть ОЧЕНЬ много времени, чтобы стало что-то получаться.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Серафима »

Эвелина, прими мои восхищения твоими достижениями! Ты просто вдохновляешь других участниц так заниматься собой!
Ты выглядишь очень стройной и моложавой, а иметь такие натуральные волосы редкость в наше время.
Танец живота не из простых - поэтому длительность времени что ты затратила на самостоятельное обучение не так велика.
Я раньше занималась таким танцем в студии, а сейчас стала танцевать дома тоже под обучающие видеоролики - признаюсь, так удобно в тихой домашней обстановке!
Мне любопытно, после того как ты выучила танец и показала сюрприз супругу - ты продолжаешь заниматься танцем для себя, для удовольствия, собственного настроения?
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Серафима, спасибо. Даже не знаю, что ответить. Дело в том, что я и сейчас, когда появились более-менее какие-то успехи, не считаю танец живота - чем-то особенным "для себя, для удовольствия, собственного настроения".

Я отдыхаю с книгой в руках, любое прочитанное произведение, наталкивает меня на какие-то размышления, люблю вести "Читательский дневник", в который после завершения книги, я записываю свои мысли.
В тот момент, когда я беру вышивку в руки, я испытываю ни с чем не сравнимое удовольствие, что сейчас на канве разноцветные ровные крестики начнут складываться в некие образы.
Я открываю утром свой КЖ, организованный по системе Bullet journal и с радостью планирую новый день, отмечаю выполненное, придумываю новые способы организации своей жизни...

Но музыка, движение, ритмичность мне не дают наслаждение. Только статика и мыслительный процесс :о) Я не умею растворяться в мелодии, звуках. Я уже писала, что никогда не включаю музыку, а если мне хочется отдохнуть душой, подремать под звуковое оформление, то я нахожу на ноутбуке шум дождя, ливень.

Когда я продемонстрировала супругу танец, завершив это мероприятие, я с облегчением вычеркнула из дневника каждодневные тренировки. Мы отмечаем ежегодно - День нашего знакомства, и танец был подарком на 24 годовщину (в феврале) и вдруг весной супруг спросил, а не станцую ли я еще раз для него на День рождение (в июне). Конечно, я согласилась, и снова, (чтобы не забыть), начала ежедневно танцевать. После второго "показа" я, честно говоря, понадеялась, что не придется к этому возвращаться :о) Поживем - увидим.
Между прочим, когда я начала задумываться над этим, то вспомнила и такой момент. Вот 1 октября исполнился год, как мы ходим в бассейн. У нас утренний сеанс. Каждый вторник и четверг, в семь утра я бужу супруга, (сама я встаю в 5 - 5.30, чтобы успеть сделать упражнения, выпить горячей воды с лимоном и медом, посидеть над дневником). И он, с тоской приоткрывая один глаз, (ну конечно, а кто сидел у компьютера до глубокой ночи?) спрашивает: "Ты точно хочешь идти плавать?" В это мгновенье, я представляю процесс: добраться до бассейна, переодеться, среди чужих людей принять душ, залезть в прохладную воду и 45 минут делать активные телодвижения, опять-таки среди посторонних, чтобы потом в обратном порядке все повторить и... наконец-то, вернуться в мой уютный дом. И так хочется сказать "НЕ ХОЧУ", но, напоминаю себе: "Движение - жизнь" и мы едем в бассейн.
Я не могу сказать, что весь мой день, (с упражнениями, плаваньем, обручами, долгими прогулками) - это сложный путь преодоления себя. Нет, я не мучаюсь, не страдаю, просто делаю то, что должна, особенно не задумываясь над этим и получаю удовольствие от результата. Но именно от РЕЗУЛЬТАТА - 80 %, а от процесса - всего 20% удовольствия.
А настроение, особое умиротворение и отдохновение душой, я получаю от своих хобби.
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Sulvelu »

Эвелина, у вас замечательный дневник, спасибо за такую мотивацию)
Ваш вес остается неизменным? Я так понимаю, тренировки и питание остались такими же, но прибавился бассейн?
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Спасибо. Всем, кто читает мой дневничок... (Надеюсь, не только читает, но и так же самозабвенно трудится).

К сожалению, вес мой не остается неизменным. Такое впечатление, что организм, иногда думает: "Эх, а где наши 67,200 кг, вот ведь было хорошо, тепло и уютно". Потому что при малейшей возможности, мои 54 кг начинают... меняться. Вот в августе умерла одинокая тетушка супруга, понятно, что надо было организовывать похороны, поминки, разбираться с ее вещами и на душе было тяжело. А когда спустя пару месяцев, я вспомнила о весах, выяснилось, что прибавила целых три кг!
Так что сейчас я с удивлением наблюдаю за цифрами на весах: 57 кг!!!???...
Вот завтра закончатся критические дни, пойду в бассейн, и надо будет добавить с ноября другую тренировку. Я с конца лета делала только зарядку - упражнения Envy, думая, что у меня и так много движения сейчас.

Просто я никогда не была истинно стройной с юности, и снизила вес не так-то просто и легко, поэтому на данный момент, когда мне идет уже сорок третий год, надо всегда держать в фокусе эту сферу моей жизни. Не забывать о том, что важно.
Улыбаться и заниматься :о)
:bis:
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Sulvelu »

Энви после Джиллиан - наверное, очень легко дается) Отлично понимаю вас. Сама сбросила 6 кг, еще столько же осталось лишних. А стоит расслабиться - они норовят прилипнуть обратно. У меня были в помощниках бассейн, тренировка Гибкая сила и ходьба пешком почти каждый день по часу минимум. Осенью немного забросила это все, и вес стал гулять туда-сюда.
Дневничок ваш перечитала и вдохновилась, приступаю снова к тренировкам)
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Марина__ »

Эвелина, в очередной раз перечитала твой дневничок. Снова и снова вдохновляешь! И у меня вот еще какой вопрос возник, какой у тебя распорядок дня? Можно поподробнее? Интересуют не только тренировки, но и остальные сферы жизни, уборка, готовка-отдых и прочее..на сегодняшний день, считаю тебя самой организованной флаюшкой форума, и как то хочется еще и здесь вдохновиться. Возможно что-то перенять в распорядке, уверена, у тебя много наработок.

Эвелина, а как ты творог ешь? я покупаю творог, хороший зернистый, как фермерский, и вот просто так есть его не очень вкусно. Разбавляю его с молоком (раньше вообще со сметаной) и взбиваю с сахаром. А просто так не хочется его. Вот думаю как сахар убрать.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Нет, до "самой организованной флаюшки форума" мне, конечно, далеко. Еще полтора года назад моя жизнь была максимально упорядочена, потому что я распоряжалась в ней сама :о) Но в мае прошлого года супруга сократили, и если сначала мы думали, что поиск новой работы - дело нескольких месяцев, то потом мы убедились, работодатели очень не охотно берут инвалидов, (тем более он - не офисный сотрудник, а рабочий класс). Так что теперь мы с ним вместе... домохозяйки.
Теперь мой план на день больше зависит от супруга. Во вторник и четверг он встает рано, в семь утра, потому что у нас утренний сеанс в бассейне, а вот в остальные дни, может спать до двенадцати или часа дня :о) Затем, мы можем пойти гулять вдвоем, или если надо, на прием к врачу в центр реабилитации/ на капельницы в поликлинику/ в кино и т.д. Я люблю ездить в музеи, ходить на выставки, супруг старается на это время найти себе другие дела. Он может помогать сыну чинить его машину, (сын тоже ведет беспорядочный образ жизни, он учится в колледже на третьем курсе, то уходит к первой паре, то к третьей, вечерами подрабатывает курьером в Додо-пицце, встречается с девушкой и допоздна, как отец сидит за компьютером), или собраться на несколько дней на рыбалку, или мы срываемся и едем помочь его родителям, которые живут в Подмосковье в деревенском доме. В общем, живем активно и непредсказуемо :о)
Чтобы чувствовать себя уверено и ощущать гармонию, я посвящаю себе утренние часы, (когда большинство обитателей дома, включая Барсика спят). Люблю встать в пять-шесть утра, ухожу на кухню, включаю ноутбук и наслаждаюсь началом нового дня. Неторопливая зарядка, (иногда йога, бодифлекс), утренняя медитация, обязательный стакан теплой воды с лимоном и медом. Читаю книги, записываю мысли, делаю упражнений фейсформинга, иногда маски. Когда потихоньку просыпаются соседи, начинает хлопать входная дверь (мы на первом этаже живем), уже начинаю готовить еду, делать утренний ритуал (на кухне, в ванной, в туалете), потом более активные упражнения, с гантелями, расстелив небольшой коврик на кухне (по-разному, иногда в девять утра, иногда - вечером в гостиной, когда супруг уходит в тренажерный зал). В магазины я тоже люблю ходить утром, когда хорошие акции, но если планирую тяжелые закупки, то договариваюсь с супругом, он встанет пораньше и сходим вместе. А в течении дня я "встраиваю" дела по дому в расписание супруга, не забывая выпивать два литра воды. Главное, что в семь вечера я, закончив все запланированное, сажусь вышивать, а ложиться стараюсь не позднее 23 часов.
В общем, очень сложно описать наш распорядок. Даже вот сегодня. Я уже все упражнения сделала, сын в колледже, супруг спит, а я собираюсь в банк, оформить приобретение очередных паев ПИФа. Вернусь, и мы вместе поедем покупать запас бутилированной воды. Каждый наш день не похож на предыдущий.

Легче написать о твороге :о) Покупаю развесной рассыпчатый творог в лавке "Белорусские продукты", разбавляю его кефиром, иногда домашним йогуртом или варенцом, добавляю отруби/клетчатку/семена льна. И, вместо сахара, кладу в творог ложку меда. Мед мы покупаем у знакомого пасечника сразу две трехлитровые банки. Получается десерт - не очень сладкий, зато структура мне очень нравится. Это моя последняя трапеза, ранний ужин (до шести вечера).
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»