Эвелина стройнеет бейби-степс.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Спасибо, Yana_luchik, я честно напишу: мне нравится мой новый образ жизни. Так приятно, что я могу удержать свои достижения.
В октябре я встречалась с папой и его подругой, она меня видела последний раз почти два года назад и просто была потрясена. Почему-то спросила, все ли у меня в порядке, раз я так похудела :о)
Я воодушевленно начала ей рассказывать про то, как я решилась стать стройнее, она с интересом расспрашивала подробности. Про правильное питание, скромные порции, 2 л воды и... упражнения с Джиллиан Майклс. Так вот когда я дошла до самого главного - то есть физической нагрузки, ее глаза потухли, исчез интерес и она протянула: "А, упражнения каждый день, ну у меня нет такой силы воли, мне это не подойдет". Ну ведь надо попробовать! Я тоже не любила физкультуру, но привыкла.

На 01.11 вес - 54,9 кг.
А вот отчет я пишу на пять дней позднее не просто так. Я хотела попробовать позаниматься еще с каким-нибудь тренером. Но и бросать любимую Д.М. жалко. Поэтому продумала такой план:
- каждое утро "Похудеть за 30 дней" (не менее шести раз в неделю), там пять частей по 35 минут;
- пн., ср., пт. вечерами повторяю комлпекс "Плоский живот за шесть недель", две части по 35 минут;
- а днем комплекс с Валери Турпин (из пяти частей) по 10 минут 5 раз в неделю.

Составив такой план еще в конце октябре, я испугалась, а вдруг днем мне будет сложно еще 10 минут уделить физ.нагрузке, или это покажется лишним, (супруг и так говорит, что я мышцы накачала), или наоборот мне не понравится, что вообще можно сделать полезного за 10 минут?!?
В общем, сомнения меня мучили, и я решила отписаться, когда пройду первую пятидневку :о)
И вот результаты:
- упражнения у Валери Турпин - грамотные, темп быстрый, есть нагрузка и даже чувствуются на следующий день те мышцы, которые участвовали в десятиминутке;
- тренер очень приятная девушка, у меня видео было без перевода, но в школе и университете я изучала французский язык, поэтому все было понятно, и на слух приятно звучало;
- можно делать упражнения с гантелями и без;
- а главное, уж десять минут для занятий выделить можно всегда!
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 01 декабря вес - 55.1 кг :о)

Предыдущий месяц провела очень продуктивно. Вспомнила, как мне приходилось в прошлый раз тяжело с такими же упражнениями (в конце августа 15-го года) и тогда же я печалилась, что после упражнений "Плоский живот за шесть недель" не очень заметна разница на фотографиях.
Сейчас же по утрам четко выполняла "Похудеть за 30 дней" - 26 раз за ноябрь.
Днем 10-минутки с Валери Турпин - 23 раза.
Вечерами "Плоский живот за шесть недель" - 12 раз.
У меня изменилось тело, фигура стала такая подтянутая и атлетическая. Вот сейчас я вижу действительно плоский живот, (хотя никаких кубиков нет). И над талией очень красиво обтянуты ребра, (на что супруг, обнимая, притворно стонет: "Ну кто бы мог подумать, что на пятом десятке я буду спать с батареей").
Вот в чем беда, когда девушки начинает заниматься по видео с Джиллиан Майклс, они же ждут результата - стройной фигуры или убойного пресса за заявленное количество сеансов :о) А на самом деле, только после целого года и семи месяцев ежедневных тренировок можно в сорок лет иметь красивую фигуру.
А еще я ввела в свой рацион кое-что новое и полезное - проросшие зерна пшеницы, (по две ложки в день уже две недели), кстати, волосы стали лучше выглядеть! Так что к ежедневному утреннему творогу и овсяной каше, вечернему кефиру, и овсяным отрубям, добавилась пшеница :о) Уже не остается места для вредных чипсов или жаренной картошки, ведь после шести я по-прежнему не ем, только в обед иногда позволяю себе что-нибудь не очень полезное.

План на декабрь:
Утром - "Убойный пресс" (три уровня сложности по десть дней) по 30 минут
Днем (только по будням) - "10 минут с Валери Турпин"
Вечером (три раза в неделю) - "Gym Cardio Fitness" с Валери Турпин - 60 минут
Кстати, вчера опробовала первый раз это новое кардио. Жутко не понравилось! Очень много танцевальных элементов, (а я не люблю танцы), мне нравятся четкие прыжки и упражнения с Д.М., а Валери носится по залу как волчок, я за ней не успеваю, натыкаюсь на предметы в гостиной, а еще в ее кардио много поворотов, и когда я спиной поворачиваюсь к экрану, то тем более теряю нить упражнений. Вечером легла в постель, думала, надо взять другой комплекс, а потом решила, не торопиться с выводами, попробовать отзаниматься месяц, (всего-то надо взять себя в руки - 13 раз). И вообще, фитнес-тренеров много, надо со всеми заниматься, а не зацикливаться на Джиллиан.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Вот и наступил 2017 год.
А я по-прежнему поддерживаю форму, занимаясь дома фитнесом и правильно питаясь.
Взвесилась накануне праздничного застолья: 31 декабря - вес 54,3 кг. Отличный результат! Весь декабрь трудилась согласно составленному плану. Так и не смогла полюбить вечерние кардио с Валери Турпин, отзанималась месяц без удовольствия, а это плохо.
Вчера супруг меня снова сфотографировал без платья, (для сравнения с предыдущими снимками), мы записали все обмеры. В общем, за год, почти нет изменений и это прекрасно, значит я могу удерживать достигнутое.

План на январь:
Каждое утро - "Революция тела" (это трех-месячный цикл упражнений) по 30 минут
Днем (только по будням) - "10 минут с Валери Турпин", очень динамичные пять частей
Вечером (три раза в неделю) - я буду под видео заниматься belli dens. Пока не знаю под что именно, скачала несколько видео-комплексов с танцем живота, посмотрю, что больше понравится.
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение invisible »

Эвелина, огромное спасибо тебе за вдохновение! Долгое время наблюдая из кустов за твоими подвигами, я была уверена, что фитнес для тебя не менее увлекательное занятие, чем вышивка. И вдруг с удивлением прочла твое признание в том, что ты его всю жизнь ненавидела! Как и я! Но если кто-то может, значит и я могу! И вот я начала заниматься с Джиллиан, и с каждым днем получаю все больше удовольствия! Прими мою безмерную благодарность! :Rose:
От винта!!!
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

invisible, спасибо :о)
Мне было бы очень приятно, если бы мой ежедневный подвиг вдохновил бы еще кого-нибудь.
Пока все, кто из моих знакомых начинал заниматься под Джиллиан Майклс, вскоре бросали, хотя положительные результаты были! Но надо принять простую истину: пока мы следим за правильностью питания, едим небольшими порциями и занимаемся спортом - будет подтянутая фигурка, как только забрасываем этот образ жизни - все возвращается на круги свои.

На 01 февраля - вес 54,7 кг.
План на этот месяц почти не будет отличаться от январского.

План на февраль:
Каждое утро - "Революция тела" (это трех-месячный цикл упражнений) по 30 минут. Начала второй цикл.
Днем (только по будням) - "10 минут с Валери Турпин", очень динамичные пять частей
Вечером (три раза в неделю) - "Belly danse". Супруг всегда мечтал увидеть в моем исполнении восточный танец живота, вот тренируюсь, чтобы порадовать его в день рождение. (Хорошо, что это - летом, потому что у меня пока ужасно выходит, нужны долгие тренировки).
Перед сном кручу обручи - 20 минут.
В питании придерживаюсь схемы ФОТОП (сама придумала) :о) Ежедневно употребляю: фрукты, овсянку, творог, отруби, проросшую пшеницу.
матильдоска
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 8:44 pm
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение матильдоска »

Эвелина, здравствуйте! Очень интересный и вдохновляющий дневник! Восхищаюсь тем, что Вы занимаетесь с Д.М. Всё же это трудно. Рада, что Вы перевыполнили свои планы. А мне Валери Турпин нравится. А ей занималась поздно вечером, когда сильно не попрыгаешь и не пошагаешь над головами соседей.
Ваш дневничок побудил меня начать свой.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Ура-ура!
Вот уже второй свой день рождение я радуюсь, что держусь в том же весе. Правда в сорок лет я весила
54,1 кг, а в сорок один год вешу - 54,4 кг :о)
Вот так у меня слегка "плавает" вес, но это не страшно, это ведь не 67,2 кг, с которых я начинала свой путь к стройности...

План на март:
Каждое утро - "Революция тела" (это трех-месячный цикл упражнений) по 30 минут. Начала третий цикл.
Днем (только по будням) - "10 минут с Валери Турпин", пять частей
Вечером (три раза в неделю) - "Belly danсe".

матильдоска, почитала Ваш дневничок, мне всегда приятно, когда флаюшки задумываются о стройности и начинают не с диеты, а с режима и правильного питания.
Правда я лично сегодня все нарушила - День рождение мы отмечали в Якитории, и хоть алкоголь я не употребляю, но все-таки немного переела, и на десерт взяла горячие вафли со сливками, вареньем и мороженым :о) Но зато это было до шести вечера, (супруг даже с работы отпросился, чтобы мы посидели в ресторане до этого времени).
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Tutusik »

Эвелина, поздравляю вас с прошедшим днем рождения!!! Желаю вам счастья и благополучия! И хочу сказать вам СПАСИБО за то, что вдохновляете своим примером многих флаюшек (и меня в частности)
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Спасибо, Tutusik.
После того, как отметила день рождение, я создала электронную карту желаний, туда вставила фотографии и картинки, о чем мечтаю в каждой сфере жизни и чего хочу добиться за этот год. И когда я дошла до сферы красота и здоровье, я выудила из интернета фото с Джиллиан Майклс и Валери Турпин, (визуализация, напоминающая мне, как важны физические нагрузки).
И мне вдруг захотелось еще каких-нибудь новых упражнений. Я стала "блуждать" в интернете и нашла девушек "Envy" - четыре красотки, которые демонстрируют упражнения с гантелями. Отзывы неплохие, решила попробовать.
Фитнес.jpg
Итак, мой вес - 54,3 кг. Закончила трех-месячный курс "Революция тела"
и научилась вставать на мостик :о) (было там такое упражнение, долго у меня не получалось).

План на апрель.
Утром по будням: упражнения "ENVY" (пять видео: ноги, пресс, руки, тело - основная тренировка, ягодицы)
Днем по будням: "10 минут с Валери Турпин", пять частей.
Утром по выходным и вечерами (понедельник, среда, пятница): "Аппетитные бедра и ягодицы" с Джиллиан Майклс (три уровня по сорок минут, каждый на десять дней).
А еще надо продолжать урывать время для репетиции восточного танца Belly danсе (сюрприз ко дню рождения супруга).
Кстати, Сергей тоже не забрасывает спорт, как начал в прошлом году вместе с сыном ходить в тренажерный зал, так и придерживается этого правила три раза в неделю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виолочка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 11:18 am
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Виолочка »

Привет Эвелина! Прими моё большущее восхищение твоими достижениями! Потрясает твоё упорство и скрупулёзность в достижении целей! Действуя таким образом как ты - встраивая в своё расписание ежедневные(!) упражнения и не сходя с дистанции так долго- действительно можно горы своротить в любой области жизни. Беру с тебя пример!
Мне удалось приучить себя делать по утрам зарядку, крутить обруч и делать упражнения для талии - но я пропускаю это во время КД и вообще получается только через день. Но так как я это делаю уже пару лет то все равно талия стала куда тоньше, чем до этого. Здесь вопрос именно постоянства упражнений. Стоит мне забросить это на месяц - все сразу заплыву.
Но я хочу заставить себя крутить обруч и делать зарядку каждый день - но пока не могу. В еде себя я тоже не могу сильно ограничивать, так что зарядка и долгие прогулки моё единственное средство для поддержания формы.
Удачи тебе и дальше в твоих спортивных достижениях - уверена что это позитивно и на здоровье сказывается и на бодрости!
Меньше думать - больше делать.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Привет, Виолочка.
Мне очень приятно, что я являюсь примером.
Но самая лучшая для меня мотивация - это отражение фигурки в зеркале. Так странно: всегда была пухленькая, с годами вес только прибавлялся, а тут уже не первый год вижу стройную женщину. Когда хочется наесться от души или забросить упражнения, становится жалко свести "на нет" такое чудесное достижение!

Вес в норме: 54,6 кг.
Все упражнения в прошлом месяце выполняла. "ENVY" мне понравились, но у них отсутствует разминка перед упражнениями, девушки сразу начинают движения с гантелями.
И я утром сначала делаю 10-минутку с Валери Турпин, а потом сразу же "ENVY".
И еще, мне вечерами перед сном, супруг помогает делать новое упражнение "Гиперэкстензия" с утяжелением - для укрепления мышечного корсета спины
В прошлом месяце я прочитала информацию о том, что не только овсяные отруби полезны, но и клетчатка, а я не очень понимала разницу, попробовала добавлять в пищу. Теперь покупаю к отрубям (ржаным, пшеничным или овсяным), пшеницу для проращивания и клетчатку (на вкус мне нравится!).

План на май:
Утром по будням: "10 минут с Валери Турпин", пять частей и сразу - упражнения "ENVY" (пять видео: ноги, пресс, руки, тело - основная тренировка, ягодицы)
Утром по выходным и вечерами (понедельник, среда, пятница): "Сбрось лишний вес, ускорь метаболизм" с Джиллиан Майклс (пятьдесят минут).
Не забывать тренировки "Belly dance", упражнения гиперэкстензия.
Правильное питание, не смотря на праздники и юбилей свекрови :о)
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Вот еще месяц прошел. Все соблюдаю: не переедаю, после шести не ем (уже столько лет, что и упоминать это забываю), пью два литра воды, обязательно каждый день ем клетчатку, отруби и проросшую пшеницу. Полюбила рыбу!!!
Ну и каждодневные упражнения, согласно плану.
Нашла на Youtube новые видео-упражнения и очень позитивного тренера - Елена Силка. У нее не длинные комплексы, но их надо выполнять по три подхода. Супруг посмотрел, сказал, что грамотно подобраны упражнения, мне захотелось попробовать, но нельзя объять необъятное. Я выполнила по две недели комплекс на пресс и ноги, но все мои упражнения стали много времени занимать :о) Поэтому в этом месяце отменяю девушек "ENVY" и вместо них занимаюсь с Е.С.

План на июнь:
Утром по будням: "10 минут с Валери Турпин", пять частей.
Упражнения на ягодицы с Еленой Силка - по три подхода.
Утром по выходным и вечерами (понедельник, среда, пятница): "Убойное тело" с Джиллиан Майклс
Не забывать тренировки "Belly dance", упражнения гиперэкстензия.


Ой, чуть не забыла написать, вес - 54,7 кг.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Shhh »

Эвелина, спасибо за Елену :) Очень вовремя, как раз собираю сейчас себе комплекс упражнений с собственным весом, а у нее и по частям, и вариативно :) Сама ленюсь выдумывать комплексы.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

Shhh, мне очень нравятся упражнения с Еленой Силка. Правда многие ее комплексы подразумевают три подхода и это тяжело: сделаешь один раз в удовольствие, второй - уже с напрягом, а третий - через силу :о)

Сегодня утром мой вес - 54,4 кг!
Мне сложно было тренироваться в этом месяце, супруга сократили, и мы почти все время проводим вместе. Только когда он утром рано спит, я могу на кухне тихонько позаниматься, или когда уходит в тренажерный зал. Зато мы много гуляли, у нас сломалась машина, и мы больше стали двигаться пешком. В один день даже прошли десять (!) километров.

План на июль:
Утром по будням: "10 минут с Валери Турпин", пять частей.
Упражнения для талии с Еленой Силка - по три подхода.
Когда получится: "Похудеть за неделю" с Джиллиан Майклс
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Эвелина стройнеет бейби-степс.

Сообщение Эвелина »

На 01 августа мой вес - 54,3 кг!!!

Пора подводить итоги :о)
Я занялась своей фигурой осенью 2014 года. Когда испугалась, увидев свой вес - 67,2 кг :aaa:
Этот дневник я начала вести весной 2015 года. Когда добилась прекрасных результатов - 60,3 кг :oops:
Ежемесячные отчеты должны были мне помочь поддерживать этот вес. Мне не хотелось, скинув лишнее, снова возвращаться в те же формы, как только расслаблюсь. :P
Но так как я полностью изменила образ жизни, встроила в каждодневное существование обязательные физические нагрузки, то к зиме 2015 года вес уже стал 54,4 кг.

И теперь, спустя полтора года, я могу смело написать, что оказывается, можно удерживать и после сорока лет свой новый вес, сбросив 13 кг.

Теперь я не нуждаюсь ни в ежедневных, ни в ежемесячных отчетах. Но этот дневничок закрывать не спешу. Время от времени я буду сюда приходить и отчитываться.
И дневник питания буду продолжать вести, и заниматься с гантелями, и есть творог, овощи и овсяные отруби КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Потому что я хочу всегда оставаться стройной :о)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»