Советы от Нати

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Советы от Нати

Сообщение Bepa »

Нати, девочки, готово! Тема про смузи
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Советы от Нати

Сообщение Нати »

Готовила классический плов в МВ. Сверху шмякнула целый кусок куриного филе для себя. Приготовилось всё очень вкусно :)
Семье плов с курицей, а мне ароматная курогрудь + салат из сырых овощей. Так как я ужинаю без углеводов.
❆❆❆
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Советы от Нати

Сообщение Ума Турман »

Нати писал(а):Солянка
Не классический рецепт, конечно, но тоже вкусная получается, хотя и менее "солянистая"
Обжариваю лук, морковь. Добавляю 1 ст. ложку томатной пасты, прожариваю минуты 2 и кладу картофель, нарезанный кубиками, доливаю 1 стакан кипятка.
Тем временем достаю из морозилки колбасные и мясные остатки. С ДР оставалось немного грудинки, колбаска 2-х сортов, буженина и корейка.
Они уже нарезаны соломкой перед заморозкой, поэтому кучей добавляю в суп, после того, как картошка почти сварится. Туда же стакан рассола. Т.к. всё это дело очень солёное, то суп я дополнительно не солю. Довожу до кипения и переключаю на подогрев. Выжимаю лимончик и всё. Зелень и сметану уже каждому в тарелку.
Ни огурцы, ни оливки в супе мои не любят, поэтому не кладу Времени занимает 25-30 минут.
Вместо картошки иногда кладу кабачок или 50/50. Это маленький секрет, как можно сделать блюдо более здоровым Но пока так, кабачки ещё не выросли
Нати, наливаете 1 стакан кипятка+1 стакан рассола, т. е. всего ок 0,5 литра жидкости в супе? Или получается не жидко? Просто хочу понять рецепт, у меня сын любит, чтобы бульончика было побольше.
Вперед, а там разберемся...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»