SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Вы сидели на жесткой диете и после неё начали обжираться?
У вас депрессия и вы начали есть всё подряд, что не приколочено?
Вам сюда!
Мы не психологи, но поддержим, как сможем и направим на путь истинный.
Если будут жесткие комментарии, то будьте к ним заранее готовы и воспринимайте их адекватно.
❆❆❆
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Жаворонок »

Повышенная потребность в сладком может быть при дефиците хрома и белка. Если это все ты ешь в достаточном количестве, то присутствует психологическая зависимость. Убирается отказом.
Я стала есть меньше сладкого, когда почувствовала плохую его переносимость. Но до того я реально сахар стаканами есть могла.
:kass: Всё будет!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Amalia »

Думаю, много сахара в день/излишки есть.Если даже брать за норму 40-45 гр как преславутый ВОЗ рекомендует,а лучше 25 гр в день без ущерба для здоровья.То чистого сахара получится гр 20,если в ягоды тоже..+всё остальное.По калориям тоже много выходит-около 500-700 калорий,в зависимости что за мармелад, пастила и хлебцы.

Как избавиться от зависимости, к сожалению, не подскажу.Сама к сладкому равнодушна по большому счету.Из сладкого только горький шоколад гр 30,и не каждый день.Могу ещё арахисовую пасту заточить, особенно перед КД.Но там всё таки не пустые калории, а полезные жиры и достаточно много белка. Но беру её чистую,без добавок.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Вераничка »

Я бы из всего списка оставила только яблоко, грушу и свежие ягоды. Все остальное излишество
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Daura »

Stervozinka писал(а): Вс май 27, 2018 8:44 pm в сутки съедаю 60 гр пастилы,около 100 гр мармелада,2 хлебца в шоколаде или 2 зубчика черного шоколада(шоколад не каждый день,строго ограничиваю из-за аллергии),30 гр свежих ягод с сахаром и 2 кусочка сахара с утренним чаем.Это много или нормально?
Это очень много. А что за диета позволяет есть так много сладкого? просто чай без сахара с пастилой или мармеладом не пьется?
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 2102 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Stervozinka »

Чай пьется без сахара,с пастилой или мармеладом.Если нет ничего из вышеперечисленного,тогда берется кусочек сахара.Всё вместе никогда!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Молли По »

Попробуй изменить ритуал - есть свое "сладкое", не запивая. А чай пить отдельно (или не пить). Водичкой-то в себя можно много чего протолкнуть))
И ищи вкус в напитках без сахара. Кофе - корица, гвоздика, соль; чай - мята, смородина, имбирь... Надо сбить устоявшиеся вкусовые шаблоны.
there is no spoon
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 2102 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Stervozinka »

Жаворонок писал(а): Вс май 27, 2018 10:40 pm Повышенная потребность в сладком может быть при дефиците хрома и белка. Если это все ты ешь в достаточном количестве, то присутствует психологическая зависимость. Убирается отказом.
Тоже склоняюсь к психологической зависимости.
Белка потребляю достаточно,т.к разные каши и мучное в питании отсутствуют.
А отказывались сразу резко от сладкого,или постепенно понижая объёмы съедаемого?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Молли По »

Я бы пошла по пути "концентрации" - т.е. выбрать 1 раз в день, когда ты употребляешь. Только надо выбрать то время, когда удовлетворение максимально. К примеру, я отказалась от сладких перекусов в районе 3-4 часов. Упадок сил к этому времени ощутимый, но от сахара становится только хуже (а от котлеты- нет)). Утром тоже нет, мои вкусовые сосочки до полудня в коме, им все равно, что на них кладут (тогда смысл есть конфеты?))). Лучше всего - после ужина, перед "второй сменой" на кухне. Мне (!).
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Жаворонок »

Молли По писал(а): Пн май 28, 2018 9:10 am Попробуй изменить ритуал - есть свое "сладкое", не запивая.
Хи-хи, я заметила, что чай пью РАДИ сладкого. В итоге сладкого съедается коробка (условно), а чая остается еще полкружки и я его уже не хочу. :lol:
Поэтому
Stervozinka писал(а): Пн май 28, 2018 9:11 am А отказывались сразу резко от сладкого,или постепенно понижая объёмы съедаемого?
Я... ПЕРЕСТАЛА ПИТЬ ЧАЙ. :P Я пью воду. Сладкое ем по потребности и после еды. Но! Со временем оказалось, что на самом деле вкусного сладкого мало. :? Это еще снизило количество потребляемого. Сейчас я ем только домашнее мороженое и один вид греческих сладостей (до которых мне сложно добраться). Все остальные зефирки/шоколадки/конфетки в магазине меня не привлекают.

Второй вариант, который мне помогал, это делить сладкое на много маленьких кусочков. Так за всю кружку чая ты съедаешь гораздо меньше, чем если откусываешь сама.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Жаворонок »

И да, я тоже, как Молли, сладкое ем осознанно - покупаю что-то вкусное для себя и медитативно ем его (обычно это первая половина дня после дежурства или ПМС). Сейчас нет потребности каждый перекус или прием пищи награждать себя десертом.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 2102 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Stervozinka »

Девочки,спасибо большое!Для себя определилась в последовательности действий.
1.Убрать чай,перейти на воду и травяные сборы.
2.Сладкое есть только в один прием пищи( у меня это будет до обеда,в районе 10-11 вместе с чашечкой кофе(как ритуал).
3.Сладкое предварительно нарезать на мелкие кусочки,чтобы казалось БОЛЬШЕ:).
4.Сахар (кусковой) убрать совсем,чтобы не провоцировать резкий скачок глюкозы в крови и возбуждать аппетит.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 2102 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Stervozinka »

Наблюдение по ходу жизни.
Сделала себе перекус без чая.Взяла свою обычную порцию творожно-барановой запеканки.Порезала на мелкие кусочки и ела без всего.
Я ее в себя еле впихнула.Хотя на начало поедания был просто зверский аппетит.А еще она мне показалась приторно-сладкой.
Запила водой минут через 15,чтобы убрать привкус сладости.Воды тоже вместилось не больше 100 грамм.При обычной 300 гр. кружке чая с такой порцией запеканки.
Во всем виноват чай :lol: .Шучу,конечно.Но работает!!!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Молли По »

Stervozinka писал(а): Пн май 28, 2018 1:11 pm творожно-барановой запеканки
:lol: :lol: :lol: не, не чай тут сработал :lol:
there is no spoon
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 2102 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Stervozinka »

Молли По писал(а): Пн май 28, 2018 1:21 pm :lol: :lol: :lol: не, не чай тут сработал :lol:
Т9 на телефоне прикалывается! :lol:
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 2102 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Stervozinka »

Решила сделать суточную раскладку по калорийности.И честно говоря,обалдела.Мне всегда казалось,что я мало ем.Причем стандартный объем моей порции НИКОГДА не превышает 200 грамм.Нет,я не страдаю лишним весом по ИМТ.При росте 163 сейчас вешу 62 кг.При этом мне за 40 я на тиреостатиках,замедляющих обмен веществ.
Так вот,по результатам 2 дней(пока помню,что ела) калорий я наедаю от 1600 до 2300 :wow: в сутки.Дальнейшие тенденции к увеличению массы тела сразу видны.Задумалась об изменениях пищевого поведения.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»