SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Вы сидели на жесткой диете и после неё начали обжираться?
У вас депрессия и вы начали есть всё подряд, что не приколочено?
Вам сюда!
Мы не психологи, но поддержим, как сможем и направим на путь истинный.
Если будут жесткие комментарии, то будьте к ним заранее готовы и воспринимайте их адекватно.
❆❆❆
Аватара пользователя
Барбарисовна
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:09 pm
Откуда: украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Барбарисовна »

Когда начинается сезон помидор, у меня начинает расти живот. Дело в том, что я сильно люблю помидоры, ем их без соли , без ничего, как яблоки, и когда их стоит ящиков шесть (на переработку) и они такие манкие, отказаться ухватить помидорчик нет сил. Но живот :cry:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Лия_фа »

Постоянное чувство голода нет насыщения-это чаще всего заедание каких-либо проблем.Уже не диетология,а психология.С причинами в первую очередь надо разбираться.
Некоторым приём витаминов помогает,если конкретно в их случае неудержимый голод спровоцировал именно авитаминоз.
Летом вес часто растёт из-за обильного поедания свежих фруктов-ягод-овощей.Фруктовые кислоты раздражают желудок,хочется и плотного питания.Хоть у них и небольшая калорийность,зато поглощается в больших количествах.Сама ем ягоды просто килограммами,а когда ещё ими насытишься,как не в сезон?Это временно.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Кирикири »

Да, наверное, это все-таки помидоры и бесконечный чай-кофе с печеньками на работе. Ибо психологических проблем нет. Ну, может быть, чуть-чуть увеличилась нагрузка на работе. Млин, но не настолько же, чтобы жр...ть без удержу :wow:
8)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение волкозай_new »

Я вот только сейчас задумалась, насколько "чай-кофе с печеньками" сбивает ощущение естественных потребностей организма. Ведь чаще всего на работе чай пьёшь не когда именно нужно перекусить тебе, а когда скучно (ничем другим ведь отвлечься от работы нельзя, а она очень нудной порой бывает) или за компанию с коллегами (я очень "социальный" человек, если можно так выразиться). Хорошо если просто горячий чай, а если конфетка-печеньки-сухофрукты, то сразу повышается уровень сахара в крови и т.д. и т.п. А организм никакого "сахара" вовсе не просил!!! Это сбивает работу внутренних органов наверное, разных желез внутренней секреции. А потом удивляешься, что вдруг жрать хочется. с чего бы это :wow:
Так что "категорическое нет печенькам от скуки!".
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Лия_фа »

Плюсуюсь.Это один из факторов незаметного набора лишних кг.
Близкий круг знакомых,привык уже,что я просто чай пью,привыкла.Правда постоянно что-либо в заварку добавляю-листья смородины,малины,мяту,мелиссу,просто ягод могу насыпать,вкус более полный,*чего-то* к чаю,если не проголодалась,не хочется.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Аленка Иванова »

Ни для кого не секрет, что во время похудения нужно следить за организмом и за его реакциями. Ведь каждая из нас - уникальное создание природы. И что хорошо одной - плохо для другой.
Что значит "следить"?

Самое основное:

Вес + объемы (не обязательно взвешиваться каждый день или вертеться возле зеркала с сантиметром - достаточно примерять "контрольные" джинсы или судить по повседневной одежде)
Стул (лучше каждое утро)
Общее состояние организма (состояние кожи, волос, энергичность-бодрость и т.д.)

Чтобы понимать реакции организма на то или иное изменение в питании важно вести ЧЕСТНЫЙ дневник питания (позже придет привычка замечать что и сколько ты ешь и скрупулезное записывание может не понадобиться)

Захомячила сосиску между делом? Пиши!
Съела кусочек сыра? Фиксируй!
Попробовала печеньку? Не стесняйся. Записывай!
Чай с медом на ночь для больного горла? Тем более запиши.


Такие записи и наблюдение за организмом расскажут, что можно безболезненно кушать вечером, от какого обеда вас пучит/крепит/слабит по утрам, что можно смело кушать на завтрак, а что можно кушать "раз в год по праздникам".
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение chereshenka »

а я толстею, потому что ужинаю.. блин.. пока жила с мамой - вечерами гуляла, не до еды было, замуж вышла - за 4 года отъелась на 10 кг. потом был развод. больной и кровавый. похудела на 10 кг. потому что жила одна, и вечером съедала салатик или кефира стакан выпивала и все. бежала на спорт. а теперь вот опять.. мужик в доме, на ужин мясо- рыба-салат... и все теже +10 кг за два года. ужасно.. просто ужасно. встала баба на весы сегодня и за голову схватилась. еще и на гормоны посадили женские.. меня прет как на дрожжах.. не знаю че делать. рот не зашьешь. есть то хочется. но так дальше нельзя, иначе начнутся проблемы со здоровьем.
СФ 22%
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Лия_фа »

А если максимально облегчать семейные блюда? У Нати в советах много полезного.10 лишних кг всё же вызывают,пусть со временем,но реальные проблемы со здоровьем.Наверняка муж понимает вред для вас,помнит вас стройнее и не будет против некоторых изменений в рационе.Мой спокойно относился к тому,что часто разные блюда просто ели,ему иногда и моя более легкая вкусной казалась.Поддержка мужа видимо вам нужна.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Гость »

а я начала попровляться после замужества, когда... перестала ужинать! у мамы всегда съедала тарелку жареной картошки и мясом, и ни на килограмм не поправлялась. А сейчас - набрала немного вес, появился живот... Возможно, это также связано с уменьшением времени на дорогу до офиса - все-таки бег за электричками способствует похудению.

Самое странное в цифрах все не так плохо - при росте 165 см, вешу 57,7 (я не сторонница 45 кг, идеально было бы весить 54 кг), объем талии 65 см, бедер - 94 см, при груди в 88 см.
Самое большое - живот, надо как-то его убрать.
На диету не хочу садится принципиально, ибо ну ее нафиг такую жизнь, но на работе ем фрукты, а не конфеты, рыбу/мясо беру с овощами, а не макароны. Ужин ем, но что-то легкое - овощной суп, салат...
Физическую активность подключила...

Как бы так убрать живот-то, чтобы не сидеть на зверских диетах...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Анка, сюда ходи
❆❆❆
Гость

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Гость »

Сюда ходи, туда не ходи....
а пнуть меня не надо - типа "хватит жрать, жиробасина! кефир и листик салата в неделю при таких то параметрах"?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Тебе пинка в тему мало чтоли?
А при твоём меню "кефир и листик салата в неделю" - это рецепт, как нажрать 10 кг после диеты! Кому потолстеть? Раздаём бесплатные рецепты!
❆❆❆
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение vendii »

Анка писал(а):Сюда ходи, туда не ходи....
а пнуть меня не надо - типа "хватит жрать, жиробасина! кефир и листик салата в неделю при таких то параметрах"?
Каких параметрах??? Да тебе сейчас все обзавидовались!!! Я при росте 165 вешу 63-65кг, моя мечта скинуть хотябы эти 3-5 кг.
Гость

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Гость »

vendii писал(а): Каких параметрах??? Да тебе сейчас все обзавидовались!!! Я при росте 165 вешу 63-65кг, моя мечта скинуть хотябы эти 3-5 кг.
Спасибо, это всегда приятно слышать, но зеркало говорит обратное.

Кстати, говорят, что самое сложное скинуть именно 3-5 кг(((
Придется нам с Вами попотеть...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Я считаю, что силуэт подкачать поможет только спорт. Худеть бесполезно. Похудеешь и будешь рыхлая и обвислая. А если займешься спортом, то тебе уже будет фиолетово сколько ты весишь, главное - процент жира в теле и объёмы. Т.е. параметры. А у здоровых и красивых людей параметры не такие, как у моделей.
Посмотри хотя бы "Супер-модель по-американски с Тайрой Бенкс" Она бывшая модель, но сейчас обычная женщина, красавица и умница!!! Талантливый фотограф! И ведущая этого шоу.
Многим молодым девченкам мозги прочищает!!!
Особенно хорошо лечится при нелюбви к себе!
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»