SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Вы сидели на жесткой диете и после неё начали обжираться?
У вас депрессия и вы начали есть всё подряд, что не приколочено?
Вам сюда!
Мы не психологи, но поддержим, как сможем и направим на путь истинный.
Если будут жесткие комментарии, то будьте к ним заранее готовы и воспринимайте их адекватно.
❆❆❆
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Жена сибиряка »

Ну так и я о чем! Потому и написала о своем способе - уменьшать порцию за столом на объем пробы. Тогда пробовать можно безболезненно. Мне так сделать легче, чем определить соленость супа по запаху.
И на то, чтоб отказаться от перекусов - моей силы воли не хватит. А вот пожевать крыжовнину или морковку вместо печеньки - это запросто.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Гость »

Посолить суп - ну ложку от силы в итоге съешь, салат - еще ложка (чайная), компот.? С чего тут "напробоваться" то? Пирог обычно тоже целиком подаю, так красивее.
А вот если - попробовала, еще 2-3 накинула, ну хорошо ж получилось. А потом пока ходила вокруг еще навернула, а то вдруг не достанется. Аппетит разогрела. теперь можно и котлетку съесть, я же столько энергии потратила, нужно восполнить.
Вот тогда можно наверное съесть лишнюю порцию. Это называется поесть, пока готовил, а не попробовать.
Гость

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Гость »

Лия_фа писал(а):Хочешь жевать-жуй что-то малокаллорийное и нивелируй причины этого(у меня бывает от определённого стресса)
Лия_фа, мысль настолько проста, что я тупо смотрю перед собой и думаю, почему я сама не додумалась начинать с причины, а не со следствия...
Спасибо!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Аленка Иванова »

Кристина, возможно еще от порций зависит и от скорости обмена веществ
Для кого-то столовая (не чайная, тобой указанная) ложка - так, размяться, а для кого-то - три столовые ложки риса в тарелку уже достаточно.

И кстати, 3 чайных ложки - это уже 1 столовая. :P
Аватара пользователя
Кошка Мира
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 4:40 pm

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Кошка Мира »

Девочки, а я не люблю фрукты-ягоды, ну не люблю и все тут. Поэтому перекусывать ими не получается. Овощи для меня - гарнир в виде тушеных или салата. А на работе в столовой такое не всегда, вот и получается . . . что я опять оправдываюсь.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Готовить и ходить за продуктами хорошо на сытый желудок.
Стакан 1% кефира всегда выручит от необдуманных "погрызушек" и лишних "снятий проб" ;)
Вообще кефир - это мой маст хэв в холодильнике. И когда нет времени поесть за столом или по каким-то причинам приходится пропустить один из приёмов пищи, спасает "на ура" :)
❆❆❆
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение helenhrom »

Все пищевые заглоты- это только наше хулиганство. Ну не верю в непреодолимую силу тяги к холодильнику, такую чтоб ты себя останавливаешь, а ручки трясутся, а ножки сами ползут. Сама очень люблю поесть на ночь, после ужина в 19.00, и не яблочко возьму из холодильника, а котлетку. Так вот спрашиваю себя, я есть хочу? Нет, не особо, но вот ту котлетку мне зачем то надо и вкусно. На моём весе это не сказывается пока, но жизнь решила мне некоторое время назад показать, что желудок не железный. И все. Как то сразу стало легче отказать в хлопанье холодидьной дверью. Хулиганство допустимо до тех пор, пока здоровье позволяет. Достаточно почитать какие нагрузки несет за собой лишний вес и набивание желудка на ночь. Сразу подумашь, чего больше хочется лишюю порцию или качественную жизнь.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Лия_фа »

Кисломолочка у некоторых(у меня например) без ничего провоцирует наоборот жуткий аппетит,желудок раздражается.Не всем может подойти.
Насчёт пробы.Давно ещё читала,кстати именно в газете про похудение,что повара в ресторанах набирают вес именно из-за пробы и чтобы не толстеть,пробуют,но не проглатывают,а в стакан убирают отдельный и ополаскивают рот водой,чтобы другие вкусы не смешивались.
Не знаю,насколько это правда,но что-то в этом есть.Там как раз для готовящих постоянно на кухне и пробующих,набирающих лишнее,дана была такая рекомендация.Пробами особо не наешься и со всеми за столом ещё плотно пообедаешь,вот лишнее незаметно и набирается.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Гость »

Можно еще (если полезные фрукты не любите) щелкать семечки. При чем брать заведомо хитрые. Те, у которых шелуха по-больше, а зерно по-меньше. За полчаса такого щелкания - грам 100 максимум поглотите. А еще лучше - соленые. Чтобы губы/язык подразъело, для эффекта "хочется и колется")))
Это на первое время. А потом чем меньше будете привычку "точить" поддерживать, тем меньше будет хотеться.
Запрещайте себе есть перед телевизором, тут вообще контроль порции стирается.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение волкозай_new »

Очень опасный совет! У меня свекровь "подсела" на семечки, так теперь пакетик за пакетиком их грызёт. Мне кажется она даже не замечает сколько их закупать стала. Ни один футбол, сериал или какой-нибудь "субботний вечер" у неё уже не обходится без семечек, даже разговаривая с родственниками по телефону семечки лузгает. А ведь там куча калорий на самом деле. Опять же, съест она пару пакетиков, и после них уже полноценного приёма пищи не хочется, но и сытой себя не чувствует, поэтому "догоняется" бутербродиками и прочими вкусностями. Опять же, если язык щипать стало, то хочется чайку попить или зажевать чем. И главное за еду она их не считает, т.е. появляется привычка тянуть что-то в рот не думая, что ты ешь. Это уже в тему "Воздух, от которого полнеют" наверное.
Так что совет "семечки на первое время" и совет "меньше поддерживать привычку "точить"" мне кажутся несовместимыми. Если что-то "точишь", то нужно задумываться, что ты зажёвываешь (психологически) и решать основную проблему. Иначе получится замкнутый круг, в который будет затягивать всё сильнее и сильнее :sad:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение волкозай_new »

Лия_фа писал(а):Кисломолочка у некоторых(у меня например) без ничего провоцирует наоборот жуткий аппетит,желудок раздражается.Не всем может подойти.
Подтверждаю. Если я выпила стакан кисломолочного, то мне потом будет жутко есть хотеться. Т.е. я могу не поесть на ночь вообще, но если не дай бог выпью кефирчика, то "зажор" через некоторое время мне гарантирован. Так что всё индивидуально. (У меня лучше идёт молочко тёплое на ночь или как перекус, но только "под настроение", т.е. когда мне его именно хочется)
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Согласна, что всё индивидуально!
Для меня стакан кефира приглушит голод минимум на 2 часа. Особенно вечером, если ужин был лёгкий.
Но я и апельсином могу наесться в 11 часов утра.
А вот если съем апельсин или яблоко в пять вечера, то аппетит разыграется. А в семь нормально, насыщаюсь.
Поэтому-то и хорош дневник питания, что покажет индивидуальные особенности. И поможет самостоятельно создать личную диету :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Я вот что думаю, девочки.
Если вы когда либо весили более 80 кг, то вам просто необходимо изменить образ жизни и образ питания и принять его НАВСЕГДА!!!
Вы, никогда не станете бывшей толстушкой, даже в худеньком теле!
Как не бывает бывших алкоголиков, так и не бывает бывших толстушек.
Алкоголикам нельзя пить никогда и никаких спиртных напитков, даже лёгких.
Также и толстушкам нельзя есть ничего жирного и никаких кондитерских изделий НИКОГДА!!! Это путь к срыву.
А срыв - это откат в ту жизнь, от которой вы старались уйти.
Так что стоит принять этот факт.
Либо стройное тело и нормальная жизнь без ужаса ежедневных взвешиваний. Либо принять уже себя с лишними килограммами и больше не париться и не переживать по этому поводу.
Самое главное - принять на себя ответственность за то, что вы делаете со своим телом и со своим организмом.
❆❆❆
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53460 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Кирикири »

И я толстею. Все время есть хочу. Особенно после кисломолочки, каш и овощей :oops: на размер за год увеличилась,. Может это заболевание какое, когда чувство голода мучает? А порции у меня маленькие, наемся - и физически живот давит, как шар. Смотрю в сторону диеты Протасова, хотя побаиваюсь из-за больного желудка овощи лопать... вся такая в расстроенных чувствах...
8)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Постоянное чувство голода может быть сигналом нехватки каких-то веществ (витаминов и минералов).
Где-то видела таблицу, по которой можно определить, чего именно.
Например, если хочется хлеба, то нехватка белка; хочется сладкого - недостаток хрома; при непобедимом "жоре" может быть несколько причин:
1. Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.
2. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.
3. Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.
Так что все прихоти можно нивелировать вполне полезной едой и не потолстеть ;)
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»