SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Вы сидели на жесткой диете и после неё начали обжираться?
У вас депрессия и вы начали есть всё подряд, что не приколочено?
Вам сюда!
Мы не психологи, но поддержим, как сможем и направим на путь истинный.
Если будут жесткие комментарии, то будьте к ним заранее готовы и воспринимайте их адекватно.
❆❆❆
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Красавица »

Молли По писал(а): Пн май 28, 2018 9:10 am Попробуй изменить ритуал - есть свое "сладкое", не запивая. А чай пить отдельно (или не пить). Водичкой-то в себя можно много чего протолкнуть))
картинку нашла
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Yolka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 3:15 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Yolka »

Я пожаловаться на себя. Советы и пендали в нужном направлении приветствуются! Обжираться я начала года 3 назад, когда перестала спать нормально. Так понимаю, что мне от хронического недосыпания просто энергии не хватало, вот и компенсировала ее едой. Сейчас сон еще не идеальный, но уже терпимо. Но обжираться продолжаю, чаще по вечерам, сладостями. За это время набрала 10 кило лишнего веса и он продолжает расти. Что меня больше пугает, я не хочу совершенно двигаться, заниматься спортом, постоянно уставшая. Работа в основном сидячая, домой прихожу - полежать бы. Вытащить себя на прогулку - насилие. После 6-ти не есть не вариант, так как ещё панически боюсь безсонницы, а на голодный желудок засыпать я никогда не умела. Пробовала от сладостей отказаться. Какое то время даже и не хотелось, потом опять всё вернулось. Кароч, я в тупике :cry:
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение куница »

Срочно исключи сладости из рациона и замени их на долгие углеводы - это энергия ( да холь макароны, всё полезней). Я когда налегаю на сладкое, сразу чувствую упадок сил. Заменяю сладости на ночь к чаю бананами, черносливом, яблоками или виноградом.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Жаворонок »

Согласна с Куницей. Добавь в каждый прием пищи 50-100 гр белка (лучше мясо, чем молочку) и хоть 2-3 ложки медленных углеводов (каши и тв. макароны) и ты будешь чувствовать себя сытой. И даже после всего этого можешь позволить себе 1-2 конфеты. Но надо еще посмотреть, т.к. сладости могут давать психологическую разгрузку. Тут или "суррогаты" искать - фрукты (1 шт за раз), сухофрукты (не больше жмени). Или медикаментозная коррекция, если сильно подавленное настроение. Ну и смотреть, можно ли наладить режим. Сама страдаю от неустойчивого сна и ночных смен.
П.С. По себе заметила, что когда ем в описанном выше режиме без быстрых углеводов, то усталости меньше. Они непонятным образом забирают энергию, хотя сами - чистая энергия.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Yolka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 3:15 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Yolka »

Спасибо, девочки! Вроде все и так понятно было, но видимо пендаля волшебного не хватало. :D Совсем от сладкого отказаться не готова, я себя такой разнесчастной тогда чувствую :sad: , но сократила до 1-2 конфет в день. И ещё вспомнила, витаминок нужно попить, я тогда бодрее шевелиться начинаю и соответственно обжираться некогда :D Главное не сорваться :?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Я толстею всегда, когда мне плохо, хотя во время самих стрессовых ситуаций не ем, могу даже переходить в состояние анорексии. Но только стресс отпускает, всё, "держите меня семеро".
Когда я счастлива и спокойна, то худею физиологично и без проблем примерно до веса рост минус 100. Потом начинается очередной загон по эстетике. Придирки к своей внешности, откуда не возьмись (на самом деле я знаю, откуда лезет эта гадость) возникает неприятие себя, дисморфофобия и прочие головные тараканы :cry:
Так как у меня за 45+ лет никогда не было стабильного веса на время больше чем 2 года, то вполне закономерно, что я связываю его только с состоянием психики.
Я теперь "эксперт" :lol:
Знаю всё: как похудеть, что надо делать, зачем надо худеть, почему не получается худеть, почему бывают срывы/плато и прочие издержки похудения.
Но, милые, пока с головой контакт не налажен, то похудение - это временный "праздник".
п.с. Надо тему завести для тех, кто похудел и держит вес. Это значительно сложнее на самом деле.
❆❆❆
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Молли По »

Нати писал(а): Вт окт 30, 2018 9:48 am Надо тему завести для тех, кто похудел и держит вес.
Это я удачно зашла. Поддерживаю важность темы и заявленную проблематику!
there is no spoon
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение SuisseAnna »

Напишу про свой способ, может кому-то поможет. Я кушаю все что хочу и желаю, но часто, где-то 2-3 часа, а иногда может еще чаще. При этом замечаю, что постепенно мои порции уменьшаются, как и вес)). Такой способ мне нравится тем, что предотвращает проблемы с желудком и образование камней в желчном пузыре. У многих знакомых с изнуряющими диетами были такие проблемы. В последний раз после операции знакомой с удалением желчного пузыря, я побежала проверять свой жкт, особенно желчный пузырь))). И еще раз убедилась, что мой способ для меня идеальный и комфортный. Конечно не у всех есть возможность кушать так часто, но всегда можно найти для себя кусочек времени и кусочек яблочка))). Даже это будет полезно для организма. Ну и самое главное, я считаю, что при диетах и голодании организм испытывает огромный стресс и начинает запасаться вдвойне, поэтому многие после диет возвращаются к первоначальному состоянию и быстро набирают вес в двойном количестве. Особенно опасны сухие диеты без воды, после которых могут открыться такие заболевания, которые трудно поддаются лечению.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение SuisseAnna »

В исследовании доктора медицины и философии Дэвида Дженкинса было установлено, что питание небольшими порциями с короткими интервалами способствует снижению уровня холестерина в крови более чем на 15 %, а уровня инсулина — почти на 28 %. Инсулин играет важную роль, так как регулирует уровень сахара в крови, участвуя в переносе глюкозы до инсулинзависимых тканей. Если его нет, глюкоза не проникает ни в жировую клетку, ни в мышцу. Таким образом, не откладывается новый жир, а работающие мышцы сжигают старые запасы в поисках энергии.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Мягкая Лапка »

Аня, прямо на одной волне! Только сегодня обсуждали эту тему с дочкой.Она сейчас не нарадуется себе в зеркале и в жизни. Во время беременности и родов набрала лишнего, а сейчас вернулась в свою "девичью" форму (вес) благодаря этому способу: ест всё, часто, небольшими порциями.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение АлёNа »

Я наоборот стала есть по 2-3 раза в день, не своим волевым решением - организм сам так выстроился в текущий момент времени :) В эти приёмы пищи входит всё желаемое - и горячее (первое или второе), и плюшки, и салаты, и фрукты. Причём плюшки, фрукты, бутеры/тосты у меня отдельная еда. Голодной себя не чувствую, к непременным временным интервалам не привязываюсь и ко времени завтраков-обедов-ужинов тоже, ем когда хочу есть. Единственно - если хочется сладкого, говорю себе, что съем его через час после основной еды (а не как раньше привыкла каждый приём пищи заканчивать чаем с плюшкой). В результате обнаружила, что через час кушать не хочется (даже плюшек :D ) и через два не хочется...
Но я и сплю в среднем по 9 часов в сутки. Хотя бывает - и через 6 часов организм просыпается и больше не хочет, а иногда бывает - вообще целый день могу валяться-дремать. И в целом мой темп жизни очень размеренный, при других данных было бы, наверное, по-другому. Вес снижается пока что, не без участия движения, конечно)))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение SuisseAnna »

А я хочу постепенно убрать углеводную пищу с рациона - макароны, картошку и рис. Хлеб уже почти убрала, и достаточно успешно. Булки особо не люблю, пироги в последнее время тоже. К рису отношусь нейтрально, только в виде каши люблю, поэтому проблем не будет, а вот с пастой и картошкой, особенно с фри любимой, наверно сложнее. Буду пробовать, попытка не пытка)).
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Мягкая Лапка »

SuisseAnna писал(а): Пт май 24, 2019 9:36 am А я хочу постепенно убрать углеводную пищу с рациона - макароны, картошку и рис.
Аня, ты хочешь совсем исключить углеводы? или на какой-то период? или просто уменьшить потребление? Углеводы нужны организму, это топливо. Может стоит рассмотреть продукты с медленными углеводами (паста из твёрдых сортов пшеницы, батат (сладкий картофель) и др. ) И иногда включать их? я впервые только здесь(в Португалии) увидела батат в таком изобилии. И в ресторане часто подают, в супермаркете можно встретить 3-х видов: с жёлтой мякотью внутри, с розовой и оранжевой. Надо же! В Италии не помню такого изобилия (не в традиции видимо)
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Мягкая Лапка »

АлёNа писал(а): Пт май 24, 2019 2:27 am Голодной себя не чувствую, к непременным временным интервалам не привязываюсь и ко времени завтраков-обедов-ужинов тоже, ем когда хочу есть.
АлёNа это так здорово - прислушиваться желаниям своего организма и следовать им!

а у меня пока другая ситуация: обеды-ужины строго по расписанию априори, муж диабетик и привык есть в одно и то же время.
Приходится подстраиваться и часто я ем не по голоду.
Часто переедаю за столом.
Поэтому это и моя темка: SOS. Я толстею!

Прововала разные варианты. Не приживаются. Скатываюсь на привычный.

Задача чисто психологического характера.

Поэтому я очень ценю когда у меня появляется возможность "есть, когда хочу есть" Это на самом деле круто - есть только по голоду.
Всегда выбираю любовь!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»