Йога. Философия внутренней красоты

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Pushistik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:37 pm

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Pushistik »

Месяца три занимаюсь йогой. Пошла на занятия ради того, чтобы хотя бы 1,5 часа побыть на едине с собой и своими мыслями. Мне ооочень нравится. Девчонки с группы замечают, что после практики даже лицо начинает лучиться)) У нас йога универсальная, работаем и с телом и с духом. Если какое-то время не хожу, тело аж просить начинает.
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение luu »

Девочки! Обращаюсь за помощью -хочу сшить болстер для йоги, как выбрать правильную длину (мой рост 160 см) , полазила в интернете-длина болстеров от 45 до 70 см.А какой мне надо сшить длиной?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Bepa »

Длина от крестца до шейных позвонков, чтобы удобно было лежать нем и расслаблять спину. У меня их 2, одного мне мало.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение luu »

Спасибо огромное! а два для того чтобы один под колени?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Bepa »

по-разному можно использовать, в зависимости от упражнения. И под голени и на бедра для более мягкого раскрытия, и под спину оба можно класть. Можно конечно и одним обойтись. Я занимаюсь йогой Айенгара, там много разных помощников используется. Набери в поисковике "йога с блостером", гугл покажет варианты.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
macgirl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение macgirl »

Раньше занималась танцами, очень нравилось, но тренер вышла замуж и забеременела, с тех пор уже 2 года как не занималась ничем... совсем тело стало деревянным. У меня от сидячей работы и высокого роста, каблуков, еще стала побаливать спина... между лопатками и чуть ниже... Поняла, что какой-то спорт мне все-таки нужен в жизни.
Фитнесс, тренажеры и все такое не для меня. Люблю групповые занятия в спокойном темпе. С фигурой проблем особых нет, только мышечной массы бы побольше. Вот выбирала между йогой и пилатесом в ближайшем фитнесс-центре. В итоге, пришла на пробное занятие йогой, а там людей... огого... на головах друг у друга сидят, плюс инструктор очень невежливая, грубая женщина.
Потом нашла в интернете группу для начинающих рядом с домом, как секцию. Цены выше, конечно, зато на занятиях 4-6 человек. Очень приятный инструктор. Все подбирает индивидуально. Занимаюсь дважды в неделю по 1,5 часа. Мало, конечно, но больше никак не выделить времени. Сама пока боюсь заниматься, уж очень я новичок.
Но эффект чувствуется. Тело выпрямляется, спине получше, уменьшается напряжение. И главное, что на занятиях я отдыхаю... отключаюсь от всех забот и проблем, которых что-то много у меня на данный момент... А после занятия легкость, и в голове, и в теле. Жалею, только, что так поздно к этому пришла.
Причем глубже уходить не хочется пока. Прочитала Новую книгу по Йоге Лайделл и других, аж испугалась... голодание, вегетарианство и т.д. совсем не для меня. Йогу я воспринимаю больше как гимнастику для тела и души, но без фанатизма.
И невозможное возможно
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Sheranet »

macgirl, я бы не сказала, что йог прямо таки обязан голодать и быть вегетарианцем ;) Обычно, желание изменить какие-то свои привычки и образ питания приходит постепенно, и это будет не навязанное кем-то мнение, а собственная потребность. Поэтому спокойно занимайся и не парься по поводу всяких-разных авторов, ибо книг по йоге, которые действительно стоит читать без оговорок - очень мало. Большинство пишет отсебятину, вместо передачи чистой традиции, и это печально...
Still waters run deep...
Аватара пользователя
macgirl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение macgirl »

Sheranet, спасибо за совет! А если что-то почитать, то что посоветуете?
И невозможное возможно
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Sheranet »

Свами Сатьянанда Сарасвати - трехтомник "Древние тантрические техники йоги и крийи" (мегапособие, описано практически всё, но практиковать без Учителя не рекомендуется, а для общего развития - очень даже хорошо почитать. Есть в электронном виде в сети)
Парамханса Йогананда "Автобиография йоги" (классика, больше для духовного аспекта, чем для практического. Также есть в сети).
Свами Криянанда - "Раджа-йога" (отличное пособие, разбитое на уроки, в каждом и теория, и практика, единственное, что очень сложно уже найти эту книгу, было по-моему всего одно издание)
Still waters run deep...
Аватара пользователя
macgirl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение macgirl »

Sheranet, спасибо большое. Начну, пожалуй, со второго. Хочется побольше войти в тему. Спасибо еще раз :D
И невозможное возможно
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Sheranet »

macgirl, на здоровье!! :D
Ой, только заметила опечатку - "Автобиография йога", конечно же :oops:
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Blacky »

Пока занимаюсь дома,уже 2 месяца,хочу пойти в фитнес-клуб.Занимаюсь теорией в Московском Открытом Йога Университете на интернет курсах. Не ожидала от себя такой увлечённости,много раз начинала йогу,но не была готова,бросала. :oops: Очень жду встречи с инструктором.
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Blacky »

Вера,если будет время и желание,напиши,пожалуйста,ты хотела стать преподавателем йоги,как успехи?Это я просто тему прочла и очень любопытно стало. :D
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Bepa »

Blacky, я отучилась на преподавателя йоги Айенгара, но преподавателем не работала, только со знакомыми. Сама занимаюсь регулярно, хотя был перерыв на пару лет когда занималась от случая к случаю, потом втянулась обратно :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Blacky »

Спасибо.Я тоже мечтаю стать инструктором,но это долгий путь.Пока ещё сама учусь. :D Сколько у тебя длилось обучение?
Смех и потеха- залог успехa!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»