Йога. Философия внутренней красоты

Модератор: Кирикири

Ответить
Vetochka_Li
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:12 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Vetochka_Li »

So_Good писал(а): Чт мар 29, 2018 11:02 pm кто-нибудь занимается дома?
или это не для домашнего использования?
Я дома занимаюсь. Скачала на телефон приложение 7 минут йоги. Нравится.
Для начинающих упражнения не сложные. Всегда можно найти 7 минут как бы ты не был занят. Сын (6 лет) со мной вместе делает как получается )))

До этого никогда йогой не занималась, долго ждала когда появиться время и деньги чтобы куда то ходить, купила книгу и она пылилась на полке, смущало что я не гибкая и не будут получатся позы как надо и еще куча отговорок была.

Две недели назад решила - что-то лучше чем ничего, главное начать. Как получиться. Сделать шаг вперед, вместо того чтоб стоять и смотреть в даль.
Делаю нерегулярно, не ругаю себя за это.
Практика путь к совершенству
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение So_Good »

Vetochka_Li писал(а): Пт мар 30, 2018 9:22 am Я дома занимаюсь. Скачала на телефон приложение 7 минут йоги. Нравится.
я делаю упражнения по приложению "7 минут" ))) попробую поискать 7 минут йоги, спасибо!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Лиа »

Я дома занимаюсь. Каждый день после обычной зарядки делаю две асаны.
Когда-то начала заниматься только йогой. Пошла вперед довольно в хорошем темпе. Дома, сама, без инструктора.
Все было замечательно, потом сильно заболела рука. Потянула ее, наверное. Год (!) не могла ее поднять.
Перешла на другие упражнения. А про йогу поняла, что для серьезных занятий нужен инструктор, который будет строго контролировать правильность выполнения асан. Научишься под его руководством, потом можно уже и дома повторять.
Так что теперь делаю дома то, в чем четко уверена и не форсирую.
Лучше бы, конечно, ходить на занятия, но близко от дома только в спортзале школы, мне там не нравится.
☀️
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Airenne »

Yaelka, а почему шавасана пытка? Ноги убегают или мозг? :D
Я чередую домашние занятия с занятиями с преподавателем.
Но дома только то, что простое и понятное. И предварительно почитав, как делается и какие подводные камни.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Yaelka »

Мозг))
Я пока с инструктором. Потому что ты сам себе ногу не поддержишь, руки в стороны не потянешь, вниз для лучшей растяжки не прижмешь. Мышцы еще слабые, и пока движения до автоматизма не доведу, буду ходить. К тому же, это смена обстановки. Особая атмосфера (температура помещения, музыка, свет). Так бы я отвлекалась (о, пыль на батарее, пятно на шкафу, кошка не мешай, побелить потолок или еще подождет(с) :lol:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Экптица(та же) »

Девочки, я похвастаться.
Очень зашла кундалини йога. Ну, точнее, курс от Довлатовых. Чакральный курс. На год рассчитан, примерно. 8 чакр по 40 дней. Если учесть пропуски и КД, то год и выйдет.
Пока прошла только 1,5 чакры. Все говорят, что очень постройнела, очень выгляжу. Да и в плане здоровья и энергии - тоже ощущается.
Изменяя себя преобразуй мир
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 2322 раза

Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Воронова »

Экптица(та же), Йог и духовный практик, который ушел по состоянию здоровья в 54 года?... :wow:
Аватара пользователя
лалалупси
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:29 pm
Откуда: Регион 16
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 615 раз

Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение лалалупси »

Уже не первый год занимаюсь по видео Джилиан Маклз -йога для похудения, не совсем йога, скорее комплекс по-мотивам. Но очень удачный и эффективный, довольно быстро подтягивает фигуру и повышает выносливость.На лестницу забегаю через неделю занятий только так-хотя кардиоупражнений там нет
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Экптица(та же) »

Воронова писал(а): Вс авг 27, 2023 9:58 am Экптица(та же), Йог и духовный практик, который ушел по состоянию здоровья в 54 года?... :wow:
Ну, да! Именно он. И его последняя супруга.
И нет, меня ничего не смущает. И диссонанса тоже не вижу.
Он, собстно, знал когда уйдет. Иммунодефицит, тем более врождённый, такая штука, которая с собой ещё много чего добавит.
У меня родственник ушёл в 36. Кардиомиопатия :str: , с ней живут от 700 дней до 5 лет. Как-то так.
Ряд заболеваний, особенно врождённых, коррекции не поддается. Факт общеизвестный.
Почему меня должно волновать врождённое заболевание с которым человек смог дожить до 54 лет? Есть результат от занятий, есть явная польза - и славно.
Изменяя себя преобразуй мир
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 2322 раза

Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Воронова »

Экптица(та же), Так его последователи и семья говорят, а что им теперь говорить-то...у него точка сборки манипура, для йога не серьезно :wink: вот для бизнесмена да, в самый раз. Про результат. У меня был печальный опыт с таким "гуру": сначала эйфория и крылья за спиной, а потом тряпочка, но терпела долго, пока не поняла, что не вывожу, наладилось, как только ушла от него,(а он велел терпеть и работать - ерунда это, организм мудрее мозга, он лучше знает, что для него лучше) Если помогает - это хорошо, но надо быть на чеку постоянно.
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Экптица(та же) »

Видите ли, затык в том, что я не могу иметь "гуру" либо быть "последователем" в принципе. И "класть я хотела на то, что и кто говорит по какому поводу".
Ну, вот такой изъян врождённый, не принимает душа идолопоклонства и всё тут. Глупо же, право.
Но если что-то работает, почему не пользоваться?
Курс разработан великолепно, крии состоят из весьма простых упражнений, куча предупреждений о "не переусердствуй!". Однако, эффект просто удивительный.
И таки, да - грамотно простроенный бизнес, с кучей предложений, вариантов, с рассрочками, рекламой и пр. Нормально, зачёт.

Очень перекликается в плане практик и философии, кстати, со множеством течений восточных. С Норбековым, которого хают многие. А мне вот и этот очень зашёл и помог в своё время.
Полагаю, самое неприятное для многих - это самое основное во всех этих практиках, их нужно делать каждый день, принимать на себя ответственность за свои действия/жизнь/здоровье .
Забавно наблюдать реакцию на ответ "да я просто йогу каждый день практикую, вот и результат". Чего только уже не услышала о себе: время девать некуда мне, "конечно, можешь себе позволить", зажралась с жиру бесишься, выпендриваюсь и т.д.
А мне просто нравится и устраивает. Как то так.
Изменяя себя преобразуй мир
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»