Вы любите своё тело?

Модератор: Кирикири

Ответить

Вы любите своё тело?

Люблю, потому что оно совершенно
34
7%
Люблю со всеми недостатками
285
62%
Не полюблю, пока не добьюсь совершенства
125
27%
Не полюблю никогда, это тело мне отвратительно
19
4%
 
Всего голосов: 463

Гость

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Гость »

Не люблю и все тут.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение ОляОля »

konfetka! писал(а):а я вот не понимаю этих слов-любить себя(( я заставляю их говорить перед зеркалом, но толком не понимаю на что они мне?! может еще детские комплексы со школы остались, что у меня живот торчит, вот я и до сих пор вижу этот живот и не нравится он мне! как Вы понимаете что любите себя, искренне?!так чтобы не внушать и не повторять,а просто чувствовать???уход к этому не относится! женщина с рождения должна ухаживать за собой и я это делаю! а вот любить себя, это как?!я сегодня одела платье, сидит-мне нравится, а завтра одену и увижу бок торчит-все... :bee:
Сейчас попытаюсь вам объяснить: любить себя такой, какая вы есть - с бочками, со школьными комплексами. Это как любить свою старую игрушку, она ведь потертая и чуть облезлая, но вы ее любите! Это как любимый мужчина - лысый, храпит, и чмокает когда ест. Непослушные дети и двоечники, их ведь любят. Вы сами и есть объект любви. Ну как в театре что-ли. Разглядывайте свое лицо и тело, начните его любить по частям. Красивые части - называйте сногсшибательными, не очень симпатичные - пусть станут хорошенькими. Вот вы сказали чувствовать - это значит надо понюхать, разглядеть, пожевать, услышать; - так начни себя нюхать, себя разглядывать и находить красивое, грызть и слышать ту часть себя которая глубоко в тебе сидит. Любить себя это как безвозмездная помощь нищему. Это чувство ко мне пришло не за один день, и я месяцами по утрам себе говорила какая я симпатичная, не носатая. Какая я красивая, а не плоскогрудая. И все в этом русле. :bubu:
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Мармеладная Фея
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 12:34 am
Откуда: Москва

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Мармеладная Фея »

Сейчас люблю свое тело, а в подростковом возрасте ненавидела!)
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Blacky »

Любить свое тело- принимать его таким, какое оно есть. А если заботиться о нем, оно будет совершенным. 8)
Смех и потеха- залог успехa!
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение ЦветокМира »

Люблю. Но это не значит, что его нельзя усовершенствовать :)
Аватара пользователя
Parpara
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:31 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Parpara »

А вот если честно, - не очень. Можно было бы иметь и получше. Есть же одаренные природой стройняшки. А тут приходится дорабатывать ошибки матушки натуры. Когда я принимала диетрессу, у меня вообще эффект был обратный в первую неделю, - жор напал. Испугалась, вот думаю, попала. И так лишних 15 кг наела. А потом как пошел отвес, в среднем 3- 4 кг. в месяц. Приятно было ощущать себя пушинкой. После окончания курса отвеса больше не было, но и обратно ни грамма не вернулось, а ведь прошло с тех пор 3 года. "Работаем "над осанкой и походкой, - упущено было с детства. Вот и получается, что тело требует хоть не любви, так уважения. :bot:
Аватара пользователя
tigrra
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение tigrra »

люблю, вроде(ага, неуверенность все-таки проскальзывает). Вот пошла, разделась и в зеркало на себя посмотрела- всё нравится, пока сантиметр не взяла :( и одежда добеременная не сходится в талии... может просто другого размера купить, а не стараться себя в эту втиснуть...
Растём!
Аватара пользователя
Milanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 11:20 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Milanka »

Люблю, любила и буду любить.
Спасибо моим мамочке и папочке, что наградили по наследству такой фигурой, никогда не страдала лишним весом, хотя ела все подряд. и правильное воспитание, или скореее правильное осознание себя - слышала больше комплиментов, чем критики по поводу фигуры, чувствовала себя уверенно на пляжу и в бассейне. НО... после 27-28 лет тело стало изменяться, бока и животик появились. Понимаю, что упругое молодое тело - это не вечно, но и вздыхать ,и жаловаться ,и ничего не делать - это тоже не выход. Что я делаю сейчас - слежу теперь за питанием, купила велотренажер- занимаюсь каждый день, хожу 2 раза в неделю на гимнастику. Весной, летом катаюсь на велосипеде и бегаю (но не регулярно). Главное не лениться. А самое главное осознать - как другие будут любить и принимать тебя, если ты сама не любишь и не принимаешь себя?!
Аватара пользователя
Puanta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Puanta »

Я не люблю свое тело, просто потому что у меня широкие бедра, все было бы нормально если не они(((
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Мышь Ученая »

Вчера была у мамы. Уже собралась уходить, стояла одетая в дверях и услышала от нее (сестре, стоявшей тут же, тоже досталось): "Какие вы толстые!"
При всей моей воспитываемой ежедневно любви к себе услышать такое от мамы не очень утешительно. И так каждый раз. Сначала сестру так "радовала". Но она на таблетках сидит, вот от них вес набрала. И вот даже мне говорила, как она этим хочет сестру сподвигнуть к движению и потере веса. А теперь и моя очередь дошла.
Да я все сама знаю, и не радует оно меня никак. Постройнеть - моя цель, я к ней двигаюсь. Пусть пока не семимильными шагами. Пришла домой, разделась до абсолюта. Мама права... И опять все начинай сначала.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение свекровь »

Я очень люблю свое тело, при росте 152 я вешу 70 кг. В молодости была худенькая и стеснялась своей худобы, была как мальчик 40 кг, к 20 годам поправилась до 50 кг и была в этом весе до 40 лет. Никогда не худела, на диетах не сидела, а сейчас шикарная женщина, с фигурой песочные часы. Массажистка говорит, что у меня кожа молодая, да и на лице в 52 года морщин нет. И еще я не рыхлая, а очень плотная, знаю многих худышек с некрасивой фигурой
( широкие плечи - узкие бедра и талии нет) и отвисшей дряблой кожей.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение mama v kvadrate »

Люблю. Но это не повод оставлять его без усовершенствований, заботы, балования
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Кайл »

Люблю, но постоянно работаю над собой.
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Анна Анатольевна »

Девочки, а я вот тело свое не принимаю. Т.е. я воспринимаю себя такой, какой была раньше, в два раза легче. И хотя живу в этом весе очень давно, все равно очень часто не узнаю себя, когда неожиданно вижу свое отражение.
Аватара пользователя
Mashiko
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:39 pm
Откуда: Солнечная Страна

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Mashiko »

Анна Анатольевна писал(а):Девочки, а я вот тело свое не принимаю. Т.е. я воспринимаю себя такой, какой была раньше, в два раза легче. И хотя живу в этом весе очень давно, все равно очень часто не узнаю себя, когда неожиданно вижу свое отражение.
Вот и я также, раньше была стройной нравилась себе. И вот уже пятый год нахожусь в чужом теле, как-же его полюбить. Вот мучаюсь, пытаюсь вернуть свое. Тело вроде бы возвращается, ну оооооочень медленно.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»