Вы любите своё тело?

Модератор: Кирикири

Ответить

Вы любите своё тело?

Люблю, потому что оно совершенно
34
7%
Люблю со всеми недостатками
285
62%
Не полюблю, пока не добьюсь совершенства
125
27%
Не полюблю никогда, это тело мне отвратительно
19
4%
 
Всего голосов: 463

Аватара пользователя
svyataya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 3:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение svyataya »

А я думаю, что сначала надо полюбить своё тело таким, какое есть, а потом стремиться его улучшить, любовь в этом поможет))).
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение edutis »

Я люблю свое тело таким какое есть. А если где есть шрамы или кто-то скажет большая попа,
то это достоинство и отличительная особенность. Если кому не нравится он просто не понимает
ничего в красоте.
Гость

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Гость »

Начала худеть только когда научилась любить свое тело, т.е. только после того как избавилась от навязанных комплексов!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Лия_фа »

Да люблю,пусть и недостатки есть.Но они есть вроде бы и у совершенных моделей.Полюбила правда только после 26,когда конкретно занялась своим весом и фигурой.Теперь точно довольна.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Parpara
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:31 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Parpara »

Лия_фа писал(а):Да люблю,пусть и недостатки есть.Но они есть вроде бы и у совершенных моделей.Полюбила правда только после 26,когда конкретно занялась своим весом и фигурой.Теперь точно довольна.
Прочитала Э.Фромма "Человек для себя" и поняла, что все в себе надо любить и баловать себя хоть немного. Слежу за фигурой, ухаживаю за кожей, - без фанатизма, конечно. Как только выпадает свободная минутка люблю посидеть и поесть любимое даниссимо, "созерцая" звездное небо или прохожих за окошком. Облака люблю разглядывать, - дышать небом! :bot:
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Надюшечка-душечка »

Люблю со всеми недостатками, потому что муж любит. Раньше просто нравилось, местами очень. А сейчас, когда муж балует своим обожанием каждый день уже почти 8 лет, начала любить себя и свое тело. Прям такое неидеальное, но такое обожаемое!
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Надюшечка-душечка »

Это такое счастье- знать что тебя любят и принимают такой какя есть. Самое интересное, что любовь и принятие от себя самой- самое дорогое, хотя нет! Но очень важное!
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Пинежская »

Люблю, все больше и больше за собой ухаживаю. Не так давно начала и вошла во вкус.
Гость

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Гость »

А я не полюблю, пока не добьюсь совершенства :sad: хотя вешу 46 при росте 156 :oops: девочки, только в аноректички меня не спешите записывать, у меня живот торчит :oops: самая нелюбимая и проблемная часть моего тела. хотя многие говорят что выгляжу отлично, и муж любит, а я вот такая махровая перфекционистка :oops:
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Мур-Мяу »

Люблю, но хотела бы усовершенствовать его)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Лия_фа »

Мандрагора писал(а): я вот такая махровая перфекционистка :oops:
Если на самом деле перфекционистка :friends: ,то в чём проблема? Отточить одну проблемную зону легче,чем скинуть несколько десятков лишних кг :sigh: Заодно фигура в целом подтянется,ещё лучше выглядеть будете+душевная умиротворённость,что избавились от раздражающего фактора.Есть ради чего стараться.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Гость »

Лия_фа писал(а): Если на самом деле перфекционистка :friends: ,то в чём проблема?
Лия_фа, я уже по многим комплексам занималась, никак не хочет животик уходить :sad: может конституция такая, да и после родов мышцы уже не те. ну и покушать люблю, да, чего уж греха таить :oops: наверное просто нужно проще смотреть на вещи и любить себя независимо от наличия округлостей :D хи, как там в песне Слепакова "ее полюбил без остатка он, со всеми ее недостатками, девчонки, запомните главное - ж..а в жизни не главное" :D
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Лия_фа »

Не-не-не.У Слепакова надо полюбить другую песню-хватит жрать по ночам,хватит жрать по ночам, дорогая.Потому что еда,потому что еда-дорогая.
Вот про хватит жрать и нужно себе напоминать :D почаще.
Попробуйте почитать тему-
Убрать живот с помощью процедур
В Салоне красоты на 6 странице(ссылки вставлять не умею),может что новое для себя подберёте.
Роды- не та отмазка.Сама двоих родила и живот гораааздо более плоский,чем был до первой беременности.Вот тут перфекционизм явно и помог.
Всё будет хорошо. :)
konfetka!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 12:24 am

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение konfetka! »

а я вот не понимаю этих слов-любить себя(( я заставляю их говорить перед зеркалом, но толком не понимаю на что они мне?! может еще детские комплексы со школы остались, что у меня живот торчит, вот я и до сих пор вижу этот живот и не нравится он мне! как Вы понимаете что любите себя, искренне?!так чтобы не внушать и не повторять,а просто чувствовать???уход к этому не относится! женщина с рождения должна ухаживать за собой и я это делаю! а вот любить себя, это как?!я сегодня одела платье, сидит-мне нравится, а завтра одену и увижу бок торчит-все... :bee:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Лия_фа »

А вы любите своего мужа? Ведь наверняка не идеал(такого и не существует понятия),целиком,полностью...Не за что-то(фигура аполлонская,руки золотые),а за то,что он прекрасный человек.И он наверняка(надеюсь) испытывает то же самое.Вот и отзеркальте на себя,посмотрите на себя чужими глазами.Наверняка у вас много достоинств-глаза выразительные,красивая осанка,плавный изгиб бёдер,пальцы утончённые.У каждой есть свои достоинства тела,просто действительно у многих с детства вдалбливались эти комплексы и они их пока не видят.
Моему супругу тоже много времени заняло это объяснить.
Не всё сразу...
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»