Вы любите своё тело?

Модератор: Кирикири

Ответить

Вы любите своё тело?

Люблю, потому что оно совершенно
34
7%
Люблю со всеми недостатками
285
62%
Не полюблю, пока не добьюсь совершенства
125
27%
Не полюблю никогда, это тело мне отвратительно
19
4%
 
Всего голосов: 463

Аватара пользователя
феклакол
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение феклакол »

А я незнаю как мне ответить) скорее нравится,чем люблю)
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2071 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Una mas »

Люблю, но надо бы побольше беречь)
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение ttatti »

Люблю, теперь точно уверена. Походив последние месяцы по больницам, посмотрев на многих болеющих, поняла, что телосложение, лишний вес, растяжки, большие попы и животы (что там еще обычно не так?) - ерунда. Главное здоровье, и организм наш изо всех сил старается здоровье поддерживать, от нас требуется только не мешать
Потапов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 3:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Потапов »

Свое тело и себя любить надо всегда! Это же ваша уверенность в себе! Если не любите свое тело таким как оно есть, так сделайте его таким чтобы полюбили!
Аватара пользователя
Malbec
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:08 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Malbec »

Скажу так - я принимаю свое тело и себя в целом, с учётом имеющихся недостатков. Часть из них устранимы, и я над этим работаю, какие-то вряд ли поддаются устранению, и с ними приходится мириться. Нет предела совершенству, как говорится))
Покажи, где солнце ☀
МарияА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 3:49 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение МарияА »

Мне потребовалось около 5 лет и двое влюбленных мужчин, чтобы принять свое тело, полюбить его.
Первый шаг к принятию своего тела - это выбросить все идеалы из головы. Второе - приложить усилия, чтобы сделать его сильнее и здоровее. Часто одних усилий уже достаточно, чтобы начать двигаться в нужном направлении. Чем больше усилий приклаываем, тем больше ценишь.
У нас в обществе есть культ молодости, культ совершества, но все мы разные. Мне кажется в этом то и весь сок.
Но любовь к себе не приходит с советами других. Это внутренее ощущение, к которому мы приходим через личный опыт. Мне кажется важно искать ответы в себе, искать эту любовь в себе, а не фокусироваться на том, что не соответсвует вашим желаниям.
Как-то в юности, когда выходила из кафе, один из друзей сказал моему мч "Смотри, твой десерт уходит". И эти слова стали для меня как открытия себя самой. Я и есть то самое пирожное со всеми своими бочками, пухлыми пальчиками и ножками. И это же прекрасно. Меня такой любят. Это моя особенность. Мне никогда не стать стройной длиноногой Анджелиной Джоли, но и не надо.
У нас есть только одно тело, другого у нас не будет. И если о нем заботиться, как о новой машине, оно будет радовать и еще долго нам прослужит.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Tatyanuska »

Самое интересное я себя любила и когда была очень худой и когда полной и с растяжками и без)) обожаю крема, ароматные гели для душа. Может я бы и была супер стройняшкой если бы не моя любовь и страсть к кухне. Летом я ем мало в основном все что растет в огороде за целый день нажуюсь. А вот зимой((( зимой я набираю весь как тот медведь из мультика(((
ах эта красота вокруг...
NataliMia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 6:27 pm
Поблагодарили: 22 раза

Вы любите своё тело?

Сообщение NataliMia »

Раньше я не могла с одобрением смотреть на свое тело (все дело в воспитании) - хотя вроде бы я нормально выгляжу и тд. Сейчас уже появилось какое то осознание собственной красоты, принятие себя - это все результат долгой работы с психологом.
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Вы любите своё тело?

Сообщение molena »

По-моему, нормальное у меня тело. А главное, свое, родное :D
В детстве мне внушали, что я слишком худая (мама и сейчас так считает). Потом этот "недостаток" исчез. Полной я не стала. Тело мое не идеально, хотелось бы где-то убавить, где-то прибавить, но у каждого свои особенности, часто наследственные. Очень мне помогло понимание, что я нравлюсь другим такая, какая есть. Усилия я прилагаю больше для поддержания здоровья, улучшения внешности если происходят, то это приятный бонус.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Вы любите своё тело?

Сообщение virtualgirl »

Никогда не любила, а теперь уж и подавно не полюблю
Елена.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Вы любите своё тело?

Сообщение Skippi »

virtualgirl писал(а): Вс янв 10, 2021 11:06 pm Никогда не любила, а теперь уж и подавно не полюблю
Как жестко и как страшно. Оно вас так сильно подвело? Оставьте ему и, главное, себе шанс.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Вы любите своё тело?

Сообщение Морскаядуша »

virtualgirl писал(а): Вс янв 10, 2021 11:06 pm Никогда не любила, а теперь уж и подавно не полюблю
за что?
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Вы любите своё тело?

Сообщение virtualgirl »

Просто уже со школы был живот. Одежда, которая нравится всё время не для меня. На пляже всегда было стыдно раздеваться. А теперь даже при малейшем похудении кожа на животе висит как мешок у кенгуру. Теперь уж точно не лр открытой одежды
Елена.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8528 раз

Вы любите своё тело?

Сообщение КристинаЯ »

А что любить себя можно только голышом? :wow:
Все так, как хочешь ты.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4858 раз

Вы любите своё тело?

Сообщение Олик »

virtualgirl, ну и пусть, что живот.
Зато это тело подарило тебе ребенка, каждодневные радости и просто возможности жить, видеть и слышать, вкусно кушать и т.д.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»