Вы любите своё тело?

Модератор: Кирикири

Ответить

Вы любите своё тело?

Люблю, потому что оно совершенно
34
7%
Люблю со всеми недостатками
285
62%
Не полюблю, пока не добьюсь совершенства
125
27%
Не полюблю никогда, это тело мне отвратительно
19
4%
 
Всего голосов: 463

Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Вы любите своё тело?

Сообщение Нати »

Опрос создан.
❆❆❆
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Bepa »

Отмечусь здесь первая, а то все голосуют и никто не пишет.
Смотрю, что пункт "Люблю со всеми недостатками" набирает большее количество голосов и это замечательно! :)

Я раньше думала что люблю свое тело, но с тех пор как начала регулярно заниматься спортом поняла, что нет, раньше я себя не любила. А вот сейчас действительно люблю! Несмотря на то, что моему телу еще далеко до идеального, я смотрю как с каждым днем оно меняется все больше в лучшую сторону, как исчезают лишние сантиметры, появляется приятный глазу рельеф мышц и люблю его и себя все больше с каждым днем! И горжусь собой конечно же! Ведь это сделала я! :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение муравьишкa »

Я ответила - не полюблю, пока не добьюсь совершенства. Но в моем случае не то чтобы совершершенства, но требуется работа на улучшение. Как я могу его такое любить, если я помню какое оно было лет пять назад. Жира было на 13 кг меньше, благодаря тренировкам - сильным, выносивым и эстетически более красивым.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Бензопила »

Да, люблю, со всеми недостатками.
Во-первых, оно со мной всю жизнь (то есть нет его роднее и дороже).
Во-вторых, его недостатки часто являются следствием моих грешков, которые оно мне прощает.
В-третьих, огромное спасибо ему, что ни одного перелома или операции.
В-четвертых, оно позволило мне родить без осложнений замечательного ребенка.
В-пятых, благодаря ему я понимаю большие и маленькие радости жизни (сон на шелковых простынях, валяние с кошками, вкусная еда, и т.д. и т.п.).
В-шестых, оно красивое, очень пропорциональное, нежное, белое и гладкое!
В-седьмых, именно оно придает мне шарм.
И вообще, я себя люблю!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Alijjja
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:07 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Alijjja »

Я когда очень комплектовала, но, наверное, с возрастом стала любить себя такой, какая есть. Да и поняла, что может, не идеальна, но фигура всё равно красивая, а главное нравится любимому человеку, а мнение других меня не особо волнует на данную тему.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение волкозай_new »

А у меня даже в этом вопросе всё от общего настроения-состояния зависит. :? Бывают периоды жизни, когда я собой довольна/себя люблю/собой горжусь/и вообще спокойна и уравновешена - тогда и своё тело я люблю, ценю, порою просто обожаю (оно же у меня одно родное, единственное и неповторимое, и столько позволяет ощутить). А бывают периоды, когда просто ненавижу свою наследственность, обижаюсь на "весь мир"/судьбу за то, что такие сложные взаимоотношения с едой и телом у меня. И очень-очень завидую тем друзьям и знакомым, которых вопрос похудения/пополнения/приведения мышц в тонус никогда не интересовал, ибо живут как им удобно и приятно, и с фигурой всё в порядке всегда было, не зависимо ни от каких жизненных периодов/ситуаций. Это конечно крайности, основную часть времени меня между ними носит. Так что не знаю даже, какой вариант ответа выбрать. Однозначно мне ни один из них не подходит.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Маринок »

Я ответила люблю со всеми недостатками. Хотя меня и раздражает жир на моем теле, все же само тело свое я очень люблю и не променяла бы на другой тип фигуры никогда. Я рада что тело мое пропорциональное, что попа не перевешивает или грудь наоборот, либо одно пузо выпячивается. Я полная равномерно, фигура песочные часы. И я люблю его. А вот уже жирок - это совсем другое дело. Тут надо работать над собой... А у меня то густо , то пусто, никак не могу взяться и сделать здорове питание и фитнес образом жизни. Сначала все и сразу делаю - потом перегораю, потом никак не могу взяться.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Velde »

Говорят, что в каждом из нас частица Бога. Если мы не любим себя, то не любим и Его. А Он такого не прощает.
Если что-то в себе не нравится, то надо исправлять, улучшать, усовершенствовать и именно с ЛЮБОВЬЮ! Любя себя мы для себя что-то делаем.
А кто себя не любит, для кого и для чего живет?
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Эвелина »

Только к 35 годам я научилась любить свое тело со всеми недостатками. Когда-то мой организм меня подвел, я долгий период не могла ходить, и почти ненавидела свои ноги, за то, что они не выполняют положенные функции. Но все проходит. И после того как вылечилась, я стала более благодарна всему, что у меня есть. И постепенно пришла к тому, чтобы принять свою женственную фигуру.
И зачем я столько лет присматривалась к недостаткам и активно пыталась их искоренить, если даже супруг меня любит такой, какая я есть? Как только полюбила себя - пышечку, сразу похорошела и стала чуть стройнее :о)
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение virgo »

Люблю свое тело лет с 17, котда поняла, что у меня красивая фигура. В те годы моей заслуги в этом не было - хорошая генетика:-). Был период острой нелюбви к себе, когда бросила курить и набрала вес. Казалось, что живу в чужом теле. К счастью, все позади, благодаря системному подходу - диета, физическая нашрузка - вернула себе себя и вновь счастлива
Самую строгую оценку себе даю именно я, поэтому даже в период нелюбви к своему телу слова мужа, что он меня и такой любит, только раздражали. Хотя объективно все было очень пропорционально и совсем не бросалось в глаза, но я же знала, какой должна быть!!!!
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Хорошенькая »

Похудела на 9 килограмм, до рекомендуемого веса, и снова люблю свое тело.
полетели!
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Мирси »

Люблю конечно, было бы оно на 10 кг меньше ещё больше полюбила бы :lol:
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Distelfink »

Здорово, что большинство из нас любит свое тело со всеми его недостатками! :ura: Я вот тоже этот вариант выбрала. Хотя лет пять назад точно бы отметила "Не люблю и никогда не полюблю, это тело мне отвратительно". Слава Богу, что в возрастом приходит осознание того, что ты такой единственный на белом свете, а красота - индивидуальна. Раньше очень заморачивалась по поводу своих проблемных зон, а нос как свой ненавидела.. :cry: просто не передать. А теперь понимаю, что никто меня по одному носу или животику не оценивает. А смотрят на весь образ в целом. Так что стараюсь просто за собой следить и учиться подчеркивать свои достоинства. И все больше убеждаюсь в прописной истине: "Не бывает некрасивых женщин. Бывают женщины неухоженные."
Аватара пользователя
Dianna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 4:52 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение Dianna »

Проголосовала за то, что полюблю свое тело, когда добьюсь совершенства. Я просто очень хорошо помню, как выглядела при своем идеальном весе - четко очерченные скулы, плоский животик, узкая талия. :nail: И любая вещь сидела на мне лучше, не нужно было подбирать что-то стройнящее или скрывающее животик. Я опять так хочу! И думаю что уже приближаюсь к этому, так что понемногу начинаю любить свое тело, стройнеющее. :apl:
Все в моих силах!
Аватара пользователя
La-Marijah
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 10:51 pm
Откуда: г. Тверь

Re: Вы любите своё тело?

Сообщение La-Marijah »

До беременности мое тело меня устраивало. Теперь - нет. Полгода прошло, а в норму никак не приду.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»