Метаболическая диета (гормональная)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение веснушка) »

Давай) у меня за второй день еще минус 1 кг :flying:
Вчера с утра сделала себя непонятное блюдо творожник-сырник-запеканка :pya: в общем была у меня пачка творога 200 г, туда 1 яйцо, пару ст. ложек отрубей и соли, разрыхлителя чуток. Это всё дело я размазала по форме, без масла естесно, и в духовку минут на 20. А, еще корицей сверху посыпала и ванилинчика чуть-чуть добавила. Аромат...м-м-м... Скофем утром само то :wink:
А вечером овощи доедала, опять с яйцом.Сейчас курочку отвариваю, а то что-то яйца уже не хочется...
Взлета-а-аю... :flying: )
Гость

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение Гость »

веснушка) писал(а): у меня за второй день еще минус 1 кг
Ой, как стремительно у тебя вес падает :wow:
У меня сегодня на завтрак творог с кефиром, на обед курочка тушеная. :bee:
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение веснушка) »

Это просто водичка в первые дни) у меня всегда так, если была на бесконтрольном питании, а потом сажусь на диету :oops: сегодня минус 400 :P Я вчера тоже курочку кушала, отварила себе грудку и тушила овощи. Еще творожник делала, нравится он мне) вкууусно)))
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение веснушка) »

Сегодня перехожу на вторую фазу,но в облегченном варианте - завтрак или обед (на выбор) - 2 балла.
Как-то так получится:

Завтрак - до 10.00 - 2 или 0 балла
Перекус - до 12.00 - 1 балл
Обед - до 15.00 - 2или 0 балла
Перекус - до 18.00 - 1 балл
Ужин - до 20.00 - 0 баллов

А за 4 дня первой фазы у меня ушла почти 3 кг ))))))))))
Начальный вес -70,5, а сейчас 67,6 (минус 2,9 кг) :P
Взлета-а-аю... :flying: )
Гость

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение Гость »

У меня за 3 дня ушло 1,5 кг, но я нарушала :oops: Родители принесли дыню и вкуснючие конфеты, я не устояла :evil: Сегодня не взвешивалась - на работу опаздывала. Завтра утром взвешусь и отчитаюсь.
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение веснушка) »

У меня за неделю ушло 3,4 без нарушений :P Сейчас 67,1, я уже на второй фазе, в сб с утра пироженку кушала(4 балла) :wink:
Взлета-а-аю... :flying: )
Гость

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение Гость »

У меня за 6 дней 2 кг!!! :Yahoo!: При том что я скорее на второй фазе, чем на первой. Работы много, домой возвращаюсь поздно, иногда и ужинать приходиться после 8 вечера и что-то кушать не соответствующее группе с 0 количеством баллов, но тем не менее вес уходит.
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение веснушка) »

умничка!!! :wink:
у меня минус 4 кг за 9 дней :apl: ура))) правда вчера сделала шокоразгруз(-400). а так без нарушений все дни!)
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение Santanabluzz »

девочки, привет.
Очень уж заманчивая диета. )))
Только я не поняла, может проясните, какому виду отнести такой продукт, как хлебцы??? Я ими отлично заменяю хлеб и всякие сладости. И даже бутеры из него делаю. Или лаваш и питу. Сколько они затянут по баллам?
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение веснушка) »

привет,я ем иногда слайсы,считаю их как 2 балла. В списке для 2 баллов есть хлеб с отрубями,
мюсли цельнозерновые,так что думаю,что и это туда же :wink:
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
Кошка Мира
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 4:40 pm

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение Кошка Мира »

Девочки, я не поняла про объем еды? 250-300 это за один прием, не зависимо от балов? или 0 балов - без ограничений, а ограничения в объеме только балловые продукты?
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение Santanabluzz »

Мне кажется, что это - общий объём. Потому как в принципе, для желудка полезно есть маленькими порциями, чтобы его не растягивать. и "стакан" - как раз нужная порция.
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение веснушка) »

По-правильному на первой фазе,когда только нулевые продукты, без ограничений по времени и количеству.А на второй фазе вроде как для всех порция около 300г, в том числе и нулевые продукты. Я нигде не встречала дополнительных уточнений по этому пункту.
Лично я весьма относительно придерживаюсь этого правила. Если продукты 4 балла, наоборот стараюсь поменьше. Например,кушала как-то на завтрак пироженку, она естесно не 300 г была, а 120. Мне хватило покушать, он же калорийная. А нулевые продукты,особенно овощи,могу и больше съесть. Например,если к ужину сильно проголодаюсь, то белка(рыба,мясо,яйцо) грамм 100-150 кушаю, а остальное овощами. Могу и 250-300 г положить,если голодная, помимо белка.
Еще пью кофе или чай с молоком после еды. Не очень правильная привычка,знаю. но с ней мне пока не справиться)) Молока много добавляю,но его не считаю, хотя по идее это же тоже еда...
Но результат есть, кг уходят,поэтому я думаю,что все делаю правильно)) Вот если бы не уходили, тогда уже можно построже соблюдать.
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение веснушка) »

Santanabluzz писал(а):Мне кажется, что это - общий объём. Потому как в принципе, для желудка полезно есть маленькими порциями, чтобы его не растягивать. и "стакан" - как раз нужная порция.
согласна
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Метаболическая диета (гормональная)

Сообщение Santanabluzz »

веснушка) писал(а):Еще пью кофе или чай с молоком после еды. Не очень правильная привычка,знаю. но с ней мне пока не справиться)) Молока много добавляю,но его не считаю, хотя по идее это же тоже еда...
Попробуйте потерпеть минут 20. Можно сначала покушать. Потом помыть тарелку и убрать со стола. потом только начать готовить чай - чайник кипятить и т.д. Как раз время и пройдёт. )))
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»