Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Любасик »

Я вернулась к подсчету калорий.Была 96кг(рост 170см), похудела до 85кг, а потом забросила. 3 дня назад начала с 89.8кг. Сейчас 88.65. Взвешиваюсь каждый день- стресса у меня это не вызывает, а контролировать проще.
Есть мой любимый сайт, где очень легко считать ккал и БЖУ.
Задачи:
1.Не есть сладости.
2.Соблюдать коридор калорийности.
3.Не пропускать на работе приемы пищи.
4.Прибавить постепенно хотя бы минимальную физическую нагрузку- тренировка на эллиптическом тренажере. Ближайшие спортивные залы в 30км, автобус идет туда 1час и по расписанию(1 автобус в 1 час-2часа), живу в сельской местности. Это сложно, но надо. Нет времени, больные все крупные суставы и все отделы позвоночника, но ради того, чтобы им легче было работать и надо похудеть. Факторы, мешающие похудеть, убрать не возможно, поэтому я ма-а-ленькими шажками буду двигаться к цели.
1-я цель: выйти из ожирения 1ст. и дойти до границы повышенной массы тела- у меня это 86.4кг. Дальше- новая цель.
Мотивация есть, силы воли нет. Из-за постоянной хронической усталости трудно соблюдать диету. Встаю рано- в 4:20 или в 3:20. Пить много утром и днем не могу- не доеду домой, дорога на работу и обратно-6.5часов.
За 3 дня диеты: калорийность-соблюдала; ела немножко сладостей; вчера превысила жиры; спорта нет(если не считать 1км до остановки и обратно пешком); приемы пищи не пропускала.
rubz
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 8:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение rubz »

Можно во время ходьбы пешком ввести дыхание по принципу бодифлекса. Но до ходьбы не нужно есть минимум 30-40 мин и после 1-2 часа. У меня эффект был поразительный. Еще во время ходьбы я увеличивала скорость, напрягала пресс, ягодицы, выпрямляла колени, держала осанку. Хорошо, что ваш пост напомнил об этом способе, возобновлю эти упражнения.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Любасик »

Прошла 1 неделя диеты- полёт нормальный. Цель №1 ещё не достигнута. На работе сейчас тяжело, у нас стали готовить кушать каждый день, кухня напротив моего кабинета, запахи вкусные, аппетит пробивается жуткий. Тренирую силу воли. Завтра отгул, надо дойти до школы и обратно, это бесплатная физкультура- по пересечённой местности 3.4км.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Bepa »

Предлагаю после новогодних каникул замутить марафон по подсчету кбжу. Интересно? Я сейчас считаю, много нового узнала о привычных продуктах :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Любасик »

Марафон можно сделать- попугаться. :aaa: На самом деле трудно будет точно подсчитать. Я обычно, когда готовлю, все компоненты взвешиваю, в Новый год- это дополнительные трудности. Только если считать примерно...
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение ta-Nulya »

Вера, я за :lol:
Такая тоска мне их считать, на второй день надоедает... Но в рамках марафона, ограниченное количество времени я смогу быть в строю)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Bepa »

Любасик, да, новогодний стол это проблема. Потому и предлагаю начать после каникул. Числа с 10 или 11, на месяц.

я уже задалась целью и считаю. Раньше то начинала, то бросала, сейчас хочу довести до автоматизма. Цель на глаз определять размер порции и примерную калорийность. Ну и конечно укладываться в кбжу, у меня сейчас проблема набирать нужное количество белка.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Любасик »

Я согласна!
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Shhh »

Ну и конечно укладываться в кбжу, у меня сейчас проблема набирать нужное количество белка.
Ты вегетарианишь? Если нет, то мне сложно представить, как можно недобрать белок. Я на работу делаю бутеры с мясом, это либо нежирная свинина или говядина, либо разрезанная плоско курья грудь, по 100 граммов примерно на бутер, два бутера в день, итого около 40 г белка. На ужин обязательно либо творог, либо два яйца, это ещё 15 граммов. Остальное легко набирается в течение дня, ведь есть ещё второе на обед, гарниры, утренний бутер с сыром... Свои 70 г из расчёта 1,3 г белка на кило веса набираю легко.
Мне гораздо сложнее жиры не перебрать.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Bepa »

Нет, я не вегетарианка, но и не мясоедка, могу несколько дней или неделю мяса не есть и не чувствую недостатка. Яйца и творог очень люблю, но ими не набираю, просто не получается столько съесть. А с учетом моих фитнес нагрузок мне надо 1.8-2 граммаина килограмм веса. Стараюсь впихивать в себя.
Если мне хочется - сбудется!
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Shhh »

Я тоже не могу сказать, что прямо мясоедка, могу мясо и не есть. Но могу и есть :D Поэтому ем, так как этических и моральных причин не делать этого не имею, зато сытно, полезно, ну и все такое. Одним творогом точно не набирала бы, если выбирать между молочкой и мясом, я предпочитаю мясо.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Нати »

Вера, купи протеин и добавляй в смузи.
И ещё можно есть яичные белки штук по 5 в день.
Так легко набирается вся норма ;)
❆❆❆
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Shhh »

Вера, я на предыдущей страничке задавала вопрос про соотношение БЖУ, у тебя какое? Какой формулой ты пользуешься? Просто я ела по 2 г на кило, когда серьёзно занималась с весами, сейчас для занятий дома имхо мне столько не нужно, да и почкам полегче, а то и так уже песок сыпется :D В общем ем 1,3-1,7. Сколько у тебя получается Ж и У при 2 г белка на кило?
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение cvekolka »

Я тоже веду учет, но не на бумаге, а в программе, ради интереса :D - мне так удобно. Съела и записала в телефоне, можно вводить и свою собственную еду.
Думаю, что в марафоне поучаствовать тоже можно :wink:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Bepa »

Shhh, сейчас получается 1.3 грамма белка. Считаю так: 1 грамм жиров на кг веса (но не больше 65 грамм) 1.8-2 грамма белка (хотелось бы), остальное углеводы, калорийность 1600 в день.

cvekolka, я тоже в программе веду (калоризатор).

Нати, ем яичный белок, не набираю. За подсказку про протеин спасибо, я знала но вот прямо щас забыла :oops: Уже почитала о вариантах и приценилась.
Если мне хочется - сбудется!
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»