Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Одэ'Имин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 6:06 pm
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Одэ'Имин »

Я с вами калории считать . Вес 59 кг - коридор получился 1330-1596. Чтобы худеть думаю буду стараться кушать 1100-1300 ккал :pya: .
только вот наверно весы надо приобрести - иначе неудобно считать будет .
Калории я раньше считала - довольно эффективно получается . А вот с жирами и белками не заморачивалась - усвоила что надо сьедать в день не меньше 100-150 грамм мясного-рыбного
Летаю на метле )))
Гость

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Гость »

Посчитала свой коридор. Получилось как у автора :D Теперь осталось собраться с духом и начать :roll:
Одэ'Имин писал(а): только вот наверно весы надо приобрести - иначе неудобно считать будет .
Мне кажется, без кухонных весов калории считать просто нереально. Ну. или по крайней мере весьма затруднительно. Первый раз купила самые простые механические с большой погрешностью, но все равно с ними было удобно. Сейчас электронные. Вот интересно, привычка взвешивать осталась даже, когда не считала съеденное.
Гость

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Гость »

Маринок писал(а):Нати, вес я имела ввиду готовой каши, а вот калорий тогда точно наверное не 300, а меньше, раз 300 это для сухих хлопьев. Блин, что-то я запуталась вся с этими кашами :wow:
Да, на пакетах с кашами указывается калорийность на "сухой" продукт. Развариваются каши, в среднем 1\3 (то есть калорийность, указанную на упаковке, нужно разделить на 3 - это будет калорийность на 100 гр готовой каши), а макароны развариваются в 2 раза. Так что если не взвесили то, что положии варить "До", то можно пользоваться пересчетом.

Каша, конечно, калорийный продукт - у меня в среднем порция получается 250 ккал (это каша + масло сливочное чуть-чуть или вместо масла мед), но я замечала, что если не есть кашу, вес не уходит. Как только на завтрак ешь кашу (и на перекус между завтраком и обедом тоже), то организм отвечает тебе взаимностью :P отдает ненужные кг :bis:

Девушки, я с вами на подсчете калорий. Мне нужно размусорить 9 кг телесного хлама :att:
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение ttatti »

Я наконец-то решилась на подсчет калорий. Беспорядочное поедание всего привело к весу 61,7 кг.
Рассчитала для себя коридоры:
ккал - 1270-1620
Б - 60-142
Ж - 28-63
У - 143-263.
Сегодняшний завтрак уже подсчитан. Буду здесь периодически отчитываться, чтобы видеть прогресс.
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение iruha »

Девочки, а чем чреват недобор калорий? Я на подсчете 4й день, коридор 1750-2050. А я днем так "экономлю", что вечером получается 1200-1300, не доедать же их перед сном)))) При этом я не голодная, просто урезала все сладкое и ,по-возможности, мучное (оставила пару кусочков ржаного хлеба), ем много салатов. Ем 4-5 раз в день (хочу увеличить количество пп до 6).
Кстати,до подсчета безконтрольно ела около 3500 (да-да не пугайтесь, сама офигела, когда дневник стала вести) каллорий, очень много сладкого и белого хлеба, по 2 ложки сахара в чай кофе. А на подсчете за 3 дня ушло 2 кг (понимаю, что не жир, но прияяяятно) и 11 (!!!!) см в талии! И это практически без усилий! Ввела тренировки бодирок, но пока совсем по немногу- интенсивность зашкаливает.
Подсчет калорий веду в программе Бутерброд на планшете.
Очень рада буду компании. Давайте поддерживать друг друга! Пойду меню вчерашнее выложу в Дневник питания (или здесь будем писать?)
Ко мне на ты
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение iruha »

Забыла.. Сегодняшний вес -60 кг, рост 168, мне 33 года. Кормлю грудью, но молоко не меняется, ттт (малышу уже 1,5 года)
Хочу 56 кг
Ко мне на ты
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение ttatti »

iruha , для тебя 1200-1300 ккал очень мало, с учетом того, что ты еще и занимаешься и кормишь грудью. Потребление меньшего, чем нужна количества калорий приводит к замедлению обмена веществ и, соответственно, потом есть опасность начать поправляться даже с небольшого количества калорий.

Насчет меню, я думаю и здесь можно писать, т.к. у нас менюшки будут с подсчетом.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение ttatti »

18 февраля - 1 день
Вес – 61,7 КГ
Рабочий день (понедельник)
Стул был
Подъем в 6:20
Сон с 22:30
Фитнеса не было
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение iruha »

ttatti спасибо за совет.
Ну вот сегодня
Завтрак
Овсянка (30 г сухой) 91кк
Орехи (10г) 70кк
Изюм (20г) 52 кк
Сахар (5г)19кк
Кофе без сахара + 20г молока 11кк
-243кк
Полдник
Квашеная капуста 180г- 34кк+масло подсолнечное 5г- 90кк +лук 10г- 4кк
Хлеб ржаной 90г 180кк
-308кк
Обед
Суп овощной 330г 126кк
Хлеб ржаной 40г 82кк
Вафли 20г 108кк
Сникерс 10г 51кк
-367кк
Итого 918 ккал

На ужин планируется 2 яйца вареных + сосиска домашняя (нежирная) + салат капустный или свекольный.
Послеужин (перекус)))) Йогурт без добавок +яблоко
На протяжении дня пью чай и кофе без сахара.
По-любому недобор (хоть и поменьше уже чем предыдущие дни). Что-то надо исправлять?
Ко мне на ты
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение iruha »

ttatti в какой программе Вы ведете пищевой дневник?
Ко мне на ты
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение ttatti »

iruha, давай сразу на ты, так проще :pardon:
Название программки скину в личку, чтобы не рекламировать.
По поводу твоего меню.
Я много где читала, что на завтрак нужно употреблять пищу богатую клетчаткой и белком. Т.е., чтобы сделать твой завтрак питательнее, неплохо бы добавить творога. Неплохой вариант, например, омлет с овощами (но для омлета лучше использовать 1 желток и несколько белков).
Ужин и вечерний перекус на мой взгляд удачные.
А вот к полднику и обеду я бы тоже добавила белков, например, какой-то кисломолочный напиток или мясо/рыбу.
Насколько я знаю, нужно стараться, чтобы в каждом приеме пищи был белок, это помогает не замедлять обмен веществ.
Ну и в целом в меню по-моему маловато медленных углеводов, я бы добавила какую-нибудь крупу на гарнир.
И еще обязательно следи за достаточным употреблением воды.
Если, что я не эксперт, я только учусь :D
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение iruha »

Воды пока литр-полтора, больше пока не получается. Про завтрак- завтра будут бутерброды с сыром и ржаным хлебом - нормально? И что лучше есть на ужин? Белки? Я не знаю, поэтому пока просто стараюсь не смешивать.
Ну на обед у меня обычно что-то жиденькое))
Еще забыла. Спорта сегодня небыло в связи с кд, жор по той причине))
Ко мне на ты
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение ttatti »

Воды, конечно, нужно побольше. Главное пару дней себе постоянно напоминать про воду, а потом организм уже сам будет требовать свою порцию.
Ржаной хлеб с сыром, как по мне, так нормальный завтрак. Но я бы сыр взяла минимальной жирности, например, ольтермани 17%. Хотя и кашку я бы тоже добавила, хоть пару ложек.
На ужин лучший вариант это белки+овощи.
Жиденькое на обед это хорошо, а если еще какой-нибудь йогурт типа на десерт (можно даже фруктов в него покрошить), то будет совсем замечательно.
Я со спортом пока ленюсь, но на завтра запланировала, буду стараться.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение ttatti »

19 февраля - 2 день
Вес – не взвешивалась
Рабочий день (вторник)
Стул был
Подъем в 6:30
Сон с 22:00
Фитнеса не было
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Гость »

Надеюсь, эта информация вам тоже пригодится.
Рациональнее принимать пищу так:
- завтрак -30% от дневной нормы
- обед- 30%
- ужин - 20%
- остальные 20 % раскидать на перекусы. :pya:

Также неплохо почитать, какие продукты в какое время суток лучше кушать. Например: завтрак более плотная еда (крупы/мясо/сладкое) - она успеет перевариться и усвоиться организмом за день, а на ужин более легкая (овощи/рыба) и т.п. Полный перечень есть на сайтах здорового питания или спортивного.
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»