Японская диета

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Буслик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:59 pm

Re: Японская диета

Сообщение Буслик »

И так, отчет за вчера:
отвес - 1300 г
не нарушала, только на ужин больше чем нужно мяса съела.
Сегодня третий день.
На обед - кабачок (м-м-м люблю кабачок), а на ужин - рыба :bad: , но что поделаешь, раз решила, надо держаться до конца.
Хотя, если честно сказать, то не очень тяжело. Самое трудное для меня, это продержаться до обеда. Так как у меня маленькие дети. встают они очень рано (сегодня в 6:30), и до обеда на одной чашке кофе оч. тяжко дожить.
Аватара пользователя
Буслик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:59 pm

Re: Японская диета

Сообщение Буслик »

И снова здрасте!
Похоже, пишу сама для себя :sad:


И так, отчет за 4-й день ЯД
отвес - 400 г
Вчера нарушала (очень сильно :pya: ): на обед вместе с кабачком слопала огромный кусок ну очень вкусного лаваша. Он так вкусно пах, думала отщипну кусочек и все, но не тут то было... слопала половину лаваша. Ужас :cry:
А на ужин мясо не смогла съесть и салат из капусты тоже не полез. Съела два яйца и маленький огурец. А, и кофе чашку выпила. :nunu: :nunu: :nunu:
А сегодня вареная морковка и сырое яйцо :bad: , зато на ужин - фрукты!!!
Надеюсь продержаться.
Anabel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 11:55 am
Откуда: Estonia

Re: Японская диета

Сообщение Anabel »

Привет всем красоткам
Я тут втихаря отсидела семь дней с небольшими проявлениями самодеятельности
Вместо вареной капусты готовила вареную цветную капусту с броколли, пищу слегка подсаливала
В один день не было свежей рыбы и я ее заменила баночкой тунца в собственном соку
Результат за 7 дней -3 кг, на мой взгляд не плохо, особо не напрягаясь
Да, был еще грех - в пятницу ужинали у родителей, пришлось не растраивать маман и слегка, подчеркиваю, слегка поужинать
Заметила, что если не кричать о своей диете, а мирно ковыряться в своей тарелке, никто приставать не будет
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Японская диета

Сообщение Aleola »

Мне тут одногруппница посоветовала эту диету, сказала, что за 13 дней сбросила 10 кг. А я давно уж с мыслями собираюсь чтоб начать худеть. Выбор то огромный, но надо на чем то остановится, так что с завтрашнего дня пошел отчет ( как раз к НГ сброшу может чего-нибудь ....)
Иринка))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:41 am
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Японская диета

Сообщение Иринка)) »

Всем привет))) Когда выбирала между диетами остановилась именно на этой из за обилия в ней капусты :D Мне сказали что она очень хорошо очищает организм, а мне как раз это и надо вкупе со сбрасыванием килограммов эдак 5 :D
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Японская диета

Сообщение Iyulchik »

Сегодня 13-й день диеты. Правда, он не состоится, потому что неожиданно родители нагрянули, и отвертеться от семейного обеда не удастся, максимум - это съесть поменьше. Но тем не менее минус 5 кг в итоге есть, и теперь вопрос, как питаться дальше. У кого есть положительный опыт? А то несколько лет назад я за следующие две недели после диеты благополучно вернула 2 кг, а сейчас как-то не хочется...
Иринка))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:41 am
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Японская диета

Сообщение Иринка)) »

У меня сегодня первый день диеты... Капусту люблю ...но это же..это же.... :( в общем еле еле засунула в себя обед и что самое интересное кушать не хочется)))
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Японская диета

Сообщение Поленька »

Вот надо было мне с чего-то начать! Гляжу, а у меня сегодня меню прям совпало с первым днём! Попробую я постройнеть по-японски.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Японская диета

Сообщение Iyulchik »

Иринка)), я вместо обычной капусты в салат резала пекинскую, а варила цветную. Белокочанная вареная без соли меня не впечатлила, а от сырой у меня была изжога. Хотя без диеты салаты на основе белокочанной капусты ем с удовольствием.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Японская диета

Сообщение Поленька »

Прошла неделя. Поздравляю меня с избавлением от 3,5 кг!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Японская диета

Сообщение Warwara »

Поленька, поздравляю! :)

С завтрашнего дня временно становлюсь японкой. :D
Исходный вес 63 кг., рост 168 см., талия 76 см., грудь 90 см, бёдра 98 см.
Надо убрать 5-6 кг., посмотрим что из этого выйдет. 8)
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Японская диета

Сообщение Warwara »

Итак, день первый: 14 февраля
Завтрак 8:00: Кофе
Маленький ржаной хлебец (корочка)
75 г. кефира
Фрукты: клубника, дыня (салат)

Мне нужно было позавтракать, да и мужа без завтрака на работу отправлять неправильно.
Наелась, но уже к 9:15 проголодалась, привыкла к перекусам, но буду держаться до обеда.

10:55: Очень хочется есть, чуть не съела мороженное, напрочь забыв о диете, но вовремя остановилась. :)

Обед 11:30:
Два яйца сваренных в крутую,
Броколи на пару,
Оливковое масло.
Сока нет.

Было вкусно и без соли. Но не наелась! Обидно. Выпила стакан воды.

13:00: Съела 25 г. дыни, так как готовила пюрешку дочке и много отрезала, а выбрасывать не хотелось.
16:45: Слопала 1 клубнику.
15:10: Слопала ещё 1 клубнику.
17:55: Вернулась из магазина и наконец выпила обеденный стакан сока, стало полегче. :)

Ужин 20:00:
Жаренная рыба с помидорами и луком (примерно 100 г.)
Одна котлета (осталась со прошлого дня, нужно было доесть)
Салат из капусты, морковки и огурца
Стакан воды

В честь дня Святого Валентина:
Два бокала шампанского
Две конфетки
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Японская диета

Сообщение Warwara »

День 2: 15 февраля
Вес: 61,8 кг. (- 1,2 кг.)

Завтрак 9:15:
Кофе
Корочка хлеба

Вода

Обед 14:45:
Жаренная рыба (250 г.) с помидорами, луком и укропом
Салат из капусты, моркови и огурца
Стакан воды
Витаминка

Облопалась! :)

Примерно в 17:00 резко испортилось настроение, напала икота, стало дурно, а от представления, что у меня на ужин мясо, сделалось ещё хуже.

Через час, прислушавшись к себе, я решила, что у меня на ужин вместо мяса будет японская кухня! :) Диета-то японская как-никак!

Итак ужин 18:30:
Суши, 5 штук
Маки, 3 штуки
Вода с сиропом

21:30:
Кофе
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Амелина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:10 pm

Re: Японская диета

Сообщение Амелина »

Всем привет! Я новенькая, буду рада, если примите в свои ряды!
С Японкой дружу 3 года, буду рада поделиться впечатлениями.
Аватара пользователя
Амелина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:10 pm

Re: Японская диета

Сообщение Амелина »

Что то тишина на Японке....
Мое знакомство с Японкой началось 3 года назад, когда при росте 156 вес приблизился к 70 кг. Этакий прямоугольник, диета сама по себе не плохая, но не вкусная совсем, когда привык питаться вкусняшками, мяском, да жареной картошечкой, пирожками и тортиками, то садиться на нее сложно. Скажу честно, что больше 7 дней я не выдерживала. Итак первый раз я на ней отсидела 5 дней, и мой вес с 70 достиг 63, это был прогресс. И что хочется отметить, что отметка на этом весе сохранялась 1,5 года. Потом я забеременела и родила дочку, и твердо решила продолжить диету, так как очень хочется иметь идеальный вес 48 кг. Конечно нужно учитывать и возраст, но мечта иметь отличную фигуру не покидает уже 3 года. В октябре 2012 я вновь села на Японку, но решила ее немного подстроить под себя, по правилам этой диеты нельзя употреблять соль, сахар, хлеб и алкоголь в любом виде. Я вначале провела 2 разгрузочных дня на кофе, и когда приступила к диете мой вес был 59,5. Отсидела на ней 7 дней, пропускала ужины, так еда без соли не впечатляет, и постоянно хочется что нибудь вкусненького. Обычную капусту заменила на кольраби, с маслом с запахом даже вкусно, сок томатный на помидоры. Вес достиг 53,5. Потом опять обычное питание, да вес набирается до 56 и все, если день на кофе то возвращается к 54. Так как на ней не рекомендуют сидеть постоянно, я решила продолжить через полгода, заодно продумала как сделать эту пищу по диете вкусной. Итак 2 марта....2 дня на кофе, вес 56.... 4 марта вес 53,600.... Первый день на диете прошел не плохо, обычную белокачанку перемолола в блендере с луком и травами, добавила сырое яйцо, эту смесь обжарила в раст масле(немного, витамин Е нужен организму), сварила 1 яйцо, порезала помидор, красиво уложила в тарелке, посыпала черным перцем....вкусно, вечером не ужинала(заболел зуб), на 2 день сделала салат из огурца, добавила от капусты кочерыжку, с маслом...вкусно. Вечером сварила говядину с травами, порезала, немного бульона...с кефиром, очень вкусно. Сегодня 6 марта, третий день....вес на утро 52,600...Кабачок обжарю на раст масле, на ужин сделаю капусту как в первом дне, только яйца сделаю омлетом(без молока конечно), 1 сварю и не есть говядину(тяжелый продукт без соусов)...
Сейчас я твердо буду сидеть все 14 дней, девочки кто хочет присоединиться, вместе веселее......
Мой рост 156, вес на начало 56,200. Объем талии 80, грудь 83(под чашечками), в остальных местах у меня все в порядке. За два дня диеты с разгрузочными 2 днями отвес 3,600.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»