Гонки на похудение

Модератор: Кирикири

Закрыто
habibulina

Re: Гонки на похудение

Сообщение habibulina »

Pakohontes, давай! Особенно мне нравится идея марафона до победного! :D
А пока темки нету, напишу здесь. За красотой я сейчас особо не слежу (я имею ввиду косметические процедуры, маски и т.п.), зато каждый день час провожу на беговой дорожке (быстрая ходьба). Если интересно, могу рассказать, чем ходьба эффективнее бега. Мне тренер в зале рассказал и я потом в Интернете на эту тему порылась, у меня в голове прям по полочкам некоторые вещи разложились!
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: Гонки на похудение

Сообщение Ольга Че »

расскажи, а то мне до лета надо хорошо выносливость подтянуть, а бегать я не очень люблю
не ждите чуда-чудите сами
habibulina

Re: Гонки на похудение

Сообщение habibulina »

Я не сильна в терминах, возможно что-то не так назову, но смысл от этого не меняется. Когда мы едим, то углеводы откладываются у нас в печени в виде гликогена. Этот гликоген - источник быстрой энергии. Когда вы испытываете сильную физическую нагрузку (грубо говоря, побежали за автобусом), то пульс резко повышается, организм воспринимает это как тревогу/опасную ситуацию и расходует этот гликоген, чтобы дать вам энергию. Напоминаю, из гликогена энергия получается очень быстро, поэтому он и используется в таких критических ситуациях. Если за день вы свой гликоген полностью не использовали, то он превращается в жир.
Жир - тоже источник энергии, но очень медленный.
Когда вы бегаете на дорожке, вы прежде всего используете весь свой гликоген, а жир остается нетронутым. Кроме того, придя домой, вы наверняка испытаете сильный голод, организм будет пытаться восполнить запас гликогена.
Когда вы занимаетесь на дорожке быстрой ходьбой, пульс повышается ненамного, организм не воспринимает это как критическую ситуацию и гликоген не расходует. Но энергия-то вам все равно нужна, поэтому при таких умеренных нагрузках энергия расходуется прямо из жира. На беговых дорожках даже есть такая программа Fat Burn (сжигание жира), она регулирует скорость ходьбы так, чтобы поддерживать ваш пульс высоким, но не слишком, примерно 120-140 ударов в минуту (показатель может различаться в зависимости от возраста).
Возможно, для кого-то это очевидная, давно известная информация, но я в спортзал хожу недавно, для меня это было открытием, поэтому делюсь, может еще кому пригодится.
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: Гонки на похудение

Сообщение Ольга Че »

прикольно, я этого не знала. а мне посоветовали по ступенькам в своем подъезде ходить, и на сердце больше нагрузка, чем при беге и для мышц. к тому же бегать холодно сейчас, а в подъезде тепленько :sad: как я уже писала мне до лета надо выносливость развить- в поход собираюсь, но могут не взять, если слабенькая буду. так что если у кого то еще есть идеи- пишите
не ждите чуда-чудите сами
Pakohontes
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гонки на похудение

Сообщение Pakohontes »

Отчет 3
Гонка: Pakohontes и habibulina
Мой начальный вес: 64,2 кг
Вес сегодня: 62,8кг
Разница: -1,4 кг


Очень удивилась когда увилила, что вес снизился. Я расслаблялась всю неделю. На фитнес всего один раз сходила, в пт. ездила на горнолыжный склон, но т.к. у меня был первый урок с инструктором, сказать, что я каталась, езык не повернется, думала в сб.или вс. получится на беговых лыжах покататься, но морозно было очень, собиралась в баню в вс., но она была закрыта.....((( Зато была в гостях, где очаровательный кубинец приготовил нам супер острое, национальное блюдо - было неудобно отказываться, а потом оказалось это так вкусно, что жалко было останавливаться :oops: А еще я ела украинское сало, домашнего соления...а меня хлебом не корми, дай сала поесть! Конфеты хлеб тоже употребляла :adr:
Короче, с чего у меня снижение веса, я не знаю!
habibulina

Re: Гонки на похудение

Сообщение habibulina »

Отчет 3
Гонка: Pakohontes и habibulina
Мой начальный вес: 55,2 кг
Вес сегодня: 54,7 кг
Разница: -0,5 кг


А у меня наоборот все. В спотрзал каждый день ходила, не слазила с дорожки, не объедалась, ужинала очень рано, а вес еле-еле вниз ползет.
Зато сфоткала себя сегодня, по сравнению с фотографией перед началом гонок, вроде появилась талия и чуть стройнее стали ноги. Думаю, это из-за бега.
Гость

Re: Гонки на похудение

Сообщение Гость »

Relenka писал(а): Отчёт №3 (06.02.2012)=-4,0 кГ!!!
Relenka и Маринок
Вес сегодня утром
Relenka =-2,00 кг сейчас вес = 76,00 кГ
Маринок=-2,00 кг сейчас вес =81,50 кГ
Отчёт №4 (13.02.2012)=-3,5 кГ!!!
Relenka и Маринок
Вес сегодня утром
Relenka =-2,00 кг сейчас вес = 76,00 кГ
Маринок=+0,5 кг сейчас вес =82,00 кГ
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гонки на похудение

Сообщение Charming »

Пара Insomnia и Charming.
Отчет № 3.

Charming -0,7 кг. теперь 67,9 кг

Insomnia? ау!!!
улыбка творит чудеса
Наталья_В
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:27 am

Re: Гонки на похудение

Сообщение Наталья_В »

Отчет № 1 - начальный на 06.02.
Гонки: Наталья_В и Nataly
Nataly - 66.6 кг
Наталья_В - 66,9 кг

Отчет № 2
Наталья_В - 1.3 кг вес сейчас 65.6 кг

Режима питания придерживалась, но немного нарушала :( Специальной физ. нагрузки тоже не получилось...
Но результат, пусть небольшой, но есть. Как дела у тебя, Nataly? Наверное, на твоей диете быстрее вес уходит?
habibulina

Re: Гонки на похудение

Сообщение habibulina »

Pakohontes, я написала, чтобы нам создали новую тему. Как будет готова (надеюсь, уже завтра), сможем каждый день писать о своих успехах.
Аватара пользователя
Mucya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:33 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гонки на похудение

Сообщение Mucya »

Блин обидно, наткнулась на вашу темку позновато, буду ждать до следующего понедельника, если кто захочет меня взять в пару вот мои параметры
рост 165
вес 70.00
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гонки на похудение

Сообщение Charming »

Пара Insomnia, Charming и Mucya
Отчет №1
Charming - 67,9 кг
Mucya - 70 кг
улыбка творит чудеса
Nezabudka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:02 pm
Откуда: Москва

Re: Гонки на похудение

Сообщение Nezabudka »

Отчет №4
Nezabudka и Laramm
Вес -0,2 кг с начала гонки :(
Но ОБ: - 3 см. Т.к. исключила вредности и занималась спортом, т.е. жир тает, а мышцы прибывают(а жир легче, как известно). Так что в целом выгляжу стройнее килограмма на 3 :D
И совсем не хочется заканчивать, ведь результат не достигнут...
Присоединяюсь к Pakohontes насчет финишировать по достижении результата.
Laramm, ты как? Согласна продолжить?
Кто в паре быстрей достигнет желаемого веса, тот и победил. Я, например, хочу 65 кг.
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Гонки на похудение

Сообщение DiVo »

отчет №4. последний?

моя напарница так и не вернулась :(

по сути моя гонка провалилась.

результат: 81,1кг
-1,9кг с начала гонки.


ищу новую пару для гонки в отдельной теме.
лягушонок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гонки на похудение

Сообщение лягушонок »

micaW & лягушонок.

на прошлой неделе выдержала 3 тренировки, питалась с калькулятором и блокнотом, нудно вычисляя все БЖУ и общую калорийность. все рабочии дни попала в зеленые коридоры, в выходные слегка вылетела по жирам и общей калорийности(питалась по гостям и заведениям)
итог
вес на месте :roll: всего -2 за три недели
ОГ на месте на месте за три недели
ОТ -3 см :P -3 см за три недели
ОБ -1 см -2 см за тринедели

подрасстроилась, ибо в прошлый раз мерилась накануне КД и думала что на следующей неделе вес хорошо кочнется вниз. увы....
а может я уже начала мышцу наращивать? :cry:
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»