Для тех, кому за 50

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Нати »

Джема писал(а):правда, у меня язв. б-нь 12 п.к. по наследству
я не доктор, но мне кажется, что при таком заболевании грубая клетчатка вообще не желательна. Лучше получать её из овощей. А что ваш врач рекомендует?
❆❆❆
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Джема »

Нати писал(а): я не доктор, но мне кажется, что при таком заболевании грубая клетчатка вообще не желательна. Лучше получать её из овощей. А что ваш врач рекомендует?
А мой ЛМ как раз доктор и не дал мне купить ее. Примерно как Вы, Нати, и объяснил это. Так что будем что-то придумывать другое. Эта болячка с повыш. кислотностью постоянно просит еды, отсюда и лишний вес набегает и давление. Вот так и живем.
У меня все получится
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Breeze »

Девочки, я не нашла в инете "Дениз Остин. Тонус для твоего живота: как убрать проблемные зоны." В смысле не нашла где можно скачать. Если кому-то повезло найти, поделитесь ссылочкой :)
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Джема »

Breeze писал(а):Девочки, я не нашла в инете "Дениз Остин. Тонус для твоего живота: как убрать проблемные зоны." В смысле не нашла где можно скачать. Если кому-то повезло найти, поделитесь ссылочкой :)
Вряд ли она есть для скачивания - чаще всего книги, которые есть в Инет магазинах, нельзя скачать. А в Рид.ру она есть точно, 198 руб., не знаю как с доставкой. Может попробовать заказать? Я вчера на дошла до магазина, сегодня пойду на поиски. Единственное, боюсь, что куплю (у меня всякой литературы полно), прочитаю с радостью, а делать не буду :D
У меня все получится
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Нати »

Джема, прочитала в интернете что и как показано есть при таком заболевании. Дробное питание маленькими порциями каждые 3 часа. Это похоже на то, как в соседней темке девочки худеют "стаканчиками"
п.с. ко мне на "ты" :)

Девочки, у нас есть отличная темка по избавлению от живота. Можно начать уже сегодня :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Джема »

Нати, спасибо большое, я тоже присматриваюсь к "стаканной" диете. А темку про живот я ведь и не заметила, пойду почитаю. А еще, девочки, кто-нибудь пользуется массажерами? Я себе прикупила, доктор одобрил. Он расслабляет мышцы, т.н. вибрация. О результатах говорить не могу, 2 дня только пользуюсь.
У меня все получится
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Джема »

Нати писал(а): п.с. ко мне на "ты" :)
ОФФ - Привычка у меня, не обижайся. Я стараюсь, но чаше все же "выкаю". Это не от моей высокой культуры :roll: , а профессиональное, со студентами работаю, "тыкать" нельзя, вот я себя долгими упорными тренировками и надрессировала (лучше бы пузо сгоняла) :D
У меня все получится
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Джема »

Девочки, хочу вас предупредить - вдруг кто клетчатку покупает в аптеке 36.6. Это та же самая сибирская клетчатка (упаковка та же, а фантик другой). В аптеке она стоит 104 руб., а в Ашане - 56 руб. То что сибирская, можете зайти на сайт и посмотреть ссылку "где купить". Это в Мск, не знаю - как в других городах, наверняка тоже цены сильно отличаются.
У меня все получится
Aelora
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 10:25 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Aelora »

Потихоньку просматриваю предложенные на форуме системы (диеты). Очень порадовала система Ковалькова-слизнул систему Монтиньяка, заменив некоторые термины, например, гликемический индекс заменил на "инсулиннемический индекс" и дает те же рекомендации, что и у Монтиньяка))) . Кстати, в 45 лет я решила, что мне неуютно с моими 85 кг и посидела 5 месяцев на Монтиньяке-сбросила 18 кг, а вот обратно вернулись, когда я пришла ко второму этапу 9 кг. В принципе-неплохой результат. Но у меня патологическая тяга к сладкому, поэтому постоянно на такой системе сидеть не могу.
Понравилась идея посидеть денек на молокочае. Я не люблю зелены, поэтому особо не заморачивалась и пила "по-английски"-1.3 обычного черного чая, 2.3 молока. За день ушло 1 кг 600 гр. Я понимаю, что это оттого, что смесь жутко мочегонная, но может я верну обратно всего 1 кг? Единственно, что к вечеру появилась горечь во рту-у меня хр.холецистит. Думаю, надо в след.пятницу прибавить воду. Четные часы-молокочай, нечетные-вода.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Breeze »

Aelora, моя соседка по даче этот молокочай пропагандирует очень давно, но она не сидит на нем целый день, а пьет с утра, часов до 3-х дня. Потом до вечера либо на боннском супчике, либо на овощах. Она это курсами делает по 10-14 дней пару раз в год. Я прошлым летом пока с ребенком на даче сидела и под ее руководством дважды по 10 дней так провела, действительно результат был неплохим - точно не могу сказать сколько ушло, т.к. на даче весов у меня нет, но джинсы в конце сезона одевала не расстегивая :) Но потом я конечно же все набрала за зиму да еще с довеском.
Мне больше нравиться "Минус 60" - там медленней, но верней.
Хотя постепенно прихожу к выводу, что в нашем возрасте просто рот нужно закрывать. На все. Мне поздние роды (почти в 40 лет) прирастили 10кг от которых я уже наверное никогда не избавлюсь и за те 10 лет которые прошли с тех пор набрала еще 10. :( Печальная картина. Живот еще этот попер в последнее время, просто ужас как противно!
Aelora
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 10:25 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Aelora »

Мне система минус 60 тоже нравится. Но многое там неясно и объяснений не дано. Принцип-делайте как я и все у вас получится-неплохой, но не всегда правильный. Я, например, к финикам не равнодушна. Они очень полезны, особенно тем, кто уважает кофе. Но финики и подобные продукты, в наше время отнюдь не экзотические, там входят в графу-"все, что не упомянула..."
Что касается молокочая, то я все-таки пытаюсь выработать именно систему для еженедельного использования, поэтому буду пробовать именно разгрузочный день, а не циклы по 10 дней. Сейчас ведь для нас что немаловажно? Слушать себя, свой организм. Небольшая горечь меня не тревожила, а уменьшение веса немного порадовало)))
Леди Тара
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:43 pm
Откуда: Украина

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Леди Тара »

Хочу вставить свои пять копеек о молокочае. Прошлой осенью мне надо было похудеть к свадьбе близких родственников и влезть в красивое платье. За пять дней я сбросила четыре кг. Очень легко и комфортно. Аппетит совсем не доставал. Молокочай дает чувство сытости.А еще я где-то вычитала, что при его употреблении уменьшается объем желудка. Правда я немного хитрила и заменяла молокочай на молококофе:
в кипящее молоко ложила ложечку хорошего растворимого кофе. Как на меня еще сытнее, чем молокочай. Да и достаточно вкусно и опять же разнообразие. Конечно сброшенные кг вернулись через некоторое время, но не сразу. Я считаю, что как разгрузочный день, молокочай очень даже приемлем.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Нати »

Дамы, о молокочае и системе "- 60" есть отдельные темы в этом же разделе.
Давайте, всё-таки, ближе к основному смыслу. Если здесь, по-прежнему, не увижу обсуждений похудения с учетом возраста, тему придется закрыть.
❆❆❆
Aelora
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 10:25 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Aelora »

Беседы про молокочай или систему -60-это просто обобщение опыта, не более того. Как я уже писала-мы, дамы в возрасте, не можем следовать той или иной диете, мы маленькими шажками пытаемся вырабатывать что-то оптимальное, используя опыт тех, кто этим уже пользовался, но им возраст пока еще прощает эксперименты над организмом.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Breeze »

Девочки, а расскажите у кого какие физнагрузки?
Я до прошлого года ходила в фитнесцентр, занималась с индивидуальным тренером - очень нравилось и хоть на вес особенно не влияло, зато была подтянутость, легкость и все такое. Сейчас в свете резкого падения доходов, пытаюсь дома заниматься, но не получается регулярно, лень-матушка рулит. Мечтаю о беговой дорожке уже не первый год, потому что в нашем шикарном возрасте кардио это самое главное, но...пока не получается опять же из-за финансов, будь они не ладны.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»