Опрос для стройнеющих

Модератор: Кирикири

Ответить

Что вас больше радует в процессе постройнения?

Когда уходят кило/граммы
332
27%
Когда уходят сантиметры
313
26%
Моё отражение в зеркале
538
44%
Обожаю сам процесс
15
1%
Свой вариант, опишу в теме
21
2%
 
Всего голосов: 1219

Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Ksyuta »

Проголосовала за сантиметры. Весов у меня до последнего времени не было, привыкла отслеживать изменения с сантиметром. В отражении небольшие изменения можно не заметить. А вот если замер показывает меньше хоть на 1 сантиметр, это такое воодушевление!!!
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гость

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Гость »

а мне на весах приятней видеть изменения, каждый кг - такое счастье)
Гость

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Гость »

А я от самого процесса кайф ловить стала! Каждый день делаю свой небольшой вклад в фигурку, будь то массаж, тренажеры, танцы, пробежка или бассейн. Это все делается для моего здоровья, а уж уходящие кгшки - приятный бонус.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Эвелина »

ФеечкаНафеякина очень правильно написала про "кайф от самого процесса". Меня тоже радует, когда я каждый день что-то делаю для своего здоровья и красоты :о).
Но в опросе я ответила, что наибольшее счастье мне приносит процесс уменьшение веса в кг. Это связано с тем, что восемь лет назад меня предупредили врачи, что каждый лишний кг - ненужная нагрузка для суставов, поэтому мне нравится видеть, как стрелка на весах показывает уменьшение веса в кг.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Лия_фа »

Конечно отражение в зеркале.Килограммы вроде уходят,сантиметры тоже и легкость в ногах появляется,а вот по настоящему начинаешь осознавать,когда перед зеркалом в одном белье встаешь и отмечаешь,что вот тут явно меньше стала,а тут изгиб более чёткий.Тогда новое вдохновение для дальнейшего процесса появлялось.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение smiana »

Меня радуют уходящие объемы, особенно живот и овал лица. Почему-то меня никогда особо не смущали полные ноги/руки или попа. А вот выпирающий живот (он у меня растет в первую очередь) - всегда был проблемой, независимо от того, сколько я весила.
Кстати, замечу, лицо значит много - стройная девушка с круглым крупным лицом часто не воспринимается худой, и наоборот: если у девушки аккуратное личико без круглых щек и подбородка, а она сама пышка - на подсознательном уровне она кажется стройняшкой. :daz:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Гость

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Гость »

Проголосовала за см. Так как все висит на мне. А сколько кг потеряла не знаю.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Пинежская »

А я не привыкла измерять что-то или взвешиваться. Ориентируюсь на собственное ощущение легкости, чтобы "бегалось" легко, ну и глядя в зеркало.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение desperate_dreame »

Проголосовала за кг, хотя не знаю, когда юбка становиться велика тоже радуюсь. Я просто взвешиваюсь каждое утро, у меня это уже ритуал, как встаю первым делом весы в ванну несу. И если вижу отвес радуюсь)))))
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Nalim »

Я проголосовала за отражение в зеркале, потому как меня одинаково радует уменьшение и килограммов и сантиметров, но если при этом я себе не нравлюсь в зеркале, то вся радость пропадает. Ну, а если я себе нравлюсь в зеркале, то не так уж важно, сколько я вешу и сколько где см. Главное как я при этом себя чувствую и выгляжу.
Привожу доводы: килограммы не показательны для меня потому, что жир легче мышечной ткани.
Сантиметры более показательны, но опять же у каждого свое строение скелета и мышечной ткани, соответственно параметры могут отличаться от 90-60-90. Этот стандарт важен для моделей, потому как это их хлеб. И еще себя нужно любить такой, какая ты есть, тогда и окружающие будут тебя любить, и похудеть до желаемого результата будет проще.
Левой, левой, раз, два, три :)
Аватара пользователя
Parpara
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:31 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Parpara »

Nalim писал(а):Я проголосовала за отражение в зеркале, потому как меня одинаково радует уменьшение и килограммов и сантиметров, но если при этом я себе не нравлюсь в зеркале, то вся радость пропадает. Ну, а если я себе нравлюсь в зеркале, то не так уж важно, сколько я вешу и сколько где см. Главное как я при этом себя чувствую и выгляжу.
Я думаю что многие женщины согласятся с такими выводами и такими доводами. Я так на все 100%! :hear:
Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Мирами »

Проголосовала за килограммы (граммы). Хотя однозначно ответить не могу. Отражение в зеркале тоже многое значит. А еще больше собственные ощущения, вот именно "легкости".
Выбрала килограммы потому что последние годы у меня сформировалась четкая связка вес-здоровье-самочувствие. Знаю для себя каким должен быть мой вес, чтобы она работала положительно.
На весах проще контролировать процесс.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Gledis »

Выбрала отражение в зеркале. Нравится смотреть в зеркало и отмечать, что кожа стала подтянутой, да и юбка (платье, брюки) уже лучше на мне смотряться. Тогда чувствуеш себя привлекательной и хочеться летать по жизни. Считаю, что килограммы и сантиметры тоже хорошо, но они не дают такого чувства удовлетворения, как отображение, которое тебе нравится.
Гость

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Гость »

Я бы еще добавила - отзывы близких и друзей :) потому как стоить сбросить несколько килограмм, на меня сразу сыпется: у тебя лицо вытянулось, у тебя бока исчезли, на тебе джинсы висят и т.п. Приятно! Но и отражение в зеркале, конечно. Когда я сама вижу результат. На кг, в основном, не смотрю - это м.б. и застоявшаяся вода, и "отходы жизнед-сти" и прочее. Смотрю только раз в большой промежуток времени, а плюс-минус 1-2 кг не обращаю внимания.
Аватара пользователя
анюшка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение анюшка »

Мне больше нравится отражение в зеркале, если в нем ты выглядишь лучше и лучше, то кг и см к нему прилагаются. Ведь кроме объемов есть еще и состояние кожи, на которую тоже стоит обратить внимание
Ищу возможности, а не причины
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»