Фитбол

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Иста
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:49 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Фитбол

Сообщение Иста »

Мне для занятий дома очень подошел фитбол.

Долго не покупали, ибо хранить такую махину неудобно, но наконец-то я нашла замечательную идею - использовать фитбол вместо стула. Учитывая как много я сижу, это было ооочень актуально. Пару дней привыкала, теперь сажусь не задумываясь.
С т.з. флай-леди фитбол вместо стула лучше еще и в том плане, что его невозможно завалить хламом в принципе. :lol: Будете смеяться, но у меня были моменты, когда я ютилась на самом краешке стула, т.к. вещи, наваленные горой не позволяли сесть дальше. :oops: :lol:
Занимаюсь я на нем не очень много, но говорят, что даже просто от сидения тренируются пресс и спина. Пресс не знаю, ввиду моего беременного состояния я его контролировать не очень-то могу, а спина намного стала меньше болеть. Ну и ягодицы подкачиваются тоже все время, на них не жалуюсь, но чувствую как работают во время сидения. От стула они только сплющивались и ныли.

В общем фитбол это вещь, всем рекомендую :D
Время быть счастливой - сейчас!
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

Иста, идея - супер!!! Я тоже много раз посматривала в сторону фитбола, но никак не могла представить, как бы его разместить, чтобы не сильно мешал. Ты просто умничка! Спасибо, что придумала и главное поделилась!!!
Интересно, а можно ли вязать сидя на фитболе? Или это уже из разряда экстрима?
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Иста
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:49 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Иста »

free_kitty, спасибо :D Я тоже в восторге была, когда такую возможность углядела.
Насчет вязания... Я не вяжу, но время от времени вышиваю. Так прикинула, что спина слишком прямая получается на фитболе, мне для рукоделия наклон назад нужен. Или вышивать за столом, тогда и на фитболе удобно.
Время быть счастливой - сейчас!
Аватара пользователя
Лип.-Лена
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:10 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Лип.-Лена »

Иста, а вы по какой кассете (диску) занимаетесь? Мне тоже муж мячик большой подарил, а что с ним делать, я не знаю. Пока просто сижу, спину выгибаю после физических нагрузок.
Может поделитесь парочкой упражнений?
Вот, в данный момент, сижу за компом на мяче. :)
Мне нравится приводить свою жизнь в порядок.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Лип.-Лена, я хоть и не Иста но тоже напишу, если ты не против. Мне очень нравится отжиматься когда ноги лежат на фитболе, делать "бабочку" с гантелями и качать пресс. Это самые мои любымые упражнения с фитболом. Чувствуешь как работают все, даже самые маленькие мышцы.
Много упражнений беру из журнала "Shape". Или сама модифицирую под фитбол страые и всем известные упражнения.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Иста
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:49 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Иста »

Лип.-Лена, до беременности я в зале занималась рок-н-ролом с мячом. Сначала на мастер-классе, а потом сама. Но это очень динамично, для дома думаю мало подойдет. Это такая активная аэробика под рок-н-рол (либо другой бытрый темп) с усложнением в виде мяча.

Из дисков у меня есть только "Пилатес на мяче".
В целом диск не плохой, мне нравится пилатес вообще, там вполне грамотный инструктор, есть оригинальные упражнения. Еще к плюсам можно отнести съемку с разных ракурсов, становится более понятно что именно надо делать. Из замечаний по нему: большая часть упражнений идет на пресс, на косые мышцы, довольно много силовых упражнений, хоть и с небольших количеством повторов. В конце практически нет серьезной заминки, которая если диск позиционируется как пилатес, вообще-то обязательна. И еще, девушка очень красиво и изящно тянет носочки. Всем, у кого проблемы - излишний объем икр, их перекачанность и зажатость, надо время от времени прямо посреди комплекса останавливаться и делать растяжку икроножной мышцы, т.е. тянуть носочки на себя, ибо на диске этого очень мало и только в конце.

Сейчас специально я на нем занимаюсь мало, просто вплетаю упражнения в повседневную жизнь.
Когда сижу перед компом:
Поочередно напрягаю-расслабляю ягодицы.
Держусь руками за стол, а сама откатываюсь назад. Ноги отрываются от пола и вытягиваются вперед. Получается складочка - руки к ногам, так несколько раз.
Круговые движения тазом и движения тазом вправо-влево (при этом голова и стопы практически неподвижны, а руки продолжают печатать :))

В центре комнаты: опираюсь спиной на мяч и постепенно вытягиваюсь на него полностью, рясслабляюсь. Как-то невнятно написала, ложусь на него в общем, только очень постепенно, чтобы позвоночки по очереди растягивались. Очень важно при этом устойчиво поставить ноги, а потом не менее устойчиво расположить руки.
Пресс раньше качала, оч. удобно :good:
Последний раз редактировалось Иста Чт окт 09, 2008 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Время быть счастливой - сейчас!
Аватара пользователя
Лип.-Лена
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:10 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Лип.-Лена »

Иста, Вера, спасибо за быстрый ответ. Обязательно воспользуюсь вашими советами. А в магазине поищу пилатес с мячом.
:)
Мне нравится приводить свою жизнь в порядок.
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

фитбол

Сообщение Наоми »

собралась я тут купить фитбол - пока беременная заниматься спортом, да и потом тоже, ну и для ребеночка тоже потом будем гимнастику делать.
оказывается, их столько!! с пупырышками и без, гладкие, и с двумя ручками наверху, или с ножками..... сижу читаю про них... голова кругом...

девочки, подскажите, на чем остановать выбор??? :wink:
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Фитбол

Сообщение Анна Анатольевна »

Купила фитбол в подарок племяннику -сейчас сижу на нем за компом. Что-то мне подсказывает, что я поеду покупать ребенку другой мячик :)
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Фитбол

Сообщение Lennchik »

Купила такой мяч, но его надо накачивать самой. Вроде накачала,но меня терзают смутные сомнения, что недостаточно. А еще я боюсь, что он лопнет под моим весом. Как определить нужный уровень накачанности фитбола? А то моя личная накачанность не продвигается пока. :(
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фитбол

Сообщение yova »

размер мяча должен быть до колена (это у меня в инструкции написано), если выше, то заниматься не так удобно.
я тоже во всю использую фитбол )))
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Фитбол

Сообщение Нати »

Ляг на него животом. Он должен провалиться где-то на 1/5. Если больше - подкачай.
А к мячу идет бумажка с его характеристиками. Мой расчитан на вес 110 кг, есть и покрепче ;)
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Фитбол

Сообщение Нати »

yova писал(а):размер мяча должен быть до колена (это у меня в инструкции написано), если выше, то заниматься не так удобно)
мой чуть выше колена, но когда садишься на него, то угол голени с бедром как раз 90 градусов
❆❆❆
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фитбол

Сообщение yova »

все правильно, когда садишься должен колени должны быть под углом 90 градусов. С моим весом это соответствует до колена. Ну +/- пару сантиметров. ))))
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фитбол

Сообщение Кареглазка »

Я хожу в фитнесс зал на занятия с фитболом, у нас это самая ударная тренировка, особенно ручкам не просто, мне нравится очень, но домой в однокомнатную квартиру что-то не хочется :D
Солнце светит всем одинаково!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»