Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение КристинаЯ »

Покупаю, ем, потом ночью отрабатываю)))
Вообще дикого желания никогда не было, т.к. никогда себя не ограничиваю строго. Как известно, сладок именно запретный плод. Вот сейчас дома 2 плитки горького Бабаевского по 200г, и ничего, лежат себе на полочке.
Молочный сильно сладкий для меня, дольку можно целой кружкой чая запивать. А белый, это не шоколад, а сгущенка какая-то в плитках.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Daffi »

Я всегда была шоколадно зависимой. В детстве дома шоколад не переводился, потом стала заедать им стресс, полученный на работе. Съесть 1 кг шоколадных конфет-как нечего делать. Но когда недавно начались проблемы с желудком и семейный врач порекомендовала ограничить потребление шоколада в виду его негативного влияния на желудок-я так и сделала, т.е. стала сводить количество шоколадок к нулю. И теперь, когда я по привычке подхожу к полкам с шоколадом (как было и сегодня), я понимаю, что мне его уже и не хочется. Всё дело оказалось просто в привычке его есть. :wink: :D Заменяю шоколад сухофруктами, орехами.
my home is my castle
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Skeptik »

Когда мне хочется купить шоколадку, то я ее покупаю. Более того, в холодильнике (люблю чтобы шоколад был твердый -претвердый и холодный) постоянно лежит 2-3 разных плитки. Весь-горький (от 70 до 85%), с орехами, апельсином и просто безо всего. Люблю весь. Ем каждый день по 10-20 грамм.
Ежик в тумане
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 6:44 am

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Ежик в тумане »

И я тоже люблю горький шоколад. Он, как правило, разделен на дольки по 5 грамм. 2-3 дольки с утра могу съесть . А могу и вечером, если захочется.
Как можно есть молочный шоколад вообще не представляю, пластилин какой то, приторно-сладкий.
Popir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 9:38 am

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Popir »

в последнее время так получается, чтоне могу себе запретить шоколадочку( вот если уж хочется, так хочется.
Аватара пользователя
Smorodinka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 3:29 pm

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Smorodinka »

А мне темный шоколад совсем не нравится. Я люблю молочный, причем, если начинаю есть, то остановиться уже не могу, съедаю всю плитку. Как только себя не уговариваю, делю пополам, убираю вторую половинку подальше... бесполезно... Стала вместо больших, 100 граммовых плиток, покупать маленькие, 50 граммовые... только этим и спасаюсь... И еще витамины с хромом пью... с ними легче справиться с тягой к сладкому и шоколаду
чтобы дойти до цели,надо идти!
Ежик в тумане
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 6:44 am

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Ежик в тумане »

А вкус кофе, какао вам нравится? Ну попробуйте себя сначала к темному, потом к горькому шоколаду приучить, ведь он намного полезнее молочного. Состав прочитайте. Можно начать с не очень " горьких" шоколадок) в шоколаде линдт разное содержание какао бобов, и много разных добавок, может найдете что нибудь себе по вкусу . Раз уж всё равно никак без шоколада, лучше привыкать к более- менее полезному.
Аватара пользователя
Smorodinka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 3:29 pm

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Smorodinka »

Спасибо, милый Ежик! Кофе мне нельзя, а к какао с детства была равнодушна. Да и шоколад, по большому мне тоже нельзя, но ... не могу от него отказаться. Про шоколад линдт ничего раньше не слышала, теперь специально посмотрю, есть ли он у нас в продаже. Сейчас у меня любимый - "Аленка", буду искать ему замену
чтобы дойти до цели,надо идти!
Аватара пользователя
Анири
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 10:46 am
Благодарил (а): 23 раза

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Анири »

Я сахаро(и особенно - шоколадо)зависимая.
Поэтому собираю волю в кулак и бегу подальше от места продажи.
Потому что знаю, что если куплю и съем хоть кусочек, то уже не смогу остановиться.
А есть мне его нельзя, в том числе и по мед. показаниям.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Daffi »

Что-то подумалось...неправильно это-совсем от шоколада отказываться. А я его уже не помню когда ела. Решила покупать по шоколадке раз-два в месяц. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение PejGeps »

Я покупаю шоколадку.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Daffi »

Daffi писал(а):. Решила покупать по шоколадке раз-два в месяц. :wink:
Купила шоколадку, не поскупилась... И не испытала никакого удовольствия. На столько отвыкла есть шоколад. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Тарапунька »

Специально за сладким никогда в магазин не пойду - лень, но при покупке фруктов-овощей-круп долго хожу между полочками с конфетами и шоколадом (спасибо. что совершенно равнодушна к мучному :D ). Рассматриваю все новинки, сравниваю акции и... иду покупать финики
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Yana_luchik »

Покупаю и ем. И так как запрета нет, то и сильной тяги к сладкому нет (запретный плод сладок). Съедаю и потом еще месяц не хочу. Так же и с пирожными, очень люблю трубочки с белковым кремом. Покупаю 3 штучки, съедаю и в следующий раз хочется только через месяц-полтора. Никак не отрабатываю и разгрузочный день не делаю. Мне кажется, что это неправильно. Ну съела и съела, и дальше пошла. А если думать об этом, "наказывать" себя, то еще больше хочется съесть.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Ptachendo »

Шоколад не покупала год наверное. В командировке поддалась желанию и купила шоколадку. Долго выбирала и в конце концов взяла молочную пористую милку. Мне показалось слишком сладкой. Ели доела. Теперь точно очень долго не буду покупать.
Черный шоколад мне совсем не вкусно. Так что его тоже не покупаю.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»