Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Модератор: Кирикири

Ответить
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Вертолет »

Надя-Наденька писал(а):без шоколада иногда начинается просто "ломка" какая-то.
У меня такое было в студенчестве, я помню, что плитка шоколада стоила 3 тысячи рублей, и вот сижу я вечером, и у меня последние три тысячи, а я просто умираю без него, уговариваешь себя, уговариваешь, а потом плюнешь на всё, пойдёшь, да и потратишь на эту плитку последние деньги,
придешь домой и сожрешь это все за 2 -3 минуты, и так хорошо...

а сейчас когда покупаю ребенку шоколадку, даже запах её не могу выносить, ну вот гадость гадостная...

так что всё проходит
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение TonjaStar »

я для себя сделала вывод: если я хочу чего-то вредного, то это должно быть максимально полезное. Объясню. У меня пищевая аллергия и каждая шоколадка (чипсы, мороженное...) отзывается прыщиком. Так вот если я хочу шоколадку, я начинаю читать этикетку - я панически боюсь всяких Е-добавок и стараюсь потреблять их как можно меньше. Видя на сколько вредно то, чего мне хочется, желание пропадает. Покупаю изюм и ем!!!
Яля_ля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 8:42 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Яля_ля »

Я покупаю себе шоколадку и ем ее только на работе с кофе, а т.к. его я пью по утрам, то и шоколада ем пару долек и до 12 :) ну и покупаю только горький, иногда с какими нибудь экзотическими добавками. Хватает шоколадки как раз не рабочую неделю, ну если нет аврала и не надо много мозгами работать, тогда дня на 4 (могу еще утащить пару кусочков) :oops:
Аватара пользователя
Джинни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:37 am
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Джинни »

Покупаю я себе эту пресловутую шоколадку, доношу до дома и... понимаю, что я ее не хочу. И лежит она, родимая, до приезда моей мамы или брата, которые ОЧЕНЬ большие сладкоешки. Иногда по 3 месяца. :evil: А я каждый раз думаю, зачем я ее вообще покупала, ведь я равнодушна к сладкому. :P ЛМ прикалывается, что со мной классно жить - экономия на сладком, правда, потом добавляет, что неплохо бы еще на колбасе экономить, но это вряд ли. :wow:
Любимых и родных не выбирают.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение AnytkaSm »

А я если хочу шоколадку покупаю шоколадку. Но горькую (90% какао) и без сахара. Такие делает белорусский спартак например. И даю себе установку съесть ее за 3 минуты. После этого шоколада не хочется пару месяцев точно. :lol: :lol: :lol: хоть я и люблю горький шоколад
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Сентябрина »

Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Покупаю и съедаю с большим удовольствием :D
Вообще у меня как-то периодами всё - прошлой осенью сладкого вообще не хотелось - и не елось. Максимум сухофрукты и орехи, но это вроде не к теме :D ...
Зимой лопала горький шоколад, но с наполнителями - либо цукаты, либо орехи...
Сейчас время вредных Сникерсов и конфет (приоритет Феррера Роше и Комильфо).
Не нервничаю, знаю, что это пройдёт...правда, когда осознала, что двойных Сникерсов съедаю уже по 2 в день, решила ограничиться хотя бы одним :D

Если серьёзно - мне кажется, просто себя ограничивать - это серьёзная нагрузка в психологическом плане (но, возможно, сказывается моё отношение к диетам - я их терпеть не могу...). На мой взгляд, лучше найти замену - будь то еда (сухофрукты, например, или, я знаю, на фруктозе какие-то сладости - вроде не так вредны) или занятие какое-то, которое приносит тебе не меньшую радость, чем съеденная шоколадка.
Про себя я знаю - у меня сейчас жёсткие ограничения в физической активности - запрет врачей. Когда я активно занимаюсь спортом, я сладкого не хочу - я хочу сок, фрукты, свежий чай...это проверено много раз, поэтому прямо сейчас я просто не заморачиваюсь - как только начну активно заниматься спортом, все мои Сникерсы исчезнут, как страшный сон :D ...
Аватара пользователя
Ccc-fff
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:14 am

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Ccc-fff »

При первом желании прохожу мимо, если желание не исчезает через несколько дней, иду спокойненько покупаю и съедаю за раз.С собой в этом вопросе не борюсь
-=anna=-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:19 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение -=anna=- »

Я себе не запрещаю, ем когда хочу, потому ,что знаю если скажу себе" нет" то съем в "10" раз больше ( аппетит разыграется :D )
Гость

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Гость »

Я себе говорю-не купишь не съешь и быстренько пробегаю мимо,а дома уже легче,шоколадки нет и нет проблем!хороший способ! :bis:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Жена сибиряка »

Покупаю, но что-нибудь другое - и не менее баловательное и утешительное (чаще всего - фруктово-ягодно-салатное)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Jae »

Я достаточно спокойно отношусь к шоколаду, но иногда да, бывает "хочу - не могу". Раньше мучалась, купить - не купить, а теперь без зазрения совести покупаю, но только горький шоколад. Многие говорят, что именно горький шоколад - самый безвредный из шоколада. Может это, конечно, и самоубеждение, но я этому верю и покупаю именно его.
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение SlavnaYa »

Если хочется, но терпепь можно, то быстренько прохожу мимо. Если совсем невтерпеж - покупаю горький (не меньше 70% какао). Сначала покупала его по принципу "менее вредный", а сейчас так привыкла к нему, что другой шоколад мне кажется невкусным. :no:
Но у меня другая проблема. :sad: Мне приходится покупать шоколад для ЛС (по его просьбе, он любит с ним чай пить). И вот когда шоколад лежит дома, да к тому же отпечатанная плитка, я не могу удержаться от его поедания. :evil: Стараюсь, конечно, не больше 1-2 кусочков в день съедать, но совсем отказаться не могу! :cry:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Маринчик »

Когда ооооочень хочется шоколадку купить, я то ее покупаю, но только горький (так как люблю только такой), ложу к себе в сумочку и про него забываю. Но на работе если есть время по пить чай и не с чем, вот тут то я и вспоминаю про свою шоколадку.
Аватара пользователя
Ми_леди
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 5:01 pm

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Ми_леди »

Я тоже, если невтерпеж - беру. Но за этим следует наказание - потом в зале бегаю на километр больше. Поэтому нечасто покупаю. :)
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Velde »

Если организму хочется что-то съесть, значит ему чего-то не хватает, а в этом продукте необходимое есть.
Но организму требуется чуть-чуть, а не килограмм! Так что я шоколадку дома держу (горькую, не менее 70%) и ем одну дольку при необходимости.
Правда хочется шоколадки мне очень редко и даже после одной дольки сейчас появляется тошнота. Вкусы у меня поменялись и промышленных сладостей уже не хочется.
Величайшая победа - победа над самим собой.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»