Система "100 отжиманий"

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
eniron
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:11 pm
Откуда: Благовещенск, Амур. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение eniron »

Bepa, спасибо, так и сделаю сегодня.
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 8:46 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Бегущая по волнам »

А я решила первую неделю повторить. Не скажу, что было очень тяжело, но я сейчас еще ежедневно делаю комплекс для осанки, и суммарно нагрузка на руки получается приличной
Put a smile on your face
Аватара пользователя
Gargulia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 6:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Gargulia »

Всем привет! Отчёты сюда ведь?
Присоединяюсь к программе! Наткнулась на тему когда начала отжиматься по утрам, чтобы чуть ввести себя обратно в форму - пропустила 2 летних месяца в зале :oops: . Что-то в этой программе меня зацепило...наверное, я люблю бросать себе вызов, а 100 отжиманий кажется трудновыполнимым :o Ещё я верю, что спортом заниматься надо грамотно и меня привлекла чётко прописанная программа тренировок.
Ну вот. Первая неделя пройдена.
Я решила идти по второму уровню, чтоб не перегореть, хотя по тесту выходило на 3ий. Ну и + основную нагрузку в зале никто не отменял :wink: так что потихонечку...
В максимальных подходах делала на 3 больше указанной цифры, т.е. 1ый день 8, 2й - 10, а вот на 3ий больше 10 не получилось (возможно, виной тому вчерашняя двойная треня в зале 8) )
Завтра отдыхать!
Аватара пользователя
Gargulia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 6:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Gargulia »

Последнее сообщение в теме - 15 июня... Похоже, сейчас никто эту программу не проходит... Или все втихаря по кустам отжимаются? :lol:
Ау, народ, есть кто? Хочу компанию!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Bepa »

Я занимаюсь. Сейчас 60 раз в общей сложности могу отжаться, по 15-20 раз за подход. Когда начинала из позы планки совсем отжиматься не могла, только с колен. И дальше планирую заниматься, но компанию по отчетам тебе не составлю, так как уезжаю в отпуск.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение волкозай_new »

А я всё никак решиться не могу. По уровню - не отжимаюсь ни одного раза даже с колен. Получается мне надо начинать "от подоконника" с третьей колонки, если/когда получится пройти все недели перейти на отжимания с колен? (у меня плечевой пояс-спина-грудь вообще совсем слабые всегда были, в школе ни о каких нормативах даже речь не шла; правда с колен раз 5 я могла отжаться когда вес существенно ниже был). Если послезавтра начну заниматься (после сегодняшнего теста ведь перерыв нужно сделать, правильно?) - отпишусь (ну и далее раз в неделю постараюсь отчитываться).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Bepa »

Волкозай, вливайся! Будем вместе делать красивые ручки и грудь :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Gargulia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 6:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Gargulia »

волкозай_new, можно и с колен - всё равно эффект хороший будет. Я вообще считаю, что в спорте лучше недо-, чем пере-, хотя саму себя приходится одёргивать по этому поводу ))) вхожу в азарт и начинаю геройствовать, потом жалею )))
а сегодня у меня отдых от отжиманий - зато йогой побольше позанималась!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Bepa »

Конечно с колен можно, если не получается по-другому. Надо же с чего-то начинать.
А "недо-" в данном случае отмазка, перекачать мышцы отжиманиями невозможно, повредить себе тоже, так что не стоит искать оправдание своей лени.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение волкозай_new »

Да нет, с колен-то я как раз не могу отжиматься. Я разные варианты пробовала, пыталась в тренажёрку ходить - но у меня слишком низкий начальный уровень наверное, чтобы что-то ещё и наращивать в плане нагрузки. Т.е. меня сажают на какой-то тренажёр, а я даже с минимальным весом не могу ничего сделать. Или могу сделать раз 20, но наращивать больше не получается, ну не понимаю я как через боль идти или когда "сводить"...
Короче позавчера я обнаружила, что могу отжиматься от станка (есть дома самодельный) - вроде удобно держаться, могу отжаться, но и нагрузка сразу чувствуется (отжалась 15 раз, потом боли в шее появились, хотя отжаться ещё наверное могла бы). На следующий день ооочень чувствовалась верхняя часть грудной клетки. Сегодня попробовала первый день (от станка по третьему столбцу). Тяжко, но смогла. Надеюсь завтра не будет болеть так, как вчера (если с каждым днём всё хуже будет - не выдержу, хотя можно ещё на второй столбец перейти попробовать).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Bepa »

ну так чувствоваться на следующий день и должно, что ты поработала, иначе работа впустую. А поначалу так особенно будет чувствоваться, пока молочную кислоту не разгонишь. Шею сводит - значит напрягаешь. Шея должна быть продолжением позвоночника, ни вверх ни вниз голова не должна отклоняться.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение волкозай_new »

Шею позавчера не сводило, а какие-то непонятные резкие боли появились - ну я и испугалась дальше напрягаться. Но сегодня ничего похожего не было тьфу-тьфу-тьфу. А сводит или как-то немеет (не могу точно описать) шейно-воротниковую зону а не саму шею. Боли пока списываю на ПМС, может просто чувствительность повышена (понятно, что чувствоваться должно, но не настолько же, что боль от поднятия стакана с чаем :? )...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Bepa »

Может у тебя там соли? Хорошо бы сделать рентген и если нет серьезных проблем с позвоночником пройти курс массажа шейно-воротниковой зоны. Знаю о чем пишу, у меня у самой там боли были - не дотронуться. Первый раз курс массажа 10 процедур прошла, все мне размяли и боли прекратились. Уже несколько лет прохожу курс из 5 массажей раз в 6-8 месяцев, больше шея не болит.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение волкозай_new »

Ага, делаю массаж периодически (когда соберусь с духом, потому как тоже больно всегда весь курс). Вроде как "мышцы кальцинируются" у меня :? , я так и не поняла толком, что это значит. Вообще надо брать себя в руки и учится делать самомассаж, чтобы после профмассажа поддерживать нормальное состояние.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Bepa »

Что-то я сомневаюсь, что самомассаж в этой зоне поможет, как дотягиваться будешь? Лучшеи мужа научи ;)
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»